Как Выбрать И Купить Игрушку Для Детей, Которая Будет Развивать Его Способности?

Опубликованно: 02/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 56 |

Каждый родитель хочет подарить ребенку радость. А что может быть приятней для ребенка как не игрушка, с которой он будет играть большую часть времени. Вот и появляется желание у родителей подарить своему ребенку игрушку. Если Вы вспомните свое детство, то наверняка первое что придет Вам в голову это воспоминание о своих игрушках, которых у Вас было не мало, а некоторые игрушки хранятся до сих пор. Цель данной статьи заставить родителей задуматься над тем, какие же игрушки нужно покупать.

Первое над, чем нужно задуматься при покупке это над тем, что игрушка должна нести развивающий характер. Мы же хотим с Вами, чтобы наш ребенок развивался и вырос добрым и способным человеком.
Давайте рассмотрим, какие же сейчас есть игрушки в магазинах или на рынке. Ассортимент игрушек настолько велик, что порой мы сами попадаем в тупик, не зная что именно купить, и идем на поводу у продавца, соглашаясь на то, что нам предложат. Я сам часто покупаю игрушки своему ребенку, и не однократно сталкивался с тем, что продавец сам не всегда понимает, что именно предлагает, так как он ориентируется на надпись, на коробке, «Рекомендуемый возраст Х лет». Честно говоря, я до сих пор не понимаю, кто именно устанавливает эти возрастные категории. Каждый ребенок это личность, которая имеет свои способности и часто они превосходят установленные рамки. Некоторые дети начинают читать уже с четырех лет, получается, что книги нельзя давать ребенку, потому что рекомендованный возраст от шести лет – абсурд, не правда ли. Или вот такой пример, всем известные сортеры, с которыми любят играть наши дети, присмотритесь на игрушке стоит возрастная категория «3 года». А Вы давали эту развивающую игрушку ребенку, младше этой категории? Попробуйте и Вы увидите, что ребенок будет настолько занят этим занятием, что ему до Вас не будет совсем никакого времени. Пусть у него не сразу будет получаться подбирать фигурки, но для этого и была разработана эта развивающая игрушка. Сортер это действительно развивающая игрушка, которая направлена на развитие мелкой моторики у ребенка. Запомните, что нет ничего лучше для ребенка, чем познавать мир и развиваться с помощью игрушек. Итак, давайте сделаем вывод – ИГРУШКА ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗВИВАЮЩЕЙ.

Второе, над чем нам нужно задуматься, это материал из которого сделана игрушка. На сегодняшний день очень много пластмассовых игрушек. Вы знаете из какого пластмасса выполнены эти игрушки? Наибольшую опасность для здоровья детей несут пластмассовые изделия из поливинилхлорида (ПВХ). После того как их запретили во многих странах, подобная продукция стали попадать к нам. Маркировались игрушки из ПВХ треугольником со стрелочками и цифрой "3" внутри. Изделия из ПВХ можно "вычислить" по белесой полосе, оставляемой при царапинах. Вспомните, а из чего были игрушки у Вас в детстве? Нет ничего лучше, чем природный материал. Если говорить о развивающих игрушках для детей, то наилучший вариант это деревянные развивающие игрушки. Так как игрушка выполнена из дерева, то  вероятность того, что ребенок может пораниться этой игрушкой, настолько мала, что можно прировнять её к нулю. Конечно, многие из Вас могут сказать, что дерево это не солидно и это прошлый век, но поймите, что мы сейчас выбираем игрушку своему ребенку не для того, чтобы он мог похвастаться во дворе или в детском садике, а для того, чтобы он развивал свои способности (вспомните наш первый вывод). Я не против дорогих игрушек из пластмассы, но эти игрушки быстро надоедают ребенку и они просто стоят и пылятся у нас на полочках – посмотрите на свой шкафчик, где стоят игрушки Вашего малыша. Сколько там таких игрушек, с которыми ребенок уже давно не играет? Итак, вывод второй – ИГРУШКА ДОЛЖНА БЫТЬ СДЕЛАНА ИЗ БЕЗОПАСНОГО МАТЕРИАЛА.

Третье, на что необходимо уделить внимание это, конечно же, сертификаты. Сейчас на рынке довольно много китайских игрушек, которые также имеют сертификаты. Попросив у продавца такой сертификат, и внимательно изучив его, Вы увидите, что в нем написаны общие фразы, типа того, что сертификат соответствия выдан на весь ассортимент деревянных игрушек и нигде не указано что входит в этот ассортимент. При покупке такой игрушки, внимательно осмотрите её, попробуйте, не берется ли краска к мокрым рукам, нет ли на них заусениц и т.д. Вывод – ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБЫ ИГРУШКА ИМЕЛА СЕРТИФИКАТ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/kak-vybrat-i-kupit-igrushku-dlya-detej-kotoraya-budet-razvivat-ego-sposobnosti-5624467.html

Обсудить статью

Русскоязычный интернет-магазин Bulltao.ru представил широкий ассортимент игрушек, способствующих интеллектуальному развитию детей. В список самых популярных и полезных игрушек попали как привычные погремушки, мячи и кубики, так и набирающая популярности игрушка-сортер.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 09/09/2013

Особенности развития от 0 до 6 месяцев Игрушки от 0 до 6 месяцев Особенности развития от 6 до 12 месяцев Игрушки от 6 до 12 месяцев

От: Михаилl Дом и Семья> Воспитание детейl 08/01/2010 lПоказы: 60

Приобретая игрушки для детей, в первую очередь следует обращать внимание на их безопасность.

От: alex69l Товары и Услугиl 04/05/2013 lПоказы: 36

Для маленького человечка игрушка – нечто большее, чем просто забава. Это самый первый настоящий друг, который знакомит его с окружающим миром. А к выбору друзей нужно относиться очень серьезно. Помогите ребенку обрести друга, который многое даст ему и научит хорошему!

От: kinderplayl Обустройство бытаl 16/12/2010 lПоказы: 58

Деревянные игрушки – это первые игрушки, которыми игрались дети много веков назад, однако и сегодня трудно переоценить их значение на развитие ребенка. Деревянные игрушки переживают свое второе рождение. Покупатели убедились в том, что природный материал абсолютно безопасен для малыша, и служит намного дольше пластиковых аналогов.

От: Natkal Дети и родителиl 12/11/2014

Нет такого родителя, который не пытался бы дать своему чаду лучшее. Разумеется, очень большая часть родительской заботы и любви выливается в покупку в покупке детских игрушек различных фактур и цветов

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 07/03/2009 lПоказы: 88

Мир наши дети воспринимают отлично от нас. Игрушки – это отдельный мир для наших цветов жизни, ведь маленькие наследники и наследницы познают мир именно с помощью воссозданных в доброй, /1/мягкой форме зверьков.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 17/11/2009 lПоказы: 28

Поскольку умственное развитие детей продолжается, детские игрушки также не отстают – они усложняются, как по количеству элементов, так и по цветовой окраске. К тому же, приближается пора первых активных игр. Все малыши любят игры с мячом. Мальчикам нравится «гонять» с машинками, загружать в кузов крупного грузовика груз и доставлять до нужного места. Девочки могут возить коляски с куклами. Игрушки для этого возраста уже различаются своим назначением.

От: Тепловой7BEEl Дом и Семья> Воспитание детейl 01/03/2011 lПоказы: 162

В детском приданом коляска занимает наиважнейшее место. Она необходима для того, чтобы иметь возможность устраивать прогулки, которые так полезны для здоровья малыша. Некоторые полагают, что новорожденному игрушки пока не нужны, но это не так.

От: Helll Обустройство бытаl 20/01/2011 lПоказы: 43
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 77

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 98

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 190

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 91

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 123

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 123
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 122
Александр Новаков

Ремонт. Такое близкое каждому из нас слово и такой знакомый процесс. Наверное не найдётся человека, который не проходил бы через это. А всякий ремонт, как известно, не обходиться без точных расчетов. Не важно, сами вы собираетесь заниматься этим, или силами наёмных рабочих, чёткий контроль расходов должен быть обязательно! Лучшим способом подсчёта всех расходов является смета, будь-то смета на строительство, или смета на ремонт.

От: Александр Новаковl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/02/2012 lПоказы: 45
Александр Новаков

В этом году я решил заняться ремонтом в квартире. Ремонт не капитальный, а просто освежить интерьер, переклеить обои, положить плитку в ванной, прошпаклевать потолки. И как многие люди, столкнулся с проблемой составления сметы на отделочные работы да и с количеством материалов не всё так легко, если хочешь скупиться без ненужного «запаса» и по нормальной цене.

От: Александр Новаковl Обустройство быта> Сделай Самl 07/02/2012 lПоказы: 61
Александр Новаков

В этой статье речь пойдет о том, как наиболее точно рассчитать стоимость выполнения ремонта и количества необходимых материалов.

От: Александр Новаковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 31/01/2012 lПоказы: 331
Александр Новаков

Статья посвящена тому, что же такое коммерческая смета на строительство или ремонт помещения и из чего она должна состоять.

От: Александр Новаковl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/01/2012 lПоказы: 1,412
Александр Новаков

Статья о том, как своими силами рассчитать необходимую сумму для ремонта помещения таким образом, чтобы вложиться в бюджет.

От: Александр Новаковl Обустройство быта> Сделай Самl 24/01/2012 lПоказы: 87
Александр Новаков

Статья посвящена тому, как должны вести себя родители в процессе воспитания своего ребенка. Прочитав эту статью Вы поймете на что, в первую очередь, необходимо уделять внимание и как найти подход к ребенку.

От: Александр Новаковl Дети и родителиl 19/01/2012 lПоказы: 57
Блок автора
Категории статей
Quantcast