Правильная Меблировка Детской Комнаты - Важный Шаг В Развитии Вашего Малыша

Опубликованно: 28/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 74 |

Даже незначительные на первый взгляд вещи являются главными в развитии и воспитании ребенка. Мамам и папам надо дать карапузу как можно больше положительных направлений способствующих полноценному развитию в жизни.

Комната карапуза - это его собственное пространство, и к этой крепости следует относиться копитально. Обставляя детскую, родители сталкиваются с проблемой подбора детской мебели. На сегодняшний день есть огромное количество производителей предлагающие свой товар.

Для верного выбора детской мебели необходимо не забывать о главных нюансах.

Детская мебель обязана отвечать требованиям безопасности. Это означает отсутствие любых металлических деталей с наружи и острых углов. На полках, стекла должны быть не бьющимся. Кроме того, крайне немаловажно, чтобы детская мебель была произведена из экологически чистых материалов. Для этого у продавца при приобретении детской мебели рекомендуется спросить соответствующие сертификаты.

Покупая детский стул и стол, не забывайте о росте вашего малыша. От этого будут зависеть осанка и зрение ребенка. Не надо покупать стол и стулья на вырост, нынче есть масса моделей детской мебели которая способна трансформироваться - это комфортно и экономно. Существуют стулья с изогнутой ортопедической спинкой, соответсвующую за правильную осанку и мешающей утомлению спины.

Покупая детскую мебель для комнатки младенца или школьника, необходимо помнить о том, чтобы свободного пространства в детской оставалось достаточно. Детская мебель не должна сковывать свободные передвижения дошкольника, для детских занятий нужно пространство. По словам детских врачей достаточное пространство для игр в дальнейшем хорошо влияет на творческие способности. В детской должны быть детская кровать, небольшой шкаф, детский столик, стульчик, полки для книжек.

Важным фактором является и цвет детской комнаты. Понятно, темные оттенки не понравятся никому. Чересчур яркие будут раздражать нервы ребенка. Слишком яркие и контрастные цвета могут привести к нарушению сна. Психологи советуют цветовую гамму из близких по духу желтого, нежно-зеленого, голубого. Допускаются незначительные яркие детали.

Детская - очень важное место для ребенка, это основа его видения жизни, о доме. Правильный выбор детской мебели, логичное обустройство детской сделают детские впечатления позитивными и радостными.

Текст взят с ресурса Правильная обстановка детской комнаты - важный шаг в развитии Вашего ребенка

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/pravilnaya-meblirovka-detskoj-komnaty-vazhnyj-shag-v-razvitii-vashego-malysha-2917084.html

Обсудить статью

Какого цвета и из каких материалов должна быть детская мебель? Как цвет мебели повлияет на психическое развитие ребенка? Какой дизайн может подавить его творческую инициативу? Насколько мебель должна быть устойчивой, прочной, обтекаемой, дорогой, наконец? Для ответов на эти вопросы мы собрали "экспертный совет" из трех мам разновозрастных детей. Что позволило нам по-новому и с необычных ракурсов рассмотреть проблему выбора детской мебели.

От: Русинтерl Дом и Семья> Воспитание детейl 10/05/2010 lПоказы: 240

Для каждого маленького человечка, который недавно родился, существенно, чтобы его окружали особый комфорт. И поэтому не ничего удивительного, что все без исключения родители стараются создать малышу, в особенности новорожденному, все условия для того, чтобы он не испытывал неудобств.

От: Александрl Обустройство бытаl 08/11/2008 lПоказы: 119

В статье вы сможете найти информацию о том, какой комплект выбрать. какие есть особенности при выборе мебели под заказ, для маленькой комнаты. Мы рассмотрим набор из детской кроватки, пеленального комода и детского матраса. Какими они должны быть узнаете, прочитав эту статью.

От: Babywestl Дети и родителиl 17/04/2015

Детская мебель на заказ отличное решение для приобретения качественной мебели для детской комнаты.

От: михаилl Обустройство быта> Мебельl 21/08/2013 lПоказы: 21

Рады представить Вам отличную и качественную мебель для детей и подростков с уникальными рисунками в формате 3D! Различные по своей тематике детские комнаты, кровати, комоды, стеллажи и другая мебель изготовлены так, чтобы приносить радость детям!

От: babymapal Обустройство быта> Мебельl 02/10/2010 lПоказы: 509

Что нужно ребенку для полного счастья? Любящие папа с мамой, интересные игрушки – обязательно. Но маленькому непоседе не обойтись также и без места, где можно бегать, веселиться и развиваться. Поэтому к выбору детской мебели нужно подойти с особой ответственностью.

От: Екатерина Никитинаl Дети и родителиl 08/09/2011 lПоказы: 69

Каждый ребенок должен иметь свою собственную уникальную комнату. Детская комната содержит в себе все самое необходимое. Детская мебель в магазинах может продаваться модулями, комплектами, и также производиться на заказ. В зависимости от размеров комнаты вашего ребенка, а также от количества вещей, которыми он пользуется, подбирается различное число предметов мебели.

От: Александрl Обустройство быта> Мебельl 27/05/2011 lПоказы: 42

Детская комната — это своего рода адаптированная модель огромного взрослого мира. Здесь ребенок с помощью игр, игрушек, книг, мебели постигает жизнь, формирует отношение к семье, учебе и отдыху. Поэтому так важно правильно обустроить интерьер комнаты вашего ребенка, чтобы оптимально сочетались удобство, комфорт, функциональность и красота.

От: Дмитрий Алимовl Обустройство бытаl 17/10/2007 lПоказы: 412

Детская мебель от фабрики Андрей Первый - широкий ассортимент качественной и экологически чистой продукции. Интернет магазин детской мебели Андрей Первый - комфорт и уют для Вашего ребенка!

От: Антошкинl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/01/2010 lПоказы: 43
Тариел

Качественная детская мебель от производителя.В нашем каталоге собранные все детские, на любой вкус и достаток. Множество разных дизайнов предоставляют возможность полноценного выбора, здесь собраны все производители Украины и зарубежья.

От: Тариелl Товары и Услуги> Советыl 10/05/2015
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 77

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 98

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 190

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 91

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 123

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 123
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 122
Блок автора
Категории статей
Quantcast