Шахматы - Полезная Трата Времени

Опубликованно: 11/07/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Шахматы с давних времен считаются людьми канонизатором сильного интеллекта, однако только недавно США начали признавать вероятность этой игры по усовершенствованию мышления и рассуждения, даже наименее перспективных учеников. К тому же, шахматы выявляют скрытые способности, что не смогли быть достигнуты обыкновенными технологиями учебы. Игра в шахматы помогает концентрации внимания, поднимает самооценку, улучшает навыки распознавания образов. Шахматы учат значения тяжелой работы.

По словам Мюррея, шахматы возникли в конце шестого века в Индии. В то время игра была немного другая, но, тем не менее, основные элементы современных шахмат присутствовали: игра происходила на поле 8 х 8 квадратов и единственная цель состояла в том, чтобы поставить мат королю противника.

Игра в шахматы была во власти русских почти 70 лет. За исключением Бобби Фишера, который выиграл чемпионат мира в 1972 году и оставил его в 1975 году, последние 11 чемпионов мира были русского происхождения. Почему русские доминируют в мире шахмат?

Шахматы были частью учебной программы для большинства русских школ на протяжении более 40 лет. Подростки были призваны играть в шахматы в самом раннем возрасте, чтобы увеличить умение решения проблем и аргументировать свою точку зрения. Одаренные студенты были отобраны и изучены под руководством экс-чемпиона мира Михаила Ботвинника. 

Исследования показали, что у студентов и учеников, которые играют в шахматы, увеличились навыки решения проблем со своими сверстниками. 

Шахматы нередко считаются математически упорядоченными, поэтому есть бесспорное единство, игра в шахматы требует оценки, интуиции и анализа - так же, как изучение математики. Тестирования показали, у студентов -шахматистов усовершенствовались умения реализации и решения трудностей со своими сверстниками. Чтобы ваши дети были умными, необходимо купить шахматы и играть с ними. Это будет польза им и вам.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/igry-statya/shaxmaty-poleznaya-trata-vremeni-6046417.html

Метки:

купить шахматы

,

подарочные шахматы

,

шахматы

Предлагаем вашему вниманию 8 больше всего любимых мифов о этой королевской игре. В некоторых из них есть доля истины, а некоторые будут причиной споров и разногласий еще очень долгое время.

От: krohassl Хобби и Увлечения> Игрыl 19/05/2012 lПоказы: 17

Если вы задумались над тем, какой купить подарок, обратите внимание на настольные игры. Точного определения термину «настольные игры» нет, но обычно под этим подразумевают игру, рассчитанную на двух и более человек, имеющую доску (поле) и набор фишек. К настольным играм, в первую очередь, относятся нарды и шахматы. Эти игры существуют уже не одно тысячелетие, так же как домино и кости.

От: veterstranstvil Хобби и Увлеченияl 20/04/2010 lПоказы: 94

Шахматы - это намного больше, чем просто игра професионализма. Они в состоянии обьяснить вам многое о том, как существовали люди в средневековые времена. Если вы посмотрите на то, как оборудована шахматная доска, а далее изучите фигуры и как они используются, вы вам станет ясно, что шахматы - это средневековая история в миниатюре. Шесть разных шахматных фигур на шахматной доске предоставляют собой смысл средневековой жизни с ее разными традициями, величием и войнами.

От: krohassl Хобби и Увлечения> Игрыl 16/05/2012 lПоказы: 30

В шахматах нужно думать. Это честная игра, потому что игрок несет ответственность за судьбу игры, и нет иного вмешательства в виде удачи или (в виде) шанса. Единственное, что можно сказать, что случайность или везение не что иное как ошибки противника. В общем, игрок должен думать, анализировать, визуализировать, планировать, принимать решения и выполнять ряд шагов, таких как тактика и стратегия для того, чтобы сказать "мат" противнику.

От: krohassl Дом и Семья> Воспитание детейl 10/10/2012 lПоказы: 71

Верный друг - будто брат, а может даже больше. Вы разделяете значительные события личной жизни - выпускной бал, интимные отношения, что перерастают в свадьбу, рождение детишек и многое другое. Когда наступил час презентовать такому близкому человеку сюрприз, сделайте это искренне.

От: krohassl Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2012 lПоказы: 62

Для того, чтобы хорошо играть в шахматы, нужно владеть следующими навыками: визуализация, анализ, планирование, гибкость, профилактика, распознавание образов. Что означает каждый из них мы постараемся обьяснить в этой статье.

От: krohassl Хобби и Увлечения> Игрыl 25/05/2012 lПоказы: 28

Выбрать удачный и уместный подарок для мужчины – дело отнюдь не такое легкое, как может показаться вначале. Да, сейчас нет проблем с ассортиментом. Любой интернет магазин подарков и сувениров просто поражает воображение широчайшим выбором на любой "вкус и цвет" Но если вы выберете первую попавшуюся вещь, то мужчина сразу это почувствует, можете не сомневаться. Ни вам, ни ему такой презент радости не принесет…

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 28

Выбрать подарок для любимого мужчины гораздо легче, когда помнишь его интересы и увлечения; когда у него, заядлого курильщика, всего одна пепельница, которая вечно теряется; когда он, любитель настольных игр, хочет иметь новые шахматы; когда он, мечтает о хорошем ароматном кофе по утрам, но вечно забывает купить турку для кофе.

От: Veter-stranl Дом и Семья> Праздникиl 25/04/2010 lПоказы: 39

Происхождение игры в нарды. История игры в Азии и в Европе. Нарды в современном мире.

От: krohassl Хобби и Увлечения> Игрыl 16/07/2012 lПоказы: 19
LaMafia

"Мафия" признана одной из самых значимых игр за последние 200 лет. Она одна из самых известных, интересных и эмоциональных игр, которые вы можете себе только представить.

От: LaMafial Хобби и Увлечения> Игрыl 11/04/2013

Игру́шка — предмет, предназначенный для игры. Воссоздавая реальные и воображаемые предметы, образы, игрушка служит целям умственного, нравственного, эстетического и физического воспитания

От: Romanl Хобби и Увлечения> Игрыl 11/04/2013

Интерактивные лазерные стрелковые тренажеры в наши дни все чаще приобретают многие современные общеобразовательные учреждения и детские военно-патриотические клубы, используя их на занятиях по начальной военной подготовке. Такой лазерный стрелковый тренажер представляет собой обучающий комплекс, в котором есть все возможности для изучения материальной части стрелкового оружия (автомата Калашникова или пистолета Макарова)

От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Игрыl 08/04/2013

Игра Warface. Читы для Warface! Релиз проекта Warface состоялся в 2012 году. Разработкой данного проекта занимались уже известные всем и зарекомендовавшие себя с хорошей стороны корпорации Farcry и Crysis. Изначально авторы проекта планировали выпуск онлайн-шутера в режиме от первого лица. В проекте реализована на удивление высокая реалистичность. Стоит также отметить применение самой современной экипировки и оружия. Разработчики пректа постарались на славу, что и принесло свои плоды.

От: Rusffl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/04/2013

Настал очередной год занятного аттракциона под названием "Call of Duty уничтожает чарты стран мира". Black Ops 2 побил рекорды предзаказов на Amazon, а за первые сутки Activision продала несколько миллионов копий игры, заработав на очередной части самого популярного на планете милитари-шутера 500 миллионов долларов.

От: рамисl Хобби и Увлечения> Игрыl 20/02/2013

Я расскажу вам как не быть нубом и сразу стать отцом CS,как делать больше всех фрагов,как заработать уважение всех игроков (и не только игроков,а всех вокруг)

От: Дмитрийl Хобби и Увлечения> Игрыl 20/02/2013

Все вокруг изменилось - человечество стало старше на 100 тысяч лет. Теперь миром правят технологии, которые позволили людям достичь окраин Галактики и звездных систем, отстоящих от родной Земли на тысячи и миллионы световых лет. Земляне, овладевшие телепортацией, способны перемещаться на самые отдаленные планеты в мгновение ока. Черные глубины космоса, казавшиеся раньше недосягаемыми, уже открыли перед нами свои границы. Новые миры притягивают своими неисследованными территориями и возможностью

От: Rodl Хобби и Увлечения> Игрыl 11/02/2013 lПоказы: 13

Азарт, эмоции, драйв, - всё это об онлайн флэш играх. Если у вас появилось свободное время, вам обязательно стоит поиграть в эти небольшие произведения искусства!

От: memikronl Хобби и Увлечения> Игрыl 05/02/2013 lПоказы: 20

Сегодня автомобиль имеет практически каждая семья. Все автоводители знают, с помощью чего гарантировать комфорт и благоустроенность, в первую очередь, себе, а также своим пассажирам в течении езды. Отличным аргументом есть удобные и приличные чехлы. Как вариант, многие выбирают меховые накидки из натуральной овчины.

От: krohassl Авто и Мото> Обмен опытомl 27/02/2013 lПоказы: 43

Понятно, что комфорт водителя во время управления автомобилем обеспечивает его безопасность, а также безопасность пассажиров транспортного средства. Кроме этого, если автомобилист чувствует себя хорошо, он может на сто процентов сосредоточится на дороге. Поскольку управление автомобилем происходит в сидячем положении, в первую очередь следует обратить внимание на сидения. В этом случае главную роль отыгрывают авточехлы. Не надо недооценивать их важное значение.

От: krohassl Авто и Мото> Легковые автоl 21/02/2013 lПоказы: 14

Использование покрывал из натурального ценного меха в интерьере домо и квартир. Свойства натурального меха, а также некоторые рекомендации по уходу за меховыми изделиями.

От: krohassl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/01/2013

Декоративные шкуры очень часто применяют в качестве декоративных элементов. Но такие изделия лучше подойдут для домов с большой площадью. Применение природных продуктов в интерьере дома, таких как, к примеру, ковры из овчины, оказывает полезное влияние на всю семью.

От: krohassl Товары и Услуги> Советыl 09/11/2012 lПоказы: 64

Использование ковров из овчины в свое доме кажется очень рискованным решением, особенно, если взять длинноворсовые шкуры. Но на самом деле такие изделия просты в уходе, очень прочные, практичные и долговечные.

От: krohassl Товары и Услуги> Советыl 31/10/2012 lПоказы: 80

В шахматах нужно думать. Это честная игра, потому что игрок несет ответственность за судьбу игры, и нет иного вмешательства в виде удачи или (в виде) шанса. Единственное, что можно сказать, что случайность или везение не что иное как ошибки противника. В общем, игрок должен думать, анализировать, визуализировать, планировать, принимать решения и выполнять ряд шагов, таких как тактика и стратегия для того, чтобы сказать "мат" противнику.

От: krohassl Дом и Семья> Воспитание детейl 10/10/2012 lПоказы: 71

Шкура овцы - это чрезвычайно стильный предмет интерьера для Вашего дома. Станет подходящей деталью в любой комнате. Отличная овечья шкурка также может быть подарком Вашим родным и близким.

От: krohassl Товары и Услуги> Советыl 08/10/2012 lПоказы: 72

Использование декоративной шкуры оленя в интерьере домов, квартир и офисов - это уже не новинка, а скорее модная тенденция. В этой статье главное внимание хотим обратить на преимущества оленьей шкуры в быту, также на то, как и где ее лучше использовать.

От: krohassl Товары и Услуги> Советыl 02/10/2012 lПоказы: 61

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast