Как Правильно Пользоваться Радионяней

Опубликованно: 14/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Использование радионянь имеет свои особенности, которые необходимо учитывать для того, чтобы работа прибора была максимально надежной и стабильной. Первый и основной вопрос, который возникает после приобретения радионяни — где установить детский блок (передатчик). Просто положить в кроватку  к ребенку? Закрепить на стене? Поставить поблизости от кроватки малыша?
Лучше всего расположить детский блок так, чтобы его лицевая часть была направлена на малыша. Один из наиболее удобных вариантов — крепление на стене, на некотором отдалении от ребенка. Лучше, если радионяня будет располагаться как минимум в 1 метре от малыша — это обусловлено соображениями безопасности. Кроме того, нежелательно, чтобы ребенок мог дотянуться до радионяни или случайно задеть ее во сне.
Практически все радионяни имеют несколько режимов работы в зависимости от чувствительности микрофона. Не стоит выставлять последний параметр на максимум — велик риск, что в этом случае вместо детской комнаты Вы будете прослушивать соседскую квартиру.
При настройке детского и родительского блока важно проверить, чтобы оба устройства работали на одной частоте. В противном случае между ними просто не будет связи. Вопрос стабильной, непрерывной связи волнует многих родителей. Лучше выбирать такие модели радионянь, где наличие сигнала проверяется регулярно, в автоматическом режиме. Многие современные радионяни (например, радионяня Philips или радионяня Tomy) способны не только отслеживать непрерывность связи между устройствами, но и подавать звуковые сигналы в случае, если сигнал перестает на родительский блок.
Еще одно условие непрерывной, надежной работы радионянь — электропитание устройства. Большая часть современных радионянь работает как от сети, так и от батареек. Важно удостовериться, что в обоих устройствах установлены элементы питания, пригодные к работе. В противном случае функционирование радионяни в автономном режиме (при отсутствии питания от сети) будет невозможным.
Как часто менять батарейки? Большая часть современных моделей радионянь Tomy и радионянь Philips имеет специальные индикаторы, на которых отображается уровень заряда батареи. Как правило, менять элементы питания нужно не чаще, чем раз в неделю при условии интенсивного использования приборов.
Для того, чтобы связь между детским и родительским блоком была устойчивой и качественной, без помех и посторонних шумов, следует располагать устройства на некотором отдалении от беспроводных бытовых приборов, а также от открытых окон. При использовании радионяни стоит помнить о том, что в большинстве случаев заявленная зона устойчивого приема сигнала рассчитана для открытых пространств. Таким образом, в квартире или доме, там, где есть преграды для прохождения радиосигнала, зона приема будет не такой большой.

(RusArticles SC #1228945)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-statya/kak-pravilno-polzovatsya-radionyanej-1228945.html

    Тэги статьи:

    радионяня

    ,

    радионяни

    ,

    филипс

    ,

    радионяня philips

    Гражданская комиссия по правам человека Санкт-Петербурга получила из Министерства здравоохранения и социального развития России ответ на Петицию против необоснованной постановки диагноза Синдром дефицита внимания с гиперактивностью детям с последующим назначением им психотропных препаратов.

    От: Роман Чорныйl Дети / их Родители> Воспитаниеl 24/11/2010

    Аудиосказки для детей - замечательная возможность для мам немного передохнуть, пока любимое чадо с удовольствием слушает аудиосказку, учится доброму, расширяет свой словарный запах и кругозор.

    От: Натальяl Дети / их Родители> Воспитаниеl 18/11/2010

    Труды А. С. Макаренко, как никогда раньше актуальны для воспитания современной молодёжи.

    От: Валерийl Дети / их Родители> Воспитаниеl 15/11/2010

    Сейчас стало очень распространено проводить целенаправленную подготовку ребенка к школе. При школах организуются курсы с различной продолжительностью от 2месяцев до 2 лет. В детских садах проводятся ежегодное тестирование на выявление уровня развития ребенка, в том числе и на предмет готовности ребенка к школе.

    От: damshappyl Дети / их Родители> Воспитаниеl 14/11/2010

    Кто такой гиперативный ребенок? Причины возникновения гиперактивности. Как помочь своему ребенку и его родителям. Всегда ли виновато воспитание или есть другие скрытые причины гиперактивности. Этими вопросами задаются родители, столкнувшиеся с этой проблемы.

    От: damshappyl Дети / их Родители> Воспитаниеl 14/11/2010

    Знакомство с гласными буквами. Наступили долгожданные выходные для родителей или появились свободные полчаса на неделе. И крутиться в голове вопрос, чем занять ребенка дома? Предлагаю на ваше рассмотрение занятие для детей от 4 лет.

    От: damshappyl Дети / их Родители> Воспитаниеl 14/11/2010

    Не секрет, что современные дети начинают рано смотреть телевизор и сидеть за компьютером. Родителям удобно, вроде бы и занят малыш. Смотрит мультики, телепередачи, играет компьютерные игры. Дети мало гуляют и читают книг. И как следствие речь развита плохо, маленький словарный запас слов, в будущем неправильное произношение звуков.

    От: damshappyl Дети / их Родители> Воспитаниеl 14/11/2010

    Волонтер Санкт-Петербургской Гражданской комиссии по правам человека провела два пикета одного человека в Центральном районе Северной столицы. Она собирала подписи под Петицией Гражданской комиссии против необоснованной постановки диагноза Синдром дефицита внимания с гиперактивностью российским детям.

    От: Роман Чорныйl Дети / их Родители> Воспитаниеl 12/11/2010

    Детские электронные качели: радость для мамы, комфорт для малыша.

    От: alexl Дети / их Родители> Воспитаниеl 16/02/2010 lПоказы: 78

    Использование радионяни имеет свои особенности, которые необходимо учитывать для того, чтобы работа прибора была максимально надежной и стабильной.

    От: alexl Дети / их Родители> Воспитаниеl 14/09/2009 lПоказы: 26

    Многие педиатры считают, что ребенок должен есть за одним столом с родителями, так он быстрее учится пользоваться столовыми приборами. Когда ребенок уже научился самостоятельно сидеть и начинает пробовать «взрослую» пищу — каши, супы и творожок, лучше купить ему специальный стульчик для кормления, сидя на котором, ребенку будет удобнее кушать

    От: alexl Дом / Семья> Семейная жизньl 23/07/2009 lПоказы: 62

    Коляска у нас была Jane Slalom Pro . Она состояла из переноски, люльки и прогулочного сиденья. Мы очень часто пользовались переноской. У нас большой дом, и все время возникала необходимость брать ребенка с собой из комнаты в комнату.

    От: alexl Дом / Семья> Семейная жизньl 01/12/2007 lПоказы: 163

    Безусловно, самое важное для родителей - это обезопасить своих детей, сохранить их здоровье и сделать так, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно.

    От: alexl Дом / Семьяl 13/11/2007 lПоказы: 151

    Если у Вас есть машина и в семье рождается малыш, то в списке первых и необходимых покупок наряду с коляской и кроваткой должно стоять детское автокресло.

    От: alexl Дом / Семьяl 13/11/2007 lПоказы: 247

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast