Что Должна Содержать Печать?

Опубликованно: 11/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 145 |

Что должна содержать печать?

Наша Компания работает в данном направлении около 5 лет, в то время когда мы начинали свою деятельность, мы могли предоставить клиенту 1-2 образца макета печати, и, заказав, а в последствии получив печать, заказчик просто был счастлив, что у него оригинальная косичка, или шрифт с завитушками.

И все такие время движется , и вскоре появились как новые способы изготовления печати ( Лазерная гравировка, Фотополимерная технология, печати изготовленные по флеш технологии).

Начали появляться и более сложные виды печатей, всевозможные узоры, сетки, окантовки, многоцветные печати, печати с защитой. Если раньше вы могли использовать для печати 5 стандартных цветов, то сейчас вам могут предложить к существующим в природе цветам, все их оттенки, тоже произошло и оснасткой, она стала более удобной и комфортной.

Но разговор у нас сейчас не об этом, а о том что, когда вы попадаете к нам в офис то сразу теряетесь, когда мы, на ваш вопрос о печати, предлагаем вам такой большой поток информации и о том, как ее можно изготовить, на чем, что в ней должно быть и чего не должно. Для нас это рутинная работа, мы это делаем каждый день, как и вы, свою работу, для вас же представление о печати меняется, когда вы видете всевозможные образцы печатей, и сразу у вас возникает вопрос на тему о том какой образец печати выбрать или чем вот эта печать отличается от этой, и какую правильную выбрать. Кто-то более искушенный сразу хочет украсить печать логотипом.

Для чего мы пишем данную статью?

Ответ для нас очевиден, чтобы, приходя в офис, вы понимали, что сейчас можно указывать в печати, почему можно изготавливать печати с логотипом, или окантовкой, что значит защита в печати, на сколько актуальна многоцветная печать.

В большинстве случаев мы проводим полную консультацию по изготовлению печати, и все же всех нюансов не оговорить, и, получив большой объем информации, вы можете потеряться. Для этого мы можем вам предложить согласовать макет, чтобы избежать спешки, и вы могли, спокойно согласовав с мужем, руководством, данный макет, получить в итоге то, что вам нужно.

Вот выдержки из Законов и Нормативно правовых актах, как они трактуют о том, что можно прописывать в печати и т.д.:

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ О ПЕЧАТЯХ ОРГАНИЗАЦИЙ

«ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ (в ред. Федерального закона от 07.08.2001 N 120-ФЗ) Статья 2. Основные положения об акционерных обществах Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место его нахождения. В печати может быть также указано фирменное наименование общества на любом иностранном языке или языке народов Российской Федерации. Общество вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства визуальной идентификации.

«ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗСтатья 2. Основные положения об обществах с ограниченной ответственностьюОбщество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке. Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.

«О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗСтатья 2. Унитарное предприятиеУнитарное предприятие должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения унитарного предприятия. Печать унитарного предприятия может содержать также его фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранном языке. Унитарное предприятие вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.

«О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ»

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 12 января 1996 г N 7-ФЗСтатья 3. Правовое положение некоммерческой организацииНекоммерческая организация имеет печать с полным наименованием этой некоммерческой организации на русском языке. Некоммерческая организация вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему.

Что касается печатей с использованием Гербовой символики, или Герба Москвы, то здесь мы не будем приводить ссылки, так как они указаны у нас на сайте в разделе документы.

Важно помнить, что печати для иностранных представительств, регистрируются в Минюсте, где им присваивается порядковый номер реестра.

Что касается реестра печатей, о котором так много говорят, и спрашивают, а нужно или нет регистрировать печати в нем:

О Реестре печатей

Одна из основных целей создания ГУП "Мосреестр" - упорядочение учета и проверки на соответствие действующему законодательству печатей и основных штампов организаций, регистрируемых в городе Москве.
С даты своего создания ГУП "Мосреестр" является единственной государственной организацией города, которая в соответствии с нормативными документами Правительства Москвы осуществляет полномочия по ведению Реестра печатей, выполнявшегося ранее Московской регистрационной палатой.

Реестр печатей- это городской информационный ресурс, содержащий сведения о юридическом лице, атрибутах его печати, сроках ее изготовления и уничтожения, сведения о получателе печати, реквизитах изготовителя печати, а также оригинальные оттиски печатей и подписи уполномоченных лиц.
При регистрации в Реестре, печати присваивается индивидуальный реестровый номер, формируется реестровое дело - "история" печати. Реестровое дело обеспечивает защиту печати Вашей организации от подделки, в случае утери печати или рейдерского захвата организации, а также при необходимости получения сведений об изготовленной печати.

ГУП "Мосреестр", как государственное предприятие, обеспечивает хранение реестрового дела Вашей печати.
В настоящее время регистрация печати в Реестре печатей является добровольной. Тем не менее, многие организации, зарегистрированные не только в Москве, но и в иных субъектах РФ, по-прежнему регистрируют печати в Реестре, понимая необходимость и важность этого юридического действия.

ГУП "Мосреестр" профессионально осуществляет обработку и ведение баз данных и архива Реестра печатей (а также иных городских информационный ресурсов в соответствии с распорядительными документами Правительства Москвы), а также обладает собственной производственной базой для изготовления печатей и штампов по всем технологиям, применяемым штемпеле-изготовителями. Эта информация указана на сайте www.gupmosreestr.ru.

Что касается регистрации печатей в ГУП «Московский реестр», то она стала необязательной для юридических лиц после вступления в силу Постановления Правительства г. Москвы от 8 февраля 2005 года № 65-ПП «О ликвидации Московской регистрационной палаты.

Практически для любой организации необходимо указывать: Правовую форму (ООО. ОАО и т.д.), название компании, огрн, и место регистрации (Москва и т.д.).

Что касается второго наименования на иностранном языке практически нигде не возбраняется, на всякий случай лучше чтобы оно было прописано в уставе организации, логотип или товарный знак можно использовать ( лучше чтобы он был зарегистрирован в Патентном Ведомстве), но чаще делают просто печать с эмблемой, главное условие чтобы вы не затрагивали чужие права если у кого то есть на эту эмблему.

Можно и многоцветную печать, законов об ограничении цветности в печати нет, а также с защитой (будет в ней зашит код I-Matrix и т.д.)

С косичкой, с сеткой, 2-3 круга, главное соблюдать то, что указано выше.

Мы надеемся, что данная статья, поможет сориентироваться в том, что необходимо указывать в печати, а что нет.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/chto-dolzhna-soderzhat-pechat-4211760.html

Метки:

что должна содержать печать что правильно указывать в печати наполнение печати

Каждый офис в котором находиться предмет мягкой мебели выглядит очень солидно. В таком офисе приятно проводить переговоры, можно уделить немного времени на отдых.

От: Eugeny Zaharovl Шоппинг> Все для офисаl 04/09/2012 lПоказы: 21

Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 51

Описание блокнотов. Назначение блокнотов. Применение блокнотов. Фирменные блокноты. Производство блокнотов. Печать под заказ фирменных блокнотов.

От: 1nfl Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2011 lПоказы: 30

Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 25

Существуют несколько способов изготовления печати, попытаемся поподробнее рассказать о каждом, а также выделить их достоинства и недостатки. Изготовление печати или штампа методом лазерной гравировки. Используя данный метод при изготовлении клише (Печати), можно получить очень четкий, оттиск (печать полностью воспроизведенная, в соответствии с прилагаемой копией печати). Печати и штампы, изготовленные данной технологией долговечны, срок службы 15-20 лет, если у вас автоматическая оснастка..

От: Сергейl Шоппинг> Все для офисаl 11/02/2011 lПоказы: 102

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 24

Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 25

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011 lПоказы: 32

Я, думаю, что каждый из нас, когда был ребенком, врятли задумывался о своей подписи, наверное, каждого сначала просили поставить какой-нибудь символ в поле, где нужно подписаться, затем, взрослея мы, умели или неумели исправно выводить заглавные буквы ФИО, на тех документах, которые нам предлагали. Я, и не помню, сколько часов я просидел за партой, протирая свои штаны и тратя попусту школьное время и исписывая тетрадку по математике или физике, для того чтобы, придумать интересную подпись, чтоб

От: Сергейl Разное> Слухиl 18/02/2013 lПоказы: 11

Может ли ип работать без печати?нужна ли индивидуальному предпринимателю печать? Если да, то какая? как разобраться в этом вопросе? Что такое печать?Что такое оснастка?Виды печатей?

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/02/2013 lПоказы: 11

Печати в Бутово, мы делаем давно,это и создание новых печатей, печати по эскизу, и уже ранее изготовленных, печати по оттиску, для врачей и индивидуальных предпринимателей.Конечно вначале нашего пути были и, к сожалению ошибки, на которых мы учились, и в последствии старались не повторять их, а только улучшать сервис и качество нашей продукции. В нашей компании расширенный ассортимент товара, но основу, конечно же, составляют изготовление печатей. На это и был сделан упор, было подготовлено боль

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012 lПоказы: 114

Существуют несколько способов изготовления печати, попытаемся поподробнее рассказать о каждом, а также выделить их достоинства и недостатки. Изготовление печати или штампа методом лазерной гравировки. Используя данный метод при изготовлении клише (Печати), можно получить очень четкий, оттиск (печать полностью воспроизведенная, в соответствии с прилагаемой копией печати). Печати и штампы, изготовленные данной технологией долговечны, срок службы 15-20 лет, если у вас автоматическая оснастка..

От: Сергейl Шоппинг> Все для офисаl 11/02/2011 lПоказы: 102

Защита печатей, как уберечь свою печать от подделки, как изготовить одновременно красивую, сложную и защищенную печать.

От: Сергейl Шоппинг> Все для офисаl 22/11/2010 lПоказы: 36

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast