Как Делают Печати

Опубликованно: 11/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 102 |

Как делают печати

Существуют несколько способов изготовления печати, попытаемся поподробнее рассказать о каждом, а также выделить их достоинства и недостатки.

Изготовление печати или штампа методом лазерной гравировки.

Используя данный метод при изготовлении клише (Печати), можно получить очень четкий, оттиск (печать полностью воспроизведенная, в соответствии с прилагаемой копией печати). Печати и штампы, изготовленные данной технологией долговечны, срок службы 15-20 лет, если у вас автоматическая оснастка, необходимо только вовремя менять подушку, дабы не портить клише и оснастку.

Здесь стоит указать, что печать состоит чаще всего из двух элементов. Если это автоматическая печать, то она делится на автоматическую оснастку и саму резинку (клише). Если это печать на стандартной оснастке, то, скорее всего в нее входят клише (знакомое слово уже да ) и стандартная оснастка (это та которую вы берете и макаете в подушку, а некоторые по старинке на нее дышат).

Возможно, вы упрекнете нас в некоторой через, чур, подробной детализации. У нас были разные клиенты, которые заказывали печати, штампы, факсимиле и т.д., И при ответе на очередной звонок клиенту, или же жестикулируя в офисе на примерах, мы пытались объяснить, что такое печать, в свою очередь к примеру секретарь, пыталась нам объяснить, что печать у нее ну такая чик чик, или называла автоматическую оснастку лифтом, кто то просто говорил ну она такая вверх и вниз ходит, туда и сюда, что пломбир это нетолько мороженое, но еще и латунная печать.

Очень часто печати выходят из строя, потому что вовремя не заменили подушку, со временем при постоянном использовании печати, на подушке (у автоматической оснастки) остается продавленный оттиск, краски не хватает, для того чтобы проставить более четкий оттиск, и многие просто стараются посильней надавить на оснастку, что приводит к деформации оттиска печати, или же неправильно заполняют подушку, либо, наклоняя и пытаясь залить краску напрямую, или же вытащив, подушку и залив краску вставляют ее обратно, что при переворачивании оснастки дает не очень положительный эффект, так как краска выливается наружу, необходимо немного надавив, на оснастку как будто вы пытаетесь поставить оттиск печати, вытащить подушку. Делается это для того чтобы не испортить оттиск печати. Далее по спирали заполняется подушка, нужно взять ватную палочку и надавить на подушку в разных местах, чтобы та впитала краску. Теперь можно взять салфетку и промокнуть ее в подушку, салфетка впитает в себя ненужное количество краски, и вы сможет вставить ее обратно, делать так рекомендуется, не больше 3-4 раз, так как при постоянном использовании, в подушке пропечатывается оттиск самой печати, а это влияет на его долговечность, качество проставляемого оттиска и сохранность. Тоже можно делать и со штемпельной подушкой, так же заправлять ее краской.
Но мы отвлеклись, при изготовлении печати методом лазерной гравировки, используется материал- резина (она может быть серой, черной или красной).

Благодаря этой технологии, возможно изготовление более мелких деталей, на печати, это может являться своего рода и защитой печати, а также влияет на красоту печати.
Лазером прожигаются более тонкие линии, это могут быть всевозможные узоры, какие то скрытые элементы.
Из минусов данной технологии можно выделить то, что сама резинка имеет неприятный запах, и при изготовлении (на гравере (станке где гравируется печать) выжигании лазером, из полоски резины самой печати, выделяется сгоревший или прожженный пепел)).


Изготовление печати или штампа из фотополимера.

При изготовлении данным способом печати, можно выделить скорость изготовления, она может составить 20-30 минут.
После обрисовки печати в программе, эскиз (в данном случае это нарисованное нами изделие) выводится на принтер, далее тонером затемняется, после чего (не будем рассказывать все нюансы изготовления) заливается жидким фотополимером (вещество, полимеризующееся под воздействием света, часто ультрафиолетового, фотополимер применяется в стоматологическом протезировании для заполнения форм, в изготовлении клише для штампов (печатей) и в других областях и под воздействием ультрафиолетовых лучей) и пары манипуляций, после промывки печати и закреплении оттиска под тем же воздействием ультрафиолета, у нас и получается готовое изделие. Из минусов это неприятный запах самого фотополимера и тонера, а также врятли у вас получатся тонкие элементы, или шрифты с закорючками или засечками, при изготовлении печатей из фотополимера.
В обществе штампоизготовителей, бытует мнение, что если полимер, то это всегда плохо, зачастую так говорят те, кто изготавливает печати из резины, или же пытался изготовить печать из фотополимера, а вопреки нюансам, и особенностям изготовления, допустил ошибки и изготовил некачественный оттиск печати.
Важно помнить, что при использовании спиртовой краски, если у вас печать из фотополимера, данная краска попросту может разъесть данный материал.
Что касается долговечности, то многое зависит и от вас, выше было описано, почему вовремя необходимо менять подушку, в оснастке, так что, следуя этим инструкциям, и печать из фотополимера прослужит вам долгую службу. В нашей фирме используются все способы изготовления печати, и не могу сказать что фотополимер, гораздо хуже резины.


Изготовление печатей по флеш технологии.

На наш взгляд одна из самых интересных технологий, нет конечно смотреть как лазер бегает по резине, а в последствии чего потихонечку таки получается печать, тоже удовольствие, но здесь вы, во первых наслаждаетесь всевозможными оснастками (сразу скажу что и металлических оснасток и автоматических тоже большое количество и разнообразие, для печатей из фотополимера или резины). Но здесь вам не нужно никуда макать печать, или же пытаться проставить ее как с автоматической оснасткой. Вы всего лишь смотря конечно, какую оснастку вы выбрали, но в большинстве откручиваете крышку и ставите оттиск сразу на бумагу, разве не прелестно. Из минусов при отпечатывании большого количества оттисков печати, «изделию» нужно восстановится, так сказать наполнить использованную краску, так как при изготовлении печати краска впрыскивается внутрь микропористой резины. Сам процесс изготовления занимает около часа. Возможно изготовления многоцветной печати. Довольно удобно носить с собой, не протечет, как это бывает с другими оснастками или штемпельными подушками после заполнения их краской. Хватает на
5-8000 тыс. оттисков, но при ненадлежащем использовании можно легко испортить оттиск печати.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/kak-delayut-pechati-4211734.html

Метки:

изготовление печатей по флеш технологии

,

изготовление печати или штампа методом лазерной гравировки изготовление печати или штампа из фотополимера

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Каждый офис в котором находиться предмет мягкой мебели выглядит очень солидно. В таком офисе приятно проводить переговоры, можно уделить немного времени на отдых.

От: Eugeny Zaharovl Шоппинг> Все для офисаl 04/09/2012 lПоказы: 21

Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 51

Описание блокнотов. Назначение блокнотов. Применение блокнотов. Фирменные блокноты. Производство блокнотов. Печать под заказ фирменных блокнотов.

От: 1nfl Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2011 lПоказы: 30

Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 25

Что должна содержать печать? Наша Компания работает в данном направлении около 5 лет, в то время когда мы начинали свою деятельность, мы могли предоставить клиенту 1-2 образца макета печати, и, заказав, а в последствии получив печать, заказчик просто был счастлив, что у него оригинальная косичка, или шрифт с завитушками. И все такие время движется , и вскоре появились как новые способы изготовления печати ( Лазерная гравировка, Фотополимерная технология, печати изготовленные по флеш технологии

От: Сергейl Шоппинг> Все для офисаl 11/02/2011 lПоказы: 144

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 24

Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 25

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011 lПоказы: 32

Я, думаю, что каждый из нас, когда был ребенком, врятли задумывался о своей подписи, наверное, каждого сначала просили поставить какой-нибудь символ в поле, где нужно подписаться, затем, взрослея мы, умели или неумели исправно выводить заглавные буквы ФИО, на тех документах, которые нам предлагали. Я, и не помню, сколько часов я просидел за партой, протирая свои штаны и тратя попусту школьное время и исписывая тетрадку по математике или физике, для того чтобы, придумать интересную подпись, чтоб

От: Сергейl Разное> Слухиl 18/02/2013 lПоказы: 11

Может ли ип работать без печати?нужна ли индивидуальному предпринимателю печать? Если да, то какая? как разобраться в этом вопросе? Что такое печать?Что такое оснастка?Виды печатей?

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/02/2013 lПоказы: 11

Печати в Бутово, мы делаем давно,это и создание новых печатей, печати по эскизу, и уже ранее изготовленных, печати по оттиску, для врачей и индивидуальных предпринимателей.Конечно вначале нашего пути были и, к сожалению ошибки, на которых мы учились, и в последствии старались не повторять их, а только улучшать сервис и качество нашей продукции. В нашей компании расширенный ассортимент товара, но основу, конечно же, составляют изготовление печатей. На это и был сделан упор, было подготовлено боль

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 17/07/2012 lПоказы: 114

Что должна содержать печать? Наша Компания работает в данном направлении около 5 лет, в то время когда мы начинали свою деятельность, мы могли предоставить клиенту 1-2 образца макета печати, и, заказав, а в последствии получив печать, заказчик просто был счастлив, что у него оригинальная косичка, или шрифт с завитушками. И все такие время движется , и вскоре появились как новые способы изготовления печати ( Лазерная гравировка, Фотополимерная технология, печати изготовленные по флеш технологии

От: Сергейl Шоппинг> Все для офисаl 11/02/2011 lПоказы: 144

Защита печатей, как уберечь свою печать от подделки, как изготовить одновременно красивую, сложную и защищенную печать.

От: Сергейl Шоппинг> Все для офисаl 22/11/2010 lПоказы: 35

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast