Как Выбрать Принтер?

Опубликованно: 13/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 126 |

На рынке оргтехники сегодня такое изобилие, что выбор нового аппарата становится достаточно затруднительным делом. Множество фирм-производителей, разнообразие моделей и характеристик осложняет процесс поиска подходящей модели. В рамках этой статьи я хотел бы дать несколько советов по выбору аппарата и постараться хоть немного облегчить Вам выбор. Итак, начнем.

Цель

Для начала Вам желательно иметь четкое представление о том, для каких целей покупается аппарат. Это существенно облегчит поиск. К примеру, если Вы покупаете аппарат для секретаря, которому понадобится только печатать договорА, нет смысла покупать навороченное МФУ (многофункциональное устройство), лучше купить простой принтер.

Выбор фирмы-производителя.

Определившись с предназначением аппарата, приступим к выбору фирмы-производителя оргтехники. Сейчас таких компаний довольно много, из наиболее известных можем привести Hewlett Packard (HP), Samsung, Xerox, Canon, Brother, Ricoh и т.д. Выбирая одну из этих компаний, я бы рекомендовал руководствоваться только одним соображением: насколько популярна эта фирма на рынке оргтехники. Собственно, две фирмы, подобно Барселоне и Реалу в Испанской премьер-лиге, занимают бОльшую часть рынка оргтехники. Это Canon и Hewlett Packard. Немного расскажу о преимуществах покупки оргтехники именно этих компаний.

Во-первых, сравнительно дешевые расходные материалы. Оргтехника HP и Canon популярна, запчастей производят много, падает цена. Во-вторых, с поиском этих самых расходных материалов не возникает никаких проблем. Если для Canon и HP можно найти любой винтик в любой компании, занимающейся расходными материалами, то для, к примеру, Samsung'а в Москве зачастую можно вообще не найти запчастей. Во-вторых, не возникнет никаких проблем с заправкой картриджей. В картриджах Canon и HP не нужно менять чипы, а сама заправка стоит довольно дешево.

Выбор типа аппарата.

Существует несколько типов аппаратов, мы рассмотрим два основных: струйные и лазерные. Струйные — аппараты, которые печатают при помощи чернил. Изображение получается путем попадания чернил на бумагу. Такая система позволяет добиться отличного качества печати. Вторым и последним преимуществом струйных аппаратов является их дешевая стоимость. Теперь поговорим о недостатках. Первый, и самый существенный: дороговизна картриджей. Подчас стоимость комплекта картриджей приближается к покупной стоимости нового аппарата. Это напрямую влияет на стоимость копии: картридж дорогой, а ресурс маленький. Если взять обычный домашний струйник, к примеру, HP Dj 2360, и посмотреть, сколько стоит копия, мы получим следующие цифры: страница обычного черно-белого текста будет стоить около шести рублей, страница с цветной фотографией около пятидесяти рублей. Согласитесь, это довольно дорого. Из вышесказанного делаем вывод: покупать струйный принтер стоит только в том случае, если Вы покупаете принтер для дома и собираетесь печатать цветные фотографии. Для этих целей достойной альтернативы струйнику нет, так как цветной лазерный принтер стоит очень дорого.

Лазерные аппараты стоят на порядок дороже струйных. Однако себестоимость копии в сравнении со струйниками очень мала. Здесь мы имеем гораздо более выгодное процентное соотношении стоимости картриджа к его ресурсу. Если взять, например, картридж q2612a, мы получим стоимость копии в районе 80 копеек. Это если покупать новые картриджи. Если заправлять - около 30 копеек. Также несомненным преимуществом лазерных принтеров является возможность заправлять для них картриджи. Конечно, струйные картриджи заправлять тоже можно, но при их заправке теряется герметичность, что приводит к опасности проливания чернил в аппарат, который вряд-ли удастся отремонтировать после такого инцидента. Да и найти фирму, которая заправляет струйные картриджи, довольно непросто. Крупным фирмам, работающим на выезде, попросту невыгодно заправлять струйники. Обычно струйные картриджи либо учатся заправлять самостоятельно, либо везут на один из радиорынков, например, Царицинский или Савеловский. Там Вам заправят струйный катридж за 100 - 150 рублей.

Характеристики аппаратов

Здесь советовать что-либо трудно, нужно знать, для каких целей приборетается аппарат. Я лишь приведу список характеристик, на которые стоит обратить внимание при выборе аппарата:

  1. Цветной или черно-белый
  2. Тип устройства (принтер, копир, МФУ и т.д.)
  3. Максимальный формат печати (A0 - A6)
  4. Скорость печати (листов в минуту)
  5. Размер входного лотка (сколько бумаги помещается)
  6. Ресурс картриджей и их стоимость.

Заправка картриджей

Еще один важный момент, на который следует обратить внимание при покупке нового аппарата — возможность заправки картриджей. Здесь все просто. Вам понравилось несколько моделей: позвоните в любую фирму по заправке картриджей и спросите, заправляется ли картридж для выбранной модели. Стоит уточнить стоимость заправки, так как существует несколько видов тонера. При одинаковом качестве печати Вы будете переплачивать только за необычный дорогой порошок. Также спросите, не нужно ли будет перепрошивать аппарат или менять в картриджах чип. Если Вы последовали моему совету и выбрали HP или Canon, про этот пункт можно забыть, так как для картриджей этих компаний менять чипы не нужно. Если чип и присутствует, он не заблокирует принтер, а просто выдаст сообщение об окончании тонера.

На этом, пожалуй, все. Надеюсь, ничего не забыл. Желаю Вам удачных покупок!

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/kak-vybrat-printer-3660849.html

Обсудить статью

Что же делать владельцу принтера или МФУ, у которого закончились чернили в картридже. Все за и против самостоятельной заправки картриджа

От: godaltarl Компьютеры> Ремонтl 30/08/2012 lПоказы: 354

Как заправить картридж? - Нужно определить модель картриджа, совместимость тонера и наличие или отсутствие чипа на картридже. Итак картриджи HP:  HP чипует ряд моделей, в основном чип не препятствует дальнейшей работе картриджа, но психологически довлеет на пользователя так как выдает постоянно информацию о малом количестве тонера, хотя бак с тонером полный.  Е

От: юрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/11/2008 lПоказы: 354

Картпауэр продажа картриджей, доставка и заправка.

От: kital Компьютеры> Ремонтl 08/08/2009 lПоказы: 6,085

Очень много пользователей оргтехники , приобретая принтер рано или поздно задаются вопросами - что лучше заправить картридж или купить новый картридж ? Давайте разберемся по порядку.

От: ЛиссПринтl Товары и Услуги> Советыl 05/05/2014 lПоказы: 19

Правильно заправленный картридж по качеству отпечатка уступает оригинальному только лишь при печати на специальных прозрачных пленках. При печати на бумажном носителе, что свойственно большинству организаций, отличить отпечаток правильно заправленного картриджа от отпечатка нового картриджа без специального оборудования не сможет даже профессионал.

От: kyskasl Товары и Услуги> Советыl 14/06/2013 lПоказы: 43

Всё больше людей при покупке принтера отдают предпочтение струйным, а не лазерным. Оно и понятно ведь струйный принтер имеет целый ряд преимуществ перед своим конкурентом. В первую очередь это цена. Цена струйного принтера на порядок ниже лазерного. Второе качество печати. Но есть и минусы, главный из которых это цена на картриджи. Есть выход заправка картриджа.

От: Welll Компьютеры> Ремонтl 24/02/2011 lПоказы: 1,154

brg-cosmetics - заправка картриджей лазерных и струйных принтеров canon, samsung, hp, xerox, brother. Специализация заправка картриджей и зарядка samsung scx 4300, ml-1640, 1641, 1645, brother tn 2075, 2175, hp cb436a, hp cb435a, canon - 712.

От: kital Компьютеры> Ремонтl 25/08/2009 lПоказы: 740 lКомментарии: 1

Как заправка картриджей позволяет экономить денежные средства и приносит пользу окружающей среде?

От: Маргаритаl Разноеl 22/01/2010 lПоказы: 1,219

В данной статье анализируется рынок принтеров основных производителей. Помогает определяющимся с моделью принтера не попасть на крючок и сэкономить деньги при заправке картриджей

От: Алексейl Компьютеры> Ремонтl 06/10/2010 lПоказы: 237

Как происходит заправка картриджа? Даже самый экономичный картридж рано или поздно нужно заправить или же заменить.

От: Sergey Solovevl Товары и Услуги> Советыl 20/02/2015

Каждый офис в котором находиться предмет мягкой мебели выглядит очень солидно. В таком офисе приятно проводить переговоры, можно уделить немного времени на отдых.

От: Eugeny Zaharovl Шоппинг> Все для офисаl 04/09/2012 lПоказы: 62

Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 102

Описание блокнотов. Назначение блокнотов. Применение блокнотов. Фирменные блокноты. Производство блокнотов. Печать под заказ фирменных блокнотов.

От: 1nfl Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2011 lПоказы: 71

Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 60

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 94

Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 55

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011 lПоказы: 147

Обстановка в офисе может повлиять на наше настроение и даже самочувствие. То, как протекает работа зависит не только от вас самих, но и от рабочих материалов и вспомогательных средств. Поэтому стоит заранее позаботиться обо всем необходимом на рабочем месте.

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 12/01/2011 lПоказы: 781
Блок автора
Категории статей
Quantcast