Как Заправить Картридж

Опубликованно: 14/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 43 |

Экономия средств предприятия и желание тратить меньше стимулируют нас, заставляют искать обходные пути. Не является исключением и сервисное обслуживание офисных принтеров.

Как заправить картридж — наиболее частый вопрос, с которым обращаются потребители в компании по обслуживанию и ремонту офисной техники. Попробуем разобраться, в чем здесь дело.

Правильно заправленный картридж по качеству отпечатка уступает оригинальному только лишь при печати на специальных прозрачных пленках. При печати на бумажном носителе, что свойственно большинству организаций, отличить отпечаток правильно заправленного картриджа от отпечатка нового картриджа без специального оборудования не сможет даже профессионал.

Что бы не говорили, а заправка картриджа — не такое легкое занятие, как это может показаться вначале. Специалисты не рекомендуют заправлять картридж собственными силами, ведь при заправке картриджа, помимо общеизвестных не сложных алгоритмов, нужно почистить:

  • Магнитный вал; 
  • Зарядный вал; 
  • Дозирующее лезвие; 
  • Ракель; 
  • Ёмкость с «отработкой», а также произвести ряд других действий. 

Словом, задача эта непростая и требует внимательности, собранности, определенных умений и опыта.

Существует несколько правил по заправке струйных картриджей.
1. Картридж нужно заправлять не позднее, чем через 2 дня после того, как он закончился. Не тяните с заправкой, сразу же обратитесь к специалисту.
2. Вытащенный из принтера картридж нужно хранить с заклеенными соплами.

Сделать это можно с помощью обычного скотча.
При правильной и грамотной заправке картридж лазерного принтера можно заправлять и восстанавливать до 15 раз. Струйного — чуть меньше. А вообще о тонкостях заправки картриджей можно узнать у специалистов компании «Живой принтер». Помимо этого, наши мастера расскажут вам о том, как правильно эксплуатировать офисную технику, чтобы продлить срок ее службы, и, конечно, произведут ремонт любой сложности и сервисное обслуживание техники.

Кстати, существуют такие принтеры, картриджи которых вообще не желательно заправлять. К примеру, принтер марки Epson. Дело в том, что в таких картриджах стоит счетчик чернил. После заправки этот счетчик необходимо обнулять. Работать такой картридж будет ровно настолько, насколько он рассчитан.

Таким образом, заправка картриджей — процесс очень тонкий, требующий участия специалиста. Хотите продлить жизнь вашей офисной технике? Обращайтесь за помощью по заправке, ремонту и сервисному обслуживанию к мастерам «Живого принтера». Мы обязательно вам поможем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-zapravit-kartridzh-6638697.html

Обсудить статью

Аутсорсинг (абонентское обслуживание), а именно перепоручение неключевых функций организации-абонента внешним исполнителям - субподрядчикам, аутсорсерам, высококвалифицированным специалистам сторонней фирмы; отказ от собственного бизнес-процесса, например, составления баланса или администрирования локальной сети, и приобретение услуг по его реализации у специализированной, сторонней организации.

От: Евгенийl Компьютеры> Ремонтl 09/12/2008 lПоказы: 4,222

Как наладить обеспечение оргтехники во благо бизнеса, что нужно знать для того, чтобы тратить на ее обслуживание минимум средств и времени

От: Dakital Товары и Услуги> Советыl 07/09/2014

Все чаще и чаще мечтой многих людей становится открытие своего собственного дела. Создать свой бизнес, чтобы работать только на себя, заниматься любимым делом, зарабатывать нормальные деньги.

От: kpytnkl Разноеl 28/04/2010 lПоказы: 43

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Для начала, при выборе бинокля первое, что потребуется — это определить цели, для которых Вы и покупаете данный оптический прибор. Помимо качества изделия и его внешнего вида, обязательно нужно понять, в каких именно целях Вы будете использовать данный предмет.

От: kyskasl Товары и Услуги> Советыl 14/06/2013 lПоказы: 40
Блок автора
Категории статей
Quantcast