Какие Купить Картриджи - Оригинальные Или Совместимые?

Опубликованно: 09/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Чем дешевле принтер мы покупаем, тем дороже обходится его эксплуатация. Производитель продаёт печатающее устройство в розничной торговой сети чуть ли не по себестоимости, а в процессе эксплуатации пользователь доплачивает производителю при каждой покупке оригинальных картриджей.

Владелец оргтехники испытывает справедливое желание сэкономить, и у него есть для этого определённые возможности. Дело в том, что технологии производства картриджей для принтеров уже довольно хорошо известны и освоены сторонними производителями. Их изделия очень близки по качеству исполнения к фирменным и полностью совместимы с соответствующими печатающими устройствами именитых фирм-производителей.

Однако такая удачная возможность экономии на совместимых расходных материалах омрачена предупреждением компаний-изготовителей принтеров - не использовать неоригинальные расходники, и угрозой снять аппарат с гарантии. Владелец печатающей техники скажет: ну хорошо, не буду скупиться и куплю картриджи оригинального производителя. Подобное решение вопроса избавит от снятия с гарантии и прочих нежелательных проблем, например - порчи и засорения оргтехники в результате использования в большинстве совместимых картриджей тонера либо чернил более низкого качества.

Неоригинальный тонер обладает другим химическим составоми другой структурой частиц порошка. И как следствие, он хуже ложиться на бумагу, пропекается неидеально и уступает по качеству отображения мелких деталей. Но этим недостатки не ограничиваются - рано или поздно частицы такого тонера начинают засорять печатающее устройство изнутри и его приходится чаще чистить во избежание снижения качества распечаток и даже поломки принтера. Тонер в оригинальном картридже конечно же не даёт никаких поводов для подобных неполадок.

С другой стороны, непритязательный к качеству распечатков пользователь (например при распечатке большого количества лишь текстовых документов) может вполне удовлетвориться и совместимыми расходными материалами. А риск порчи печатной техники снизить до минимума своевременным техобслуживанием.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vse-dlya-ofisa-statya/kakie-kupit-kartridzhi-originalnye-ili-sovmestimye-2804146.html

Обсудить статью

Как заправить картридж? - Нужно определить модель картриджа, совместимость тонера и наличие или отсутствие чипа на картридже. Итак картриджи HP:  HP чипует ряд моделей, в основном чип не препятствует дальнейшей работе картриджа, но психологически довлеет на пользователя так как выдает постоянно информацию о малом количестве тонера, хотя бак с тонером полный.  Есть модели чипы которых блокируют работу картриджа и здесь естественно необходима замена чипа. Каким тонером заправить картридж? Что

От: юрийl Шоппинг> Все для офисаl 20/11/2008 lПоказы: 841

Как заправить картридж? - Нужно определить модель картриджа, совместимость тонера и наличие или отсутствие чипа на картридже. Итак картриджи HP:  HP чипует ряд моделей, в основном чип не препятствует дальнейшей работе картриджа, но психологически довлеет на пользователя так как выдает постоянно информацию о малом количестве тонера, хотя бак с тонером полный.  Е

От: юрийl Авто и Мото> Транспортные услугиl 23/11/2008 lПоказы: 354

Заправка лазерных и струйных картриджей, а так же для копировальных аппаратов: hp, samsung, xerox, canon. Заправка картриджей метро варшавская

От: Валерияl Компьютеры> Ремонтl 10/11/2009 lПоказы: 67

Существенное отличие по цене на оригинальные картриджи для принтера приводит некоторых покупателей в недоумение, почему аналоговые изделия такие доступные?

От: ps950092l Компьютерыl 31/10/2013 lПоказы: 14

Для того чтобы предотвратить покупку низкокачественных поддельных картриджей, необходимо в обязательном порядке проверить их на оригинальность в соответствии с требованиями, которые были специально разработаны в компании НР.

От: ProfPrintl Товары и Услуги> Советыl 19/02/2012 lПоказы: 501

Под «восстановлением» подразумевается восстановление работоспособности картриджей путем замены отработавших свой ресурс компонентов и расходных материалов.

От: Димаl Товары и Услуги> Советыl 29/12/2014

Должно быть, одно лишь о чем может намереваться пользователь принтера после того, как в разгар работы он услышит характерные звуки принтера, подтверждающие то, что кончился картридж - это как бы побыстрее заменить его на новый. И продолжить работу с незначительнейшей приостановкой по времени.

От: Администраторl Компьютеры> Безопасностьl 03/10/2008 lПоказы: 137

Теперь о преимуществах совместимых картриджей, так как они изготавливаются по лицензии фирм производителей оргтехники, им нужно оплачивать лицензию, они имеют больше издержек на производство, и при этом цена совместимого картриджа ниже цены оригинального картриджа.

От: Antonl Шоппинг> Все для офисаl 18/05/2009 lПоказы: 96 lКомментарии: 1

brg-cosmetics - заправка картриджей лазерных и струйных принтеров canon, samsung, hp, xerox, brother. Специализация заправка картриджей и зарядка samsung scx 4300, ml-1640, 1641, 1645, brother tn 2075, 2175, hp cb436a, hp cb435a, canon - 712.

От: kital Компьютеры> Ремонтl 25/08/2009 lПоказы: 740 lКомментарии: 1

Мастера нашей фирмы произведут заправку Вашего картриджа или ремонт оргтехники в сжатые сроки. Большинству клиентов мы предлагаем заправку картриджей в мастерской нашей компании. Или выезд мастера к Вам в офис и домой. На все виды услуг выдается гарантийный талон являющийся вашим гарантом.

От: Валерияl Компьютеры> Ремонтl 16/05/2010 lПоказы: 88

Каждый офис в котором находиться предмет мягкой мебели выглядит очень солидно. В таком офисе приятно проводить переговоры, можно уделить немного времени на отдых.

От: Eugeny Zaharovl Шоппинг> Все для офисаl 04/09/2012 lПоказы: 62

Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 102

Описание блокнотов. Назначение блокнотов. Применение блокнотов. Фирменные блокноты. Производство блокнотов. Печать под заказ фирменных блокнотов.

От: 1nfl Шоппинг> Все для офисаl 10/06/2011 lПоказы: 71

Среднее сопротивление взлому. Заполненность внутренних плоскостей пенополиуретановой пеной обеспечивает высокую термоизоляцию. Наряду с некоторыми другими профилями (37, 40, 41 и 45-м) – наиболее массово применяемый профиль. Перекрывает малые и средние (при небольшой высоте) пролёты, то есть – практически все двери и неширокие окна.

От: Come2Ukrainel Шоппинг> Все для офисаl 17/02/2011 lПоказы: 60

Офисные вип помещения выполняют несколько функций. Одна из них – место встреч с особо важными для компании персонами. Например, с потенциальными бизнес-партнерами. Интерьер играет не маловажную роль в результативности встреч. Детали, которые будут встречать ваших потенциальных партнеров будут влиять на общее отношение к компании в целом на первом этапе. Поэтому так важно деталям интерьера уделять повышенное внимание. В данной статье мы подробно останавливаемся на ковровых покрытиях.

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 27/01/2011 lПоказы: 94

Напольные и настенные пробковые покрытия и полы, паркетная доска, ламинированные полы, сопутствующие материалы; а также дизайн и квалифицированная укладка.. свое производство художественных пробковых покрытий, прямые поставки пробковых полов из Португалии...

От: Alexandrl Шоппинг> Все для офисаl 26/01/2011 lПоказы: 55

Напольное покрытие в офисном помещении - это такой предмет, о котором хочется забыть после использования и не вспоминать долгие годы, радуясь комфорту и уюту, который привносит в нашу повседневую жизнь любая качественная вещь. Современные производители научлись создавать коллекции ковролина, которые позволяют нам пользователям уложить это напольное покрытие и забыть о его сущестовании на пять-десять лет. Нужно только на сами научиться такое покрытие выбирать

От: Тимофей Генераловl Шоппинг> Все для офисаl 23/01/2011 lПоказы: 147

Обстановка в офисе может повлиять на наше настроение и даже самочувствие. То, как протекает работа зависит не только от вас самих, но и от рабочих материалов и вспомогательных средств. Поэтому стоит заранее позаботиться обо всем необходимом на рабочем месте.

От: tanyaol Шоппинг> Все для офисаl 12/01/2011 lПоказы: 783

Возможно, вы согласны принести в жертву скорость в угоду экономичности - не по-быстрому, тем не менее сэкономишь средства. Допустим, вам бы хотелось эпизодично напечатать что-то по-быстрее и вас не беспокоит перерасход. Отныне впору востребовать и то и другое, ничем поступаться не стоит.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/08/2011 lПоказы: 102

Как только обнаружен избыток картриджей, которые со стопроцентной вероятностью больше не будут никогда использоваться, встаёт вопрос как ими распорядиться.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 30/03/2010 lПоказы: 88

Покупка картриджей неизменно должна сопровождаться их проверкой на оригинальность. Этим обеспечивается страховка от недоброкачественной продукции, порчи принтера, а также уверенность в высоком качестве распечаток.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 20/01/2010 lПоказы: 175

Нечаянно обнаружился резерв картриджей к принтеру LaserJet. Как будто бы удача, но принтер то списан уже давно. А за перерасход кто будет держать ответ? Что делать?

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 19/11/2009 lПоказы: 72

В качестве услуги покупка картриджей может быть интересна в следующих случаях: перебор с расходниками, преобретение лишних картриджей к списанной технике, оплошность при заказе, складские избытки. Во всех перечисленных выше ситуациях незадачливому обладателю (а это может быть и директор небольшой фирмы, руководитель офиса, завхоз или системный администратор) захочется вернуть товар поставщику.

От: eurotonerl Шоппинг> Все для офисаl 10/11/2009 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast