Реальная Цена Верблюда И Невыгодная Клятва

Опубликованно: 15/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Сделка за один туман…

-Хватить тебе ерничать, давай уже поднимайся скорее! Тварь ты, эдакая, - бурчал владелец верблюда, поколачивая его за упрямое поведение и нежелание вставать с колен и выполнять распоряжения бедуина. - Будешь вести себя так и дальше, я за себя не ручаюсь – скорее всего, я избавлюсь от тебя, продав за сущие копейки на местном базаре. Ты не оставляешь мне выбора, ты же совсем не хочешь помогать мне трудиться, поэтому я обязательно сдержу свое обещание!
(Статья была дана с данного веб-сайта: Maramuka)


Даже после сурового наказания не хотел верблюд идти навстречу бедуину - не мудрено, что последний стал снова лупить несчастное животное. Нервы бедуина на этот раз не выдержали, и он решил поступить так, как некогда и сказал! От слов своих отказываться было поздно, а так не хотелось, однако ж, ничего не поделаешь – пришлось совершить этот незамысловатый обряд прихода на базар. Мучался и каялся в отпущенных некогда словах бедуин. Гроши, за которые пообещал продать верблюда бедуин – совсем мизерная сумма, пусть даже за такое несносное животное!


Однако вовремя на ум пришло одно спасительное решение. За своей старой и потрепанной кошкой метнулся бедуин домой. Фразы, доносившиеся из уст человека после того, как коша была посажена около верблюда, были такие:
- Народ, подходите, ведь я продаю свое животное всего-то за один туман – копейки, не правда ли?! Не стесняйтесь, подходите и забирайте верблюда за один туман. Даже вслух стыдно цену эту объявлять! Спешите, пока верблюд еще не продан!
Желание купить верблюда было высказано одним покупателем, на что был получен ответ:
- Все верно, за верблюда я хочу один туман. К счастью или, к сожалению – решать вам, но верблюда без кошки я продать не могу, и все бы ничего, да вот стоит она прилично – аж 99 туманов.


Почти до ночи распинался бедуин об основном предмете продажи и приложению к нему. Целая орава народа собралась возле бедуина. Принять условия торговца никто не захотел – народ просто понять ничего толком не мог. Переполнявшего эмоциями бедуина, когда позади него домой шел верблюд, могли посетить только светлые мысли:
- Я не отошел от своих слов и продавал животное за один туман, как говорил. Клятву свою я сдержал. И вовсе не виноват я, что люди не приняли моих условий. Я не согрешил, поэтому не стоит даже беспокоиться, а, вот, алчных людишек, кара коснется обязательно.
Другая прикольная статья на сайте: Как нереально советские граждане зарубежом пьют пиво.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/yumor-statya/realnaya-cena-verblyuda-i-nevygodnaya-klyatva-450296.html

    Метки:

    верблюды

    ,

    лукавство

    ,

    клятвы

    Из творчества военнослужащих 1071 ОУПСпН (Печорской учебки спецназа ГРУ) разных периодов службы. Основано на реальных событиях.

    От: rv9fhl Культура> Юморl 21/10/2012 lПоказы: 14
    planknot

    Рано или поздно (лучше рано), работа начинает нас доставать. Особенно начальство. Небольшое отступление от данной темы – обычно принято кем-то (не знаю даже, кем) писать (ударение ставьте правильно, ну не буду же я вас учить тому, что вы и так с детства умеете) обзоры, советы на тему "Как понравиться боссу, начальству, коллективу"... Но мне кажется, что это довольно скучно, напоминает какой-то дешевый сценарий - делай то, делай это и получишь сахарок. Итак, приступим.

    От: planknotl Культура> Юморl 12/06/2012 lПоказы: 35

    Ироничные одностишия на вечные темы любви, семьи, жизни, в целом, и т.п. с точки зрения простого русского небезгрешного мужика-заводчанина средних лет. Не совсем правильно проводить параллели с мэтром Вишневским. Строки Озерецкого - короткие ритмичные заметки, вспышки стробоскопа в сумраке неопределенности и безысходности, царившей в пору написания в его душе. Тем удивительнее замечательная меткость и емкость фраз поэта, не привыкшего скулить над своей судьбой. а Судьба, знаете, таких любит.

    От: Иванl Культура> Юморl 17/03/2012 lПоказы: 17
    kamorca

    Самые уродливые люди планеты. Представляем десятку самых уродливых людей в мире. 10 место занимает 67-летний Том Леппард, который проживает на острове Скай. Его тело покрыто татуировкой на 99%.Прогулки по лесу совершает как барс, на своих четырех конечностях. На 9 месте расположился Этьен Дюмон, который живет в Женеве. С ног до головы он покрыт рисунками сложных татуировок. Также у него под кожу вставлены силиконовые имплантаты, и это придает рогатый вид голове. Как в ушах, так и под нижней

    От: kamorcal Культура> Юморl 20/02/2012 lПоказы: 457

    Интересные цитаты и перлы из жизни event-менеджеров, рекламщиков и дизайнеров. Все из жизни. часть - гуляет в свободном доступе по сети. Часть исключительно из личного опыта.

    От: Алексейl Культура> Юморl 05/06/2011 lПоказы: 81

    Статейка о том, где найти в сети новый весёлый уголок украинского юмора и местного колорита.

    От: valer102l Культура> Юморl 18/04/2011 lПоказы: 25

    В сюжетах русских народных сказок современный человек может почерпнуть так много интересного!

    От: Анна Красикl Культура> Юморl 17/04/2011 lПоказы: 137

    За небольшой по рамкам шоу бизнеса период в 10 лет Сет Макфарлейн сумел достичь необычайного успеха и огромной популярности, превратиться из обычного выпускника в миллионера и человека, чье слово имеет вес в политике. Дак какова же формула успеха, и что помогло Сету реализовать его мечты в жизнь?

    От: griffinl Культура> Юморl 16/04/2011 lПоказы: 28

    Кот Флинт был невероятно крепким и матерым, его любила вся команда корабля, кроме капитана, с которым у них была жестокая вражда. История, может быть, и не самая реальная, однако очень занимательная, рассказывающая, что лучше худой мир, чем хорошая драка.

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/08/2008 lПоказы: 25

    Статья о пауках, точнее об одном из их семейств - бродячих пауках, пауках-кочевниках, вечно живущих в странствиях. Они очень необычны, начиная с охоты и заканчивая ухаживаниями за паучихами и их подарками, да-да, пауки тоже бывают галантными... а бывают и обманщиками-ловеласами.

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/08/2008 lПоказы: 125

    Однажды моему другу повезло получить во временное пользование пустую квартиру, а вместе с кваритрой он получил и замечательного, на малость избалованного кота. Увидев заносчивость своего питомца, друг решил исправить это недоразумение... Никому не рекомендуется повторять это на практие.

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/07/2008 lПоказы: 23

    Рассказ, как вредно брать на охоту динамит, тем более, если Вы при этом берете с собой любимого пса и новенький джип. Никакая даже самая большая утка не стоит того, что пришлось заплатить этим парням за пару луж адреналина.

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/07/2008 lПоказы: 33

    У Вас пропала собака, Вы не знаете что делать? В голове рождаются страшные мысли про соседа корейца и агрессивные стаи дворовых собак? Не теряйте времени даром - поднимайте на уши всех знакомых, звоните в милицию, бейте окна бедняге корейцу...

    От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/07/2008 lПоказы: 48

    Когда случаются неприятности, у каждого из нас есть хоть какой-то выбор в отношении того, с чем расстаться, какие именно проблемы перетерпеть, а какие обойти. Но если сделать неправильный выбор, можно получить неприятностей по полной.

    От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 17/06/2008 lПоказы: 15

    В Индии очень интересный взгляд на рай, да и вообще на то, к чему приводят неограниченные желания, первоначальная усмешка от этой притчи постепенно сменяется грустью... оттого что скорее всего каждого бы ожидала участь героя.

    От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 16/05/2008 lПоказы: 78

    Быть королем очень и очень не просто, получая огромную власть, короли очень многое не могут себе позволить... Эта сказка, конечно, является преувеличением... однако она отражает то, что сильные мира сего не всегда всемогущи.

    От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 16/05/2008

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast