Легенда О Буддийском Рае И Особенностях Подобного Рая

Опубликованно: 16/05/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 75 |

Вожделения человеческие Индия славится тем, что теория исполнения желаний воплощена в особом дереве, способном претворять в жизни любые мысли. Когда человек оказывается под этим деревом, все его желания тут же реализуются. Очень быстро и без всяких запозданий реализовываются мечты и мысли, загаданные секундами ранее. (На сайте источнике данной индийской притчи, выложены самые разные рассказы: Компьютерная сказочка о черном сервере) Один странник, очень утомленный дорогой, обессилел вконец, и, прикорнув к такому «растению», заснул. Как сон прошел, человек пришел в себя, испытывая истинное чувство голода, предался размышлениям: — Было бы чудесно поесть сейчас! Я так голоден! Надо подумать, где же пищи раздобыть!? Только подумал, как пища возникла перед ним. Еда, которая возникла прямо из воздуха, была прямо-таки смачной.

Пища просто заворожила человека, по этой причине он не стал вдаваться в подробности, откуда же пища явилась к нему. Глаза человека заблестели при виде аппетитной пищи, поэтому он приступил к ее поеданию сразу… Когда с едой было покончено, человек решил оглядеться вокруг. Вроде бы теперь должно было настать удовлетворение, но нет – возникла новая «идея»: —Жажда у меня, что ли?! Попить надо… Рай «оправдывал» себя – незамедлительно возникло вино. Прохладный ветерок обдувал человека, который лежал в тени под деревом, пил прекрасное вино и раздумывал над тем, что же с ним происходит: — А если это сон? И откуда вся эта роскошь и сказочность происходящего? А если это все проделки призраков, решивших меня помучить? Как и раньше – мысли материализовались – появились приведения. Безжалостными и мерзкими были они – прямо такими, какими человек их представлял. От страху в голову человека пришли такие мысли: —Не долго мне осталось на свете жить! После этих мыслей человека не стало…

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/yumor-statya/legenda-o-buddijskom-rae-i-osobennostyax-podobnogo-raya-416850.html

Метки:

индия

,

рай

,

желания

,

призраки

,

прикол

Интересные цитаты и перлы из жизни event-менеджеров, рекламщиков и дизайнеров. Все из жизни. часть - гуляет в свободном доступе по сети. Часть исключительно из личного опыта.

От: Алексейl Культура> Юморl 05/06/2011

Статейка о том, где найти в сети новый весёлый уголок украинского юмора и местного колорита.

От: valer102l Культура> Юморl 18/04/2011 lПоказы: 12

В сюжетах русских народных сказок современный человек может почерпнуть так много интересного!

От: Анна Красикl Культура> Юморl 17/04/2011 lПоказы: 18

За небольшой по рамкам шоу бизнеса период в 10 лет Сет Макфарлейн сумел достичь необычайного успеха и огромной популярности, превратиться из обычного выпускника в миллионера и человека, чье слово имеет вес в политике. Дак какова же формула успеха, и что помогло Сету реализовать его мечты в жизнь?

От: griffinl Культура> Юморl 16/04/2011

Сколько люди не живут, а забавные истории с ними как случались, так и случаются! Вот еще несколько смешных рассказов из жизни людей.

От: mvkrichetl Культура> Юморl 14/04/2011 lПоказы: 17

Купили молодого петуха в куpятник, а стаpый петух его и научает: - Ты не очень-то за куpами, а то будешь весь худой, пеpья повылезают, а то и вовсе лапы можно откинуть... - Молчи, стаpый пень! - ...

От: Артур Кирпичевl Культура> Юморl 13/04/2011 lПоказы: 14

Хотите научиться красивым фокусам с картами? Один из эффектнейших фокусов - в этой статье специально для вас!

От: Дмитрийl Культура> Юморl 12/03/2011 lПоказы: 33

Это сборник, содержащий изречения и анекдоты в авторской обработке. Форма краткая, смысл понятный. Это горький, но оптимистичный юмор. Народ, способный так мудро мыслить и шутить, сможет пережить и, если потребуется, убрать со своего пути чёрную полосу жизни.

От: KlochkovASl Культура> Юморl 20/02/2011 lПоказы: 30

Кот Флинт был невероятно крепким и матерым, его любила вся команда корабля, кроме капитана, с которым у них была жестокая вражда. История, может быть, и не самая реальная, однако очень занимательная, рассказывающая, что лучше худой мир, чем хорошая драка.

От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 22/08/2008 lПоказы: 21

Статья о пауках, точнее об одном из их семейств - бродячих пауках, пауках-кочевниках, вечно живущих в странствиях. Они очень необычны, начиная с охоты и заканчивая ухаживаниями за паучихами и их подарками, да-да, пауки тоже бывают галантными... а бывают и обманщиками-ловеласами.

От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/08/2008 lПоказы: 112

Однажды моему другу повезло получить во временное пользование пустую квартиру, а вместе с кваритрой он получил и замечательного, на малость избалованного кота. Увидев заносчивость своего питомца, друг решил исправить это недоразумение... Никому не рекомендуется повторять это на практие.

От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/07/2008 lПоказы: 20

Рассказ, как вредно брать на охоту динамит, тем более, если Вы при этом берете с собой любимого пса и новенький джип. Никакая даже самая большая утка не стоит того, что пришлось заплатить этим парням за пару луж адреналина.

От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 29/07/2008 lПоказы: 25

У Вас пропала собака, Вы не знаете что делать? В голове рождаются страшные мысли про соседа корейца и агрессивные стаи дворовых собак? Не теряйте времени даром - поднимайте на уши всех знакомых, звоните в милицию, бейте окна бедняге корейцу...

От: Сергей Овчинниковl Дом и Семья> Домашние животныеl 12/07/2008 lПоказы: 39

Когда случаются неприятности, у каждого из нас есть хоть какой-то выбор в отношении того, с чем расстаться, какие именно проблемы перетерпеть, а какие обойти. Но если сделать неправильный выбор, можно получить неприятностей по полной.

От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 17/06/2008 lПоказы: 13

Если уж дал клятву небесам, будь добр - выполняй. Но что делать, если клятва была дана в сердцах и выполнение ее грозит отнюдь не маленькими трудностями и проблемами? Вот тут то и может помочь житейская смекалка.

От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 15/06/2008 lПоказы: 65

Быть королем очень и очень не просто, получая огромную власть, короли очень многое не могут себе позволить... Эта сказка, конечно, является преувеличением... однако она отражает то, что сильные мира сего не всегда всемогущи.

От: Сергей Овчинниковl Культура> Юморl 16/05/2008

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast