Как Уберечь Ребенка От Аллергии?

Опубликованно: 19/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 104 |

0_b8749_9a93648c_L.jpg 

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто,аллергия на цветущие растения.

      Немного истории: изучать это заболевание начали в начале XIX века. Изначально болезнь получила название сенной лихорадки, так как считали,  что виновником сезонных приступов является сено. Бактерии и вирусы тут не при чем. У людей с аллергией  защита верхних дыхательных путей нарушена, в результате этого пыльца цветущих растений попадает в кровоток и распространяется по всему организму.Реакцией дыхательных путей на данный раздражитель являются слезы, насморк, раздражение глаз светом, сопровождающихся жжением, зудом в небе и носу, чиханьем. Это называется аллергическим ринитом или конъюнктивитом. Также возможно затрудненное дыхание, сухой кашель, одышка. Но на пыльцу реагировать может также и кожа - сыпь или аллергическая крапивница, зуд и атипический дерматит. Последствия реакции на пыльцу возможны и такие как - повышенная раздражительность, усталость, отсутствие аппетита и потеря веса,так же возможны приступы бронхиальной астмы.

   В основном, данное заболевание проявляется у детишек после трех лет, однако если у ребеночка аллергическая наследственность, его организм может начать реагировать на пыльцу раньше указанного возраста. Все дело в том, что такое заболевание как поллиноз и другие аллергические заболевания, часто передаются ребенку наследственностью: комплекс физиологических особенностей передается родственниками друг от друга,и некоторые из за этого могут испытывать недомогание с приходом весны.  Существуют так же  дополнительные факторы риска - излишняя возбудимость, частые вирусные заболевания,табачный дым, высокая концентрация пыльцы в первые месяцы жизни, плохая экология.  Мальчики гораздо чаще подвержены аллергии. 

       Что же делать, если у ребенка появилась аллергия?

Читать дальше

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/kak-uberech-rebenka-ot-allergii-6645981.html

Обсудить статью

Многие ошибки можно предовратить, если в нужный момент обладать необходимыми знаниями. Мы постараемся вооружить Вас этими знаниями и дадим ответы на основные вопросы, возникающие в первые дни и месяцы после приезда в Ваш дом будущего любимца всей семьи - долгожданного щенка.

От: Анна Зеленковаl Дом и Семья> Домашние животныеl 10/02/2010 lПоказы: 1,912

Псориаз – это одно из самых распространенных хронических заболеваний кожи, которое протекает годами, доставляя множество неприятностей и переживаний. Псориаз симптомы и лечение, которого отличаются в каждом отдельном случае, возникает, проявляясь часто в виде небольших высыпаний, которые длительный период времени могут оставаться неизменными. Псориаз – заболевание, не знающее возрастных границ, и это заболевание очень часто поражает детей.

От: sanumcutisl Медицина> Заболеванияl 20/06/2014

Грязелечение на Руси начали применять в XIII в., во времена господства ханов монголо-татарского феодального государства (в Крымском и Астраханском ханствах). В медицинской литературе первое упоминание о Сакской грязи имеется в работе доктора Ланге (1814 г.). Научные изучения грязи начались первым на курорте уездным врачом Н.Н. Оже (1827-1842 г.г.), в своих работах он пишет – «… Грязь Сакского озера черна, мягка подобно самой нежной аптечной мази, на ощупь жирна; легко и крепко пристает к телу, на ощупь жирна; легко и крепко пристает к телу, омывается очень трудно; сильный запах её не скоро истребляется… грязь действует на весь организм и извлекает из него болезнетворные вещества »

От: Надеждаl Медицина> Физиотерапияl 20/02/2007 lПоказы: 12,555 lКомментарии: 1

«ЯнтарЙод» - диетическая добавка широкого спектра действия, показанная к применению людям всех возрастов: от самых маленьких детей до людей преклонного возраста, а также беременным женщинам и кормящим мамам. Особенно «ЯнтарЙод» рекомендован людям, живущим в экологически неблагополучных регионах, поскольку обладает свойством выводить из организма токсины, соли тяжелых металлов, радионуклиды и др. «шлаки».

От: Аннаl Медицина> Народная медицинаl 08/12/2010 lПоказы: 213
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 250

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 238

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 175

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 214
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 94

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 585

Все люди сталкиваются с усталостью. Для кого-то это временное явление, для других же ставшая привычной часть современной жизни.

От: zod888l Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 107

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 175

Узнайте как организовать семейный отдых вместе с детьми. В статье содержатся советы по этому вопросу.

От: Таняl Путешествия> Советы туристамl 15/05/2013 lПоказы: 68

Гигиена для ребенка - очень важный момент. Так как ребенок большое время проводит в памперсе. Ребенка подмывать нужно каждый день.

От: Таняl Дети и родителиl 18/04/2013 lПоказы: 64

Сегодня все чаще и чаще встречаются мамы, которые утверждают, что делать прививки – заведомо наносить вред здоровью ребенка.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 17/04/2013 lПоказы: 29

Травяные ванны помогают избавится от проблем кожи ребенка, снимают зуд, покраснение. Имеют успокаивающее свойство.

От: Таняl Дети и родителиl 03/04/2013 lПоказы: 51

Почему ребенок грызет ногти? Причиной этого может быть невроз. Давайте будим разбираться.

От: Таняl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/03/2013 lПоказы: 113

Все лечебные процедуры старайся проводить в игровой форме. Позитивный настрой очень важен. Играйте в доктора, закапывая носик, пускайте кораблики, когда парите ножки, во время массажа рассказывай о бегающих по спинке лошадках.

От: Таняl Дети и родителиl 21/01/2013 lПоказы: 35

Физиотерапия – это один из методов лечения, в котором используются не химические факторы (лекарства), а физические: токи, магнитные поля, лазер.

От: Таняl Дети и родителиl 17/01/2013 lПоказы: 297
Блок автора
Категории статей
Quantcast