Надоело Курить? Дайте Себе 20 Лет Жизни

Опубликованно: 04/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 108 |

Если Вы находитесь здесь, то значит Вам ужен надоела эта вредная привычка курить

Немного истории.

До 16-го века табак был только в Америке, затем табак начали использовать как декоративное растение, потом его стали нюхать и в 1565-м году в Англии начало распространяться курение табака. Сейчас можно сказать, что курит весь мир. Как сообщает Всемирная Организация Здравоохранения, в мире каждые пять секунд кто-то умирает по причинам, связанным с табаком. Курят около 60% мужчин и 20% женщин. Кто-то считает, что курение успокаивает в трудной ситуации, но я не вижу никакого успокоения, разве что связь с духами предков посредством дыма Другие думают, что курение сигары престижно. Но что престижного в отравленных больных легких? Но, в основном, курить начинают подростки, просто из любопытства и желания быть похожим на папу. В школах на некурящих детей оказывается сильное давление со стороны курящих сверстников, которое просто вынуждает "попробовать разок". Как бы там ни было, никотин является сильным наркотическим веществом. Это означает, что он вызывает привыкание, даже у того человека, которому курение сигареты не понравилось. Наркотические вещества обманывают организм и он начинает думать, что они ему нужны. Организм курящего человека худеет, жел [removed][removed] теют зубы, притупляется ум. Про легкие можно вообще не говорить. Чаще всего люди просто не задумываются о том, какой вред им наносит курение, поэтому, не хотят бросать. Некоторые наивные думают "я брошу курить, когда захочу", но ловушка в том, что бросать курить не захочется, а когда захочется, будет поздно.

Уменьшение продолжительности жизни

На данный момент, продолжительность жизни мужской половины российского населения составляет 59 лет. Это почти на 5 лет ниже чем в начале 90-х и это - самый низкий показатель в Европе. Задумайтесь. Согласно статистике, мужчины умирают в основном из-за заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой и системой кровообращения. Это напрямую связано с алкоголем и курением. Государство почти не предпринимает никаких попыток предотвратить постоянный рост популярности табачной продукции, в то время, как в других странах ведется активная борьба с курением. К примеру, в США за последние 20 лет количество курильщиков сократилось на 50 млн. человек. В японии за последние 10 лет курить стало на 5% населения меньше. В России же с начала 90-х производства табака резко увеличилось, с 1990 по 2000г потребление табака в России выросло на 81%! Таким образом, распространение курения в России - самое высокое в мире и оно продолжает расти. И все это при том, что большинство курильщиков по прежнему считает, что легкие сигареты безопаснее и не воспринимает курение, как угрозу здоровью.

Последствия курения

Курение вызывает эмфизему и рак легких. Курение также увеличивает вероятность рака легких у пассивных курильщиков. Неприятный запах изо рта, желтые зубы, ухудшение общего состояния легких, отдышка, кашель - все это последствия курения.

Способы бросить курить

Существует очень много разных способов бросить курить. Многие считают, что самый хороший способ бросить - оградить себя от сигарет. Но думаю, что это далеко не под силу каждому и не у всех есть возможность и желание изменить свое окружение, поэтому существует много способов, помогающих бросить курить. Среди них есть четыре основных категории:

Медицина.

Лекарственные препараты

Народные средства, настои, отвары

Авторские методики

Медицина предлагает множество препаратов, созданных заменить собой никотиновую зависимость, антидепрессанты. Самые популярные народные методы бросить курить - так называемые молочные сигареты, семечки и различные отвары. Но все они являются только дополнительным инструментом в борьбе с курением. Я курил 8 лет по пачке в день и бросил 2 года назад. До этого я пытался бросить три раза, но начинал снова. Поэтому принял решение использовать авторские методики, которые, в основном, нацелены на психологический заряд, разрушение стереотипов и др. Вам может подойти любой вариант, но все они не будут работать без одной составляющей - желания бросить курить. Так что не откладывайте - бросьте курить прямо СЕЙЧАС!

На нашем сайте предоставлены некоторые авторские методики, которые вам помогут избавиться от курения. Некоторые из них платные. Но их цена несоизмерима с теми затратами, которые курильщик тратит на сигареты. Так, хорошая пачка сигарет стоит около 1 $., средняя цена методики около 7$. Таким образом, покупая методику, Вы затратите сумму, которую средний курильщик тратит на сигареты в течении недели.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/nadoelo-kurit-dajte-sebe-20-let-zhizni-1940311.html

Обсудить статью

bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 91

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 93

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 68

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 49

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 110

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 31
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 35

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 281
Блок автора
Категории статей
Quantcast