Консультаця уролога. онлайн

Опубликованно: 26/12/2007 |Комментарии: 41 | Показы: 5,191 |

Для Вашего удобства, квалифицированные врачи урологи могут проконсультировать Вас онлайн. Вы задаёте вопрос через форму обратной связи, врач уролог отправляет письменную консультацию на Ваш электронный адрес.

По итогам консультации уролога на сайте, могут быть порекомендованы конкретные анализы или консультация других специалистов - чаще всего консультация андролога, венеролога, эндокринолога, иммунолога.

Всё же ответы на некоторые вопросы не могут быть в полной мере получены только по интернету, если потребуется личный осмотр, мы ждём Вас в наших медицинских центрах. Прием и консультацию пациентов ведут опытные врачи урологи, андрологи, применяются новейшие аппаратные и лабораторные методы анализов, используются современные приборы и оборудование для лечения.

Прочитайте ответы на некоторые часто задаваемые вопросы в разделе Вопросы и Ответы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/konsultacya-urologa-onlajn-290473.html

Обсудить статью

На нашем сайте Вы сможете получить абсолютно бесплатные медицинские консультации Мануального терапевта или другого доктора. Вы заполняете форму на нашем сайте, и наши доктора перезвонят вам и проконсультируют вас по вашей проблеме. Мы перезваниваем по всей России.

От: SityDorsl Медицина> Заболеванияl 29/10/2008 lПоказы: 8,322 lКомментарии: 2

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 363

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Половые инфекции представляют опасность для организма больного, его окружения, имеют неблагоприятные последствия для репродуктивного здоровья населения.

От: Диамедl Медицинаl 29/12/2007 lПоказы: 138

Проблема повышения потенции в последнее время волнует многих представителей сильной половины человечества. Этот вывод можно сделать, даже не проводя специальных социологических опросов.

От: Диамедl Медицинаl 28/12/2007 lПоказы: 1,767 lКомментарии: 2

Роль предстательной железы (простаты) одна из основных в мужском организме. Она участвует в выработке, созревании и транспортировке сперматозоидов, разжижении спермы и семяизвержении.

От: Диамедl Медицинаl 27/12/2007 lПоказы: 3,404

Эректильная дисфункция – это неспособность достижения и поддержание эрекции для совершения нормального полового акта.

От: Диамедl Дом и Семья> Семейная жизньl 25/12/2007 lПоказы: 131

Основными признаками миомы матки являются маточные кровотечения циклического или ациклического (при подслизистой миоме или межмышечных узлах опухоли с центрипетальным ростом) характера боли в низу живота и пояснице; запоры.

От: Диамедl Медицинаl 24/12/2007 lПоказы: 2,920

Многие женщины, у которых менструация не началась в время, задают себе вопрос: "беременность это или просто задержка?". Самым разумным выходом является визит к специалисту или провести тест на беременность в домашних условиях, однако это не всегда возможно.

От: Диамедl Медицинаl 21/12/2007 lПоказы: 371

Молочница, или, по-научному, кандидами-коз — инфекционное заболевание, вызываемое грибком, похожим на дрожжи, с редким и прекрасным названием Белая Кандида.

От: Диамедl Медицинаl 20/12/2007 lПоказы: 21,881

Применение Мифепристона в акушерско-гинекологической практике (медикаментозное прерывание беременности) Проблема планирования семьи в современных условиях, на фоне снижающейся рождаемости и отрицательного прироста населения, приобретает особое значение

От: Диамедl Медицинаl 19/12/2007 lПоказы: 220

Комментарии к этой статье

7
Оксана 21/12/2010
Прокомментируйте, пожалуйста, заключение УЗИ. Что это и что с этим делать?УЗИ почек:Размеры: правая 11,4Х4,7. Левая 11,0Х4,9 не изменены. Дыхательная подвижность сохранена. Контуры обеих почек ровные чёткие. Паренхима однородная, структурна. Толщина паренхимы обычная. Паренхиматозная перетяжка в обеих почках. Площадь почечного синуса не расширена. Структура почечного синуса неоднородная за счёт солевых включений точечных и линейных эхопозитивных включений 3-5 мм со слабой акустической тенью в обеих почках. ЧЛС не расширена. уплотнена в обеих почках. Паранефральные лимфоузлы не визиализируются. Область надпочечников без патологических образований Жалобы на боли в правой почке.Спасибо.
2
Павел 21/12/2010
Здравствуйте, беспокоит слабое семяизвержение, сперма не выстреливает, а вытекает, раньше были венерические болезни всё вылечил, анализы повторно делал всё нормально, обнаружили хронический простатит, врач назначил свечи простатилен с цинком, спеман, и Енат 400, после месяца лечения ничего не изменилось, врач говорит попейте еще 2 месяца спеман, но мне кажется это не поможет, что бы Вы могли мне посоветовать??? Заранее спасибо!
2
Марина 19/12/2010
Здравствуйте.
20 дней назад мне сделали лазерную фотокоагуляцию участка лейкоплакии мочевого пузыря. Принимала 10 дней Фурамаг, Канефрон. Через 2 недели сохраняются рези, дискомфорт в конце мочеиспускания. В анализе мочи лейкоциты 40-60, эритроциты 100, бактерии+, слизь+. Начала пить Ципринол 500 мгХ2 р. Через четыре дня повторила общий анализ мочи лейкоциты 50-80, эритроциты 15-20, бактерии+, слизь+. Сейчас продолжаю Ципринол и Канефрон.
Могут ли быть в норме через 20 дней после коагуляции такие анализы?
Надо ли пить другие антибиотики?
Болей в пояснице, температуры нет.
Спасибо за ответ.
0
Михаил 17/12/2010
После болей в правом яичке, через определенное время боль распространилась в области тазобедренного сустава справой стороны, и болит правая нога. Сейчас присутствует несильный дискомфорт в начале пениса, это только малая часть моих симптомов, если есть возможность подскажите где можно четко и точно обследоваться в области урологии на территории РФ. Проделал много лабораторных исследований, в разных лабораториях, ответы разнятся, не знаю что делать. Посещал урологов, вирусологов, андлогов, в различных клиниках и.т.д., кто что говорил, лечили меня практически год, кучу препаратов принимал. Мои симптомы не покидают меня и по сегодняшний день.
0
Алексей 16/12/2010
Здравствуйте! ответте пожалуйста на мой вопрос! Мне 23 года, сдал анализ мочи, вроде в норме,только много слизи, врач ничего не сказал,а меня это настораживает. Вот мой анализ: ОПМ - 1010, белок и сахар - отр.,Л - ед. в п/з, эп.пл - ед.,слизь - МНОГО. Заранне спасибо за ответ!!
2
Стас 07/12/2010
Здравствуйте, Доктор, меня зовут Стас. Мне 26 лет. Мне был поставлен диагноз «хронический простатит», в простате имеются камни, а также были обнаружены следующие инфекции: Staphilococcus aureus и Escherichia coli. Уролог объяснил, что избавиться окончательно от этих инфекций я не смогу, так как для этого нужно избавиться от камней, а камни убрать из простаты практически невозможно, и с этим придется жить до конца жизни, временно пролечиваясь от инфекций и простатита.
Скажите пожалуйста, действительно ли нет технологий и способов для избавления от камней в простате. Могут ли быть возможны оперативные пути решения этой проблемы, и нужно ли это делать мне? И как это может отразиться на моём мужском здоровье?
Заранее спасибо!
3
стс 05/12/2010
Здравствуйте!У меня такая проблема на конце полового члена резь и зжение после полового акта и мочеспускания да и так иногда бывают, на заболевания я проверялся раза 3 все в норме,еще бывают боли в низу живота очень резкие ну быстро проходят половой акт раз на раз не приходится то есть то нормально, то встает нормально но падает очень быстро прям в вагине или пропадают ощущения вообще или когда перестает идти акт и меняешь позу сразу падает и возбудить очень трудно врачи не могут определить в чем делои лечили меня от простатита и вылечивали простатит ну боль не уходила и не ушла только когда я пил сильные антибиотики боль и жжение уходило ну перестав пить антиб. то возращяется жжение и все остальное да и вообще я бы сказал что у меня какая то слабость возбуждения где то 60-80%(Дайте совет )
6
Валентина 29/11/2010
Здравствуйте! С мужем принимали кларитромицин-верте в течение 6 дней. Какой период подождать перед зачатием. В интернете пишут 1 или 2-3 месяца. Сперматозоид формируется 72 дня.Влияет ли антибиотик на сперматозоиды. Как это все связано. Сколько ждать?Спасибо
1
Яна 27/11/2010
Здравствуйте. Дело в том, что последних примерно 2 года у меня что-то в роде задержки мочи, т.е. я хочу в туалет, но не могу, и приходится просто выдавливать ее из себя. Болели почки, примерно год назад делала УЗИ и сдавала мочу для разных анализов, все что обнаружили - соли. Все хорошо, ну а боли из-за проблем по-женски. У меня уже несколько лет никак не вылечат воспаление, в сентябре лечили кисту правого яичника, летом лечили микоплазму. Может, такие проблемы с мочеиспусканием могут быть от таких проблем в гинекологии? Почки сейчас не беспокоят, но часто болит живот внизу, а недавно было болезненное ощущение во время мочеиспускания. Может цистит? Я уже не знаю что думать, что делать, куда идти... У стольких докторов побывала и все утверждают разное, а проблемы все равно остаются. Помогите пожалуйста хоть Вы!
0
Сергей 07/11/2010
Здравствуйте. Мне 25 лет и у меня проблема...преждевременная эякуляция. Акт может длится меньше минуты. Это у меня с самого детства, не могу понять в чём причина. Никогда ни чем не болел, ни каких венерических заболеваний. Акт можно продлить только под алкоголем, там хоть час сексом занимайся. На данный момент есть постоянный партнёр, и ни меня ни её не устравивает то что всё происходит под алкоголем. Хочется жить полноценной жизнь. Помогите....подскажите советом, очень прошу.
3
Дінс 05/11/2010
У мене кривий член, що мені робить це вобше якось лічиться.
Прошу дайте відповідь на це питання.
0
Александр 05/11/2010
Удалили яички,после выписки домой стал гноиться шов.Как правильно обрабатывать швы в таких случаях?
Спасибо.
1
Наталия 01/11/2010
Здравствуйте. В последнее время муж жалуется на отсутствие потенции и влечения. Привязывает это к приему антибиотиков при лечении гайморита Флемоклав Солютаб. Может ли это быть взаимосвязанно? И что делать? Ждать или нужно идти к врачу? Спасибо.
1
Сергей 30/10/2010
Мне неделю назад сделали операцию по Берману,можно ли мне пить сейчас пока успокоительные сборы,мяту,душицу,пустырник,валерианку?
-1
Юлия 25/10/2010
Здравствуйте, доктор! подскажите пожалуйста по результатам узи у меня обнаружили хронический пиелонефрит и холецестит.. Беспокоит меня тяжесть в правом подреберье и температура 37,4... Терапевт назначил цифран по 500 мг 2 раза в сутки... Принимаю антибиотик 2 дня, температуры не было, а сегодня поднялась снова до 37.4 и очень сильные боли в пояснице...... Может это быть побочным действием от приема антибиотиков и стоит ли принимать их дальше.... Заранее спасибо, за ответ
0
маша 10/10/2010
у моего супруга было воздержание в сексе около трех лет, ранее у него проявлялся простатит, и были проблемы с мочевым. совсем не давно. не больше месяца назад, его стали беспокоить некие выделения из члена,и чесание мочевого канала.что это может быть и с чем связано!до этого еще он не много простудился!!! у меня не обнаружено никаких инфекций!
0
Sanya 06/10/2010
Какоето покроснение на головке члена прям на середине. Не чем не беспокоет. Половых отношении не было давно.Что это может быть?
0
AniR 05/10/2010
т((что делать?

Доктор отвечает:

Ответ ожидается.
1
AniR 05/10/2010
Здравствуйте.ПОМОГИТЕ!у моего парня резко пропало желание заниматься сексом.мы пробуем,но у него не получается.я уже все способы перепробовала.результат-несколько минут.я поначалу обижалась,а потом поняла,что это проблема,потому что утром тоже ничего не происходит((что делать?
0
Павел 01/10/2010
У меня недавно появилась проблема с мочой она стала красноватого цвета и кал тоже стал красноватым ,жидким с неприятным запохом,я хотелбы узнать при каких заболеваниях могут быть эти симптомы и что может у меня быть при токих симптомах?
-1
Анжелика Анатольевна 14/09/2010
День добрый, господа! помогите разобраться с результатом анализа, который делали моему сыну и с лечением, назначенным доктором. Назначенные препараты дороги, поэтому хотелось бы излечить парня менее дорогими препаратами. Помимо бактериологического исследования моему сыну делали анализ на чувствительность к антибиотикам, так вот среди них есть довольно таки дешевые.
Итак, результат исследования спермы: Enterococcus faecalis - 10 в 8 ст.КОЕ/мл
чувствительность к антибиотикам: Ампициллин - чувствительный
Ванкомицин - чувствительный
Гентамицин - устойчивый
Доксициклин - чувствительный
Левофлоксацин - чувствительный
Лимнезорлид - чувствительный
Нитрофурантоин- чувствительный
Норфлоксацин - чувствительный
Спарфлоксацин - чувствительный
Фосфомицин - чувствительный
Хлорамфеникол - чувствительный
Эритромицин - устройчивый
На основе изложенного порекомендуйте, пожалуйста, недорогие препараты для лечения данной инфекции. Заранее спасибо.
0
Павел 09/09/2010
Доброго времени суток, Уважаемый Доктор.

У меня следующие проблемы.
Мне 19 лет, но половой жизни как таковой еще не было.
С недавнего времени встречаюсь с девушкой, и бывают моменты длительной эрекции, которая не заканчивается половым актом. Но после этого обычно чувствую боль возле яичек (в области придатков) и внизу живота. Так же наблюдаю покраснение мошонки.

Еще буквально сегодня заметил одну вещь.
Обычно, у меня эякуляция довольно "бурная". Грубо говоря - "стреляет".
А сегодня было немножко больновато в области головки при эякуляции, и сперма вытекала вяло, Когда я посмотрел поближе, я увидел желтоватые желеобразные комки, типа геля. Некоторые желтоватые, а некоторые прозрачные.
Вообще такое случалось у меня, но не всегда и не часто. Когда то эякуляция нормальная - чистая, без болей каких либо и в нормальной консистенции, когда то наоборот, как я описал выше. Цвет спермы меняется, и варьирует от желтоватого то ярко-белого, перламутрового. Бывает так, что капли почти прозрачные, а в этих каплях белые "разводы".
Яички нормального размера. Возможно варикоцеле слева, ибо там размер отходящего от яичка сплетения вен немного больше, чем справа. Но это, в общем то, никогда меня не беспокоило.

Меня это достаточно сильно беспокоит, так как я очень хотел бы иметь детей в будущем.
В настоящее время не имею возможности пройти полное клиническое обследование, по этому очень надеюсь на Вашу помощь.
Заранее большое спасибо!
3
Андрей 19/08/2010
Здравствуйте! врач уролог поставил предварительный диагноз уретрит,взял анализ в пробирки(их было шт 6-8) и хотел взять анализ секрета предстательной железы.но как он не пытался капля не вышла(было больно).это было 2дня назал.сегодня занялся мастурбацией один раз и после спермы вышло немного крови.что это может быть?
0
инна 15/08/2010
прокомментируйте, пожалуйста, есть ли возможность наступления беременности с такими показателями спермограммы мужа. (Планируем 1,5года, 2 года назад был выкидыш)
воздержание 5 дней,
кол-во 4,8мл;
цвет серо-белый;
прозрачность - мутная;
запах - специфич.;
консистенция - 30мин.;
вязкость - 0,2см;
реакция - 8,0;

кол-во сперматозоидов в 1мл - 27млн.;
кол-во сперматозоидов в эякулянте - 129,6млн;

активноподвижных - 40%;
малоподвижных - 15%;
неподвижных - 45%;

живые - 80%;
мертвые -20%;

с нормальной морфологией - 21%
дегенеративные - 79%
- патология головки - 21%
- патология тела - 52%
- патология хвоста - 6%

Клетки сперматогенеза - 1%

лейкоциты - 10-15;
эретроциты - ед;
эпителиальные клетки уретры - 2-4;
- простаты - ед.;
сперматофаги - ед.;
зерна липидов - умерен. кол-во.
0
Анастасия 26/07/2010
Здравствуйте! Мне 20 лет. В связи со сменой полового партнера развился приступ цистита (первый раз) как положено с резями, немножко крови на бумажке, императивные позывы. Лечилась: Монурал, Фитолизин 10 дней, но-шпа. Через 2 недели все повторилось, но без неприятных ощущений, просто начала часто ходить в туалет. Вот так теперь и мучаюсь больше полугода с ноября месяца: после коитуса, алкоголя, тампонов начинается цистит, через некоторое время все проходи, но частые позывы к мочеиспусканию остаются. При очередном обострении в конце мочеиспускания может быть позыв к акту дефекации! На сегодняшний день: через минут 10 после похода в туалет такое ощущение, что он опять полный. Если чем-то занята, то забываюсь и могу часа 2-3 потерпеть. В спокойном состоянии может иногда появится неприятное ощущение в уретре и сразу же пройти (как удар тока в уретру).
ОАМ и по Нечипоренко в норме.
Бак.посев мочи роста не дал. ПЦР на ИППП и у меня и у партнера отрицательные.
На УЗИ мочевого пузыря: стенки утолщены 0,8см, объем до мочеиспускания 116см, после-34см. Почки в норме. Урограмма без изменений.
Бак.посев соскоба из уретры молодого человека: E.coli II степень, но его ничего не беспокоит. Вот это, я думаю, первичная причина острого цистита. Его пролечили Амоксиклавом 7 дней, сейчас пойдет на контрольный соскоб...
По гинекологии лечу U.parvum: Юнидокс-солютаб по 1 т.*2 раза в день и свечи Гексикон на ночь.
Вообщем, поставили мне хронический цистит.
Цистоскопию уролог не стал делать. Назначили Канефрон, Курантил (1табл.*3 раза в сутки, 21 день), травки и инстилляции колларголом. Но почитав достаточно отрицательной информации про этот препарат и процедуру, что мол больше обжигает слизистую, а рецидивы продолжаются... Я считаю, что 20 лет пока безосновательно лечить инвазивными методами.
1)Ваше мнение об инстилляции, вообще как о процедуре?
2)Можно ли в данной ситуации говорить о хроническом цистите?
3)Можно ли в данном случаи при диагностики обойтись без цистоскопии?
4)Целесообразно ли в этой ситуации принимать Курантил?
5)Трещины в анусе могут как-то повлиять в этой проблеме?
Заранее спасибо! С уважением, Анастасия.
Блок автора
Категории статей
Quantcast