Тематический каталог статей
21.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Государственная регистрация ООО. Наименование ООО

От: Алексей | Опубликована: 30-08-2007 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 42 | Оценка:  (53) (?)


Наверное, каждый предприниматель, который знает что такое государственной регистрации ооо сталкивался с задачей выбора названия своего предприятия. И от правильности этого выбора порой зависят успех и благосостояние данного предприятия. Разберёмся, каким должно быть наименование.
П. 1 ст. 4 Закона об Обществах с ограниченной ответственностью гласит о том, что общество должно иметь полное фирменное и вправе иметь сокращённое наименование на русском языке, а так же полное и сокращённое наименование на языках народов России и (или) иностранных языках. Полное фирменное наименование на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Это означает, что общество обязательно должно иметь полное наименование на русском языке, а вопрос наличия сокращённых наименований и полных наименований на различных языках решают учредители. То есть таких наименований у общества может не быть. Там же сказано, что фирменное наименование общества на русском языке не может содержать иные термины и аббревиатуры, отражающие его организационно-правовую форму, в том числе заимствованные из иностранных языков, если иное не предусмотрено действующим законодательством. Что означает запрет таких слов как Ко, ЛТД, ГмБХ и т. д.
В соответствии с п. 3 ст. 54 ГК РФ при регистрация ООО ЗАО наименование общества указывается в учредительных документах, и присваивается обществу его учредителями.
Помимо упомянутого выше названия могут содержать и другие ограничения.
В соответствии со ст. 138 ГК РФ Общество не может использовать название, под которым уже зарегистрировано в установленном законом порядке другое общество с такой же организационно-правовой формой, поскольку фирменное наименование, наряду с товарным знаком являются средствами индивидуализации юридического лица и признаются интеллектуальной собственностью.
Общество в соответствии с Постановлением Верховного Совета РФ от 14.02.1992 г. №2355-1 не может содержать в своём наименовании слов «Россия», «Российская Федерация», а так же слово «федеральный» и образованных на их основе слов и словосочетаний без согласия Правительства РФ, либо, в особых случаях, Правительственной комиссии. Слово «Москва», наименования районов Москвы, а так же производные слова и словосочетания, в том числе сокращения могут использоваться с разрешения межведомственной комиссии Правительства Москвы по выдаче разрешений на право использования государственной символики города Москвы.
Общества, осуществляющие некоторые, регламентированные законодательством, специализированные виды деятельности должны содержать указания на характер их деятельности посредством включения в названия специальных слов. Например, слово «банк» в соответствии со ст. 7 Закона о банках должны содержать все предприятия, получившие от Банка России лицензию на осуществление банковских операций. При этом если организация занимается иными видами деятельности использовать в своём наименовании слово «банк», «кредитная организация» или иным способом в названии отмечать своё право на осуществление банковских операций не может.
На данный момент никаких специальных порядков регистрации фирменного наименования действующее законодательство не предусматривает. Всё сводится к внесению наименования в единый государственный реестр юридических лиц вместе с другими данными при юридической регистрации ооо. То есть фирменное название следует считать зарегистрированным с момента регистрации самого ООО.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Последние Закон и Право статьи

Почему Не Следует Продавать Или Покупать Автомобиль По Доверенности
От:: Роман | 15/11/2008
Почему не следует продавать или покупать автомобиль по доверенности

Принят Закон о проведении парада Победы в Иерусалиме
От:: IsraLand | 30/06/2008
Сегодня, 30 июня 2008 года, под председательством профессора Михаила Нудельмана состоялось очередное заседание парламентской комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры.

Все решает только суд
От:: IsraLand | 30/05/2008
Американский спринтер Джастин Гатлин --Justin Gatlin--, которого называли одним из фаворитов Олимпиады-2008, может быть лишен права поехать в Пекин даже в качестве простого зрителя.

Британка попала в тюрьму за то, что громко включала музыку
От:: Lenta | 29/05/2008
В графстве Ланкашир полицейские арестовали женщину, которая слишком громко включала музыку, чем вызвала недовольство своих соседей.

Годовалого ребенка вызвали в суд
От:: Lenta | 16/05/2008
Суд города Харрисонбурга (Harrisonburg) прекратил дело, возбужденное против годовалого мальчика, которого обвиняли в том, что он не оплатил счет за услуги хиропрактика.

В Венеции будут штрафовать туристов, кормящих голубей.
От:: Lenta | 01/05/2008
В Венеции, начиная со среды, туристы, кормящие голубей на площади Святого Марка, будут получать штраф.

Виртуальная Дискусия.Четыри Теории Прессы
От:: Татьяна Коваленко | 30/04/2008
Дискусия по поводу Сьезда лингвистов 20 сентября 2006 года.

НОТ победил Warner Brothers
От:: IsraLand | 21/04/2008
На днях в офис компании "НОТ" пришла копия судебного постановления апелляционной инстанции окружного суда Лос-Анжелеса, штат Калифорния.

Еще от Алексей

Регистрация Товарного Знака — Ваша Заявка На Конкурентоспособность
От:: Алексей | 05/11/2008 | Управление
Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

Что Русскому Хорошо, То И Немцу В Радость
От:: Алексей | 05/11/2008 | Транспортные услуги
Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

Маркетинг На Рынке Загородной Недвижимости
От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

Зимний Сад За Городом
От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

Коттеджи, Таунхаусы И Прочее Жилье В Подмосковье Не Привлекают Инвесторов
От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

Доходные Поселки: Российский Опыт
От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

Как Купить Дом В Коттеджном Поселке
От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

Камин Греет Душу !!!
От:: Алексей | 17/06/2008 | Дизайн и интерьер
Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

По темам




Компания

Реклама