Маркетинг На Рынке Загородной Недвижимости

Опубликованно: 01/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 70 |

Так как строится на загородном рынке Подмосковья <A onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/624071');" href="http://cs-s.ru">коттеджные поселки</a> в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше. Как же в таких условиях можно применить методы маркетинга для поднятия уровня спроса в пользу «своей» недвижимости? В этой статье мы постараемся ответить на этот интересный вопрос.


Самый ходовой метод, который напрашивается в ситуации напряженной конкуренции сам собой, это снизить цену на товар и установить ее чуть ниже, чем у конкурентов. Однако такое решение имеет много своих недостатков. Во-первых, конечно, девелоперским компаниям в таком случае приходится жертвовать какой-то частью своей прибыли, что вряд ли какому предпринимателю понравится. Во-вторых, стоит обратить внимание на то, что страна-то у нас удивительная во многих отношениях и если в других странах метод снижения цены обязательно увеличит уровень спроса, то у наших людей происходит часто обратная реакция.


Покупатели начинают задумываться: с чего бы продавец вдруг снизил цену? Может быть объект имеет какие-то скрытые дефекты или подвох в чем-то другом? В любом случае часто такой метод только отпугивает клиента от товара и он (что удивительно!) идет к конкурентам, у которых такой же товар стоит дороже. Поэтому российские предприниматели в сфере загородной недвижимости стараются использовать другие не ценовые методы привлечения клиентов.


Многие аналитические фирмы, работающие на загородном рынке недвижимости, занимаются проблемой использования маркетинга как экономической науки на практике. Они анализируют рынок и выделяют самые удачные проекты, которые девелоперы, несмотря на одинаковые стартовые условия с другими проектами, реализуют максимально быстро и по весьма высокой для рынка цене. Давайте тоже обратимся к такому анализу, который считается одним из самых востребованных, и постараемся понять эффективность применения различных не ценовых методов на загородном рынке недвижимости Подмосковья.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/marketing-na-rynke-zagorodnoj-nedvizhimosti-624071.html

Обсудить статью

За последние 6 лет, с начала массового возведения коттеджных поселков в Подмосковье, этот сектор рынка недвижимости переживает бурный рост. Так как до 2001 года никто не реализовывал крупных проектов по строительству и продаже коттеджных поселков, мы, будущие управляющие компании (девелоперы), не знали и не умели практически ничего.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 139

Коттеджные поселкиМы предлагаем только самые лучшие коттеджи, самые удобные таунхаусы, и земельные участки в коттеджных поселках. Дом в коттеджном посёлке – это общение с природой, тишина и уединение. А ещё дом в коттеджном посёлке это выгодное вложение денег, ведь загородная недвижимость с каждым годом растёт в цене.

От: Алексейl Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 186

Все хотят иметь жилье, которое отвечает требованиям по комфортности и экологичности. С повышением уровня благосостояния населения основное препятствие на пути развития коттеджных поселков – время и удобство транспортного сообщения с большими городами – перестало быть сколько-нибудь ощутимой проблемой.

От: Mitjahtigerl Пресс-релизы> Другоеl 01/07/2013 lПоказы: 38

Специалисты, работающие в сфере загородной недвижимости Подмосковья, в подавляющем большинстве, считают, что прежде чем приобрести коттедж клиент должен сам себе ответить на ряд вопросов, приведем их в порядке значимости:

От: Алексейl Обустройство бытаl 26/09/2007 lПоказы: 110

Управляющая компания ООО "Капитал Строй Компани" и большинство потенциальных покупателей считают, что жить лучше в организованных коттеджных поселках. Какие же сегодня тенденции рынка организованных коттеджных поселков?

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 53

«Thermo-SIM» - новая технология в строительстве коттеджных поселков в области теплоизолирующего материала. При строительстве коттежных поселков активно используются современные теплоизоляционные материалы.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 5,615

Недвижимость, особенно в Москве и Подмосковье, стремительно растёт в цене. Так что, в первую очередь, покупку дома, или коттеджа стоит рассматривать как выгодное вложение денег. Но как сделать так, чтобы вложение доставляло удовольствие, добавляло в жизнь заслуженного покоя, и комфорта? Ответ прост – приобрести коттедж в коттеджном поселке!

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 163

Дом в коттеджном поселкеДом в коттеджном поселке – это новый стандарт жизни элиты общества и высшего среднего класса. Покупатели выбирают современные загородные дома с собственной службой эксплуатации и охраны, построенные в едином стиле в применением самых современных технологий.

От: Алексейl Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 173

Современный мегаполис – источник непрерывного стресса. Дикий темп жизни, перманентное движение, шум и загазованность заставляют горожан стремиться за город, поближе к тишине, душевному отдыху и покою.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 182

Организация коттеджного поселка послекризисный вариант.Продолжение. Маркетинговые исследования способствуют продвижению продаж на рынке. Здесь маркетологи анализируют все факторы влияния на будущие продажи объекта недвижимости. К ним относится – ценообразование коттеджного поселка, метод, как там у конкурентов, в какую цену продается, сегодня не проходит.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 26/03/2010 lПоказы: 32
Анастасия

Испания - это одна из самых очаровательных и наиболее посещаемых стран Европы, именно сюда съезжаются туристы со всех уголков Земли, чтобы насладиться отдыхом на прекрасных пляжах Испании. Особенно отдых в Испании пользуется популярностью у жителей стран Европы и последнее время у жителей России, которые приезжают сюда насладиться солнечным светом и красотой местных пляжей.

От: Анастасияl Финансы> Недвижимостьl 05/07/2013 lПоказы: 134

Закончилось ценовое ралли на рынке недвижимости 2009года. Цены упали на рынке жилой недвижимости города Челябинска до 35%. Затем начался рост. Неуверенные действия строителей, осторожные и взвешенные решения инвесторов это 2010год. И вот наступил две тысячи одиннадцатый. Что же он нам принес? Какова ценовая ситуация на жилую недвижимость в таком ме

От: 74doml Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 81

Острый вопрос, перед которым становятся молодые люди, это вопрос жилья. Арендное жилье в Киеве, дело дорогое, не говоря о покупке своей квартиры, видимо потому многие приезжают в пригород столицы.

От: dompoiskl Финансы> Недвижимостьl 21/06/2013 lПоказы: 40

Как накопить деньги на квартиру? Нужно: торговаться, хранить чеки, анализировать цены, критически относиться к советам, платить себе.

От: Татьянаl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 396

Очень долгое время в городе Иркутске и его окрестностях не существовало нескромной состоятельности жилья, относящегося к элитному.

От: Mitjahtigerl Финансы> Недвижимостьl 11/06/2013 lПоказы: 54

Покупая любой вид недвижимости, вы попадаете на дополнительные издержки. Если это квартира, коммерческая недвижимость или другое жилое сооружение, то эти издержки будут у вас в виде коммунальных платежей.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 01/06/2013 lПоказы: 67

ем больше благоустроена наша Москва, тем комфортнее в ней жизнь населения и тем дороже стоимость недвижимости в нашем городе.

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 31/05/2013 lПоказы: 36

Купить загородную недвижимость довольно таки просто, надо только определиться с направлением. Например, Рублевское шоссе уже не модно, а на Симферопольском шоссе еще нет нормальных предложений

От: Antonl Финансы> Недвижимостьl 28/05/2013 lПоказы: 79

Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 05/11/2008 lПоказы: 52

Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПоказы: 38

Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 63

Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 31 lКомментарии: 1

Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 51

Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 68

Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2008 lПоказы: 17,092

Необходимым условием для эвакуации автомобиля является наличие у клиента документов, подтверждающих право владения или управления автомобилем (свидетельство о регистрации ТС, ПТС, доверенность, путевой лист и т.д.).

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 17/06/2008 lПоказы: 9,780
Блок автора
Категории статей
Quantcast