Тематический каталог статей
21.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Порядок регистрации ООО ЗАО

От: Алексей | Опубликована: 30-08-2007 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 61 | Оценка:  (61) (?)


Регистрация ООО ЗАО – процедура, требующая знаний и опыта подготовки и подачи документов в государственные регистрирующие органы. Но вместе с тем порядок регистрации ООО наиболее прост по сравнению с другими организационно-правовыми формами предприятий.
Перед регистрацией ООО ЗАО необходимо подготовить пакет документов, требуемых регистрирующим органом (в Москве ИФНС №46). На сегодняшний день в этот пакет попадут один экземпляр Устава общества, один экземпляр Учредительного договора и протокола заседания Общего собрания Учредителей, в случае если учредителей два и более человек, либо решение о создании Общества, если предприятие учреждается единолично. Так же необходимо приложить квитанцию об уплате гос. пошлины в размере 2000 рублей, заполненное заявление о государственной регистрации ООО Юридического лица при создании с заверенной нотариально подписью заявителя. В случае применения упрощённой системы налогообложения необходимо приложить два экземпляра соответствующего заявления. Следует отметить, что по нынешнему порядку регистрации все учредительные документы, представленные в одном экземпляре после регистрации остаются в налоговой инспекции, поэтому, если есть необходимость получения оригиналов на руки нужно к пакету документов приложить вторые экземпляры учредительных документов вместе с соответствующим запросом и платёжным поручением.
Помимо подготовки пакета документов так же необходимо до регистрации ООО сформировать и внести либо частично (не менее 50%) либо полностью Уставной капитал. В случае внесения Уставного капитала деньгами необходимо открыть накопительный счёт в банке, куда будет внесена эта сумма. После совершения регистрационных действий банк открывает предприятию расчётный счёт, а накопительный ликвидирует, при этом средства поступают в распоряжение предприятия. В случае если Уставной капитал вносится имуществом, то составляется Акт оценки имущества вносимого в Уставной капитал в котором закреплена оценка вносимого имущества всеми участниками общества единогласно, после регистрации имущество передаётся на баланс общества по соответствующему Акту приёма-передачи.
После окончания подготовки пакета документов и формирования Уставного капитала материалы подаются в регистрирующий орган, где, в случае правильной подготовки, общество зарегистрируют, поставят на налоговый учёт, присвоят коды статистики.
После регистрации выдадут свидетельства о государственной регистрации, постановке на налоговый учёт , выписку из единого государственного реестра юридических лиц, учредительные документы с отметками о регистрации и письма из внебюджетных фондов и Госкомстата, после чего нужно только заказать печать и открыть счёт в банке.
Несмотря на кажущуюся лёгкость регистрации на деле возможны различные тонкости и нестыковки, поэтому подготовку документов лучше поручить специализированным компаниям.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:
Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Последние Закон и Право статьи

Почему Не Следует Продавать Или Покупать Автомобиль По Доверенности
От:: Роман | 15/11/2008
Почему не следует продавать или покупать автомобиль по доверенности

Принят Закон о проведении парада Победы в Иерусалиме
От:: IsraLand | 30/06/2008
Сегодня, 30 июня 2008 года, под председательством профессора Михаила Нудельмана состоялось очередное заседание парламентской комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры.

Все решает только суд
От:: IsraLand | 30/05/2008
Американский спринтер Джастин Гатлин --Justin Gatlin--, которого называли одним из фаворитов Олимпиады-2008, может быть лишен права поехать в Пекин даже в качестве простого зрителя.

Британка попала в тюрьму за то, что громко включала музыку
От:: Lenta | 29/05/2008
В графстве Ланкашир полицейские арестовали женщину, которая слишком громко включала музыку, чем вызвала недовольство своих соседей.

Годовалого ребенка вызвали в суд
От:: Lenta | 16/05/2008
Суд города Харрисонбурга (Harrisonburg) прекратил дело, возбужденное против годовалого мальчика, которого обвиняли в том, что он не оплатил счет за услуги хиропрактика.

В Венеции будут штрафовать туристов, кормящих голубей.
От:: Lenta | 01/05/2008
В Венеции, начиная со среды, туристы, кормящие голубей на площади Святого Марка, будут получать штраф.

Виртуальная Дискусия.Четыри Теории Прессы
От:: Татьяна Коваленко | 30/04/2008
Дискусия по поводу Сьезда лингвистов 20 сентября 2006 года.

НОТ победил Warner Brothers
От:: IsraLand | 21/04/2008
На днях в офис компании "НОТ" пришла копия судебного постановления апелляционной инстанции окружного суда Лос-Анжелеса, штат Калифорния.

Еще от Алексей

Регистрация Товарного Знака — Ваша Заявка На Конкурентоспособность
От:: Алексей | 05/11/2008 | Управление
Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

Что Русскому Хорошо, То И Немцу В Радость
От:: Алексей | 05/11/2008 | Транспортные услуги
Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

Маркетинг На Рынке Загородной Недвижимости
От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

Зимний Сад За Городом
От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

Коттеджи, Таунхаусы И Прочее Жилье В Подмосковье Не Привлекают Инвесторов
От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

Доходные Поселки: Российский Опыт
От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

Как Купить Дом В Коттеджном Поселке
От:: Алексей | 01/11/2008 | Недвижимость
Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

Камин Греет Душу !!!
От:: Алексей | 17/06/2008 | Дизайн и интерьер
Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

По темам




Компания

Реклама