На Пляж С Ребенком

Опубликованно: 03/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 167 |

Наступило лето. Вы решили выбраться на отдых к какому нибудь водоему вместе с ребенком.  Что взять с собой на пляж, чтобы ребенок был в безопасности и чувствовал себя комфортно?  Рекомендуем следующий перечень необходимых предметов:

1. Светлый головной убор  с длинным козырьком. Он надежно защитит ребенка от перегрева и солнечных ожогов. В таком головном уборе ваш ребенок  будет заметным на многолюдном пляже и никогда не потеряется.

2. Солнцезащитные очки. Правильно выбранные очки защитят глаза ребенка от вредного излучения. Только не покупайте на рынке первую попавшуюся модель, так как очки могут быть  и опасны для детских глаз.

3. Не забудьте про полотенце. Лучше взять банное полотенце из микрофибры. Оно большое и ребенку будет в нем комфортно. Если ребенок маленький подойдет детское полотенце с капюшоном.  Обязательно возьмите подстилку для ребенка и всей семьи.

4. Предусмотрите сменную одежду. Во время отдыха она убережет ребенка  после купания от переохлаждения и не даст обгореть на солнце.

5. Позаботьтесь об удобной и практичной обуви. Она защитит ноги  вашего малыша от острых камешков, мусора, ракушек. Обувь должна быть легкая и иметь простую застежку.  Помните, что в такой обуви ребенок  не только мог бы бегать и играть на берегу водоема, но и ходить в воде, а там ведь тоже немало «сюрпризов».

6. Защитный крем от солнца. При выборе крема необходимо знать, что фактор защиты от солнца (SPF) детских средств для загара,  должен  быть не менее 20 единиц,  для местности средней полосы и 40 единиц для южных курортов.

Помимо такого стандартного списка, захватите с собой и несколько не менее важных вещей, которые пригодятся  Вам на  пляже.

Например, далеко не все берут с собой на пляж зонт, однако это достаточно полезная и удобная вещь. Зонт  защитит от палящего солнца, спрячет Вас от неожиданного дождя. Кроме того, он удобен в переноски и не занимает много места. Не помешает и сумка термос или сумка холодильник. В такой сумке Вы сможете хранить воду, бутерброды и закуски.

Позаботьтесь о еде до похода на пляж, не стоит рассчитывать на то, что пляжные буфеты Вам много предложат. Конечно, всегда можете порадовать себя там чем-нибудь вкусненьким, но пусть у Вас будет и полезная еда, особенно если с Вами дети.

Приготовьте  чай. Налейте в бутылочку чистой воды. Ни в коем случае не берите с собой  сладкие газированные напитки. Кроме усиления жажды, они  ничего не дадут. Возьмите с собой продукты. Старайтесь не брать жаренное и острое, так как  такие продукты отягощают желудок.  Лучше возьмите овощи, фрукты, легкое мясное блюдо, хлеб  и что-то сладкое, но не конфеты, так как они могут растаять.

Позаботьтесь о  досуге ребенка на пляже. Ведь вряд ли он идет туда для золотистого загара. Возьмите все возможное, чтобы день для него был разнообразным и нескучным. Для игры на песке подойдет лопаточка, ведерочко, пасочки. При купании используйте надувной мячик, круг или матрасик. Для игры на песке или детской площадке используйте мяч, бадминтон, скалки. Интересным для ребенка станет запуск воздушного змея.

Отдых возле воды – это всегда здорово. А отдых с ребенком – здорово вдвойне. Отдыхайте с комфортом, весельем и с огромным удовольствием.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zdorovie-i-bezopasnost-statya/na-plyazh-s-rebenkom-6623123.html

Обсудить статью

Дмитрий

Отправляясь в дорогу с ребенком, мы надеемся на то, что малыш за время отпуска укрепит свое здоровье, наберется сил, получит новые впечатления... Чтобы отдых не пошел насмарку, стоит заблаговременно все предусмотреть.

От: Дмитрийl Дети и родителиl 16/06/2009 lПоказы: 145

Этот восхитительный участок средиземноморского побережья вдоль северо- восточной части Испании уже давно является любимым местом отдыха для отечественных и иностранных туристов .

От: Alisia Adaml Путешествия> Интересные местаl 19/09/2013 lПоказы: 15

Жильё для летнего отдыха в городе курорте Ейске – сезон 2009

От: Оксана Вячеславовнаl Путешествия> Гостиницыl 06/06/2009 lПоказы: 214

Собираясь в дорогу возможно прийдётся приобрести какие-то детские товары для вашего малыша. Хорошо подумайте, что может потребоваться ребенку в дороге и в процессе отдыха. Рекомендуем сделать следующее. За неделю перед поездкой специально выделите время и сперва напишите список, а затем соберите все детские вещи, которые считаете нужным взять в путешествие. Здесь вероятно уже станет понятно чего не хватает, то есть какие детские товары нужно купить.

От: vnzhirnyl Дети и родителиl 22/07/2009 lПоказы: 103

Греция расположена на юго-востоке Европы (южная оконечность Балканского полуострова и острова Эгейского, Ионического и Средиземного морей). На востоке Греция омывается Эгейским морем, на юге – Средиземным, на западе – Ионическим. Высшая вершина - Олимп на севере (2917 м). Отдых в Греции имеет свои особенности. Пляжи - одни из самых чистых в Европе (все пляжи государственные). Государственный язык - греческий.

От: tuzemkal Путешествия> Интересные местаl 26/10/2010 lПоказы: 59

Наверное, каждый из нас с приближением лета мечтает о долгожданном отдыхе, который принесет массу приятных впечатлений и оставит в памяти счастливые улыбки на лицах наших близких. Ни для кого не секрет, что 2014 год принес много перемен для Украины и отдых в уже полюбившемся всем Крыму, по крайней мере в этом году, может остаться под вопросом. Но как говориться нет худа без добра.

От: Марияl Путешествия> Интересные местаl 05/05/2014 lПоказы: 46

Краткая заметка из моего блога о нашем отдыхе в Arabia Azur в Хургаде. В целом можно сказать понравилось, но были нюансы.

От: Azzraell Путешествия> Гостиницыl 04/06/2010 lПоказы: 35

Как часто мы сталкиваемся с мнением, что маленькому ребенку нельзя ездить на море, а о путешествии за границу вообще нет и речи. В итоге молодые родители сознательно отказываются от насыщенного интересного отпуска

От: rgbtourl Путешествия> Советы туристамl 24/07/2013

Мы сделали все, чтобы турист, пришедший к нам на сайт или просто позвонивший в Zelenograd-Travel.ru по телефону, смог быстро и комфортно выбрать отдых по всему МИРУ для себя, своей семьи, любимого человека или своих детей. Все, чтобы этот процесс был легким и приятным, без ненужной беготни и с максимумом доступной и полной информации. Главная идея работы Zelenograd-Travel.ru в Зеленограде, проста: каждый клиент должен быть уверен, что здесь его встретят квалифицированные специалисты и турпоездка

От: tuzemkal Путешествияl 18/10/2010 lПоказы: 76
Князев Павел Юрьевич

«Могут ли наложить штраф по пожарной безопасности при проверке в организации на ответственного по п.б., если в его должностной инструкции нет ничего по пожарной б.п?» Подобные вопросы довольно часто задаются на специализированных Интернет-ресурсах, посвященных пожарной тематике.

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 19/06/2013 lПоказы: 713
Князев Павел Юрьевич

В практике пожарной профилактике некоторых лицензированных МЧС России организаций встречаются случаи утраты лицензии (по разным причинам). При этом отчего-то процесс получения дубликата лицензии вызывает сложности. Чтобы помочь коллегам избежать этих сложностей попробуем обрисовать процедуру получения дубликата лицензии.

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 14/05/2013 lПоказы: 224

Технологии радиочастотной идентификации, давно вошли в нашу жизнь, и бесконтактные карты со встроенным чипом с функцией радиочастотной идентификации одно из приложений, оказывающих влияние на существование современных предприятий.

От: Александр Ивановичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 12/01/2013 lПоказы: 57
Князев Павел Юрьевич

Российское законодательство тщательно регулирует вопрос квалификационных требований при приеме на работу врачей, учителей и других категорий работников. При этом пожарными специалистами работают и военные психологи, и отставные артиллеристы, и танкисты и ГОшники. И даже конные водолазы. Нормально ли это и не пора ли на законодательном уровне закрепить образовательный ценз для пожарных специалистов?

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 08/01/2013 lПоказы: 216
Князев Павел Юрьевич

Определение категорийности помещений по взрывопожарной и пожарной опасности – важное и нужное мероприятие пожарной профилактики, направленное сразу на достижение целого ряда ее целей. Однако и в 21 веке находятся люди, которые считают, что это мероприятие должно проводиться по документам 80-х годов прошлого века. Об их ошибке представляемая статья

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 08/01/2013 lПоказы: 436

Как защитить свое имущество если оно далеко от вас и перестать беспокоится о возникновении внештатных ситуаций? Системой GSM - сигнализации вы надежно обеспечите защиту имущества на расстоянии от проникновения злоумышленников и даже сможете контролировать ситуацию.

От: hlogul Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 07/01/2013 lПоказы: 111
Князев Павел Юрьевич

В настоящее время в среде специалистов по пожарной безопасности нет единого мнения относительно того, каким образом нужно изображать пути эвакуации на планах эвакуации. Так, некоторые пожарные считают, что использование для этого знака пожарной безопасности по ГОСТ 12.4.026 - ошибка. В статье анализируется это мнение и приводятся доказательства его несостоятельности как с правовой так и с фактической точки зрения

От: Князев Павел Юрьевичl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 04/10/2012 lПоказы: 971

Технические средства для охраны периметра и территории объекта должны обеспечивать: заданный режим охраны; надежность в работе и отсутствие ложных сигналов тревоги от воздействия метеорологических факторов и других помех; невозможность преодоления системы охраны; одновременный прием сигналов тревоги с любого блокированного участка с определением места нарушения.

От: Евгенийl Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 05/08/2012 lПоказы: 444

Собираясь в путешествие каждый турист обязательно возьмет с собой необходимые медикаменты. Здесь важно не ошибиться и взять то, что может потребоваться именно Вам и вашей семье. Приведенные рекомендации помогут правильно подготовиться к путешествию и провести отдых без болезней.

От: nimizl Путешествия> Советы туристамl 07/06/2013 lПоказы: 79
Блок автора
Категории статей
Quantcast