Kieron Williamson - 10-Летний Художник, Сенсация!

Опубликованно: 03/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

327645.jpg В этом, 2012 году 4 августа у маленького «львенка», 10-летнего пейзажиста, сенсации в мире живописи - день рождение. Ему исполнится 10 лет! Если нас умиляет, что создает 25-летний художник Hsin-Yao Tseng, с творчеством которого мы совсем недавно познакомились, что уж говорить о виновнике этой статьи! 

Знакомьтесь, дамы и господа - Kieron Williamson

В наше время, такому вундеркинду трудно не удивляться, потому что дети в его возрасте занимаются совсем другими играми. Впрочем, Kieron тоже не против погонять в футбол или поиграть в компьютерные игры. Только вот живопись, особенно пейзажи, стали для него любимым хобби и материально – выгодным делом.

  
At-home.jpg

Как говорит его отец Keith, бывший электрик, который после тяжелой травмы сменил профессию и стал арт-дилером, что в пятилетнем возрасте у мальчика в голове сработал какой-то тумблер и получился художественно - одаренный сын электрика. Ни удар током, ни молнии, ни яблоком или сковородкой, а «удар» красивым пейзажем пробудил в ребенке тягу к рисованию, после очередного семейного отпуска из городских кварталов на природу в Девон и Корнуолл в мае 2008-го. 

Kieron-Williamson-aged-8.jpg

«Мы подумали, что это временное увлечение, когда сын попросил альбом для рисования и краски. Но со временем оказалось, что это занятие доставляет ему определенное удовольствие. Мы живем на верхних этажах многоквартирного дома и у нас отсутствует сад или лужайка перед окнами. Kieron рисуя, таким образом, компенсирует недостающие звенья красивой природы, придумывая свои пейзажи, отображая с помощью красок свое видение мира» - рассказывает мама Michelle. 

261.jpg Таким из наиболее известных юных вундеркиндов был когда-то Пабло Пикассо, который в восемь лет в 1889-ом напишет картину маслом «Пикадор», заявив о себе, как о серьезном художнике. Пикассо – «скорпиончик» вырвался и победил, а победит ли в наше время соблазнов и технологий «львенок» Williamson? 

«Мне нравится живопись, потому что это весело и вдохновляет. Она заставляет меня думать о местах, которые я не могу наблюдать в данный момент» - рассуждает Kieron.Так, наверное, рассуждал и Пабло? У всех одаренных детей такое мышление - видеть и слышать то, чего нет рядом и не улавливают взрослые.

От заказов нет отбоя. В очереди ждут более 2000 любителей живописи. О сенсации уже знают в 35 странах мира. И список продолжает расти. Что значит - современный мир выгодных вложений и инвестиций. Сомнительная тяга и любовь к чему-то необычному? Быть в курсе и не прогадать?
Как говорит мать, что Kieron трудолюбив и может за неделю нарисовать до шести картин. Так, судя по количеству желающих, можно определить дальнейшую судьбу ребенка? 

Многим мудрым людям его жаль, потому что у него все-же отсутствует детство, даже если его не заставляют трудиться родители, которым, наверное, стоит верить. Многие, такие ранние таланты заканчивали свою жизнь не так, как планировали за них взрослые дяди и тети. 
Его назвали Маленьким Моне (Mini Monet), после того, как совсем юный британский пейзажист - Kieron Williamson, заработал $235804 за 33 картины. Полотна улетели за полчаса после открытия галереи. И это не первый улет его картин. 

tela-de-kieron-williamson.jpg _48548660_sunrise_at_morston.jpg 327646.jpg Article_KieronWilliamson03.jpg Article_KieronWilliamson04.jpg Boat-at-half-way-house-by-002.jpg pic+(1).jpg pic+(2).jpg pic.jpg pic.png purple+orange+sky+with+boats.JPG tumblr_kx5m9pgt0h1qzs3iqo1_500.jpg .jpg

kieronwilliamson.com

А о том, что будет с ним и каковы надежды, мне, если честно, и рассуждать не хочется. 
Может, попробуете вы? 

Ваш Данидар

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zhivopis-statya/kieron-williamson-10-letnij-xudozhnik-sensaciya-6163056.html

Метки:

kieron williamson

,

художник

,

живопись

Иеронимус Босх – очень необычный художник и мало кто из современников может понять его диковинные символы, изображенные в виде животных – кошек, жаб, змей. Но в его картинах есть что-то завораживающее и проникающее в подсознание, даже если не всегда понимаешь изображенное. Его триптих «Страшный суд» - не исключение. Особенно интересно сравнивать его с православной иконой Страшного суда. У Босха движение идет по горизонтали, а не вертикали, и чем выше – тем мрачнее.

От: alevtina gajkoval Культура> Живописьl 13/04/2013

Можно ли жить готовыми рецептами, выработанными человечеством, но не пропущенными через собственное сердце, через собственный опыт? Мне очень близко то, как решил этот вопрос Рембрандт в картине «Возвращение блудного сына». Великий мастер, великая судьба и великая философская картина, звучащая как слова Господа «Свершилось». Последняя точка и последнее слово того, кто познал в жизни все и сумевший выразить это в одной единственной - последней - работе – «Возвращение блудного сына»...

От: alevtina gajkoval Культура> Живописьl 12/04/2013

Скоро праздник Благовещения, каждый год христианский мир отмечает его 7 апреля. Весна, тепло, птички поют, снег уже сошел или почти сошел и на душе радостно. А на дворе Великий Пост, и в храме – умилительное пение и дым ладана. Эту радость и щедрость мы ощущаем во всех иконах Андрея Рублева, но особенно - в иконе Благовещения. Икона Андрея Рублева полна любви, мягкости и нежности к Деве Марии, которая в смирении склонила голову, услышав, что Она зачнет Сына в чреве Своем.

От: alevtina gajkoval Культура> Живописьl 03/04/2013

Сюрреализм как одно из направлений в искусстве сформировался во Франции в начале 1920-х годов. Свое название новое течение получило от французского слова «surrealisme», что в переводе означает «сверхреализм». Отличительной особенностью данного направления явилось использование парадоксальных сочетаний различных форм и иллюзий.

От: Полина Скайl Культура> Живописьl 26/02/2013 lПоказы: 12

В Паттайе появился интересный музей . "Art in Paradise " является одним из крупнейших интерактивных художественных музеев во всем мире. Если вы собрались на отдых в Паттаю, обязательно сохраните адрес уникального музея, посещение которого, несомненно доставит удовольствие и Вам и вашим детям. Речь идет о музее "Art in Paradise " . В музее представлены 3D-картины, такие как подводный мир, мир динозавров, животные, пейзажи и многое другое. Посетители могут не только рассматривать картины..

От: Татьяна Сянкувенеl Культура> Живописьl 18/01/2013 lПоказы: 38

Романтизм - идейное и художественное движение в европейской и американской культуре конца ХVІІІ - первой половины ХІХ века, который возник как реакция на общественный излом предыдущего (феодального) строя, а заодно и мироздания, которое казалось вечным.

От: postupl Культура> Живописьl 09/01/2013 lПоказы: 32

Марат Рашидович Закиров — талантливый и необычный художник использующий пластилин за место красок и собственные руки за место кисти и карандаша.

От: Марсель Морпеховl Культура> Живописьl 14/12/2012 lПоказы: 55

Разговор пойдет об отношениях художника и критиков. Понимают ли они друг друга и смогут ли они когда-нибудь договориться между собой и прийти к единому мнению.

От: Danidarl Культура> Живописьl 29/11/2012 lПоказы: 17

Если немного пофантазировать, то такие правила, вернее, манеру жизни или поведения можно смело применить не только к фотографам, но и к музыкантам, художникам, некоторым категориям строителей и ко многим другим творческим профессиям, включая и властные структуры.

От: Danidarl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 02/03/2013

Добрых джазовых секунд жизни! Эта словесная импровизация больше подойдёт тем, кто хоть немного знаком с искусством импровизации в музыке и в частности – гитаристам. Необязательно профессиональным, необязательно играющим и знающим нотную грамоту, но навсегда полюбившим гитару. Речь пойдёт о цыганском гитаристе-виртуозе прошлого века, о Джанго Рейнхардте. Чем он отличается от других, не менее «крутых» гитаристов?

От: Danidarl Культура> Музыкаl 02/03/2013 lПоказы: 21

Все в нашем мире взаимосвязано. Это касается и самого искусства. Рассматривая картины - внутри звучит музыка. Слушая музыку - появляются образы.

От: Danidarl Культура> Народное творчествоl 15/12/2012

Разговор пойдет об отношениях художника и критиков. Понимают ли они друг друга и смогут ли они когда-нибудь договориться между собой и прийти к единому мнению.

От: Danidarl Культура> Живописьl 29/11/2012 lПоказы: 17

Статья о выдающемся современном музыканте, так рано ушедшим в потусторонний мир, Курте Кобейне.

От: Danidarl Культура> Музыкаl 07/09/2012 lПоказы: 53

Один из самых важных файлов любого блога или сайта, файл roboys.txt. В данной статье рассматривается его создание на платформе blogger blogspot.

От: Danidarl Интернет> Блоггингl 07/09/2012 lПоказы: 11

Мы часто слышим слово блюз, но я уверен, что понимают значение этого слова совсем немногие. Блюз - это музыкальное направление, которое пришло к белым людям с далеких берегов Африки.

От: Danidarl Культура> Музыкаl 03/09/2012 lПоказы: 55

Устанавливаем красивый и простой виджет Twitter для сайта и рассуждаем на тему - как правильно составлять фразы для поисковиков.

От: Danidarl Интернет> Блоггингl 04/07/2012 lПоказы: 35

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast