Почем «взлом» кредитной карты?

Опубликованно: 25/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 55,669 |

Немецкая газета Europa-Express пишет, что основная доля «взломов» кредитных карт приходится на тех, кто взимает плату с их помощью. Причем не всегда по злому умыслу. Причина в несовершенных стандартах безопасности и методах использования данных, считанных с кредитных карт компьютерами торговых фирм и сервисных служб. Как выяснил один из крупнейших эмитентов кредитных карт компания SRC, две трети фирм, принимающих оплату по кредитным картам некорректно обращаются с ними. Кое-где пароли к кредитным картам годами хранятся в компьютерных базах без надежной защиты от несанкционированного доступа. В других фирмах сетевые протоколы и программное обеспечение не обновляются годами. А ведь это как комбинация на кодовом замке: чем дольше она не меняется, тем выше вероятность, что взломщики ее расшифруют. Есть среди продавцов и ротозеи, которые ведут обработку данных кредитных карт на незащищенных серверах, на которых функционируют открытые чаты.

Предложения по усилению мер безопасности многие фирмы оставляют без внимания, аргументируя это тем, что «Базы данных нельзя модернизировать, поскольку они в постоянном пользовании» или «До сих пор у нас ничего не случалось». Иногда руководители компаний даже настаивают на прозрачности таких баз: «Данные всегда должны быть у меня перед глазами». В одной из фирм, доступ к платежным операциям клиентов открыт не только для более чем 600 сотрудников (включая вспомогательный персонал), но и для посетителей.

После первой проверки SRC разослала «засветившимся» компаниям предписания, а спустя некоторое время провела вторичную проверку. Треть проштрафившихся фирм так ничего и не предприняла для исправления положения. В SRC считают, что владельцы подобных компаний рубят сук, на котором сидят: по закону, если кредитная карта была «взломана» по вине или из-за небрежности продавца, он обязан возместить владельцу кредитки похищенную сумму. Поскольку объем хищений с кредитных карт составляет миллионы евро, подобные компенсации вполне могут разорить некоторых продавцов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/banki-i-kredity-statya/pochem-vzlom-kreditnoj-karty-109547.html

Обсудить статью

Иван

Кредитные карты для многих российских заемщиков стали настоящей «палочкой-выручалочкой»: оформляешь один раз, зато пользуешься годами. Да, недешево, да, труднее планировать расходы, но деньги всегда под рукой, и долг можно гасить небольшими частями, в удобном режиме. Увы, идиллия в отношениях с банком может внезапно закончиться, если вашу карту заблокируют или откажут в перевыпуске. ДЕНЬГИ-БАНКИ.РФ выясняли, что делать в этом случае.

От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 29/08/2012 lПоказы: 568

Бывают в жизни моменты, когда деньги нам просто необходимы позарез. И тогда, первым помощником в этом непростом вопросе может оказаться кредитная карта. Из статьи вы узнаете: - Что представляет из себя кредитная карта - Где ее можно применять - Как пользоваться - Сроки погашения задолженности - Льготный период и просрочка по ссуде

От: Andyl Финансыl 27/08/2014

Оформить кредитную карту предлагают множество банков, а вот оформить и получить кредитную карту с доставкой по почте предложений ни так уж много. В каких банках можно получить кредитку по почте? Как оформить и на каких условиях?

От: Алена Горнаяl Финансы> Банки и кредитыl 20/10/2013 lПоказы: 11

Когда и где появились первые кредитные карты ? Вы когда то интересовались ? Вот пару интересных фактов из истории появлении кредитных карт.

От: syltanxl Финансы> Банки и кредитыl 17/01/2011 lПоказы: 154

КРЕДИТНАЯ КАРТА [кредитная карта] – является приспособлением для предоставления кредита потребителю во время приобретения товара или услуги. Кредитные карты могут выпускаться компаниями, фирмами, например, магазином или нефтяной компанией для лёгкости покупки их продукции потребителями. Также кредитные карты могут выпускаться третьими сторонами, такими, как банк или компания по оказанию финансовых услуг и используются потребителями для покупки товаров и услуг у других компаний.

От: Иванов Павелl Финансы> Банки и кредитыl 01/12/2008 lПоказы: 89

Какой финансовый инструмент и для каких целей больше подходит. Цель у кредита и кредитной карты одна - обеспечить деньгами заёмщика, но подходят они для разных случаев.

От: ha-ha123l Финансы> Банки и кредитыl 01/03/2014

Кредитная карта способна не только выручить деньгами в нужный момент, но и стать незаменимым помощником в решение других вопросов.

От: ha-ha123l Финансы> Банки и кредитыl 01/03/2014
Иван

Какой бы вид кредита мы не выбирали, основным критерием для нас является процентная ставка. Не стали в этом отношении исключением и кредитные карты, однако этот банковский продукт имеет свои особенности. Поэтому вопрос о том, стоит ли оценивать привлекательность той или иной кредитной карты исключительно по величине установленной процентной ставки, весьма актуален. Эксперты кредитного портала помогут Вам в этом.

От: Иванl Финансы> Банки и кредитыl 16/09/2012 lПоказы: 65

Помимо кредитных карт с привычными для нас функциями, не стоит забывать и о дебетовой карте. Данный вид карт используется для списания со счёта цены товара и услуги напрямую с баланса банка клиента.

От: Jamal-Mustafal Финансы> Банки и кредитыl 12/02/2011 lПоказы: 755
procreditki

Кредитные карты плотно вошли в нашу жизнь и поражают своим разнообразием. Все началось с дебетовых карт, потом пошли дебетовые карты с овердрафтом и наконец кредитные карты. Как выбрать кредитную карту онлайн? Это очень просто. Достаточно посетить портал ProCreditki, установить интересующие вас параметры, сравнить результаты выдачи и выбрать карту. Выбрать кредитную карту онлайн можно из кобрендинговых карт, из бонусных карт, из карт с программами лояльности и т.д.

От: procreditkil Финансыl 04/07/2013 lПоказы: 138
ODV

Организация эффективного функционирования, оказание поддержки и осуществление надзора за деятельностью банковской системы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) - это самые главные функции Центрального банка (ЦБ) этой страны. В этой своей ипостаси ЦБ ОАЭ, как и подавляющее большинство центральных банков, издает различные директивы, инструкции, циркуляры, указания и рекомендации как общего назначения, так и индивидуальные

От: ODVl Финансы> Банки и кредитыl 08/07/2013 lПоказы: 339
Иван Захаров

Хочу поделится с Вами простой методикой, которая позволит Вам быстро сделать оценку уровня жизни и финансового благополучия без совершения каких-то умопомрачительных вычислений.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 05/07/2013 lПоказы: 269

Сравнительно недавно Быстрый кредит стал очень распространённой услугой. Данный вид кредита предназначен как ссуда на не долгий срок, с небольшой суммой займа. Данный вид ссуд идеально подходит в случае неожиданных расходов.

От: Irinal Финансы> Банки и кредитыl 01/07/2013 lПоказы: 316
Иван Захаров

С чего начинать умные инвестиции? Начинать умные инвестиции разумеется надо с базовых вещей, таких как создание «резервного фонда» на депозите в банке в размере 3-6 месячного дохода на случай всяких форс-мажорных жизненных ситуаций, а также покупки страхового накопительного полиса с рисками «жизнь и инвалидность» в размере своего годового дохода.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 285

Сколько денег брать с собой в поездку за границу? Что предпочесть – наличные или банковскую карту? Такими вопросами задается каждый путешественник.

От: vpb_bankl Финансы> Банки и кредитыl 27/06/2013 lПоказы: 456
Иван Захаров

Кратко разберемся какие бывают инвестиционные инструменты и модели инвестиций. Далее каждому финансовому инструменту будет посвящена своя отдельная статья. Снова приведу их перечень для наглядности.

От: Иван Захаровl Финансы> Банки и кредитыl 21/06/2013 lПоказы: 68

ЗАО «Рейтинговое агентство AK&M» подтвердило рейтинг кредитоспособности АКБ «РУССЛАВБАНК» (ЗАО) (лицензия №1073) по национальной шкале на уровне «А» со стабильным прогнозом.

От: Дарья Киселеваl Финансы> Банки и кредитыl 20/06/2013 lПоказы: 29

В 2013 году, как и в предыдущих, отмечено появление большого числа новых банков и активный рост их общего количества. В такой ситуации все меньше внимания уделяется потребительским кооперативам — многие россияне или просто не знают о подобных организациях или не понимают их преимуществ. И это тогда, когда занять деньги в любом из банков достаточно сложно.

От: Mitjahtigerl Финансы> Банки и кредитыl 13/06/2013 lПоказы: 118

Наиболее удобен вариант, когда тур приобретается в кредит. Для этого предлагаются специальные банковские программы.

От: serbsoll Финансы> Банки и кредитыl 25/03/2007 lПоказы: 141

Первый рейс первого и пока единственного российского low-cost -перевозчика - авиакомпании Sky Express состоялся на маршруте Москва - Сочи.

От: serbsoll Путешествия> Советы туристамl 25/02/2007 lПоказы: 194

История освобожденной Венесуэлы была относительно спокойна. Она носила название Соединенных Штатов Венесуэлы с 1864 до 1953 года, когда была принята новая конституция и страну провозгласили Республикой Венесуэлой.

От: serbsoll Путешествия> Интересные местаl 25/02/2007 lПоказы: 315

Сегодня на рынке появилось новое слово «невозврат». Уровень невозврата по кредитам, выданным через карты, составил 70% общего объема просроченной задолженности.

От: serbsoll Финансы> Банки и кредитыl 25/02/2007 lПоказы: 125

Впервые Кобург упоминается в 1056 году в дарственной грамоте внучки императора Отто II, польской королевы Рыксы (Richeza), согласно которой она передавала окружающие его земли в дар своему брату архиепископу Кёльнскому Герману.

От: serbsoll Путешествия> Интересные местаl 04/02/2007 lПоказы: 145

Что главное в немецкой кухне? Сосиски? Кислая капуста? Пиво? По мнению англичан - капуста и потому зовут они иногда немцев ·krauts·, от немецкого ·kraut· - ·капуста·. Да, капуста, но не только.

От: serbsoll Путешествияl 08/01/2007 lПоказы: 7,442 lКомментарии: 1

Не много найдется городов в мире с такой богатой историей как Вена. Это нашло отражение и в истории ее некоторых гостиниц, которые в свое время были роскошными дворцами, принадлежавшими знатным родам австро-венгерской империи.

От: serbsoll Путешествия> Гостиницыl 08/01/2007 lПоказы: 203

Кельн входит в число самых интересных культурных городов Европы. Здесь совершенно особенные музеи. Ни один другой город Германии не может соперничать с Кельном по их количеству. Кельн, центр города, прямо на набережной Рейна, находится настоящее сокровище немецких музеев – Немецкий музей спорта и олимпийского движения Sport & Olympia Museum.

От: serbsoll Путешествия> Интересные местаl 08/01/2007 lПоказы: 344
Блок автора
Категории статей
Quantcast