Запомнить
Забыл пароль?

Нижнее Белье Для Беременной




span style="font-size: 10pt; line-height: 115%; font-family: "Tahoma","sans-serif";" lang="RU">Во время <a href=http://www.sana-med.com.ua/enc_preg_content.php>беременности</a>, как никогда, женщине хочется не только хорошо выглядеть, но и чувствовать себя очень комфортно. Белье для будущих мам должно соответствовать сразу нескольким обязательным критериям: удобство, практичность и безопасность.

«Удобство» — означает, что белье не жмет, не давит, ничего не перетягивает. «Практичность» — означает, что при ежедневной стирке белье не потеряет свой внешний вид, не изменит цвет, а главное не начнет хуже выполнять свои основные функции (для бандажа — поддержка растущего животика, для колготок — компрессионный эффект и т.д.). «Безопасность» — означает, что белье свободно пропускает воздух, не препятствует кожному дыханию и потоотделению. Ведь во время беременности кровообращение становится интенсивнее, в связи с чем, часто возникает повышенная потливость. Именно поэтому нижнее белье для беременной обязательно должно быть изготовлено из «дышащего» материала (как правило, используется хлопок или микроволокно в сочетании с эластичной синтетикой).

Не стоит покупать себе обычное нижнее белье, но больших размеров, ведь существует специальное белье для беременных - оно гораздо комфортнее, да и смотрится на фигуре беременной женщины намного привлекательней. Итак, во время беременности вам потребуются:

Трусики

Обязательно нужно подобрать практичные трусики. Максимально удобные трусики имеют резинку, не давящую на живот, обеспечивают свободу движений и хорошо «вентилируются». Трусики <a href=http://www.sana-med.com.ua/enc_preg_content.php>для беременных женщин</a> имеют специальный крой. Это могут быть мини-трусики, предназначенные для носки под животиком, которые обычно производятся из хлопка в сочетании с каким-нибудь эластичным синтетическим материалом типа лайкры.

Может быть и другой фасон: трусики-макси, у которых передняя часть заметно выше задней - с учетом животика. Их изготавливают из мягких растягивающихся тканей с эластичными вставками на талии и с боков. Удобно, если такие трусики снабжены задним поддерживающим ремнем, подгоняемым по фигуре. Обе модели достаточно комфортны для беременной женщины — они не скатываются с живота и не смещаются при ходьбе.

Трусики должны быть из натуральных тканей. Никакой синтетики! Особенно это следует принять во внимание, если женщина страдает молочницей, аллергией, другими кожными заболеваниями или дисбактериозом. Носите летом, особенно в очень жаркие дни, трусики из тонкого хлопка. Хлопок поплотней — в холодные дни. Трусики со «штанишками» — зимой.

В первые несколько дней после родов понадобятся одноразовые трусики. В упаковке продается по 5–6 штук. Они сделаны из легкого материала-«сеточки». В них женщина чувствует себя очень комфортно. После одноразового использования такое белье выбрасывается.

Бандажи

Бандажи разработаны специально для поддержки выступающей части живота. Выбирать нужно бандаж или пояс, которые дают возможность мышцам матки продолжать подготовку к родам и не сильно стягивают живот. Бандажи бывают двух видов — трусы и пояс.

Бандажные трусы не имеют застежек, а поддержка живота осуществляется за счет растяжения резинки. Бандаж-трусы надевают вместо трусов или поверх них. Поэтому их придется достаточно часто стирать.

Бандажный пояс представляет собой эластичную резинку, расширяющуюся на спине, с несколькими уплотняющими вставками по бокам. Очень практичны модели с неодинаковой шириной ленты: более узкая часть проходит под животом, а более широкая — по спине, надежно фиксируя поясницу.

Универсальные бандажные пояса можно использовать до и после родов, если надеть их «задом наперед»: широкую часть наложить на область живота, а узкую зафиксировать на спине. Использование бандажа в первые шесть недель после родов способствует скорейшему сокращению матки и возвращению ее в дородовое состояние.

Колготки

Колготки для беременных бывают профилактическими и лечебными. Профилактические колготы изготавливают из различных материалов — хлопок, синтетика, микроволокно. Увеличенная верхняя часть колгот удобна для «беременного» живота. Выбирать их нужно, ориентируясь на свой обычный размер — запас на растущий живот заложен в самой конструкции. Плотность простых колгот для беременных измеряется, как и у обычных колгот, в «денах».

Компрессионные (лечебные) колготы на сегодняшний день — самое распространенное и, пожалуй, самое эффективное средство профилактики варикозного расширения вен. Компрессионные колготы создают необходимое давление на разные участки ног, тем самым, предотвращая отеки на голенях и лодыжках. Заявленные компрессионные свойства лечебного трикотажа, сохраняются в течение 6 месяцев при условии ежедневного использования и регулярной стирки. Компрессия специализированных колгот измеряется не в «денах», а в миллиметрах ртутного столба. Существует 4 степени компрессии, нужную поможет выбрать врач-флеболог, оценив состояние вен. Лечебные компрессионные колготы подбираются по индивидуальным меркам. Если у мамы есть предрасположенность к варикозной болезни вен, антиварикозные компрессионные колготы пригодятся и после родов. А женщинам с варикозной болезнью вен гинекологи рекомендуют даже рожать в компрессионных гольфах или заматывать голени эластичными бинтами. Кроме того, сегодня существуют специальные чулки для родов — противоэмболические. Они гораздо более удобны, чем бинты: легко надеваются, снимаются и создают, как правило, продаются в специализированных магазинах и аптеках, в которых есть консультанты по данной группе товаров.

Боди

Боди — очень красивое нижнее белье для беременной женщины. Оно производится из натуральных материалов с небольшим добавлением лайкры. Боди заменяет не только бюстгальтер и трусики, но и бандаж (в нижней части изделия обычно предусмотрена специальная вставка). Однако во время беременности темпы роста груди не всегда могут совпадать с округлением животика, поэтому бывают сложности с подбором нужного размера.

Ночные рубашки

Специальные ночные рубашки больше актуальны для кормящих женщин. Когда малыш появится на свет стоит отдать предпочтение рубашкам с достаточно свободным доступом к молочным железам. Поменьше оборочек, кружев и вышивки — они могут травмировать нежную кожу малыша. У мамы должно быть не менее 2–4 рубашек, ведь ночью молоко вырабатывается в очень большом количестве, и, если вовремя не сменить вкладыш в бюстгальтере, рубашка может промокнуть.

Бюстгальтеры

Грудь у беременной женщины начинает увеличиваться практически уже в первом триместре. Поэтому бюстгальтер для беременных будет одной из первых ваших покупок. Разумеется, ткань должна быть только натуральной (от синтетики могут возникнуть раздражение кожи и трещины сосков). Сразу же откажитесь от «косточек» — они затрудняют отток крови и лимфы от молочной железы. Чем больше увеличивается грудь, тем важнее для вас становятся широкие лямки и многоуровневые застежки. И не забывайте о том, что правильно подобранный бюстгальтер обладает еще и косметическим эффектом — поддерживая тонус мышц и кожи, он предотвращает образование растяжек.

После родов вам пригодится бюстгальтер кормящей мамы. Кроме всех вышеперечисленных требований, к нему выдвигаются еще и дополнительные. Такой бюстгальтер обязан быть прост в «эксплуатации», а именно — мама одним движением руки должна оголять грудь, чтобы накормить младенца.

Вкладыши для бюстгальтера

Вкладыши в бюстгальтер могут быть одноразовыми и многоразовыми. Многоразовые вкладыши продаются в комплекте по 2–6 штук. Внутри они содержат материал, способный удерживать жидкость до 3-х часов. Стираются такие вкладыши детским мылом или детским стиральным порошком в стиральной машинке. После стирки их обязательно надо хорошо прополоскать, а, высушив, прогладить утюгом с двух сторон.

Одноразовые вкладыши продаются в коробках, по 40–50 штук в каждой. Принцип действия такого вкладыша следующий: молоко, вытекающее из молочной железы, задерживается вкладышем, превращаясь в гель. Менять вкладыш надо каждые 3–4 часа, иначе и он может протечь (хотя конечно, все зависит от количества подтекающего молока). Такие вкладыши рекомендуется брать с собой в роддом, ведь стирать и гладить многоразовые там будет негде.

Если у женщины выделяется очень много молока, можно использовать так называемые «ракушки» - накладки для сбора грудного молока. Сделанные из специальной пластмассы, они помещаются в бюстгальтер, и собирают все вытекающее молочко. Так как «ракушки» необходимо стерилизовать перед использованием, то собранное в них молоко можно потом перелить в бутылочку и при необходимости докормить им малыша.

Купальники

Плавание считается очень полезным видом спорта для будущей мамы. А так как беременная женщина должна чувствовать себя комфортно и естественно, купальник для беременных должен быть удобным, надежно поддерживать грудь и живот, обеспечивая достаточную свободу движений. Купальник может быть как совместный, так и раздельный. В последнем варианте приветствуются маленькие трусики под живот.

Клиника профессора Феськова А.М.

Клиника профессора Феськова А.М. – энциклопедия беременности

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha
  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Беременность и роды статьи
  • Еще от Клиника профессора Феськова А.М.

Ученые сделали неожиданное открытие о младенцах

От:: Юлия Логинова | 20/12/2006 | Научные исследования
Ученые выяснили, что младенцы обладают способностью общения при помощи взглядов с самого рождения и готовы сразу же принимать все посылаемые ему сигналы.

Гормональная контрацепция

От:: Виктория Тарасова | 06/01/2007 | Дом и Семья
Гормональная контрацепция основана на использовании синтетических аналогов естественных яичниковых гормонов и является высокоэффективным средством предупреждения беременности. В зависимости от состава и методики применения гормональные контрацептивы подразделяют на несколько видов.

Беременность и инфекции. Что делать?

От:: Посольство Медицины | 17/12/2007 | Беременность и роды
Беременность - очень радостное событие, но что делать, если у Вас обнаружили инфекции, и Вы стоите перед выбором: лечить или подождать… Особенно если были выявлены TORCH-инфекции, которые представляют реальную угрозу для беременной и жизни малыша. Мы расскажем Вам, чем опасны инфекции для будущей мамы, как избежать осложнени Архимеда Искакова й и родить здорового малыша.

Мифегин

От:: Диамед | 19/12/2007 | Медицина и Здоровье
Мифегин - это синтетическое стеройдное средство, обладающее антипрогестероновой активностью. Используется при фармакологическом прерывании беременности на раннем сроке (до 5 недель).

Беременность - Как Правильно Питаться

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 07/07/2008 | Беременность и роды
Сбалансированное питание - одно из основных условий для здорового развития плода и успешной беременности. Организм матери, вынашивающей ребенка, требует большого количества определенных питательных веществ, витаминов и микроэлементов - поэтому в период беременности кроме полноценного рациона необходимо обратить внимание на различные дополнительные элементы питания.

Бесплодие - это поправимо

От:: vrachinfo2008 | 10/07/2008 | Заболевания
Бесплодие - это поправимо Ежегодно во всем мире растет число супружеских пар, для которых ставится диагноз "бесплодие". Сколько бессонных ночей и переживаний приходится на долю женщины, если долгожданная беременность не наступает вообще, перестает наступать после болезни, аборта или прерывается в ранние сроки. Между тем, в трех из четырех случаев все эти проблемы разрешимы даже без применения вспомогательных технологий. Каковы причины бесплодия?

Беременность

От:: alexan80 | 17/10/2008 | Беременность и роды
Разные женщины, по-разному реагируют при появлении симптомов беременности. У одних это вызывает радость, другие наоборот не желают быть матерью и ищут средства по ее предотвращению.

Тесты На Беременность

От:: alexan80 | 20/10/2008 | Беременность и роды
В настоящее время, тесты на беременность можно разделить на три группы.

Гигиена При Беременности

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 02/12/2008
Если для каждого человека важно соблю¬дать правила гигиены, то тем более это относится к беременной женщине. Однако многие беременные счита¬ют, что о гигиене следует думать лишь со второй половины беременности. Это не¬ так. Первая половина беременности является наиболее ответственным этапом развития плода.

Резус-Фактор И Беременность

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 02/12/2008
Многие знают о существовании резус-положительного и резус–отрицательного фактора крови. Принадлежность женщины к отрицательному фактору может осложнить беременность. Есть ли защита от его влияния?

Питание Во Время Беременности

От:: alexan80 | 26/11/2008
Беременность – время серьезно задуматься о собственном здоровье. На вас теперь лежит ответственность за безопасность, здоровье и благополучие ребенка, поэтому старайтесь как можно больше внимания во время беременности уделять своему здоровью и направьте все силы на его укрепление.

Спорт Во Время Беременности

От:: alexan80 | 26/11/2008
Во время беременности очень важна физическая активность. Правильные упражнения помогают женщине на протяжении всей беременности справляться с неприятными симптомами, укрепляют здоровье, делают женщину более энергичной.

Как Избежать Осложнений При Прерывании Беременности

От:: maria | 25/11/2008
Самые тяжкие последствия при прерывании беременности связаны с тем, что происходит инструментальное вмешательство в область половой системы. Этого можно избежать, если на ранних сроках осуществить медикаментозный аборт.

Консультации У Специалистов При Беременности

От:: alexan80 | 31/10/2008
Не зависимо от того, что вы только собираетесь стать матерью или уже знаете что беременны, вам необходимо проконсультироваться у врача специалиста, для обеспечения правильного развития плода и сохранения собственного здоровья.

Беременность И Здоровье

От:: alexan80 | 29/10/2008
Заботиться о здоровье во время беременности нужно начинать задолго до того, как тест на беременность покажет положительный результат.

Задержка Месячных При Кормлении Грудью

От:: alexan80 | 28/10/2008
Даже через год после беременности и родов, при кормлении грудью, возможно отсутствие менструального цикла.

Гигиена При Беременности

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 02/12/2008 | Беременность и роды
Если для каждого человека важно соблю¬дать правила гигиены, то тем более это относится к беременной женщине. Однако многие беременные счита¬ют, что о гигиене следует думать лишь со второй половины беременности. Это не¬ так. Первая половина беременности является наиболее ответственным этапом развития плода.

Резус-Фактор И Беременность

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 02/12/2008 | Беременность и роды
Многие знают о существовании резус-положительного и резус–отрицательного фактора крови. Принадлежность женщины к отрицательному фактору может осложнить беременность. Есть ли защита от его влияния?

Практическая Сторона Суррогатного Материнства

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 24/10/2008 | Беременность и роды
Для многих бесплодных пар, по разным причинам не готовых к усыновлению, программа суррогатного материнства становится единственным шансом быть родителями. Однако, даже при наличии желания, денег и юридической поддержке, ребенка они могут и не получить.

Первые Признаки Беременности

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 24/10/2008 | Беременность и роды
Существуют простые и доступные методы выявления наступившей беременности. Разумеется, полной гарантии не дает ни одна методика, и окончательное заключение вы можете получить только после осмотра врача и дополнительного обследования в клинике. Но в первые 10-12 дней задержки менструации даже в специализированном лечебном учреждении не смогут дать точный ответ при наличие беременности.

Как Помочь Зачатию

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 24/10/2008 | Беременность и роды
Вы ноконец решили стать родителями. Уже несколько месяцев назад в праздничном настроении вы избавились от презервативов, спермицидных кремов и старушки-диафрагмы. И с тех пор наслаждаетесь сексом без предохранения. Но вот маленькая проблема – дети все не появляются. И это начинает вас беспокоить. Сколько времени требуется для зачатия? И что вы можете сделать, чтобы помочь природе?

Важность Времени Для Зачатия

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 24/10/2008 | Беременность и роды
Время зачатия ребенка определит его пол и судьбу, считали люди в древности. В наше время, когда мы знаем о существовании биоритмов - чередовании благоприятных и неблагоприятных моментов для любых явлений в жизни, древние поверья, относящиеся к зачатию,уже не кажутся наивными. Как на это смотрят ученые, рассказывает биоритмолог, кандидат медицинских наук, Наталия Борисовна МИРСКАЯ.

Беременность И Секс

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 24/10/2008 | Беременность и роды
В первом триместре чаще всего сексуальные желания женщины ослабевают. Причиной этого может быть токсикоз, тошнота, рвота, извращение вкусовых и обонятельных ощущений. Также нередко в начале беременности женщина находится в очень вялом состоянии.

Беременность И Ощущения

От:: Клиника профессора Феськова А.М. | 24/10/2008 | Беременность и роды
В середине-конце 2 триместра плод начинает шевелиться. Вначале будущая мама ощущает шевеления как легкие трепетания. Со временем шевеления становятся все более интенсивными, ведь к концу беременности масса и размеры плода увеличиваются — теперь ему не так просторно в матке, как было раньше.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.18, 12)