Какой Движок Лучше Подойдёт Для Блога

Опубликованно: 17/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 175 |

И так вы приняли решение создать собственный интернет-сайт, ну как вебсайт "блог" и совсем не можите решить какую cms подобрать? в сети имеется немало бесплатных да и платных движков, давайте побеседуем о бесплатных. 
Разработка CMS (Content management system) дает возможность с помощью комфортных инструментов управлять текстовыми и графичными материалами вашего вебсайта. Благодаря предоставленной системе с администрированием проекта ныне может овладеть фактически любой пользователь.
И в данный момент мы расмотрим некие cms которые более всего подходят для создания собственного блога:

1. WordРress: На нынешний день - это наиболее известная cms, которая заточена для создания блогов, для работы с этим движком применяется PHP и Mysql, ко всему cms "WordРress" позволительно приобрести полностью бесплатно, и плюс к данному имеет совсем немало плагинов и бесплатных тем дизайна. Система совсем проста в установки и каких то особых познаний не требуется. А вот в плане нагрузки на сервер, движок совсем мощнейший, на локальном сервере будет подтормаживать а вот на хостинге будет летать как птичка :).

2. b2evolution – Сильная, хорошая система для создания собственного блога. Возможность предоставленной cms: введение нескольких блогов адновременно,
т.е 2-ой блог создаётся сразу в админке, для любого блога можно настроить тему дизайна, но есть в системе один минус - для русской аудитории практически никаких плагинов и тем нет.

3. Livestreet: А эта особая cms является блогом и соц сетью сразу, в этой системе можно создавать корпоративные онлайн-дневники. Система действует на PHP и Mysql. Установка движка в целом простая но нужно поковырятся в настраивание путей к папкам и файлам. Система бесплатна, но на официальном портале плагины и темы дизайна есть как бесплатные, так и платные.

Одним словом если вы приняли решение создать собственный личный дневник то WordРress, b2evolution - прям что вам необходимо. А для чего я расказал про Livestreet???
Это затем что я пробовал его установить но у меня ничего не вышло, а если бы и вышло то тогда в данный момент я бы писал в данной cms. Но есть и альтернатива, как оказалось система ucoz вполне достаточна чтобы создать хоть и не полноценную но блогосоциальную сеть.

Источник: http://youkos.ru/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/blogging-statya/kakoj-dvizhok-luchshe-podojdyot-dlya-bloga-4250353.html

Обсудить статью

Интернет давно уже перешел на новый уровень развития, и с каждым днем на просторах сети появляется все больше новых и интересных блогов. Разве у Вас не было мысли присоединиться, сделать свою страничку и заявить о себе, попробовать себя в роли вебмастера?

От: Олегl Интернет> Веб дизайнl 02/08/2009 lПоказы: 55

Люди, которые впервые слышат слово «блог» часто спрашивают меня – «А что это такое?», «Чем блог отличается от сайта, и для чего он вообще нужен?»Что ж, давайте разбираться, на самом деле все просто. Блог – это разновидность сайта. Есть новостные сайты, есть форумы, есть Интернет-магазины, а есть блоги. Всё это разновидности сайтов.

От: Vicl Интернет> Блоггингl 07/03/2010 lПоказы: 69

В рамках сегодняшней статьи мы с Вами будем говорить о создании собственного MLM – блога, т.к. правильное его применение может стать по-настоящему мощным и эффективным инструментом для работы on-line.

От: Василийl Маркетингl 03/02/2008 lПоказы: 181
DeHuC_64

Зачем нужен сайт, современному человеку или компанией? Рассмотрим три основные критерии и попробуем ответить на вопрос о создании сайта.

От: DeHuC_64l Интернет> Блоггингl 30/08/2014

Хостинг выполняет основную роль, среди всего, что делает блогер для своего блога. Если ваш сервер, не справляется с возложенными на него задачами, то это может плохо отразиться на блоге. В статье даны советы как правильно выбрать хостинг.

От: Владислав Буданцевl Интернет> Блоггингl 31/01/2015
Евгений Матишинец

Статья доказывает, что даже школьник может создать свой собственный сайт или блог.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Веб дизайнl 14/08/2011 lПоказы: 102
Алексей Кобзарев

Сегодня Вы узнаете как вести блог в интернете, об ошибках блоггеров и как вести свой блог правильно! Ошибках блоггеров, которые уже имеют свои сайты или блоги в интернете, это информация будет полезна блоггерам, которые только планируют создать интернет ресурс и зарабатывать на нем деньги!

От: Алексей Кобзаревl Интернет> Блоггингl 17/10/2013 lПоказы: 60

Реально ли сделать сайт не вложив денег?Стоит ли сразу приобретать платный хостинг?

От: ubica79l Карьера> Работа в сетиl 13/08/2010 lПоказы: 62

Многие начинающие веб-дизайнеры и разработчики сайтов часто сталкиваются с проблемой поиска и выбора бесплатного хостинга для своей/чужой странички. Казалось бы: открыть поисковик, набрать "бесплатный хостинг" и вот оно - счастье! На деле же результаты оказываются далеко не такими волшебными, как расписывает нам компания, предоставляющая услуги. Тем не менее, существуют сайты, где можно получить неплохой сервис и действительно бесплатно, но об этом немного позже.

От: Theriosl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2010 lПоказы: 42
Охота и Рыбалка

Наверное вас заинтриговал вопросец, творения личного web вебсайта. В том числе и более, вы твёрдо приняли решение, какую систему управления web-сайтом (CMS), вы будете применять на своём ресурсе.

От: Охота и Рыбалкаl Интернет> Блоггингl 10/07/2013 lПоказы: 281
Геннадий Ольховский

Вот мы и поговорим о дополнительных способах раскрутки сайта. Информация, предоставляемая некоторыми сайтами, настолько уникальна, что с ней желает ознакомиться большинство юзеров. В этом случае односторонние ссылки являются независимой оценкой качества этого сайта.

От: Геннадий Ольховскийl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 106

Пишите качественные статьи, но их никто не читает? Вам нужно начать оптимизировать статьи, и количество просмотров увеличится в первые несколько дней! Всего лишь за несколько минут я научу вас как правильно оптимизировать статьи с помощью ключевых слов. Эффект гарантирован!

От: Farhad Mahmudoffl Интернет> Блоггингl 28/06/2013 lПоказы: 100
Роман Борисов

Где лучше создать сайт или блог бесплатно ? Если вам нужно создать какой либо сайт, блог, форум и т. д. бесплатно и вы задумались над вопросом где и как лучше это сделать, ниже дана информация, которую необходимо знать.

От: Роман Борисовl Интернет> Блоггингl 16/06/2013 lПоказы: 362
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! Сегодня я хочу вам рассказать о написание качественного контента, самый важней элемент в продвижении сайта/блога. Вы можете, сколько угодно привлекать аудиторию со сторонних сервисов, но если ваш контент написан не грамотно и не интересно, то «выхлоп» с этих усилий минимален.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 11/06/2013 lПоказы: 103
Ferris Buller

Настал момент осветить этот пробел. Как вы наверняка замечали, при написании статьи, есть опция добавить медиа-файл. Это стандартный метод, но не самый удобный. Есть масса минусов его использования.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 10/06/2013 lПоказы: 57

На самом деле, своими руками сделать блог или сайт весьма легко. И не имеет значения, какого вы возраста, пола, статуса. Непременно найдутся пользователи, которых заинтересуют ваши записи. Как вы наверняка догадались, далее я рассмотрю советы по созданию блога. Большинство новичков сбивает с толку выбор хостинга. На бесплатной основе нам точно не подойдет, даже не буду рассказывать причину. Честность фирмы, т.е. цена и качество сервиса должны отвечать обещанным в рекламе параметрам.

От: chaica13l Интернет> Блоггингl 07/06/2013 lПоказы: 63
Ferris Buller

Понятие релевантность – в переводе с греческого облегчать, поднимать, в интернете — семантическое соответствие поискового запроса и поискового образа документа. Синоним понятию «релевантность» — «адекватность», то есть не только оценка степени соответствия, но и степени практической применимости результата, а также степени социальной применимости варианта решения задачи.

От: Ferris Bullerl Интернет> Блоггингl 21/05/2013 lПоказы: 95

В последние времена возникло совсем немало веб- сайтов. Фактически любой 5 юзер веба владеет своим собственном сайтом либо же личный дневник. Так же возникли системы какие могут помочь создавать данные веб-сайты. Одной из наиболее фаворитных на этот момент является непосредственно система ucoz.

От: sawyerl Интернет> Поиск в сетиl 12/04/2011 lПоказы: 72

С постоянным днём в инете создаётся очень большое число сообществ. А огромная причина сотворение сайта в интернете – заработать немного денег с него. Самые юные веб мастера тратя много денег но всеми возможностями как нибудь и какими нидудь возможностями максимизировать доход с сайта.

От: sawyerl Интернет> Поиск в сетиl 24/02/2011 lПоказы: 24
Блок автора
Категории статей
Quantcast