Зачем Нужна Любовь?

Опубликованно: 28/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 250 |

Для начала забудем все ахи, охи, песни и стихи на эту тему. И зададим вопрос несколько иначе. Зачем вообще нужна любовь? Какие функции в паре она выполняет? А ведь она зачем-то явно нужна кроме оплодотворения, просто зачать потомство можно и вовсе без любви.

Любовь – это состояние неадекватного восприятия партнера. В этом состоянии и мужчина, и женщина идеализируют друг друга, заменяют реального потенциального партнера виртуальным идеальным образом.

Прежде всего, любовь необходима, чтобы объединить и привязать друг к дружке мужчину и женщину. И для того, чтобы преобразовать две отдельно взятые, условно автономные биологические единицы в новую, автономную биологическую единицу, способную к воспроизводству. 

То есть в результате должно образоваться сообщество, именуемое семьей, где функции мужчины и женщины должны быть четко определены. В первую очередь – функция управления этой единицей, функция власти. Один должен доминировать, другой – занять подчиненное положение.

Рассматривая любовь с точки зрения биологии, предпочтительнее, чтобы в обыденной жизни доминировала именно женщина. Ей виднее, что нужно для детей, а смысл создания семьи – именно размножение.

Таким образом, любовь должна прежде всего урегулировать вопрос власти, дав женщине фору. Не допустить неуправляемости системой и вручить управление самому достойному. Инстинктивное решение о том, кто чего достоин, природа легкомысленно доверила женщине. Если мужчина жизнеспособен, то функция управления достается ему. Теряет жизнеспособность? – управление тут же перехватывается женщиной. А так как женщина физически слабее мужчины, любовь должна сделать мужчину управляемым, а женщине - облегчить управление. Значит, любовь женщины и любовь мужчины различны, так как у них разные цели.

Итак, зачем нужна любовь?

Она нужна женщине, чтобы:

  • доминировать над мужчиной ;
  • управлять отношениями ;
  • выростить потомство.

Мужчина же, обладая знаниями о мотивах и целях поведения женщины, должен действовать так, чтобы сохранять пальму первенства.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/dating-i-znakomstva-statya/zachem-nuzhna-lyubov-5940920.html

Обсудить статью

Проходят века, исчезают и появляются государства, но спецслужбы всех стран продолжают беспощадно эксплуатировать как естественную физиологическую потребность человека в сексе, так и великое чувство - Любовь.

От: EvgenyFl Общественность> Политикаl 24/12/2010 lПоказы: 72
Зинч

Трансформация мужской личности под прессом разных обстоятельств,когда твоё собственное я изменено.

От: Зинчl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 16/01/2011 lПоказы: 105

Важно уметь строить отношения с прекрасной половиной. Существует метод эффективного построения отношений с девушками "от А до Я"...

От: Карелl Разноеl 03/09/2010 lПоказы: 463

Как завоевать мужчину, как влюбить его в себя. Раскрыты 2 главных секерат. Аксиомы сердцеедки.

От: Неллиl Дом и Семьяl 22/04/2010 lПоказы: 1,250

Древняя династия Чжоу знает как случаи удивительной преданности в семье, так и случаи развратных отношений.

От: mozzart555l Дом и Семья> Сексуальностьl 04/01/2012 lПоказы: 84

Мне кажется в такую ситуацию попадают многие девушки, жены наших любимых мужчин. Многие девушки, начинают встречаться с парнями и уходят головой в "отношения". Плачем, страдаем, думаем "как же именно со мной поступает он вот так". Давайте попробуем разобраться из-за чего наши слезы?Как решить эти проблемы?

От: Регинаl Дом и Семья> Семейная жизньl 12/04/2010 lПоказы: 202

Откуда берется мужественность? Как из мальчика может вырасти настоящий мужчина? Первостепенное значение для воспитания мальчика имеет пример мужественного поведения, который показывает отец. С большой вероятностью можно утверждать, что при наличии хорошего примера, сын впитает правильные мужественные черты характера. Хуже, если такого примера на глазах взрослеющего мальчика нет. И еще хуже, если отец являет собой пример «плохого» - немужественного поведения.

От: ahillesusl Культураl 22/05/2012 lПоказы: 60

Дружба мужчины и женщины- вопрос действительно риторический и однозначного ответа быть просто не может, но по рассуждать все же интересно. Пожалуй 50\50, разделяются мнения людей. Половина скажет — дружба мужчины и женщины — реальность, другая — убеждена, что нет. Давай разберем оба случая, возможно, мои размышления немного приблизят нас к истине.

От: ilnurmingazovl Отношения> Дружбаl 02/01/2013 lПоказы: 127

В тот день я ехал в город, где прошло мое детство. Да и юность тоже. В город, где я жил у бабушки и дедушки, пока вечно занятые родители ездили в разные концы страны в геолого-разведывательные экспедиции. Там я ходил в детский сад, там окончил школу. А так как к тому времени папа с мамой получили квартиру в столице, то я вскоре и переехал к ним.

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 54

Чтиво об отношениях в современном мире, ориентирах, приоритетах, возможностях. Для тех кто молод душой.

От: Самвелl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 17/07/2014 lПоказы: 12

Зачастую мнение о человеке складывается за первые несколько минут знакомства. Однако оказавшись наедине с незнакомым человеком многие частенько теряются: одни говорят без остановки, другие наоборот - не могут произнести ни слова. В такой момент хочется провалиться сквозь землю, лишь бы это скорее закончилось. В результате, мы испытываем чувство неудовлетворённости от того, что не сумели поддержать разговор и интересный собеседник был потерян. Как же всё-таки начать разговор и, главное, о чём его

От: Екатерина Чепутовичl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 29/06/2013 lПоказы: 240

Вы встречаетесь уже долгое время? Ты «что-то чувствуешь» к нему, но еще до конца не определилась? А что ты знаешь о своем парне? Возможно, стоит внимательней присмотреться к мужчине, который претендует на твое сердце…

От: Самираl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 28/06/2013 lПоказы: 284
Igor Lapin

Познавательная и очень полезная статья для закомплексованных парней о том, как же все таки на самом деле легко знакомиться с девушками в интернете

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 964
Igor Lapin

Хорошая статья про то, как познакомиться с девушкой. Много пошаговых и четких рекомендаций!

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 722

Испанские мужчины признаны женщинами всего мира самыми мужественными, элегантными, романтичными и прекрасными.Именно испанский мужчина сочетает в себе такие качества как умение нравиться женщинам, но при этом испанцы одни из самых верных мужей и лучших отцов!

От: innal Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 301
Igor Lapin

Данная статья содержит четкий и структурированный материал, пошаговый алгоритм для парней, которые боятся познакомиться с девушкой.

От: Igor Lapinl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 24/06/2013 lПоказы: 600

История возникновения dating знакомств, и что на них происходило когда еще не было интернета.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 61

Вера в распространении гендерных стереотипов, как бы их не ругали и ни сомневались в их справедливости, на самом деле способна помочь представительницам прекрасного пола лучше понимать как мужчин, так и самих себя.

От: Юрийl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 16/06/2013 lПоказы: 46
Блок автора
Категории статей
Quantcast