Инвесторы - Терпите, Болгария Должна Определиться В Вашу Пользу

Опубликованно: 14/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 27 |

Президент Болгарии Росен Плевнелиев вернул на доработку принятые народными избранниками тексты переходных и заключительных положений в Законе о поощрении инвестиций, который, в свою очередь, повлек изменения в Законе об иностранцах в Республике Болгария и в Законе о болгарском гражданстве.

Мотивируя наложение вето, Плевнелиев заявил, что приветствует стремление депутатов в создании новых законодательных мер, направленных на улучшение инвестиционного климата в стране. Но, по мнению президента, изменения, внесенные между первым и вторым чтениями, не достигли этой цели. Напротив, считает он, новые условия, заложенные в Закон об иностранцах, создают дополнительные препоны иностранным инвесторам своими необоснованно завышенными требованиями к получению разрешения на постоянное проживание в стране под формой финансовых инвестиций.

Росен Плевнелиев считает, что создание дополнительных требований и завышение планки критериев в отношении инвесторов для получения разрешения на ПМЖ в Болгарии не перекликается с интересами государства и обозначенными страной и ее правительством приоритетами в этой области.

«Я убежден, - заявил президент, - что поощрение инвестиций и есть приоритет, по которому достигнут национальный консенсус.» В принятом законе есть положения, которые президент одобрил и поддержал, а именно: создание стимулов, направленных на увеличение рабочих мест и создание дополнительных условия для повышения занятости в экономически неблагоприятных районах и в области развития высоких технологий; предоставление возможности администрациям территориальных единиц (общин) поощрять инвестирование на их уровне.

Глава государства указал, что исключительное значение, которое оказывает этот процесс на развитие Болгарии, дает ему основание обратить внимание депутатов на некоторые принятые положения закона, которые, на его взгляд, не вполне соответствуют целостной концепции закона – усилению инвестиционной активности в стране в условиях кризиса. По мнению президента, одной из областей, где государству следует приложить больше усилий для поощрения инвестиций, является интеллектуальная собственность.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekonomika-statya/investory-terpite-bolgariya-dolzhna-opredelitsya-v-vashu-polzu-6356255.html

Обсудить статью

bulgariapassport

Оформление болгарского гражданства для граждан РФ и СНГ

От: bulgariapassportl Товары и Услугиl 29/02/2008 lПоказы: 15,700

В последние годы покупка недвижимости в Болгарии приобретает все большую популярность среди россиян, а и среди граждан других европейских стран. Некоторые покупатели недвижимости также интересуются взможностью получения вида на жительства (ВНЖ), что дает право на продолжительное пребывание в Болгарии.

От: Dimal Финансы> Недвижимостьl 28/10/2008 lПоказы: 5,450

Закон о болгарском гражданстве очень лоялен в отношении соискателей получения гражданства этой европейской страны. Он предоставляет такую возможность этническим болгарам и иностранным гражданам на условиях общей натурализации. Под условия общей натурализации подпадают и иностранные инвесторы, которые теперь имеют возможность получить болгарской гражданство через инвестирование экономики страны.

От: LUCHIKl Общественность> Экономикаl 13/12/2012 lПоказы: 67

После вступления страны в ЕС, строительные компании стали возводить новые объекты по самым современным технологиям, используя высококачественные материалы и соблюдая все европейские стандарты. Цены на жилье очень разные и зависят от местоположения, площади, состояния, качества строительства и прилежащей инфраструктуры.

От: Олесяl Путешествияl 15/05/2014

Большинство российских граждан проявляют интерес к покупке зарубежной недвижимости, находящихся на курортах европейских стран. Болгария - одно из таких государств, которая является привлекательной для покупки зарубежной недвижимости.

От: Ksanderl Финансы> Недвижимостьl 14/12/2010 lПоказы: 31

Несмотря на то, что Болгарское побережье Черного моря, является давно известным и популярным местом отдыха, а такой курорт как Солнечный берег, стал излюбленным местом отдыха для многих иностранных туристов еще с конца 1950-х, в последнее время, Болгария стала одним из самых быстрорастущих летних туристических центров Европы. На протяжении последних нескольких лет спрос превышал предложение на 20%!

От: Russel Taylorl Путешествия> Интересные местаl 22/11/2009 lПоказы: 143

В поисках лучшей доли многие сограждане все пристальнее поглядывают на запад. Способы получения ПМЖ в Болгарии.

От: Svyatoslavl Финансы> Недвижимостьl 19/06/2009 lПоказы: 39
Ирина

Россия оказалась под пристальным вниманием крупнейших мировых ТНК как один из наиболее динамично развивающихся IT-рынков. Модернизация экономики России невозможна без вывода на рынок высокотехнологичных продуктов. В секторе ИКТ наблюдался рост в 15% в 2011 г., которому в значительной степени способствовало здоровое развитие российской экономики в целом. Рынок пришел в норму после кризисного 2009 года.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 09/07/2013 lПоказы: 229

Насколько стабилен рынок недвижимости стран Еврозоны? Стоит ли вкладывать капитал в Австрийский рынок недвижимости? Какова тенденция в прошлом и прогнозы на будущее?

От: Lambyl Общественность> Экономикаl 27/06/2013 lПоказы: 22

В данное время очень актуальна тема вступления России во Всемирную Торговую Организацию. Мы решили рассмотреть отдельно сельское хозяйство и воздействие на него ВТО.

От: Юлияl Общественность> Экономикаl 12/06/2013 lПоказы: 752

По прогнозам латвийских экспертов, к концу этого года число сделок с недвижимостью с целью получения ВНЖ в Латвии составит более 3000 на общую сумму более 600 млн.евро. Российские профессионалы в сфере недвижимости полагают, что спрос на подобные инвестиции со стороны их сограждан уже достиг максимума и стал стабильным. В то же время иностранные покупатели до сих пор считают Латвию наиболее подходящей из трех стран Балтии для проживания. Об этом говорили латвийские и зарубежные участники семинар

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 10/06/2013 lПоказы: 51

Несколько слов о современной экономике, о том, что она собой представляет.Сам термин говорит о том, что в основе лежит экономия. Иными словами: Экономика должна заниматься тем, что способствует максимально эффективному развитию человека при минимальных затратах. На деле все выглядит несколько, правильнее будет сказать - совсем иначе. Мы имеем развитие с точ

От: chaica13l Общественность> Экономикаl 07/06/2013 lПоказы: 65
Иван Захаров

По статистике в мире свыше 75% собираемых всех страховых премий — это именно премии по накопительному страхованию жизни. Это не одна сотня миллиардов долларов, формирующая базис мировой финансовой системы.

От: Иван Захаровl Общественность> Экономикаl 30/05/2013 lПоказы: 39

Данная статья ознакомит вас с математической наукой в экономике. Математические методы являются важнейшим инструментом анализа процессов и явлений в экономике.

От: Евгенийl Общественность> Экономикаl 28/05/2013 lПоказы: 527

В данной статье описываются изменения,которые произошли в потребительской корзине 2013 года. Какой уровень прожиточного минимума в России.

От: Иринаl Общественность> Экономикаl 27/05/2013 lПоказы: 77

Рано или поздно нам приходится сталкиваться с вопросом о вступлении в наследство. Как вступить в наследство гражданам России на территории Российской Федерации, знают российские нотариусы по наследственным делам. Вопрос, как унаследовать россиянину имущество, находящееся за пределами его страны, подчас ставит наследников в тупик.

От: LUCHIKl Закон и Право> Разноеl 02/02/2013 lПоказы: 546

Закон о болгарском гражданстве очень лоялен в отношении соискателей получения гражданства этой европейской страны. Он предоставляет такую возможность этническим болгарам и иностранным гражданам на условиях общей натурализации. Под условия общей натурализации подпадают и иностранные инвесторы, которые теперь имеют возможность получить болгарской гражданство через инвестирование экономики страны.

От: LUCHIKl Общественность> Экономикаl 13/12/2012 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast