Мировые Архитектурные Супермодели

Опубликованно: 03/11/2010 |Комментарии: 0 |

Лондон

Не сфотографировать в Лондоне ав­тобус турист считает за преступление. И башенку, которые все зовут Биг-Бен, хотя по паспорту она Башня святого Стефана. С 1969 года есть еще мода сняться на переходе Abbey Road, но он в один кадр с башней не влез, прости.

Египет

Число снимков пирамид в домашних коллекциях приближается к триллиону. Ну что такого примечательного в ба­нальном кладбище фараонов? Вот ес­ли бы ты на лыжах катился по их склону или пририсовывал Сфинксу нос и усы…

Венеция

Петр Первый звал ее «город тысячи японцев». У тебя нет никаких шансов превзойти их в уме­нии делать девятьсот снимков в минуту. Гово­рят, туристы годами сидят в засаде на площа­ди Сан-Марко, чтобы увидеть ее безлюдной.

Рим

Заброшенный и запущенный Колизей на снимках выглядит куда менее аппе­титно, чем пицца. Но снимают его чаще. Зачем? Там давно уже гладиаторы не едят львов голыми руками.

Пиза

Знаешь единственную причину бесконечно снимать Пизанскую башню? Любитель может завалить горизонт и заявить друзьям-критикам, что так и задумывалось!

Прага

Какой русский не любит быстро сгонять в Прагу, пивную столицу пива! И много он

привез тебе попробовать? Ничего. А вот снимков пражских курантов – гигабайт.

Париж

В Париже столько прекрасных мест, которые тебя Ждут с распростертыми официантами! Но нет, сойдя с самолета и не успев получить багаж, турист тотчас мчится запечатлеть 300-метровый кусок железа.

Нью Йорк

Памятник бегуньи в юбке, несущей олимпийский огонь к костру с ведьмами. Как не оригинально!

Москва

Москва в целом неплохой город, но его легко опошлить опостылевшими съемками Кремля, которые делают твой фотоальбом похожим на заставку программы «Время» эпохи Брежнева.

Турция

Исторические грандиозные архитектурные шедеврымеркнут на фоне истинных покорителей туристических сердец. Турецкие отели и бассейны! Их снимки можно разглядывать часами всем офисом. По крайней мере, так кажется, пока летишь домой.

Источник: http://freeportal.com.ua/?p=14

(RusArticles SC #3600773)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/mirovye-arxitekturnye-supermodeli-3600773.html

    Тэги статьи:

    туризм

    ,

    путешествия

    ,

    интересно

    Когда мы собираемся в отпуск, хочется сделать все, что бы туристическая поездка прошла без проблем, хочется быть в курсе последних изменений. Меняется все - стоимость поездок, авиакомпании проводят акции по привлечению клиентов, и многое другое. Как разобраться в потоке информации?

    От: alexdiverl Туризм/Путешествияl 15/07/2010

    Открытие нового проекта о путешествиях, туризме и отдыхе с советами и ежедневными новостями, с возможностью заказа статей и публикации собственных историй и заметок в рамках формата и тематики проекта. Полная открытость для посетителей и готовность к сотрудничеству. Материал проекта представлен сразу на двух языках: русском и украинском, с быстрым и удобным переходом от одного к другому.

    От: GrebenyukDmitryl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 03/09/2010

    Продолжительность солнечного сияния на наших курортах намного превышает уровень Ниццы, Сочи или Кисловодска и уж тем более средней полосы России. Только в теплую половину года - с апреля по октябрь по многолетним данным в Евпатории солнце светит 1982 часа, не прикрытое облаками. Это больше, чем в Сочи за весь год. Если вы начнете купальный сезон в Стерегущем 6 мая, а закончите в Ялте 23 октября, это будет почти полгода!

    От: sufanl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 20/03/2009 lПоказы: 55

    Наша голубая Планета имеет нашествие жителей более 6 миллиардов. Исследователи утверждают, на в мире есть около 30-34 расы, несколько сотен народностей, у всех оригинальные традиции и события, свой быт, свое наследие, безупречно хранимые археологические памятники.

    От: sait180l Туризм/Путешествияl 22/06/2009 lПоказы: 42

    Перед вами – уникальный сайт о туризме, открывающий курорты любой страны мира! Получение визы, летний отдых, зимний отдых, пляжный отдых, активный отдых, отдых туризм, водный туризм, экстремальный туризм – это далеко не весь перечень тем наших материалов. Шикарные отели и экономичные решения, обзоры лучших достопримечательностей и интересные факты, полезные советы для путешественников и оформление визы. Если вы ищите материал для реферата о странах мира, то найдете много нового и полезного.

    От: Федор Уткинl Туризм/Путешествияl 20/12/2007 lПоказы: 145
    Calvin

    Кто из нас не любит отдыхать и получать удовольствие от моря? Создаётся впечатление, что таких людей просто не существует. С развитием цивилизации, заказать хороший отдых не составляет особого труда, а особенно в сети Интернет.

    От: Calvinl Туризм/Путешествияl 12/09/2007 lПоказы: 58

    Туризм, как отличный отдых, необходим организму человека, чтобы восстановить свои силы, стать более сильным. Сегодня многие забывают об этом и все больше работают.

    От: arthandregl Туризм/Путешествияl 29/04/2010 lПоказы: 26

    Мечта пожить в далеко удаленном месте мира-это не миф,а настоящие. Нужно заметить,что сегодня значения комфорт и отдых неотемлемы друг от друга.

    От: Игорьl Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 05/09/2010

    Лондон Не сфотографировать в Лондоне ав­тобус турист считает за преступление. И башенку, которые все зовут Биг-Бен, хотя по паспорту она Башня святого Стефана. С 1969 года есть еще мода сняться на переходе Abbey Road, но он в один кадр с башней не влез, прости. Египет Число снимков пирамид в домашних коллекциях приближается к триллиону. Ну что такого примечательного в ба­нальном кладбище фараонов? Вот ес­ли бы ты на лыжах катился по их склону или пририсовывал Сфинксу нос и усы…

    От: sfybb1l Туризм/Путешествия> Экскурсииl 03/11/2010

    Компания «СЛК-тур» призывает вас нанести визит в Санкт-Петербург и рада предложить экскурсионные услуги великолепного качества. Как известно, Петербург был главным городом в момент зарождения и расцвета золотого века Великорусской державы, и это подлинно величественный имперский город.

    От: mafiosy1666l Туризм/Путешествия> Экскурсииl 02/11/2010

    Зачастую после свадьбы молодожены отправляются в свадебные путешествия. Это романтическое приключение только для двоих, которое включают в себя экскурсионные туры. Это может быть поездка на необитаемый остров или захватывающие погружение в подводное царство океана или моря. Но, к сожалению, любые свадебные путешествия заканчиваются, возвращая Вас в мир реальности.

    От: HGFl Туризм/Путешествия> Экскурсииl 01/11/2010

    Соленое озеро Энрикильо - одна из лучших достопримечательностей Доминиканы. Однако из-за достаточно отдаленного расположения, немногие туристы попадают в этот уголок Доминиканы.

    От: Evgenikal Туризм/Путешествия> Экскурсииl 01/11/2010

    Среди доминиканских женщин очень выгодным и престижным считается брак с иностранцем. Этот брак означает финансовое обеспечение женщины и ее родственников. А что привлекает иностранных мужчин в доминиканских женщинах?

    От: Evgenikal Туризм/Путешествия> Экскурсииl 28/10/2010

    Все иммигранты- американцы, русские, канадцы, немцы, французы, которые приезжают в Доминикану на ПМЖ стараются так или иначе узнать, понять и принять традиции острова, который избрали своей второй Родиной. Некоторые размышления о религии в современной Доминикане.

    От: Evgenikal Туризм/Путешествия> Экскурсииl 28/10/2010

    Vous souhaitez aller en Ukraine en voyage d'affaires ou pour voyage decouvertе ? Maria Romanoff Agency propose les services de l'interprete dans les projets d'interpretation . Traduction orale, écrite, la réception et l'accompagnement des étrangers à Kiev et partout en Ukraine., l'organisation du voyage. ■ 1) Services d'interprétariat: Français/Russe/Ukrainien et Russe/Ukrainien/Français - interprétariat consécutif lors négociations, conférences, séminaires, entretiens privés 2) Services de t

    От: Maria Romanoffl Туризм/Путешествия> Экскурсииl 08/10/2010

    Водопады Харабакоа -Хименоа и Хименоа-2 находятся достаточно недалеко от основной трассы Доминиканской республики -Хуан Пабро Дурте, которая соединяет север острова с югом. Достаточно свернуть в Ла-Веге, а потмо следить за указателями по дороге. Стоят обяательного посещения.

    От: Evgenikal Туризм/Путешествия> Экскурсииl 05/10/2010

    Лондон Не сфотографировать в Лондоне ав­тобус турист считает за преступление. И башенку, которые все зовут Биг-Бен, хотя по паспорту она Башня святого Стефана. С 1969 года есть еще мода сняться на переходе Abbey Road, но он в один кадр с башней не влез, прости. Египет Число снимков пирамид в домашних коллекциях приближается к триллиону. Ну что такого примечательного в ба­нальном кладбище фараонов? Вот ес­ли бы ты на лыжах катился по их склону или пририсовывал Сфинксу нос и усы…

    От: sfybb1l Туризм/Путешествия> Экскурсииl 03/11/2010

    Формально Северный Сентинельский остров пребывает под индийской юрисдикцией (вместе с Андамановыми островами). Но на самом деле это, пожалуй, самая независимая территория на планете – по той причине, что ее жители не подозревают (и не желают подозревать) обо всем остальном мире. Племя сентинельцев считают последним из первобытных народов, которые никак не были затронуты цивилизацией.

    От: sfybb1l Туризм/Путешествия> Интересные местаl 03/11/2010

    В марте 1993 года немецкий инженер Рудольф Гантенбринк проводил испытания своего нового робота-археолога внутри пирамиды Хеопса. Робот Упуат (что по-древнеегипетски значит «про¬водник в мир иной») был обучен пролезать в узкие шахты, недоступные для человека, и всячески исследовать их. В принципе, в пирамиде Хеопса таких шахт предостаточно: это вентиляционные каналы, с помощью которых в погребальной камере фараона, например, поддерживалась постоянная температура.

    От: sfybb1l Туризм/Путешествия> Интересные местаl 02/11/2010

    Если углубиться на территорию Антарктиды со стороны моря Росса, ты доберешься до трех так называемых «сухих долин» (Виктории, Райта и Тейлора). Здесь дуют катабатические ветра (самый быстрый ветер планеты, достигающий скорости 320 км/ч), которые вызывают повышенное испарение влаги. Таким образом, долины вот уже около 8 миллионов лет остаются свободны ото льда и снега. При этом в некоторых районах приблизительно 2 миллиона лет во¬обще не было никаких осадков. Впрочем, вода в долинах все же прису

    От: sfybb1l Туризм/Путешествия> Интересные местаl 02/11/2010

    Оказывается, запасами еды в общемировом плане ведает специальная организация, существующая под крылышком ООН, – «Продовольственная и сельскохозяйственная организация» (Food and Agriculture Organization – FAO). Именно она обязана бдительно следить за сытыми и голодными, так что большинство цифр, которые будут фигурировать в этой статье, взяты именно из ее отчетов. Итак, согласно ФАО, мировые запасы продовольствия в среднем составляют резерв на 60 дней. То есть, если сейчас приедет всадник на бел

    От: sfybb1l Разное> Слухиl 02/11/2010

    В Америке и Канаде этот паре­нек почти герой. В сообществе на Facebook у 19-летнего Колго­на Харрис-Мура 90 тысяч фанатов, а футболки с его изображением можно купить практически на всех уличных лотках Нью-Йорка и Чикаго. О нем собираются написать книгу и снять фильм. Колтон – не актер, хотя заме­чательно импровизирует. И не ученый, несмотря на уровень IQ 160 – как у Эйн­штейна. Он-преступник, причем особо опасный, хотя никогда ни на кого не покушался. Только на чужую собственность. Паренек угон

    От: sfybb1l Закон / Право> Разноеl 02/11/2010

    Мне бы хотелось, чтобы читатели запомнили следующее: способности, к великому сожалению, от природы не даются, их надо развивать; познавательная потребность, наоборот, дается прямо сразу от природы (хотя ее тоже надо развивать), и именно от нее в самой значительной мере зависит развитие способностей. Не будет преувеличением сказать, что потребность в познании является настоящим мотором в развитии способностей. Это связано не только и даже не столько с тем, что эта потребность обеспечивает добычу

    От: sfybb1l Дом / Семьяl 01/11/2010

    Агентство 24lingo специализируется в области письменного и устного последовательного/синхронного перевода с разных иностранных языков, как простого литературного перевода, так и любого уровня сложности перевода технических документов. Наша компания подбирает кадры только из лучших дипломированных филологов украинских и российских вузов.

    От: sfybb1l Наука/Образование> Иностранные языкиl 12/10/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории