Отдых В Карелии - Кижи, Валаам, Соловки

Опубликованно: 21/02/2011 |Комментарии: 0 |

Карелия - потрясающий климат и природа, сегодня отдых в Карелии крайне популярен среди наших соотечественников и гостей из-за рубежа. Сюда едут не полежать на пляже или попить пива под пальмой, здесь идет по-настоящему активный отдых с лазанием по скалам, спортивными играми, сафари на снегоходах, пешими походами, сплавом на плотах по бурным рекам. В последнее время уровень условий размещения туристов, которые приезжают на отдых в Карелию, подвергся серьезному улучшению, что дало серьезный толчок развитию туристического бизнеса в крае.

Летом вы можете активно отдохнуть, устроив путешествие на горных велосипедах, внедорожниках или квадроциклах, а также посетить лодочные маршруты. Зимой вам предложат различные лыжные походы, а также сафари на снегоходах. В последнее время отдых в Карелии стал более разнообразным за счет пейнтбольных соревнований, которые проводятся на различных полигонах. Во время своего пребывания в Карелии вы получите уникальную возможность не только здорово отдохнуть, а также познакомиться с природой северного края, памятниками архитектуры и прочими историческими объектами.

Довольно популярен в Карелии рафтинг, реки края буквально созданы для этого экстремального туризма. Опытные инструкторы гарантируют вам безопасность, можно проводить сплавы на плотах сроком от 3 до 7 дней. Удовольствие такой отдых в Карелии принесет как новичкам, так и опытным туристам. Огромной популярностью пользуется сплав на плотах по реке Шуя, после которого будет организован пикник.
Естественно, в Карелии вас ждут всевозможные лыжные походы. Приняв в них участие, вы сможете увидеть различные достопримечательности, такие как памятники деревянного зодчества Заонежья и тому подобное. На любом маршруте предусмотрены плановые остановки, сами походы доступны для людей со средней физической подготовкой. Вы будете путешествовать на лыжах по самым красивым местам Карелии, ночевать будете под крышей, но при желании можно и на открытом воздухе.

Если ваш отдых в Карелии включает в себя сафари на снегохода, то эти воспоминания останутся с вами на всю жизнь. Вы сможете быть не только пассажирам, а и водителем. Самый популярный тур из подобных - на остров Кижи. Хотя это удовольствие и не из дешевых, но цена на него вполне доступна для большинства отдыхающих.
Как видите, отдых в Карелии может быть разнообразным. Здесь вы не найдете только одного вида отдыха - скучного, неинтересного, вялого. Мы поможем вам почувствовать себя настоящим туристом, путешественником, первооткрывателем. Уезжая, вы оставите частицу своего сердца в этой прекрасной стране и обязательно приедете еще.

(RusArticles SC #4277230)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/otdyx-v-karelii-kizhi-valaam-solovki-4277230.html

Метки:

отдых

,

карелия

,

туризм

,

путешествия

Многие путешественники уже вдоволь насытились заграничной красотой: дорогие отели, хорошие дороги, ухоженные песчаные пляжи... Популярным трендом становится отдых в родной стране с её лесами, горами, бурными горными реками, песнями и плясками под гитару у ночного костра, охотой на зверя, рыбалкой – все это выглядит по-домашнему уютно, близко. Туристы и отдыхающие все больше обращают внимания на красоты России. Это не удивительно, ведь Россия потрясающе красивая страна.

От: Катеринаl Путешествия> Интересные местаl 15/09/2010 lПоказы: 23

Перед тем как отправляться в путешествие на автомобиле нужно хорошенько подготовиться, особенно если вы планируете ехать по диким и безлюдным местам, в которых не дождёшься помощи от добрых местных жителей. Сборы в дорогу это вещь серьёзная к которой

От: 100500l Путешествияl 23/07/2009 lПоказы: 79

Были времена, горные лыжи считались буржуазным видом спорта и осуждались правительством. Сегодня горные лыжи в России переживают бум, превратившись из «бедного родственника» в одно из самых престижных занятий. Горнолыжные курорты Центральной России ориентированы исключительно на начинающих горнолыжников. В некоторых регионах природа позволяет кататься на лыжах до мая.

От: Еленаl Путешествияl 22/11/2007 lПоказы: 582

Посёлок Гурзуф – это восточный край Большой Ялты. Уголок этот открывается с высоты троллейбусной трассы, как волшебная шкатулка. Словно змейка сверкает серебром заросшая зеленью речка Авунда, которая стекает по склонам гор, вниз к морю.

От: irocezl Путешествия> Экскурсииl 27/02/2011

По его распоряжению возводится дом, различные службы, а известный садовод Делингер разбивает парк. В1860 году Ливадию покупает царская семья. Уже спустя год под руководством придворного архитектора Монигетти началась перестройка старого дома Потоцких под дворец, сооружение ещё одного Малого дворца и других зданий, оранжерей, конюшен. Были приведены в порядок виноградники, занимавшие 43 десятины, построен винподвал.

От: irocezl Путешествия> Экскурсииl 26/02/2011

Экскурсия в столицу нашей родины – Москву невозможна без посещения её исторического сердца – московского Кремля и расположенного на его территории удивительного по красоте и величию архитектурного ансамбля.

От: Shota88l Путешествия> Экскурсииl 22/02/2011

Древнейшими обитателями Крыма , из письменных источников, как это не раз уже обследовалось являются киммерийцы, тавры, а также скифы.

От: irocezl Путешествия> Экскурсииl 20/02/2011

Дворец возводился 20 лет с 1828 по 1848 года, с одной стороны может показаться, что долго, но если учесть в те времена отсутствия технических приспособлений ( в современном понимании этого слова) и требовательности от строителей в высоком искусстве, то для того времени сроки допустимые. Истинные специалисты того времени трудились над созданием этого шедевра архитектуры.

От: irocezl Путешествия> Экскурсииl 20/02/2011

Алупка, как и другие поселения Южного берега Крыма, ведут свою историю из древности. В 14- 15 веках, когда значительная часть крымского побережья, принадлежала генуэзцам, здесь была одна из факторий, именуемая на картах тех времён «Люпико».

От: irocezl Путешествия> Экскурсииl 17/02/2011

Перечислены возможные места отдыха в Европе. Посещение этих мест будет запоминающимся праздником поездки в Европу.

От: Vitl Путешествия> Экскурсииl 10/02/2011

Как часто можно увидеть у пражских автоматов по продаже талончиков на транспорт людей в замешательстве. Ни итальянцам, ни французам, ни русским, а порой и самим провинциальным чехам не удаётся сразу разобраться и понять запутанную тарификацию проезда. Статья о стоимости проезда в Праге.

От: Таня Пражскаяl Путешествия> Экскурсииl 10/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast