Методы Лечения Талассотерапией На Курортах

Опубликованно: 28/07/2010 | Комментарии: 0 Share

Что такое талассотерапия?Талассотерапия происходит от греческого слова, thalassa — означающего "море", и ссылается на ряд процедур, которые используют морскую воду и морских водорослей, каждая из которых предназначена, для увлажнения и оживления тела и кожи, и, во многих случаях для улучшения кровообращения.

Термин талассотерапия введенв середине девятнадцатого века французским врачом де Ла Боннардьер из небольшого городка Аркашон на побережье Бискайского залива. В настоящее время талассотерапия занимает одно из главных мест среди методов лечения и оздоровления многих мировых курортов, его используют даже и в некотором отдалении от морских территорий. В России кроме черноморского побережья используют и на курортах Кавминвод в частности в санаториях Кисловодска. Морские и океанические процедуры талаассотерапии используют, очищенные водоросли, грязи и песок.Талассотерапия это комплекс процедур таких как: грязевые ванны, подводный душ, гидро-массаж, ароматерапия, и морских водорослей, грязи и обертывания водорослями - все эти процедуры необходимы, чтобы помочь восстановить ваше тело привести его в состояние покоя.

Для чего нужна талассотерапия?

Различные формы талассотерапия оказывают различное влияние на ваш организм, помогая вам: отдохнуть, поднять тонус мышц, очистить кожу, уменьшить проявления целлюлита, усиливает вашу иммунную систему, улучшает качество сна.Талассотерапия используеться для лечения людям с: проблемами сосудов (такие, как гипертония и атеросклероз), респираторными заболеваниями (такими, как астма и бронхит), пост-травматическими расстройствами (например, атрофия мышц), хроническими воспалительными процессами (например, ревматоидный артрит).Прежде чем ехать следует знать что для некоторых видов лечения могут потребоваться купальники. Остальные подготовительные мероприятия для приема талассотерапии зависят от характера вашего лечения. Безусловно обратитесь к своему терапевту, если вы не уверены что при ваших заболеваниях имеет смысл применение талассотерапии.

Меры предосторожности!

При талассотерапии, необходимо, чтобы Ваш врач ознакомился о вашем здоровье и истории болезни. Важно, рассказать врачу если вы беременна, и что некоторые виды лечения не подходят для вас, если у вас есть такие противопоказания. Талассотерапия противопоказана при всех острых состояниях и хронических заболеваниях в стадии обострения. Есть противопоказания при гинекологических заболеваниях, протекающих на фоне гиперэстрогении (повышенного уровня эстрогенов) - миомы, мастопатии, эндометриоза. При заболеваниях щитовидной железы, сопровождающихся гиперфункцией (тиреотоксикозом), имеються противопоказания для пребывания на курортах зоны влажных субтропиков.

Что можно ожидать от талассотерапии?

Если вы выбрали водорослевое обертывание, то следует рассчитывать на пребывание закутанным в течение часа в морские водоросли и травы, в пропитанной ткани. Вы будете, завернутым от пальцев ног до груди - руки всегда обязательно свободны. В это время термоодеяла удержат ваше тепло, не дадут охладиться. Так же используют массаж тела для повышения циркуляции кровообращения.Кроме того, вы можете оказаться погруженным в морской воде, с водой подваемой по переменно то холодной то теплой. Это предназначено для улучшения кровообращения в ногах. Кроме того в талассотерапии используют водуню гимнастику.После талассотерамии вы, будете ощущать себя так словно вы только что вышли из моря и идете расслабленным по песочному пляжу. Вы, будете чувствовать себя очень свежим и спокойным.

Различные виды талассотерапии.

Ионизационная талассотерапия, где используется морская вода ионизованная отрицательными ионами при вдыхании или методом распыления. Этот вид терапии используется для лечения верхних дыхательных путей. Гидромассаж. Подводный массаж струями воды. Витотерапия это лечение объединяющее термальные воды и иниго-элементы с вином и экстрактом винограда. Этот метод используют для прочности кровеносных сосудов и повышения циркуляции крови.Бальнеотерапия вид лечения, который использует морскую воду или минеральную воду из источника для улучшения кровообращения. Используют так же представителей морской фауны для лечения заболеваний кожи, эта методика в России представлена в Кисловодске в санатории Плаза.

В целом можно сказать что талассотерапия это один из распространенных и эффективных методов лечения и профилактики многих заболеваний, использующий природные целебные силы морской воды и обитателей флоры и фауны океана.

(RusArticles SC #2916513)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/fizioterapiya-statya/metody-lecheniya-talassoterapiej-na-kurortax-2916513.html

    Тэги статьи:

    лечение

    ,

    курорты

    ,

    санатории

    ,

    талассотерапия

    ,

    Кисловодск

    ,

    термальные воды

    ,

    море.

    Вы хотите Иметь Красивый Плоский Живот Взамен Выпирающего? Тогда узнайте о самых распространенных мифах и заблуждениях, которые мешают Вам получить сексуальный и привлекательный пресс.

    От: Катя Шевченкоl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 01/08/2010

    Помимо стандартных ортопедических подушек, сейчас можно встретить подушки с эффектом памяти. По мнению специалистов они являются более эффективными, а также имеют дополнительные полезные свойства. Для изготовления подушек с эффектом памяти используется вспененый полиуретан. Этот материал чувствителен к температуре и принимает форму воздействующего на него объекта. Поэтому используя подушку с эффектом памяти значительней уменьшается нагрузка на шейные позвонки и снижается риск получения травм шеи

    От: компания Ортопедияl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 31/07/2010

    Что такое талассотерапия? Талассотерапия происходит от греческого слова, thalassa — означающего "море", и ссылается на ряд процедур, которые используют морскую воду и морских водорослей.

    От: sulesinl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 28/07/2010

    Здоровье – это достояние всего общества, которое невозможно оценить. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни. Доброе здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь, способствует выполнению наших планы, преодолению трудностей, дает возможность успешно решать жизненные задачи.

    От: Victoriyl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 25/07/2010

    Стаья для тех кто хочет быстрее востановиться в послеоперационный период, для усиления процессов восстановления организма после заболеваний, нагрузок (психологических, физических)в послеоперационный период, для продления периода ремиссии хронических заболеваний, с целью омоложения, профилактики, при снижении общей работоспособности.

    От: fildiml Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 25/07/2010

    Тренируйте икры не реже, чем дважды в неделю, но лучше – через день. 15 минут вполне хватит. Главное – чтобы мышцы устали, чтобы Вы почувствовали жжение в икроножных мышцах

    От: Викторияl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 21/07/2010

    Данная статья расскажет вам, как можно легко удлинить половой член, "на дому" не прибегая к очень дорогим таблеточкам и ужасным хирургическим операциям.

    От: fanbloggeral Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 17/07/2010 lПросмотры: 13

    Гидромассаж – это массаж, который производится с помощью направленной струи воды. Гидромассаж может быть общим, когда массируется все тело, и точечным, воздействие целенаправленно на определенную часть тела (руки, ноги, живот, бедра). В наше время самую большую популярность стал получать гидромассаж, который использует сильный поток воздуха, направляемый в воду, благодаря чему образуется множество пузырьков.

    От: Евгенияl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 15/07/2010

    Иммунная система играет центральную роль в здоровье человека. Она защищает нас от болезней путем распознавания и удаления инородных материалов из нашего организма. Но и сама иммунная система так же нуждается в защите от вредного воздействия.

    От: sulesinl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 31/07/2010

    Что такое талассотерапия? Талассотерапия происходит от греческого слова, thalassa — означающего "море", и ссылается на ряд процедур, которые используют морскую воду и морских водорослей.

    От: sulesinl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 28/07/2010

    Сердечно-сосудистые заболевания в настоящий момент представляют собой один из главных факторов смертности в России. В последние годы частота заболеваний сердца и сосудов выросла в 3 раза, а смертность выросла в 2,5 раза.

    От: sulesinl Медицина/Здоровье> Заболеванияl 26/07/2010

    Кисловодск представляет собой настоящую кладезь для тех кто хочет отдохнуть не только телом, но и душой. В этом легко убедиться прогулявшись по улицам и улочкам города.

    От: sulesinl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 19/07/2010

    Грозовой дождь ливнем решил остудить нагревшуюся от летнего зноя город-курорт Кисловодск. Это обычное явление для Кисловодска находящегося в кольце гор. Именно близость Главного Кавказского хребта, его не тающих ледников делают климат в Кисловодске уникальным в летнее время.

    От: sulesinl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 13/07/2010

    Основанный в 1803 году город-курорт Кисловодск с первых дней столкнулся с проблемой связи с соседними городами и регионами. Расположенный в чаше гор Кисловодск имел ограниченные возможности для строительства дорог в соседние регионы и возможно поэтому не смог стать таким торговым центром как Пятигорск, который удобно расположен на пересечении различных дорог.

    От: sulesinl Культура/Искусство> Архитектураl 11/07/2010

    То, что чудо-воду горы Железной знали с дав них времен, в настоящее время не вызывает сомне ний. Обнаруженные древние поселения в самой черте современного города, развалины оборонительных сооружений по Шелковому пути на горе Развалка, остатки старой деревянной ванны, найденные при расчистке источника «Грязнушка», - все говорит об использовании минеральных вод местными народами для лечения.

    От: sulesinl Культура/Искусство> Историяl 26/06/2010

    Пожалуй, Кисловодск один из самых насыщенных памятниками архитектуры и природы город Северного Кавказа. И что бы в этом убедиться я решил провести в нем небольшое исследование решив познакомиться с малой частью его достопримечательностей.

    От: sulesinl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 25/04/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории