Рецепты Диетических Блюд

Опубликованно: 04/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 88 |

Все блюстительницы веса придерживаются правила – не есть после шести часов вечера, хотя все диетологи уже давно опровергли это правило. Последний прием пищи, как они утверждают, должен быть не позже чем за 3 часа до сна. Важно лишь учитывать, что вы едите. Пища должна быть легкой и не калорийной.  К тому же она должна хорошо усваиваться. Предлагаю к вашему вниманию рецепты диетических блюд для похудения. Их вы можете спокойно есть после шести часов вечера, не беспокоясь за фигуру и свое здоровье.

КУРИЦА  С БРОККОЛИ

куриные ножки - 1-2 шт.,

яйцо – 1 шт.,

брокколи - 200 г,

масла растительного  - 1 ст. ложка,

Соль по вкусу

Готовится это блюдо проще не куда. Куриные ножки посолите, обмакните во взбитое яйцо и запеките в духовке до золотистой корочки (примерно 40-45 минут). Брокколи отварите 5-7 минут в подсоленной кипящей  воде, затем воду слейте, добавьте масло и размешайте.

Подавайте брокколи к запеченной курице в качестве гарнира.

КАЛОРИЙНОСТЬ БЛЮДА ( 100 Г) – 96 ККАЛ.

САЛАТ С ЧЕРНОСЛИВОМ

белокочанной капусты - 500 г,

чернослива - 200 г,

лимона - 0,5 шт.,

моркови  – 1 шт.,

сахара - 2 ч. л.,

Соль по вкусу

Этот салат должен прийтись по вкусу гурманам. Замочите чернослив в воде. Оставьте  для разбухания на некоторое время, затем промойте, удалите косточку (если есть) и нарежьте. Капусту мелко нашинкуйте, смешайте с солью и сахаром. Натрите на средней терке морковь, добавьте к капусте. Немного помните капусту с морковью, чтобы они дали сок. Выдавите сок из лимона, цедру измельчите, и добавьте все это к капусте. Положите в салат чернослив.

КАЛОРИЙНОСТЬ БЛЮДА ( 100 Г) – 85 ККАЛ.

ОМЛЕТ С ОВОЩАМИ

любых замороженных овощей - 250 г,

яиц - 1-2 шт.,

молока - 100 мл,

растительного масла - 1 ст. ложка,

Соль по вкусу

Это блюдо подойдет тем, у кого совсем нет времени на готовку. Овощи, не размораживая, положите на сковороду, добавьте растительное масло и слегка обжарьте на медленном огне. Яйца взбейте с молоком, посолите, добавьте к жарящимся овощам. Накройте сковороду крышкой и готовьте блюдо до готовности (примерно 5-7 минут).

КАЛОРИЙНОСТЬ БЛЮДА ( 100 Г) – 160 ККАЛ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/glavnye-blyuda-statya/recepty-dieticheskix-blyud-6165418.html

Обсудить статью

Ищете что приготовить из мяса? Прочитав эту статью Вы поймете, что приготовление мясных блюд совсем не сложно, зато очень вкусно!

От: Reardenl Kулинарияl 06/03/2012 lПоказы: 116

Диетическое (лечебное) питание является одним из важнейших профилактических и лечебных средств, направленных на сохранение и укрепление здоровья человека. Диетическое питание тоже можно отлично разнообразить, сделав его не только полезным, но и вкусным.

От: Олегl Kулинария> Диетическоеl 15/10/2012 lПоказы: 332

Для многих держать свой вес под контролем — большой труд. Приходится постоянно высчитывать калории, ломать голову над тем, какое диетическое блюдо приготовить. Забыть об этих проблемах поможет мультиварка! И так, худеем с мультиваркой! Любая хозяйка, даже та, которая не слишком хорошо умеет готовить, с этой волшебной техникой почувствует себя настоящим шеф-поваром. К тому же блюда, приготовленные в мультиварке, получаются невероятно нежными, вкусными, а самое главное, полезными.

От: Юлияl Kулинария> Диетическоеl 12/01/2014

Начало осени славится обилием грибов и арбузов, что отлично может быть использовано в создании новых диетических рецептов.

От: Dieterl Медицинаl 07/10/2010 lПоказы: 41

Как прочно вошли в нашу жизнь салаты с креветками. Чаще всего их готовят на праздники, но и в ежедневном меню они занимают непоследнее место. Ведь салаты с крветками зачастую низкокалорийные и очень вкусные.

От: teleorakull Kулинария> Салатыl 18/03/2013 lПоказы: 100

Салаты являются самым популярным кулинарным блюдом на нашем столе. Простота приготовления, безграничная фантазия, которую можно проявить при приготовлении нового салата. Минимальное порой количество продуктов, доступный набор ингредиентов, все это делает салаты очень привлекательным кулинарным блюдом.

От: churiksany88l Kулинария> Салатыl 24/04/2012 lПоказы: 3,228

Очень часто те, кто правильно питается, на завтрак кушают овсяную кашу или творог. Но есть альтернатива это диетические овсяные булочки с корицей. Это просто идеальный вариант для завтрака. Готовится всё очень просто.

От: milionsl Kулинария> Диетическоеl 26/01/2015

Вареники - одно из самых популярных лакомств среди славян. В различных вариациях приготовления вареники существуют в десятках кухнях мира - от пельменей Сибири, до вонтонов в Китае. Но все же вареники считают несомненно украинским блюдом.

От: Violetta Varlamoval Kулинария> Главные блюдаl 21/02/2011 lПоказы: 133

Знаете ли вы, в чем секрет такой популярности пиццы? Прежде всего, в том, что готовится она легко. Так основа всегда практически одинаковая. Но вместе с тем начинки могут быть разными. Таким образом, каждый раз вы получаете словно бы новое блюдо. Начиная от таких классических рецептов, как «Маргарита», и заканчивая оригинальными гурманскими вариантами с курицей и ананасами, готовят пиццу по всему миру. Овощная, мясная, рыбная и даже фруктовая – разновидностей много на любой вкус. Такая простая п

От: Тимур Виноградовl Kулинария> Главные блюдаl 14/05/2014

Свинина в мультиварке - самое полезное мясо.Как приготовить свинину в мультиварке , и питаться исключительно полезной и качественной едой?

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 27/06/2013 lПоказы: 1,126

Щи-это русское блюдо,издавна славилось на Руси.Но не каждая хозяйка может похвастаться этим блюдом.

От: Александрl Kулинария> Главные блюдаl 01/06/2013 lПоказы: 228

Французское тушеное мясо говядины (Pot au Feu) Самое традиционное, классическое французское тушеное мясо говядины должно быть 'Pot au Feu', известным на всем протяжении Франции. pot-au-feu (французский язык для "горшка в огне") является французским вскипяченным обедом.

От: tikol Kулинария> Главные блюдаl 27/05/2013 lПоказы: 113

Приготовить из куриной грудки можно всё! И супы, и всякие горячие блюда, и салаты, и закуски , и шашлык и многое другое. И на сайте кулинарные рецепты Вы найдете несколько вкусных рецептов куриной грудки.

От: churiksany88l Kулинария> Главные блюдаl 16/05/2013 lПоказы: 127

Это вкуснейшее блюдо обожают в Пекине больше всего на свете. А начиналось все четыреста лет назад. В то время в Китае правил император династии Мин. Для него китайским крестьянам приходилось выхаживать и по-особому откармливать уток.

От: Сергейl Kулинария> Главные блюдаl 25/04/2013 lПоказы: 131
Леонора Лекка

Для приготовления зеленых щей используют побеги молодой крапивы. Крапива богата витамином С, а в сочетании со шпинатом или со щавелем, которые также добавляют в щи, в кастрюльке получается витаминная бомба.

От: Леонора Леккаl Kулинария> Главные блюдаl 22/04/2013 lПоказы: 99

Несколько рецептов из тысяч китайских блюд. Не самые экстравагантные, но одни из характерных для Китая.

От: egorukal Kулинария> Главные блюдаl 21/04/2013 lПоказы: 63

Если еще два десятилетия назад врачи рекомендовали для здорового питания телятину, то сегодня этого уже не происходит. Несмотря на изысканный вкус традиционных итальянских блюд Saltimbocca и Osso Bucco, а также оригинального «венского шницеля», светлую телятину уже редко можно встретить на прилавке или на тарелке. Вместо телятины врачи со временем стали рекомендовать мясо птицы, хотя оно по своей пищевой ценности не всегда равноценно телятине.

От: Evgeny50l Kулинария> Главные блюдаl 04/04/2013 lПоказы: 97

Количество курящих женщин становится все больше не смотря на то, что все знают каковы последствия от курения. Еще страшнее становится, когда видишь беременную женщину, которая курит не задумываясь над тем, какой вред она наносит своему ребенку.

От: Татьянаl Дом и Семья> Беременность и родыl 01/09/2012 lПоказы: 84

Лето и начало осени - время тыквы. Она содержит много полезных веществ, так что ее надо обязательно включать в рацион питания.

От: Татьянаl Kулинария> Главные блюдаl 27/08/2012 lПоказы: 70

Скоро наступит осень, пора задуматься о иммунитете. Совсем не обязательно для его укрепления бежать в аптеку и покупать лекарства. Можно использовать народные средства.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 18/08/2012 lПоказы: 146

Эфирное масло розмарина получают путем паровой дистилляции. Оно очень полезно и используется во многих направлениях. Его можно применять внутрь, использовать для ухода за кожей. Делать массаж с его применением и еще много всего.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 12/08/2012 lПоказы: 103

О пользе облепихового масла можно говорить много и долго, но чем разговаривать, лучше приготовить такое масло самим и наслаждаться его пользой.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 09/08/2012 lПоказы: 87

В последнее время эфирные масла занимают все больше места в нашей жизни. Многие люди используют такие масла для оздоровления организма и в качестве средств по уходу за кожей и волосами. так же эфирные масла приносят много пользы для женского здоровья.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 06/08/2012 lПоказы: 85

А, вы заготовили на зиму лепестки календулы? Нет? Ничего страшного, ее можно купить и в аптеке. К чему я об этом спрашиваю? Из календулы можно приготовить замечательную лечебную мазь.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 29/07/2012 lПоказы: 109

Если хотите быстро отрастить свои волосы, то совсем не обязательно прибегать к каким-то радикальным методам. Можно просто делать себе маски для роста волос, которые очень эффективны.

От: Татьянаl Уход за собой> Уход за волосамиl 30/03/2012 lПоказы: 62
Блок автора
Категории статей
Quantcast