И Немного Об Игре Маджонг

Опубликованно: 11/12/2012 | Показы: 30 |

Для начала необходимо развеять бытующий миф о том, что маджонг является исконно японской настольной игрой. На самом деле это не так. Родина маджонга, как ни странно, находится в Китае. Именно там была придумана игра и разработаны первые правила игры в маджонг.

Существует красивая легенда о том, что в маджонг играл еще сам Конфуций и возникла эта игра в глубокой древности. Однако, это, скорее всего, именно легенда. Потому что история игры маджонг в привычном для нас виде начинается где-то примерно с 19 столетия. Именно тогда о ней появились упоминания в разных источниках.

Популярная настольная игра маджонг была привезена в Японию в 1907 году. В течении пары лет игра получила небывалое распространение: сначала были освоены существующие на тот момент правила игры, а затем правила стали видоизменяться. Правда, на период китайско-японской войны 1937-1945 годов игра маджонг была в Японии запрещена (скорее по политическим причинам, почему-то считалось, что таким образом можно поднять патриотический дух населения), но после окончания войны вышло негласное распоряжение о снятии данного запрета. После чего маджонг обрел не только утраченную популярность, но и приобрел поистине национальное значение.

Если говорить о том, насколько изменились правила игры в маджонг, после его «появления» в Японии, необходимо отметить, что до сих пор сохранен зачет очков за базовые комбинации и правило, по которому игрок, обладающий «Востоком», получает и платит в двойном размере.  В остальном же, правила игры были изменены. Например, я японском маджонге нет «сезонов» и «цветов», а очки насчитываются победителю партии. Кроме того, в японской версии маджонга присуждаются дополнительные очки за комбинации в закрытой руке (так называемые закрытые комбинации).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/igry-statya/i-nemnogo-ob-igre-madzhong-6349459.html

Метки:

маджонг

,

японские настольные игры

,

японская культура

LaMafia

"Мафия" признана одной из самых значимых игр за последние 200 лет. Она одна из самых известных, интересных и эмоциональных игр, которые вы можете себе только представить.

От: LaMafial Хобби и Увлечения> Игрыl 11/04/2013

Игру́шка — предмет, предназначенный для игры. Воссоздавая реальные и воображаемые предметы, образы, игрушка служит целям умственного, нравственного, эстетического и физического воспитания

От: Romanl Хобби и Увлечения> Игрыl 11/04/2013

Интерактивные лазерные стрелковые тренажеры в наши дни все чаще приобретают многие современные общеобразовательные учреждения и детские военно-патриотические клубы, используя их на занятиях по начальной военной подготовке. Такой лазерный стрелковый тренажер представляет собой обучающий комплекс, в котором есть все возможности для изучения материальной части стрелкового оружия (автомата Калашникова или пистолета Макарова)

От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Игрыl 08/04/2013

Игра Warface. Читы для Warface! Релиз проекта Warface состоялся в 2012 году. Разработкой данного проекта занимались уже известные всем и зарекомендовавшие себя с хорошей стороны корпорации Farcry и Crysis. Изначально авторы проекта планировали выпуск онлайн-шутера в режиме от первого лица. В проекте реализована на удивление высокая реалистичность. Стоит также отметить применение самой современной экипировки и оружия. Разработчики пректа постарались на славу, что и принесло свои плоды.

От: Rusffl Хобби и Увлечения> Игрыl 06/04/2013

Настал очередной год занятного аттракциона под названием "Call of Duty уничтожает чарты стран мира". Black Ops 2 побил рекорды предзаказов на Amazon, а за первые сутки Activision продала несколько миллионов копий игры, заработав на очередной части самого популярного на планете милитари-шутера 500 миллионов долларов.

От: рамисl Хобби и Увлечения> Игрыl 20/02/2013

Я расскажу вам как не быть нубом и сразу стать отцом CS,как делать больше всех фрагов,как заработать уважение всех игроков (и не только игроков,а всех вокруг)

От: Дмитрийl Хобби и Увлечения> Игрыl 20/02/2013

Все вокруг изменилось - человечество стало старше на 100 тысяч лет. Теперь миром правят технологии, которые позволили людям достичь окраин Галактики и звездных систем, отстоящих от родной Земли на тысячи и миллионы световых лет. Земляне, овладевшие телепортацией, способны перемещаться на самые отдаленные планеты в мгновение ока. Черные глубины космоса, казавшиеся раньше недосягаемыми, уже открыли перед нами свои границы. Новые миры притягивают своими неисследованными территориями и возможностью

От: Rodl Хобби и Увлечения> Игрыl 11/02/2013 lПоказы: 13

Азарт, эмоции, драйв, - всё это об онлайн флэш играх. Если у вас появилось свободное время, вам обязательно стоит поиграть в эти небольшие произведения искусства!

От: memikronl Хобби и Увлечения> Игрыl 05/02/2013 lПоказы: 20

В статье речь идет о возможности исповедования онлайн-читалок для просмотра манги, их полезности и распространении в разных странах.

От: Sikil Культура> Киноl 31/01/2013 lПоказы: 22

Пару слов об японских переводчиках манги, их деятельности, таком явлении как анлейт и зачем нужны фанатские переводы манги.

От: Sikil Культура> Киноl 31/01/2013 lПоказы: 11

В статье автор попытается рассказать о том, какие настольные игры существуют в Японии и какие особенности японских настольных игр

От: Sikil Хобби и Увлечения> Игрыl 09/12/2012 lПоказы: 50

Учитывая бешеную популярность японской мультипликации среди молодежи, обладание хотя бы минимальными знаниями в данной теме позволяет взрослому человеку не только понимать, что же сейчас модно, но и всегда оставаться на "ты" с младшим поколением.

От: Sikil Культура> Киноl 08/12/2012 lПоказы: 11
Блок автора
Категории статей
Quantcast