Эффективная Реклама В Яндекс Директ

Опубликованно: 26/12/2013 |Комментарии: 0 |

Наше рекламное агентство предлагает полный комплекс услуг по контекстной рекламе. Создание кампаний любого формата (от 2-5 объявлений, до 2000-5000 объявлений), по формуле 1 ключ = 1 объявление, или группировкой ключевиков), выставление всех тонких настроек вручную (гео- и временной- таргетинг, расширенный список минус-слов, во избежание неэффективных расходов, настройки показов на тематических площадках и по релевантным фразам и многое другое), создание действительно эффективных и кликабельных, не шаблонных объявлений, которые всегда дают высокий CTR и соответствуют тематике продвигаемого продукта, целям кампании и запросам целевой аудитории. Каждое объявление продумывается и создается вручную:

 

 

    Каждое объявление и каждое ключевое слово для нас - индивидуальность, как и каждая кампания и любой заказчик, не зависимо от размеров бюджета, это может быть и малобюджетный проект, с небольшим количеством объявлений и кампании стоимостью несколько сотен тысяч, каждой будет уделено особенно индивидуальное внимание.

    Отдельно хочется также отметить необходимость и важность добавления тематических, соответствующих картинок к объявлениям, особенно это актуально для тех кампаний, которые по экономическим мотивам предпочитают размещение на тематических площадках. Картинки должны цеплять, сразу, как объявление, большинство людей лучше воспринимают информацию из видео и картинок, нежели будут вчитываться в сложные тексты. Примеры картинок:

    

   

    После того как сформировано семантическое ядро, объявления созданы, выставлены тонкие настройки, кампания подготовлена к запуску, начинается следующая фара: сопровождение. Она не менее значима, так как невозможно просто создать один раз кампанию в Яндекс Директе, запустить и больше к ней не возвращаться, только деньги зачислять, кампании необходимо постоянное обслуживание, мониторинг и корректировка всех параметров.Контекстная реклама Яндекс Директ, или на любой другой площадке - это открытый, конкурентный рынок, который постоянно меняется, каждый день приходят новые "игроки", кто-то уходит из этого сегмента рекламы, кто-то наращивает бюджеты, а другие сокращают. Одни кампании крутят рекламу круглосуточно, другие имеют четкий временной таргетинг, все эти течения и изменения, необходимо постоянно отслеживать и оперативно на них реагировать, корректируя свою кампанию под любые течения и изменения рынка. Буквально за день цена клика, может прыгать в определенном диапазоне десятки раз - это все маневры конкурентов, кто-то хочет встать повыше и задирает цены, кто-то наоборот экономит и уходит в динамику и на тематические площадки, цены подрастают и падают. Чтобы сделать эффективную рекламу в Яндекс Директ, необходимо постоянно отслеживать и реагировать на все, и отслеживать вручную, причем не только саму кампанию и цифровые значения, необходимо изучать прямую, конкретную выдачу Яндекса, анализировать свои объявления относительно конкурентов, своё конкретное положение на выдаче, позиции конкурентов и многие другие параметры.  

    Если Вы хотите иметь эффективную контекстную рекламу, то второстепенных значений для Вас, быть не может, важна каждая мелочь, каждая деталь, знаки препинания в объявлении, поставить точку или многоточие? И это важно, так как точка - это законченная мысли, многоточие - посыл к продолжению мысли, незаконченности, даже такие мелочи могут влиять на Ваш CTR. CTR - это основной измеритель качества в контекстной рекламе, соотношение количества показов объявления к количеству переходов. По сути - это измеритель того, насколько привлекательно составлены Ваши объявления, насколько правильно подобраны к ним ключи, насколько актуален запуск именно в этой зоне, правильно ли сформирован и выявлен портрет целевой аудитории. Кто-то может сказать, что есть гораздо более важный практический показатель - конверсия, то есть итоговое конвертирование пришедших посетителей в клиентов, но здесь мне сразу же хотелось бы возразить: конверсия зависит не только и не столько от качества контекстной рекламы, сколько от качества самого сайта. Задача контекстной рекламы - привести пользователя на Ваш сайт, обойти конкурентов на выдаче и заставить зайти именно к Вам, а уже задача сайта, превратить посетителя в клиента, для этого есть свои собственные методики, необходимо улучшать Юзабилити, писать качественные тексты, много чего - это отдельная наука и в рамках этого материала мы к ней обращаться сейчас не будем, мы рассматриваем исключительно Яндекс Директ сегодня. 

    Да, можно, конечно, сказать, что конверсия также зависит от качества добываемого трафика, необходимо приводить максимально целевой трафик, чтобы была конверсия - совершенно верно, возразить нечего, но это начальная школа Директа. Это знает любой уважающий себя директолог, но дело в том, что даже если Вы будете выискивать самых целевых клиентов, по ключевым фразам вида "длинный хвост", плана: "Я сегодня хочу купить слона за цену 100 рублей", если при этом Вы нашли одного такого клиента, затащили на свой сайт, а сайт при этом не способен качественно отработать клиента - все, человек закроет страницу и пойдет в другой зоомагазин, чтобы купить слона у них.

    Так вот, главным мерилом эффективной рекламы в Яндекс Директ является все же CTR, так как от специалиста по контекстной рекламе, зависит количество и качество трафика, но никак не его конвертация, за которую отвечает сайт и к которому директолог не имеет доступа, и не может на него влиять.    

    

 

При заказе контекстной рекламы в нашем агентстве - первый месяц обслуживания Вы получаете в подарок, абсолютно бесплатно!

 

    У нас Вы получаете: Создание кампании за 1 день. Качественную ручную тонкую настройку всех параметров, индивидуальные объявления в любом количестве, включенное в стоимость ежемесячное обслуживание. Ежедневный мониторинг, ручную корректировку и оперативное реагирование на все изменения, регулярную подробную отчетность. Раз в неделю мы присылаем краткий отчет, раз месяц подробный детальный отчет о проделанной работе и аналитику результативности. Вы также получаете полную прозрачность всех сделок. Можете проверить все результаты, все решения и каждый потраченный цент отражается в отчете. Обращайтесь - будем рады Вам помочь!

 

Статья и материалы с сайта рекламного агентства Online - http://yes-best.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/effektivnaya-reklama-v-yandeks-direkt-6875727.html

Обсудить статью

В настройках стратеги достаточно указать желаемое количество посетителей, на основе которого система спрогнозирует Ваш бюджет и срок размещения контекстной рекламы (с учетом ключевых фраз и региона показа).

От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2012 lПоказы: 52

Из этого следует ,что главный принцип контекстной рекламы,есть ни что иное как осуществление показов рекламных роликов в соответствие с тематикой того веб-ресурса на котором оно транслируется,или если реклама публикуется на поисковых системах то с общей тематикой запроса который вводит пользователь,увидев такое обьявление на сайте пользователь щелкает по нему мышкой и попадает на ресурс рекламодателя,оплата осуществляется за каждый клик((PPC, Pay per click)по данному обьявлению,что является гла

От: Никита Серовl Интернет> Интернет-маркетингl 07/02/2011 lПоказы: 70

Интернет-бизнес является довольно специфическим видом деятельности, однако подчиняется тем же законам, что и любая другая предпринимательская деятельность. В независимости от того, как вы намерены использовать возможности Сети в своей деятельности: ограничиться ли созданием сайта – визитной карточки компании или же наладить онлайн-канал продаж, свой веб-ресурс нужно продвигать.

От: Родион Насакинl Интернетl 09/02/2007 lПоказы: 264

10-11 октября в Москве в 9-й раз прошла конференция по многоканальным и интернет-продажам "Электронная торговля – 2013". В этом году «ЭТ» снова подтвердила свой статус крупнейшей в России и Восточной Европе конференции по e-commerce.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 15/10/2013

Важную роль в грамотном продвижении сайта занимает контекстная реклама. С тех пор, как была изобретена реклама, идут споры о её эффективности. Удивительно, но бывает, что успешные и давно апробированные рекламные методы совершенно бесполезны для продвижения других проектов. Но до появления Интернета и таких инструментов контекстной рекламы, как Яндекс.Директ, Google AdSense и Бегун, настоящая индивидуализация рекламных кампаний была утопией.

От: Юрийl Интернет> Интернет-маркетингl 29/05/2011 lПоказы: 521

В один чудесный день вы подумали, что хотите научиться зарабатывать деньги в Интернет! Вы идете в Яндекс или Гугл, набираете в поиске что-то типа "бизнес в интернет", "как заработать в интернет", "интернет заработок" и... недели через три ваша голова напоминает разбухшую вареный баклажан, денег как не было, так и нет, если не хуже, и размышление по данному вопросу у вас однозначное!

От: Alexl Карьера> Работа в сетиl 12/08/2010 lПоказы: 112

В последнее время интернет-реклама стала особенно популярной. Это не удивительно, ведь реклама в интернете доказала свою состоятельность, т.к. представляет собой очень эффективный способ раскрутки сайта. В данной статье будет раскрыта суть контекстной рекламы и будут описаны два самых популярных сервиса, предоставляющих данную услугу в Рунете.

От: shogo-advl Маркетингl 28/09/2009 lПоказы: 32
Олег Никитин (mustofik)

Когда вы занимаетесь продажей любых товаров или предоставлением услуг, вы обязательно нуждаетесь в рекламе. Это высказывание верно в 99 случаях из ста. Для того чтобы успешно делать рекламу своего товара необходимо определиться с каналом ее распространения. Радио, телевидение или пресса, а может быть наружная реклама или реклама в интернете. В этом обзоре мы пообщаемся собственно о последнем виде рекламных компаний – реклама в интернет.

От: Олег Никитин (mustofik)l Интернетl 30/10/2007 lПоказы: 42

Сколько денег вы заплатили за разработку Вашего сайта? 10, 20, 100 тысяч? А вы их уже вернули? Если нет, узнайте о 3 методах возврата инвестиций в разработку сайта.

От: Пономаренко Степанl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/10/2008 lПоказы: 78

В статье опровергается мнение о том, что использование контекстной рекламы является лотереей. Приводятся доводы в пользу использования этого вида раскрутки и продвижения своих услуг.

От: Сергейl Карьера> Работа в сетиl 23/11/2010 lПоказы: 26

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 286
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 98

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 100

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 788

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 132
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 36

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 76

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 36
Блок автора
Категории статей
Quantcast