Грамотная Seo-Оптимизация И Продвижение Сайтов В Интернет

Опубликованно: 21/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 897 |

После создания любого Интернет-ресурса ключевым моментом является продвижение сайта в поисковиках. Ведь электронных источников множество, и для того, чтобы пользователи Интернета всегда имели доступ именно к искомому адресу, необходимо сохранять высокий негласный электронный рейтинг. Этому способствует так называемая SEO-оптимизация (услуги продвижения сайта). Под ней понимается ряд мер, которые направлены на повышение позиции сайта в поисковиках.

Если выражаться проще, то чем качественнее данные услуги, тем "выше" будет нужный сайт находиться в выдаче поисковиков после введение запроса, это позволит потенциальным посетителям быстрее получить информацию о нем. Продвижение сайтов в поисковых системах имеет определенные особенности.

Во-первых, перед проведением оптимизации, следует хорошо проанализировать информационную составляющую сайта, то есть адаптировать текст на страницах под работу алгоритмов поисковых систем - кроме того, чтобы он был полезен для пользователя Сети, его должны правильно определять и поисковики.

Во-вторых, когда речь идет об усилении положения и раскрутке определенного электронного ресурса, специалистам, осуществляющим эту операцию - продвижение web сайта, нужно всегда быть в курсе того, что происходит, регистрируя сайт в каталогах, на разнообразных форумах, продвигая в социальных сетях. Иными словами, очень важно, чтобы он-лайн проект всегда был "на слуху" пользователей, а поток посетителей его не иссякал.

Принято считать, что на продвижение сайта необходимо около двух месяцев. Многое зависит от вида продвигаемого web-сайта. К примеру, если речь идет о сайте, с нерегулярно обновляемыми данными, то достаточно создать ряд поисковых запросов, которые будут приводить потенциальных пользователей на искомую главную страницу сайта.

Продвижение сайта в Интернете так же развиваться может по следующим направлениям:

1) Оптимизация, то есть целый комплекс мер обработки запросов в поисковиках и за этот счет улучшение позиций оптимизируемого сайта. В этом случае происходит обработка имеющегося информационного содержания ресурса, некая "подгонка" его под потребности и предпочтения потенциального пользователя.

2) Низкочастотное продвижение, иными словами - увеличение рейтинга Интернет-ресурса среди массы слабо популярных и практически не конкурентоспособных сайтов, путем создания множества не вполне точных поисковых запросов, которые могут предугадать возможный интерес пользователей.

3) Продвижение сайтов среди социальных сфер, то есть рекламная деятельность, обсуждение в социальных сетях и на форумах, распространение информации о сайте среди пользователей Интернета, особенно молодой части населения, зарегистрированной в сети.

4) SEO-аудит. Это целенаправленное устранение недостатков самого сайта, препятствующих нормальной работе потенциальных клиентов с он-лайн ресурсом. После такого рода обработки, продвижение сайта существенно заметно, ведь он становится более удобен в обращении, а, следовательно, популярность его увеличивается.

При продвижении сайта в Москве и прочих городах России, особое внимание следует уделить так же менталитету пользователей соответствующего региона. Он оказывает определенное влияние на поисковые системы, будь то Яндекс или Google, либо другой способ сбора информации. Успешное продвижение сайта в поисковиках осуществляется за счет комплекса мер, которые направлены на развитие медийной и социальной рекламы, предложение проведения информационного контакта с пользователями и других.

Подобного рода мероприятия для продвижения в Интернете требуют работы специалистов, ведь они охватывают разнобокие медиа-инструменты, а потому порою приходится обращаться к SEO-специалистам, обеспечивающим существенное продвижение сайта в поисковых системах буквально за несколько недель.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/gramotnaya-seo-optimizaciya-i-prodvizhenie-sajtov-v-internet-4446292.html

Обсудить статью

Статья рассказывает о наиболее популярных и действенных способах привлечения посетителей на сайт.

От: Skitalesl Интернет> Интернет-маркетингl 16/02/2012 lПоказы: 55

Рассмотрим основные аспекты продвижения сайта в интернете под поисковые системы Яндекс и Гугл. Почему кто то выше в выдаче поисковой системы ? А кто то ниже? Посмотрим.

От: Deymos1986l Интернет> Поиск в сетиl 30/12/2011 lПоказы: 52

Проектирование сайта – неотъемлемая часть комплекса работ по проекту создание сайтов. В этой части осуществляется работа по формированию информационной структуры и функциональной структуры сайта, работы по дизайну и программированию сайта. Начальный этап проектирования характерен разработкой концепции проекта создание сайта, следующие же стадии работ – это проектирование интерфейса и функциональной, а так же информационной структуры нового сайта.

От: Vladimirl Образованиеl 20/12/2011 lПоказы: 172

Вашему веб каталогу недостаточно уникальных читателей? У Вас не приобретают товары и услуги? Вам не звонят клиенты? Мы можем помочь Вам!

От: cosmeticsl Разноеl 30/04/2013 lПоказы: 13

Реклама на бумажных носителях сегодня уже перестает работать. Ведь мы стали редко читать информационные объявления в газетах и на рекламных щитах. А для рекламы на телевизионных каналах необходимы большие денежные затраты, которые может позволить не каждый.

От: Евгенияl Интернет> Интернет-маркетингl 15/06/2010 lПоказы: 28

Интернет предоставляет дополнительные возможности для ведения успешного бизнеса. Создание сайта, поисковая оптимизация, продвижение сайта- вот те методы, которые делают бизнес максимально эффективным. В Днепропетровске количество фирм, активно ведущих свой бизнес с использованием средств интернет, неуклонно растёт.

От: Леонид Леонидовичl Интернет> Веб дизайнl 25/10/2008 lПоказы: 129

В этой статье мы разберем не сложные способы, как обычному пользователю создать себе сайт, оптимизировать и поднять его в выдаче поисковых систем. Вы узнаете как поднять авторитетность сайта не вкладывая больших затрат.

От: Максимl Интернет> Интернет-маркетингl 07/05/2008 lПоказы: 56

Так часто случается - огромные средства потрачены на продвижение сайта в ТОП поисковых систем, а результат — отрицательный. В чем же проблема? В чем причина нарушения казалось бы идеальной последовательности: Продвижение в ТОП — большее количество посетителей — рост продаж. Ведь именно так обещают те, кто предлагает свои услуги по продвижению.

От: Денисl Интернет> Интернет-маркетингl 15/05/2012 lПоказы: 39

Отсюда вы узнаете всю необходимую информацию о недорогом и качественном изготовлении и способах раскрутки сайтов визиток, корпоративных сайтов и других видов web сайтов, а также все про SEO оптимизацию вашего сайта. Как отличить "черное" продвижение, где лучше заказывать создание сайта и многое другое.

От: Максимl Интернетl 25/03/2011 lПоказы: 57
Андрей

Самостоятельное продвижение и раскрутка сайта. Секреты платного продвижения. Часть 2. Как раскрутить свой сайт используя платные методы раскрутки? Узнай как не потратить деньги впустую!?

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 14/11/2011 lПоказы: 164

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 164

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 137

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 85

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 40

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 53

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast