Инструкция По Настройке Voip-Шлюза

Опубликованно: 14/04/2014 |Комментарии: 0 |

Если при подключении облачной АТС Youmagic.pro вам необходимо сохранить старый телефонный номер и переадресовывать звонки на голосовое меню и на другие номера сотрудников - вам нужно будет подключить этот номер к вашей ЛВС через voip-шлюз с FXO портом. Исходящие звонки внутри региона будут бесплатными. Ниже приведена инструкция по настройке такого шлюза. В случае получения городского номера в пакете услуги "Облачная АТС" - подключения шлюза не требуется.

Инструкция по настройке шлюза Grandstream HT-503 

1. Описание

Grandstream HT 503 - аналоговый 1xFXS, 1xFXO, 2xETH (router) VoIP шлюз (SIP ATA адаптер) с маршрутизатором.   

2. Первоначальная настройка шлюза

На компьютере, подключенному к порту LAN, необходимо открыть Веб-браузер (например Internet Explorer) и в адресной строке ввести IP-адрес шлюза (по умолчанию 192.168.2.1). Откроется Веб-интерфейс. Пароль по умолчанию admin. .  

3. Подготовка аккаунта youmagic.pro

Для подключения обычной телефонной линии (ТФОП) к виртуальной АТС YMPro создайте 2 дополнительных аккаунта внутренних сотрудников. Один из этих аккаунтов будет только для обработки городской линии (в данном случае сотрудник Блохин В), а второй для приема звонков на оконечном клиентском оборудовании (Тест_1 Т).    4. Настройка шлюзаГородскую телефонную линию (ТФОП) подключаем в порт Line. Во вкладке Basic Settings в поле Unconditional Call Forward to VoIP заносим данные:  User ID – SIP ID внутреннего сотрудника Тест_1 из личного кабинета сотрудника Sip server – voip.mtt.ru (или 80.75.132.66) Sip port destination – 5060. На этого сотрудника будет приходить звонок с городской линии.   Нажимаем кнопку Apply и переходим во вкладку FXO Port Вносим данные: Primary Sip Server – voip.mtt.ru (или 80.75.132.66) SIP User ID – SIP ID внутреннего сотрудника (Блохин В) из личного кабинета сотрудника (!!! Тут используется внутренний сотрудник, созданный специально для обработки обычной городской линии) Authenticate ID – SIP ID внутреннего сотрудника (Блохин В) из личного кабинета сотрудника Authenticate Password – пароль внутреннего сотрудника (Блохин В) из личного кабинета сотрудника Name - SIP ID внутреннего сотрудника (Блохин В) из личного кабинета сотрудника   Выставляем Preferred DTMF method RFC2833 Выставляем PSTN Ring Thru FXS в NO (иначе звонок сначала будет уходить на порт FXS) Stage Method ставим 1 Wait for Dial-Tone - NO Настройка шлюза завершена, нажимаем Apply и Reboot После перезагрузки заходим во вкладку Status и проверяем: Порт FXO должен зарегистрироваться.  

5. Звонок на с ТФОП на YMPro

Звонок на внутреннего сотрудника. После настройки шлюза при звонке на городской номер, который подключен к HT-503 вызов будет уходить на внутреннего сотрудника Тест_1 (с SIP ID 883140776115027) Для приема звонка необходимо данного сотрудника (Тест_1) зарегистрировать на конечном оборудовании.(Софтфон, АТС, Voip-шлюз, IP-телефон)   Звонок на голосовое меню В кабинете администратора виртуальной АТС YMPro создаем голосовое меню (Меню) и в обработке вызовов поставить переадресацию с A-номера на голосовое меню Далее на шлюзе во вкладке Basic Settings в поле Unconditional Call Forward to VoIP заносим A-номер Таким образом, при звонке на городской номер, который подключен к HT-503, вызов будет уходить на голосовое меню.   6. Переадресация исходящих звонков на внутризоновые номера (бесплатные звонки внутри региона) См. инструкцию по настройке конкретного шлюза.     Контакты facebook.com/youmagic.pro т. +79834205471 Владимир Хараев Представитель МТТ по Вост. Сибири

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/instrukciya-po-nastrojke-voip-shlyuza-6974765.html

Обсудить статью

Vladimir Kharaev

Будущее современного бизнеса и одновременно IT-сферы лежит где-то там, за облаками… Что такое бизнес в облаках, виртуальный офис, облачные сервисы, облачная или виртуальная АТС, ip-телефония? Разъяснение этих понятий дано в этой статье. Статья также дает ответы на такие вопросы: Что такое облачная атс? Зачем и кому она нужна? Как она работает?

От: Vladimir Kharaevl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 10/04/2014 lПоказы: 44
Vladimir Kharaev

Приведен пример внедрения ip-телефонии на примере Техникума. В качестве оконечного оборудования выбраны ip-телефоны D-Link. Показана экономическая эффективность внедрения облачной АТС youmagic.pro

От: Vladimir Kharaevl Интернет> Е-коммерцияl 17/04/2014

В статье коротко описывается один из самых распространенных способов проникновения злодеев в корпоративные сети и на домашние компьютеры. По возможности без сложных технических деталей описана: механизм действия, распространенные цели атаки, степень угрозы, возможные способы защиты. И ничего про антивирусы.

От: Евгений Соколовl Компьютеры> Безопасностьl 23/08/2014

Компания «АйТи-СФЕРА» выступила партнером первой Всеукраинской Конференции Системных Администраторов «Стальной Бубен», которая проходила 27 ноября 2010 года во Львове.

От: telsystemsl Коммуникацииl 02/12/2010 lПоказы: 61

Решение "1С:CRM СТАНДАРТ" предназначено для автоматизации процессов управления взаимоотношениями с клиентами в компаниях малого бизнеса. Продукт создан на новой технологической платформе "1С:Предприятие 8.2" в режиме управляемого приложения.

От: aprsoftl Компьютеры> Программыl 30/03/2014

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 54

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 45

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 180

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,903

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 152
Блок автора
Категории статей
Quantcast