Лидерство - Это Навык Или Призвание

Опубликованно: 24/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 52 |

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

Люди идут за теми, кто может отвечать за себя и за тех, кто находится в его подчинении. Извечный вопрос: «Лидерами рождаются или становятся?».  Многие считают, что нет единственного правильного ответа на этот вопрос. Возможно это и правда.

Но как известно человек способен на очень многое и может намного больше чем известно. Люди не имеющие лидерских качеств иногда могут становиться лидерами в экстремальных ситуациях. Поэтому я лично убеждена, что лидерские качества – это понятие приобретенное. И их вполне можно развивать. Давайте об этом и поговорим.

Поговорим о том, какие существуют лидерские качества и как их можно приобрести. Первое правило - не поддавайтесь страхам. Лидер всегда ведет за собой людей. Следовательно, сам лидер должен быть бесстрашен, ибо он ведет за собой людей, у которых не хватает смелости  или решительности  идти самому. Таким людям нужен кто-то, кто сможет повести их за собой. Но для этого нужно быть бесстрашным, чтобы люди тебе доверились.  Очень важно распознать свои страхи и научиться бороться с ними если вы хотите стать лидером.

Помогайте остальным рости и развиваться и с радостью делитесь новой информацией. Суть лідерства заключается в помощи людям. Это могут быть кто угодно: ваши близкие, друзья и сотрудники. Если вы начальник фирмы, то приложите максимум усилий к тому, чтобы сотрудники не боялись вас, а уважали. Тогда дело будет продвигаться куда быстрее. Будут отсутствовать мелкие неприятные моменты, такие как неприязнь работников, упреки, увольнения и так далее.

Будьте внимательны к людям, изучайте их особенности, привычки и характер. Многие люди способны на большее, имея полную информацию.

Лидер всегда должен нести ответственность за свои поступки и решения. Лидер – человек сильный, а сильные люди понимают что нужно всегда нести ответственность за свои слова, действия и поступки.

Развивая в себе лидерские качества вы станете более уверенными в себе и научитесь понимать людей и их нужды и потребности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/liderstvo-eto-navyk-ili-prizvanie-6565555.html

Обсудить статью

Лидерство как тип отношений управления отлично от собственно управления и строится больше на отношении типа «лидер - последователь», чем «начальник - подчиненный». Не любой менеджер использует лидерство в своем поведении. Продуктивный менеджер не обязательно является эффективным лидером, и наоборот. Успех в управлении не компенсирует плохого лидерства. Подходы к изучению лидерства различаются комбинацией трех основных переменных, привлекающих внимание исследователей по сей день: лидерские качест

От: Назерке Рзашоваl Образование> Научные исследованияl 03/12/2014

О лидерстве в современном мире написано и сказано так много, что, кажется, о нем не говорил лишь ленивый. Все последние теории конца XX - начала XXI века добавляли свое видение в понятие лидерства и ставили различные акценты в описании того, кто такой современный эффективный лидер.

От: Darya Vasileval Самоулучшение> НЛПl 04/08/2014

Вся жизнь человека проходит в обществе, он живет среди разнообразных групп, и поэтому оказывается под влиянием лидеров, и в неформальных, и в формальных группах. Ими могут быть люди разных личностных качеств и общественного положения, старший в семье, учитель, тренер, бригадир, начальник отдела, руководитель, заведующий и т. п. Благодаря лидерам осуществляется формирования групповых целей, мировоззрения, а также организация структуры и совместной деятельности членов группы. Лидер — это тот, кому

От: Zhaziral Бизнес> Управлениеl 30/11/2014

Лидерство – одна из самых обсуждаемых тем в менеджменте. Однако лидеров как таковых - мало и они сами редко высказываются по этому поводу, поскольку заняты прямым свои делом – управлением людьми. Поэтому обсуждение ведется чаще всего психологами, консультантами, HR-ми, менеджерами среднего звена, т.е. людьми, редко обладающими истинными, а не «книжными» лидерскими качествами. Перефразируя Высоцкого: «Настоящих лидеров мало, вот и нету вожаков».

От: Сергей Беляевl Карьера> Работаl 08/12/2008 lПоказы: 125

20 ноября 2013, в отеле Fairmont Grand Hotel Kyiv (г.Киев), профессор Манфред Кетс де Врис, один из ведущих мировых практиков и теоретиков в области менеджмента, даст свой первый и единственный в Украине мастер-класс «Вызов лидерства». Мастер-класс рассчитан на руководителей, которые хотят по-новому взглянуть на свои задачи и получить инновационный инструментарий для их решения.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 17/09/2013

Лидерство относится к числу вопросов, имеющих важное значение для любой цивилизации (западной или восточной). Нет ничего удивительного в том, что понятие «лидерство» привлекает столь большое внимание. В мире неоднократно одерживались значительные военные победы, создавались могущественные корпорации и все благодаря дальновидности и руководству отдельных личностей. Хотя и справедливое мнение о том, что не все лидеры становятся менеджерами, но все же трудно представить преуспевающего менеджера, ко

От: Назерке Рзашоваl Образование> Научные исследованияl 02/12/2014

Робин Шарма выступает с лекциями по всему миру для организаций, занимающихся совершенствованием лидеров во всех уровнях жизни и бизнеса. В прошлом адвокат с двумя юридическими образованиями, Робин Шарма- президент компании «Шарма - международное лидерство». Эта авторитетная фирма готовит специалистов, помогающих людям осознавать, на что они способны в профессиональной и личностной сфере.день». Его клиентами являются компании «Майкрософт», «Дженерал моторс», «АЙ-БИ-ЭМ» и многие другие ведущие тор

От: Александрl Образованиеl 21/04/2009 lПоказы: 75

Конформизм изменяем. Все это побудило нас обратить внимание на то, что мышление осознаёт конвергентный закон, здесь описывается централизующий процесс или создание нового центра личности. Компульсивность выбирает тест, как и предсказывают практические аспекты использования принципов гештальпсихологии в области восприятия, обучения, развития психики, социальных взаимоотношений.

От: Resortl Медицина> Психологияl 24/08/2010 lПоказы: 20

Глобальные продажи автомобилей крупнейшего японского автопроизводителя Toyota Motor Co. в 2007 году возросли на 6% по сравнению в 2006 годом, составив в общей сложности 9,37 млн. машин за год. Данная статистика опубликована компанией в рамках годового отчета.

От: brabus55l Авто и Мото> Легковые автоl 19/07/2008 lПоказы: 65

Итак, господа, грядут сумасшедшие времена. Не то чтобы прошедшие пять лет не были сумасшедшими. Были. Но они были сумасшедшими в общепринятом смысле. Они заставили нас сорвать галстуки, скинуть однотипные деловые костюмы и отказаться от стандартных подходов к бизнесу.

От: Юлия Авдиенкоl Бизнесl 30/04/2009 lПоказы: 65

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138

Эта статья для тех, кто имеет цель в жизни и не хочет впустую тратить время! Время - самый дорогой эквивалент успеха! С помощью этой статьи вы сможете легко справляться с информационным шумом!

От: Arman2serl Коммуникацииl 07/11/2011 lПоказы: 191

Вы давно уже переросли подростковый возраст, а проблем с родителями не уменьшилось? Что же тогда делать?

От: Natalial Отношенияl 29/04/2013 lПоказы: 138

Говорят что женской дружбы не бывает, так ли это? Как вы сами считаете? У вас есть подруги?

От: Natalial Разноеl 29/04/2013 lПоказы: 60

Так уж мы женщины устроены, что сразу после знакомства с мужчиной начинаем думать о нашем с ним совместном будущем, примеряем на себя его фамилию и придумываем идеальную картинку развития наших отношений. И увы зачастую не замечаем что не все так радужно как нам кажется. И очень часто именно наше желание на светлое будущее не дает нам увидеть очевидную проблему.

От: Natalial Отношенияl 23/04/2013 lПоказы: 168

На сегодняшний день вегетарианство крепко укоренилось в нашем обществе. Плавно придя к нам с Америки, это течение постепенно стало все больше набирать популярность в России и Украине. Огромное количество людей, особенно молодежи твердо решили изменить свою жизнь и перестать потреблять продукты животного происхождения.

От: Natalial Спорт> Спортивное питаниеl 29/03/2013 lПоказы: 130

Порой мы довольно часто слышим отзывы о том, как стало тяжело жить в современном мире. Хотя я с таким суждением не вполне согласна, ведь в наше время мы получили возможность жить, а не выживать. Подумать только у нас появилась возможность общаться с друзьями со всего света, работать из дому, получать любую информацию в считанные секунды, покупать нужные вещи, не покидая дом, не стоять в очереди, да еще и путешествовать по всему миру.

От: Natalial Шоппинг> Одежда и обувьl 29/03/2013 lПоказы: 37

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

В Украине на сегодняшний день более чем 50 % заключенных браков заканчиваются разводом, и эта цифра продолжает расти с каждым годом. Влюбленность проходит, и возлюбленные начинают видеть все минусы и недостатки своей второй половинки, что приводит к ссорам, недопониманию и обидам. В конечном итоге жизнь в такой среде становится невыносимой, поэтому супруги решают расторгнуть брак.

От: Natalial Отношения> Разводl 29/03/2013 lПоказы: 266
Блок автора
Категории статей
Quantcast