Выбираем Блок Бесперебойного Питания

Опубликованно: 21/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

Лето и зима зачастую являются самыми тяжелыми временами года в плане энергоснабжения - летом все включают кондиционеры, зимой дополнительный обогрев, следовательно, местные подстанции часто не выдерживают нагрузки, что приводит к падению напряжения.

Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с очень невовремя выключенным светом, когда до окончания работы оставались считанные секунды и нужный файл не получилось сохранить, в результате чего вынуждены прибегать к услугам по восстановлению данных - так пользователи приходят к понимаю о установке ИБП и конечно сталкиваются с проблемой выбора - КАКОЙ бесперебойник лучше и КАК его выбрать? В этой статье мы ответим на эти вопросы и дадим рекомендации по подбору соответствующего ИБП.

Часто люди интересуются: "Сколько источник бесперебойного питания продержит ПК, при выключенном электричестве? ". Ответ очень прост: "Это зависит от мощности источника бесперебойного питания, а так же от нагрузки, которую данное устройство обслуживает".

 

Значит, выбирать бесперебойник необходимо из существующих обстоятельств. Давайте попытаемся понять, какую нагрузку нам придётся выдерживать, после чего выберем бесперебойники, который смогут выдерживать такую нагрузку и из них уже определим тот, который выдержит необходимое время.

 

В большинстве случаев к ИБП подключен монитор и системный блок. Чтобы выяснить их мощность посмотрим на блоки питания этих приборов, зачастую там указана мощность в ваттах.

Обычные системники, часто, имеют блоки питания в диапазоне 300-500 ватт.

Самые большие жидкокристалические мониторы - до 100 ватт, мониторы с ЭЛТ - до 150 ватт.

Мелкая периферия - модемы, коммутаторы и т.д. - не более 25 ватт

 

Принтеры, чайники, кондиционеры и прочие энергоемкие устройства подключать к источнику бесперебойного питания крайне не желательно в виду их большой прожорливости и огромного стартового напряжения - они очень быстро "убивают" ИБП.

 

Узнав общую нагрузку в ваттах, умножим результат на 1.4 и определим мощность ИБП в вольт-амперах - теперь можно выбирать ИБП, способный выдержать нужную нагрузку.

В статье «Как выбрать ИБП» размещена таблица бесперебойников APC с указанием времени жизни при различной нагрузке в ваттах и в процентном отношении нагрузки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/vybiraem-blok-besperebojnogo-pitaniya-4277962.html

Обсудить статью

Инженеры сервисного центра компании «НТТ Энергия» (Киев, Украина) осуществили ряд успешных инсталляций мощных источников бесперебойного питания серии SG для клиентов подразделения GE Healthcare в Казахстане.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 25/12/2013

О проблеме выбора качественного источника бесперебойного питания и технологических особенностях ИБП различных производителей рассказывает главный инженер Radius Group Алексей Сарыгин

От: Карпова Ольгаl Промышленность> Оборудованиеl 29/05/2009 lПоказы: 2,157

Требования к качеству электрической энергии. Наиболее важные показатели качества электроэнергии - это отклонение напряжения от номинального значения, коэффициент не синусоидальности напряжения, отклонение частоты от 50 Гц.

От: felcol Промышленность> Оборудованиеl 25/04/2009 lПоказы: 731
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,229

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Число пользователей растет, база 1С пухнет, имеющийся компьютер, используемый в качестве сервера, не справляется с нагрузкой, увеличивается время восстановления после сбоев, производительность падает, руководство рвет и мечет, специалист по ИТ заявляет о необходимости покупки нового сервера, компания несет убытки, уменьшается скорость обслуживания клиентов, - наверно все рано или поздно сталкивались с подобной проблемой. Итак, мы встали перед выбором - купить сервер или обычный ПК, но по-мощнее?

От: Группа компаний АйТи Трейдl Компьютерыl 09/05/2010 lПоказы: 355
Блок автора
Категории статей
Quantcast