Нательные Украшения: Материал Для Производства

Опубликованно: 18/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,506 |

Существует внушительное количество субстанций, которые могли бы применяться для производства  пирсинга или, правильнее сказать, для украшений, накалываемых на тело. Это металлы, стекло, пластик и материалы природного производства. Некоторые материалы применяются нередко в различных степенях очистки, то есть бывают более или менее качественные. До того, как накалывать что-нибудь на коже или в коже своего тела, необходимо помнить, что изделие может иметь воздействие как на самоощущение, так и на здоровье в общем. Некоторые материалы способствуют быстрому заживлению проколов, а другие рекомендуют использовать только в старых проколах и на короткие отрезки времени. Всегда важно, чтобы вы правильно понимали, какое действие могут оказывать разные материалы на вашу кожу и тело, перед тем как сделаете осмысленный выбор в пользу разного материала. Значительная часть изделий для пирсинга производится из металлов. Следовательно первым делом мы остановимся именно на них.

Металлы.

Безопасность и неаллергичность металлов задается на 90% отсутствием или наличием никеля. Никель – это элемент, который биологически несовместим с человеческим организмом (он природный аллерген) и вызывает из-за этого сложности, как при заживлении проколов, так и при ношении пирсинга. Таким образом, чем хуже уровень качества металла, тем больше вероятность возникновения каких-либо негативных явлений, а также возникновения осложнений при эксплуатации изделий.

1 Дешевые украшения.

Некоторые люди вообще не могут носить дешевые изделия из-за повышенного содержания в них никеля. Даже так называемые «безникелевые украшения, предназначенные специально для чувствительных ушей», когда они из низкокачественных металлов, не предназначены для применения в свежих проколах и для длительного ношения. Какие-то из дешевых украшений даже имеют свинец. Говоря проще, употребление сомнительных изделий для пирсинга – это не самая грамотная идея.

2 Чистое серебро.

Чистое серебро (в англоязычном варианте часто употребляется как стерлинговое серебро) состоит из серебра на 92, 5%. Иные элементы, которые конечно содержаться в серебре могут быть причиной болезненных ощущений. Серебро окисляется, когда вступает в контакт с воздухом и компонентами человеческого тела. И еще, всегда нужно не забывать, что серебро мягкий металл и мельчайшие царапины и трещины, которые даже могут быть невидимы глазу, являются местом, где могут находится и размножаться вредные бактерии. Нательные украшения из чистого серебра рекомендуются только для эксплуатации в хорошо заживленных проколах и на непродолжительное время. Употребление украшений лишь покрытым серебром должно быть стопроцентно исключено.

3 Золото.

Также как и серебро золото мягкий металл и в силу этих причин также может приводить к тому, что на некоторых частях украшений из золота будут стремительно размножаться бактерии. Существует мнение, что золото высшей пробы наиболее безопасно, потому что практически не имеет никеля, но, с другой стороны, оно гораздо более мягкое, что ощутимо повышает вероятность роста бактерий. Украшения из цельного золота рекомендуются к применению исключительно в заживленных проколах и только для людей, для которых ношение пирсинга из этого металла не порождает негативных реакций. Мы не советуем применять изделия только покрытые золотом.

4 Хирургическая нержавеющая сталь (SSS в английской аббриватуре).

Стали марки 316L и 316LVM – являются исключительными марками стали, которые разрешаются использовать для производства украшений для пирсинга. 316L, высококачественная хирургическая нержавеющая сталь, наиболее часто употребляется для нательных изделий. 316LVM – это аналогичная сталь, которая отличается от предыдущей тем, что выплавляется в вакууме. Это значит, что обработка ее на 100% окончена. Она состоит из чистой стали, из которой почти совершенно исключены примеси других металлов, которые могут раздражать кожу пациента. Но даже она имеет очень небольшое количество никеля, который может негативно влиять на особенно восприимчивую кожу. В ряде европейских стран запрещено применять сталь марки SSS для свежих проколов из-за высокой степени возникновения аллергических ощущений. Если вы носите украшения для пирсинга из SSS стали и у вас долго начинается заживление и временами воспаляется кожа, то это значит, что вы обладаете повышенной чувствительностью к никелю и, может быть, вам стоит употреблять исключительно ниобий и титат.

5 Ниобий.

Шаг вперед от стали SSS в качественном плане. Ниобий незначительно более плотный и тяжелый, чем представленная сталь. Он немного ее дороже, но гораздо более дешевый, чем титан. В большинстве случаев, украшения из ниобия анодизированы. Это означает, что при изготовлении они были опущены на какое-то время в электролит и после предпринятых действий стали обладать определенным электрическим полем, которое имитирует интересную игру оттенков и цветов. Электрическое поле чрезвычайно мало и не может оказать негативного действия на человека (некоторые, наоборот, говорят, что это даже полезно). Ниобий инертный металл и большинство людей смогут носить его как в новых проколах, так и в течение длительного времени.

6 Титан.

Самый тяжелый металл высшего качества, почти с полным отсутствием никеля (менее 0, 05%). Повышенная плотность титана исключает возникновение на изделиях из него царапин и трещин, что уничтожает саму возможность размножения бактерий. Титан – инертный металл и, так же как и ниобий, может быть анодизирован и иметь разные композиции оттенков и цветов. Он один из очень дорогих металлов, из которых делают украшения для пирсинга, но он подходит практически для всех людей, особенно для тех, кто имеет повышенную чувствительность к никелю.

Делая итоги, необходимо еще раз подчеркнуть, что некачественные и дешевые изделия способны принести вред вашему здоровью. Даже если указано, что украшение изготовлено из стали марки SSS, это не означает, что проблемы не возникнут. Сталь SSS тоже может не пройти необходимого медицинского проверки и контроля и иметь в себе минусы низкосортных металлов. Будьте внимательны при покупке нательных украшений, покупайте их исключительно в тех местах, которым вы доверяете. В этой статье мы обсудили украшения для пирсинга, сделанные из металлов. О нательных украшениях из иных субстанций мы расскажем в следующей статье.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/natelnye-ukrasheniya-material-dlya-proizvodstva-3691807.html

Обсудить статью

Статья об одном из видов пирсинга носа: септуме

От: Sergey.Gl Шоппинг> Модаl 04/03/2009 lПоказы: 3,144

Какие только украшения не носят женщины! Но самые запоминающиеся те, что подарили от чистого сердца. Найти достойное украшение не так уж и просто. Особая категория ювелирных украшений с кристаллами Swarovski – известным брендом в мире бижутерии.

От: Orange Giftsl Товары и Услугиl 18/05/2010 lПоказы: 1,763

Пирсинг и тату: безопасная эстетика Пирсинг - это манипуляция, хирургическое вмешательство, которое должно проводиться квалифицированным специалистом в условиях медицинского учреждения.Кто-то считает тату и пирсинг модными "усовершенствованиями" тела, для других изображение на теле - способ обозначить свое положение в обществе, для третьих - выразить собственное "Я"

От: Татьянаl Уход за собой> Косметикаl 04/09/2013

Наиболее популярным видом золотого пирсинга на сегодняшний день заслуженно стал пирсинг для пупка. Неудивительно, ведь он как никто другой притягивает взгляд и подчеркивает стройность вашей талии.

От: Sergey.Gl Шоппинг> Модаl 08/12/2008 lПоказы: 2,645

Ювелирные изделия сопровождали человека всю жизнь с тех самых пор, как научились обрабатывать металлы. Они имели разное предназначение и были весьма разнообразны. Современную женщину можно украсить ювелирными изделиями с головы до пят.

От: Fainal Дом и Семья> Праздникиl 18/12/2008 lПоказы: 202
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310
Олег Никитин (mustofik)

Драгоценных изделий, в наше время, как и столетия назад, играют немаловажную роль в жизни любого из нас. Дорогие украшения, а также драгоценные камни подчеркивают положение в обществе и социальный статус, золотые кольца - служат воплощением единства, запонки, а такжебраслеты - отлично дополняют стильный костюм или вечернее платье вашей спутницы.

От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 02/02/2009 lПоказы: 274

По пирсингу, в частности - форме сережки на ногте можно узнать характер девушки, которой этот ноготок принадлежит.

От: Татьянаl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/06/2009 lПоказы: 194

Интернет магазин Е-золото предлагает ювелирные украшения из золота и серебра: серьги, кулоны, кольца, колье, браслеты, пирсинг, запонки и другие изделия.

От: Е-золотоl Дом и Семья> Праздникиl 08/09/2008 lПоказы: 2,289
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Серебро вслед за золотом уже на продолжении около двенадцати месяцев, устанавливает максимальные значения. Впрочем, это не значит, что подобная тенденция будет продолжена и в следующие годы. Лучшей гарантией защиты ваших денег является покупка серебряных драгоценностей хорошего дизайна разных художественных тенденций.

От: Вячеславl Шоппинг> Украшенияl 18/05/2011 lПоказы: 88

Важные параметры для подавляющего большинства знаков Зодиака на настоящий г показаны в двух предшествующих статьях. Тут множество интересного и полезного найдут для себя Водолеи, Рыбы, Козероги и Стрельцы. Мы рассчитываем, что информация, которую Вы тут сможете получить, позволит Вам правильно сделать планы на ближайшее будущее.

От: Вячеславl Культураl 20/01/2011 lПоказы: 26

Главные параметры для всех знаков Зодиака на наступивший г описаны в предшествующей статье. Тут немало интересного и полезного найдут для себя Девы, Скорпионы, Весы и Львы. Обязательно возьмите изумительные возможности.

От: Вячеславl Духовностьl 12/01/2011 lПоказы: 30

Не смотря на то, что в общем астрологический прогноз для подавляющего большинства знаков зодиака значительно благоприятен, но нужно отметить, что настоящий год будет годом серьезных перемен. Порождено такое в основном тем, что начинается он с солнечного затмения, которое произошло уже 4 января, очень нечастое явление. Каждый обнаружит в прогнозе для себя то, что ему превыше всего важно.

От: Вячеславl Духовностьl 04/01/2011 lПоказы: 32

Глобальные модные и ювелирные бренды всемерно страраются взять хотя бы кусочек китайского государства. Но и Китай самостоятельно быстро развивает «индустрию красоты» и спустя несколько лет мир увидит и полюбит истинно китайские бренды.

От: Вячеславl Шоппинг> Модаl 21/12/2010 lПоказы: 60

Ноябрьский американский праздник хеллоин обозначил важные новации в настоящем году. Кроме того, что резко возросли расходы его участников, отчетливо сложилась и усилилась тенденция на широкое применение пирсинга, татуировок, ювелирных изделий и перманентного макияжа.

От: Вячеславl Шоппинг> Модаl 06/12/2010 lПоказы: 32

В прошедшие годы в области бизнеса для татуажа произошли значимые изменения. Стали появляться приборы современного поколения, прежде всего немецкого происхождения. Все это привело не только к тому, что весьма скакнула вниз популярность так называемых «китайских ручек», но и в общем простых игл для татуажа.

От: Вячеславl Уход за собой> Косметикаl 02/11/2010 lПоказы: 42

В наше время мы наблюдаем очередную замену внешнего образа и дизайна одежды и макияжа современной женщины. Весьма калоритно эта тенденция проявляется у Первых леди большинства стран. И Германия здесь не выпадает из правил.

От: Вячеславl Медицинаl 12/10/2010 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast