Основные Правила Ухода За Волосами

Опубликованно: 27/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 98 |

Очищение, увлажнение и питание - основные правила ухода за волосами 

            Волосы выполняют одну из важнейших функций организма – это функция защиты. Они защищают кожный покров от негативных воздействий окружающей среды. В процессе жизни волос подвергается различным стрессам ( солнечные лучи летом, сухой воздух зимой) и постепенно теряет влагу, становится обезвоженным. Внешние, механические и химические воздействия, не только нарушают волос извне, но и повреждают материал, из которого состоит волос внутри. Механические  и химические  процессы это- расчесывание, сушка феном, окрашивание, химическая  завивка и т.д. Ну и конечно волосы, как и весь организм, стареют и прежде всего это происходит от потери влаги. Современная наука доказала, что волосы стареют так же, как наша кожа. С течением  времени замедляется клеточный метаболизм со следующими последствиями: сокращение производства цветного пигмента и истончение волос, медленная микроциркуляция и замена клеток.

   Конечно, забрать утраченную  влагу можно из воды, но часто  этого  бывает недостаточно, т.к. в воде много элементов, которые тоже оказывают на волосы негативное воздействие. Для того, чтобы волосы утолили жажду, мы должны подобрать им правильную косметику. Мир мелких частиц называют «микро». Под этим термином чаще понимают различные микроорганизмы, не видимые невооруженным глазом, такие как грибки, вирусы или бактерии. Эти организмы измеряются в нанометрах.Используя способность микроорганизмов проникать сквозь волокна, была разработана новая косметика для волос Vitalfarco. Волосы состоят из мелких клеток, и новое средство для волос не только влияет на внешний слой, но и проникает внутрь волос и лечит его изнутри.
Уход за волосами продуктов с помощью микро-частиц является более эффективным, более действенным, но и более сложным.

Очищение, увлажнение и питание –это  основные правила ухода за волосами

Косметика для увлажнения волос.

 В первую очередь это шампунь, который несет не только очищающую функцию, но и содержит увлажняющие компоненты. Vitalfarco предлагает Hydrocare - шампунь для увлажнения, содержащий вытяжку из косточек красного винограда, протеины шелка, рисовый белок и пантенол. Эти компоненты удерживают влагу и способствуют омоложению волос, предотвращают процесс окисления и борются со свободными радикалами.

В увлажняющую серию Vitalfarco входят также маска и несмываемый кондиционер, в их состав входят те же компоненты, что и в шампунь. Маска глубоко увлажняет волосы, делая их шелковистыми, снимает электростатическое напряжение. Она наносится на влажные волосы, выдерживается 10 мин., затем смывается. Несмываемый кондиционер закрепляет эффект увлажнения, делая волосы шелковистыми.

            Вся косметика Vitalfarco имеет близкий к волосам состав, богата кератином, обеспечивает волосам профессиональную защиту и уход.

            Косметика Vitalfarco создана для профессионалов, но может быть использована и для домашнего ухода. Для того чтобы использовать косметику дома, нужно правильно сделать анализ волос и подобрать нужную серию, а также грамотно использовать средства дома. Правила использования довольно простые:

1)      Тщательно промыть волосы шампунем и смыть его водой.

2)      Затем нанести маску, которую можно использовать как кондиционер, в этом случае маску держим 3-5 мин. и затем смываем. Если маску используем как маску, то волосы слегка подсушиваем полотенцем, убирая излишнюю влагу, затем наносим маску, одеваем полиэтиленовую шапочку и утепляем, оставляя на волосах на 20 мин., затем смываем.

3)      Перед нанесением несмываемого кондиционера аккуратно подсушиваем волосы, выжимая их, а не растирая. Нельзя расчесывать мокрые волосы щеткой, нужно использовать расческу с редкими зубцами. И затем распыляем несмываемый кондиционер по всей длине волос.

Теперь, когда наши волосы полностью обработаны, можно приступить к сушке. В состав увлажняющего кондиционера Vitalfarco входят водорастворимые силиконы, которые защищают волосы от воздействия фена, обволакивают кутикулу защитной пленкой, не утяжеляя их.

Вся серия Hydro care обеспечивает комплексное увлажнение волос, дает превосходный результат и подходит для частого использования.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/osnovnye-pravila-uxoda-za-volosami-1629672.html

Метки:

косметика для волос

,

средства ухода за волосами

,

профессиональная косметика для волос

Основная проблема осенью - вновь выпадение волос. Поможет та же косметика для волос, которые мы использовали весной?

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 03/09/2009 lПоказы: 42

«У меня тусклые, безжизненные волосы», «жирная кожа головы», «появилась перхоть», «стали выпадать волосы», «что делать?». Такие вопросы часто задают наши новые клиенты салона красоты Бьюти шоп. Потому что постоянные клиенты знают, из чего состоит здоровье волос. Это профессиональная косметика для волос, регулярный уход (стрижки, массаж, маски), душевное равновесие и, конечно, сбалансированное питание.

От: Thebeautyshop.com.ual Медицинаl 06/10/2009 lПоказы: 71

Беречь свое главное богатство - роскошную шевелюру - женщины научились при помощи профессиональной косметики, которая позволяет бережно и эффективно ухаживать за волосами. Опытные специалисты используют в салонах красоты только подобные средства.

От: am2501l Товары и Услугиl 07/02/2011

Направления окрашивания: тонирование - покраска с помощью щадящих красителей, мелирование - осветление тонких прядей, колорирование - окрашивание нескольких прядей, растяжка цвета - плавный переход, прозрачное окрашивание - добавления блеска, дизайн окраска - индивидуально подобранный колористический рисунок

От: Thebeautyshop.com.ual Уход за собой> Косметикаl 08/07/2009 lПоказы: 461

Косметика для волос на основе чешского пива, мыло ручной работы с винным ароматом, грязи мёртвого моря, соли для ванн высочайшего качества - всё это предоставит Вам наш сайт косметики!

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 13/12/2010 lПоказы: 40

Наши волосы утрачивают блеск и жизненный тонус от многих первопричин. Разобраться в них и поправить неточности в уходе прямо-таки важно.

От: Serpenl Уход за собой> Уход за волосамиl 04/08/2011 lПоказы: 16

Наша компания предлагаем Вам хорошую косметику для волос ведущих марок. В магазине косметики для волос у вас появится возможность приобрести профессиональные краски для волос, товары для лечения волос любого типа и аксессуары.

От: Глобалl Товары и Услугиl 07/02/2011 lПоказы: 18

Наши волосы-часть нашего организма,реагирующие на внешние воздействия

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 02/10/2009 lПоказы: 93

Зачастую здоровые волосы требуют уход. Окружающая среда, и стрессы отражаются на их состоянии. С той целью, что бы они все время оставались здоровыми, они не могут обойтись без такого процесса как укрепление. Косметика для волос и всевозможныевитаминные комплексы помогут вернуть вашим волосам как привлекательность, так и силу.

От: Глобалl Товары и Услугиl 07/02/2011

«Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла» Коко Шанель

От: Parfum-for-youl Уход за собой> Косметикаl 12/04/2013
CountryWomen

Темные пятна на поверхности кожи могут появляться по разным причинам. Эти домашние отбеливающие средства помогут вам справиться с вопросом гиперпигментации. Используйте натуральные ингредиенты, чтобы убедиться, что вы выбрали самый безвредный для кожи способ от темных пятен.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 12/04/2013

Нишевая парфюмерия На протяжении многих веков парфюмерия была доступна только самому ограниченному кругу людей. Ароматические вещества добывались в очень небольшом количестве и стоили баснословно дорого, что делало благовония и духи большой редкостью, ценившейся, буквально, на вес золота. На создание некоторых духов уходили долгие годы кропотливого труда парфюмера, который, подобно художнику, создавал шедевры из вытяжек и эссенций.

От: Parfum-for-youl Уход за собой> Косметикаl 11/04/2013

Почему мыло ручной работы такое дорогое и где можно купить и продать его.

От: Romanl Уход за собой> Косметикаl 08/04/2013

Во все времена для женщины её облик и действие, кое она делает на окружающих, всегда находились на первом месте. В том или ином месте, в гостях ли, на корпоративной вечеринке, на работе ли, она должна смотреться ярко

От: Ольгаl Уход за собой> Косметикаl 06/04/2013

Волосы – наша красота и гордость, особенно если они красивы от природы. Мы их подстригаем, сбриваем, накручиваем на бигуди, усердно причёсываем расческой, красим, обесцвечиваем, поливаем аэрозолями. Мы выпрямляем курчавые волосы и завиваем прямые. Брюнетки желают превратиться в блондинок, и наоборот. Мы рвём на себе волосы, подсчитываем все до волоска, ни на волос никому не уступаем, вцепляемся друг другу в них и проедаем друг другу плешь. И чего только с ними не творим, а потом удивляемся...

От: Оболенскаяl Уход за собой> Косметикаl 02/04/2013

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/03/2013 lПоказы: 24

Парафинотерапия - это не только очень приятный, но и крайне действенный способ ухода за кожей лица, рук и ног. В этой статье, я постараюсь рассказать о пользе парафиновых косметических процедур.

От: targaddonl Уход за собой> Косметикаl 27/02/2013 lПоказы: 23

Новые технологии дают возможность волосам восстановить красоту и здоровый вид, восстанавливая их на клеточном уровне с помощью средств "LIFETHERAPY"

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 27/12/2009 lПоказы: 59

Уход за окрашенными волосами. Важная состовляющая в поддержании насыщенности цвета максимально продолжительное время- это правильный уход за волосами. Для каждого типа волос он будет индивидуальным...

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 16/10/2009 lПоказы: 128

Одна из составляющих женской красоты-это волосы.Они могут быть короткими или длинными,вьющимися или прямыми,светлыми или темными.Но общий знаменатель есть....

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 16/10/2009 lПоказы: 25

Салонный бизнес достиг уже довольно значительных успехов и продолжает активно развиваться. Выделиться и удержать клиентов уже действительно нелегко, а поддерживать все маркетинговые мероприятия иногда просто не под силу, в виду их большого обьема...

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 16/10/2009 lПоказы: 49

Наши волосы-часть нашего организма,реагирующие на внешние воздействия

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 02/10/2009 lПоказы: 93

Основная проблема осенью - вновь выпадение волос. Поможет та же косметика для волос, которые мы использовали весной?

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 03/09/2009 lПоказы: 42

Сегодня профессиональная косметика для лица, тела и волос используется в лучших салонах и парикмахерских, так как осознана ее ведущая роль в создании гармоничного образа современного человека, а значит, служит рычагом повышающим самооценку человека

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 25/08/2009 lПоказы: 249

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast