Подбираем "свой" Аромат Духов

Опубликованно: 26/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Духи — это пьянящее дыхание роскоши, которой мы себя балуем, и своего рода средство общения, потому что с его помощью мы сообщаем другим о своем самочувствии. Конечно, это утверждение соответствует истине лишь тогда, когда у вас для каждого случая есть подходящий аромат. К примеру, для официальных приёмов подходит «элегантный» аромат. Он будет воспринят всеми, не раздражая никого. Эротический аромат не будет раздражать любимого человека. Романтические ароматы предназначены для отдыха. А освежающие хороши на каждый день.

Духи могут иной раз сбить с толку. Если вы находите, что аромат ваших духов меняется в течение дня, то это имеет вполне научную основу: самые различные эссенции, присутствующие в духах, испаряются не одновременно. Некоторые из них проявляют свой аромат сразу, другим для этого требуется время. То, что вы чувствуете уже в первые минуты— лишь первоначальный аромат духов. Сразу же после нанесения они проявляют свою прелесть, как бы желая привлечь к себе внимание и разбудить чей-то интерес.

Длительность испарения духов — от четырех до двенадцати часов, поэтому говорят, что основные ароматы составляют характер духов. Завершающие оттенки развиваются в последнюю очередь, они распространяют аромат, который еще долго исходит от вашей одежды. Одеколон «устроен» по-другому. Здесь задают тон свежие, летучие оттенки ароматов; они менее насыщенные. Духи содержат около 35% ароматического концентрата, а одеколон лишь от 3% до 8%.

Наряду с духами и одеколоном пользуется широкой популярностью туалетная вода. В одних случаях она имеет почти ту же концентрацию, что и духи, в других — больше похожа на одеколон. Туалетная вода обладает более освежающим действием, чем духи.

Несколько советов при покупке парфюма:

- Приобретая духи, не следует торопиться. Чтобы отыскать «свои» духи, потребуется время и анализ своей личности.Кто вы? Молодая девушка? Бизнес леди? Домохозяйка? Спортсменка? Какие грани своей индивидуальности вы хотели бы подчеркнуть? Нежность? Женственность? Изысканность? Ум? Элегантность?

- Определитесь, какие духи вам больше нравятся? Восточные запахи, цветочные или экзотические, восточные ароматы, или же с нежным, сладким запахом?

- Не покупайте духи только потому, что вам понравился аромат, источаемый от надушившейся ими подруги. Духи, слившись с запахом вашего тела, будут пахнуть совсем иначе, и вы не добьетесь желаемого эффекта.

- При выборе никогда не вдыхайте аромат заключенных во флаконе духов. Лучше нанесите их на кожу. У разных людей химический состав кожи неодинаков, и поэтому несколько надушившихся одними и теми же духами человек, будут по-разному благоухать.

- Цвет волос не должен оказывать никакого влияния на выбор духов. Реакция вашей кожи с духами — вот основной критерий, который должен направлять ваш выбор.

- Никогда не покупайте духи только потому, что вам понравился красивый флакон, в котором они заключены, или привлекло их оригинальное внешнее оформление.

- Не пробуйте никогда более двух видов одновременно. Человек не обладает способностью к запоминанию запахов, и вы вряд ли сможете, имея широкий выбор, определить, какие же духи вам действительно понравились больше всего.

- Если вы затрудняетесь в выборе, купите два вида духов. Попробуйте одни сегодня, другие — завтра.

- Духи часто воспринимаются в зависимости от настроения. Возможно, сегодня вам нравится цветочный запах, а завтра – восточный. Но тот, кто часто меняет духи, должен подумать о том, что одежда долго сохраняет запах духов.

- При покупке духов подумайте также о времени года, в течение которого вам хотелось бы пользоваться этим ароматом. Летом духи имеют более интенсивный запах, чем зимой, но и быстрее улетучиваются. Поэтому в теплые месяцы рекомендуются легкие цветочные и цитрусовые ароматы, которыми чаще пользуются днем. От высокой влажности воздуха духи тоже пахнут сильнее и их запах быстрее улетучивается. В поездку на юг возьмите с собой «свежие» ароматы. Морской воздух обладает свойством перебивать все нежные цветочные духи. Зимой предпочтительны «тяжелые» духи восточного типа.

Чтобы очаровывать окружающих, благоухание, которое вы распространяете вокруг себя, должно действовать нежно и тонко, принадлежать только вам одной и выгодно отличать вас от других женщин.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/podbiraem-svoj-aromat-duxov-1381767.html

Метки:

духи

,

аромат

,

одеколон

,

запах

,

цветочный

,

восточный

В психологии есть мнение, что мужчины воспринимают образ женщины в целом, то есть мелкие недочеты, которые впрочем, кажутся ужасными для самой женщины, мужчины не видят.

От: кожухарьl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 25/08/2011

История парфюмерии Аромат – это что-то таинственное, не постигнутое, до конца людьми, как в древности, так и в наши дни. Аромат – это то, от чего трепещет душа – самое чистое и радостное

От: publicartl Уход за собой> Косметикаl 29/03/2011

Как правильно выбрать духи индивидуально для Вашей личности? Какие духи по природе подойдут именно Вам? На что стоит обратить при выборе парфюма?

От: SeoDelo.coml Уход за собой> Косметикаl 20/09/2011

Правило 1: Грамотно выбирайте основу. Красивая кожа – почти половина вашего успеха. Ровный тон, бархатистый внешний вид придадут современные основы под макияж. Правило 2: Подчеркните брови и ресницы. Выразительный взгляд – не обязательно «кошачьи глаза» и умелые манипуляции тремя видами теней. Правило 3: Четкий контур быстро. Контурные карандаши тоже требуют достаточно времени. Так что возьмите для глаз мягкий карандаш с перламутром коричневого или серого цвета.

От: Надеждаl Уход за собой> Косметикаl 12/09/2011

Пусть впереди дождливые хмурые дни и слякоть - если постараться, лето будет продолжать нежно светиться солнечными красками на нашем лице. Искушение окрасить рабочие будни в цвета лета преследует каждую из нас. Хочется изменить хоть что-то в себе, но, к сожалению, яркость и сочность красок вашего макияжа может напугать сотрудников и коллег по работе.

От: Надеждаl Уход за собой> Косметикаl 11/09/2011 lПоказы: 11

Сейчас искусство тату – это огромный, разнообразный, постоянно изменяющийся способ самовыражения человека. Никем еще не установлено ни одного условия, из-за которого делать татуировку нельзя, но причин украсить свое тело татуировкой и пирсингом множество: кто-то хочет подчеркнуть свою индивидуальность, кто-то – выделить свою сексуальность, другому нужно замаскировать косметические дефекты кожи, такие как шрамы, родимые пятна или неудачные татуировки в прошлом, кто-то делает татуировку из религио

От: MrGoodTatl Уход за собой> Косметикаl 03/09/2011

В случае, если вы нашли на одежде перхоть, не стоит беспокоиться. Проследите свой образ жизни, пройдите высококачественное обследование у специалиста и удостоверьтесь, что проблема не так ужасна, как кажется.

От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 10/08/2011 lПоказы: 11

Биоэпиляция - самая простая и популярная процедура удаления нежелательных волос. К данным процедурам прибегали женщины еще с древних времен.

От: hplightl Уход за собой> Косметикаl 04/08/2011

Понятие современная косметология на сегодняшний день неразрывно связано со спа-процедурами. Почти в каждом салоне красоты предоставлены услуги спа-зоны.Разобраться в некоторых комплексных программ поможет краткий обзор основных методик по омоложению и оздоровлению организма.

От: Константинl Уход за собой> Косметикаl 01/08/2011 lПоказы: 32

В наше время выбор разных косметических линий неимоверно многообразен. подчас удивляешься многообразию всяких парфюмерных и косметических линий, коие сделал индивидуум. Но посреди всего сего разнообразия исключительно небольшая частичка тех, какие не вредят нам.

От: Peterl Уход за собой> Косметикаl 28/07/2011

В целительные свойства растений верят многие из нас. Но как правило, растений редкостных, «ненашенских», например «кошачий коготь», «женьшень». А вот завсегдатаи наших полей и лесов, а тем более огородов, интереса у нас почти не вызывают – ведь они так привычны

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 07/06/2011

Любые изменения цвета ногтевой пластины могут свидетельствовать о нарушении нашего здоровья. И, несмотря на то, что многие люди не считают свои ногти важным аспектом здоровья, ногти – это барометр человеческого организма.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 27/05/2011 lПоказы: 11

Спельта (или полба) - это одна из разновидностей известной с древних времен зимостойкой мягкой пшеницы. Каша из нее имеет приятный ореховый аромат и очень полезна, особенно маленьким детям.

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 27/05/2011

Сегодня во многих индустриально развитых странах темп жизни настолько стремительный, всё так быстро меняется, что от человека требуется всё больше и больше терпения и выдержки.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 17/05/2011

В последнее время многие интернет-пользователи задают себе вопрос: Как заработать в интернете? Одним из ответов на этот вопрос является фриланс.

От: Татьянаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 17/05/2011 lПоказы: 12

Повышенное нервное напряжение зачастую может вызвать дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, головную боль или стать причиной критического состояния "на грани срыва". Но, кроме этого, большой стресс может повлиять на состояние вашей полости рта, десен, зубов, а также нарушить общее состояние здоровья.

От: Татьянаl Медицина> Cтоматологияl 06/05/2011

При электрошлаковой сварке основной и электродный металлы расплавляются теплом, выделение которого совершается при прохождении через шлаковую ванну электрического тока.

От: Татьянаl Промышленность> Технологииl 06/05/2011

Острый гастрит представляет собой воспаление слизистой оболочки желудка, которое обычно возникает из-за неправильного питания, переносимости тех или иных видов пищи, злоупотребления алкоголем и т. д

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 16/03/2011 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast