Фриланс Или Удалённая Работа Через Интернет

Опубликованно: 17/05/2011 |Комментарии: 0 |

В последнее время многие интернет-пользователи задают себе вопрос: Как заработать в интернете? Одним из ответов на этот вопрос является фриланс.

 

Фриланс представляет собой осуществляемую через Интернет работу внештатным сотрудником и не требующую заключения различных контрактов. А обязанности фрилансера состоят в том, что необходимо отыскать в Интернете платные заказы и осуществить их.

 

Исполнитель и заказчик в данном случае, как правило, даже не знают друг друга в лицо, находясь на разных концах Земли. Обычно оплата за проделанную работу осуществляется через почту, банк или электронные платежи (WebMoney, PayPal, E-Gold, Yandex-деньги и пр.).

 

На рынке фриланса в настоящее время наиболее востребованы программисты, дизайнеры, журналисты и переводчики. Это связано с тем, что результаты их труда можно без затруднений отослать по электронной почте. Многие западные компании таким образом, за небольшие, по их меркам, цены нанимают к себе на работу лучших российских специалистов.

 

Фриланс изобрели в развитых государствах США и Европы. По статистическим данным, в них, таким образом, зарабатывают приблизительно 6 % населения. А их доходы почти в два раза больше, чем незанятых во фрилансе людей.

 

Почему же тогда все люди не занимаются фрилансом?

 

Заработок в интернете, как и другая работа, требующая самоорганизации, не подходит для людей, которые привыкли, чтобы их контролировали, уговаривали, руководили ими или  подгоняли. Фриланс предполагает работу на самого себя, вот поэтому и ответственность здесь персональная, но зато и прибылью ни с кем не надо делиться.

 

Кроме того, не все люди смогут заниматься фрилансом – сантехнику или врачу невозможно быть удаленным сотрудником.

 

С чего начать?

 

А начинать нужно с определения, на что вы способны и что сможете предоставить работодателю. Если вы профессиональный журналист или программист,  умеете делать сайты (блоги) или в совершенстве владеете иностранным языком – предлагайте свои услуги и вы не будете без работы.

 

Многих людей отпугивает от работы в интернете возможность того, что заказчик не оплатит произведенную работу и его нельзя достать. В самом деле, нет ничего легче, как удаленного работника «кинуть». Но во фрилансе это встречается крайне редко, так как если один раз обманешь, уже никто с тобой не захочет работать. И еще один совет: предупреждайте заказчиков, что работаете по предоплате.

 

Но преимуществ фриланса намного больше, чем недостатков, поэтому опытный пользователь сможет извлечь для себя немалую выгоду.

 

(RusArticles SC #4780162)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/biznes-v-internete-statya/frilans-ili-udalyonnaya-rabota-cherez-internet-4780162.html

Метки:

фриланс

,

заработать в интернете

,

заработок в интернете

,

блог

Каждый, кто хочет зарабатывать деньги в Интернет, на очень многих сайтах видит одну и ту же информацию. Суть ее состоит в том, что для того, чтобы заработать в Интернет, в обязательном порядке нужен свой сайт. А так ли это на самом деле? Нужен ли сайт, чтобы зарабатывать в Интернет?

От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 01/10/2007 lПоказы: 669

Если набрать в поисковике "заработать в Интернет" появится масса предложений. Как выбрать то, что нужно? То что в итоге действительно принесет деньги? Краткий обзор способов заработать в этой статье.

От: nessvetal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 29/06/2010 lПоказы: 63

На протяжении многих лет, в сети появляются вопросы о том, возможно ли заработать в интернете. Кто то говорит, да, кто то опровергает это. Я лишь предлагаю ознакомится вам с данной статьей, а там вы уже сами сделаете выводы? Есть ли такая возможность в сети или нет.

От: kagerool Карьера> Работа в сетиl 26/08/2010 lПоказы: 11
Леон

Не раз встречал людей которые заканчивали различные факультеты, имели высшее образование. Но также многие имея это все, работают дома. Причем ихняя деятельность связана в большинстве случаев совсем с другой специальностью. То есть не с той, по которой оканчивали ВУЗ. Есди быть более конкретнее, то работая дома "сам на себя" можно зарабатывать гораздо больше. В сети интернет можно работать в той сфере которая Вам нравится больше всего.

От: Леонl Карьера> Работа в сетиl 10/01/2009 lПоказы: 108

В один замечательный день вы подумали, что хотите начать зарабатывать деньги в Интернет! Вы идете в Яндекс или Гугл, вводите в поиске что-то типа "бизнес в интернет", "как заработать в интернет", "интернет заработок" и... недели через три ваша мозг, как разбухшая тыква, денег как не было, так и нет, если не хуже, и думаете Вы об этом однозначно! Знакомая картинка? Если нет - отлично! вы не относитесь к 99 процентам начинающих "бизнесменов" Интернета!

От: Натальяl Карьера> Работа в сетиl 14/08/2010 lПоказы: 75

В один чудесный день вы подумали, что хотите научиться зарабатывать деньги в Интернет! Вы идете в Яндекс или Гугл, набираете в поиске что-то типа "бизнес в интернет", "как заработать в интернет", "интернет заработок" и... недели через три ваша голова напоминает разбухшую вареный баклажан, денег как не было, так и нет, если не хуже, и размышление по данному вопросу у вас однозначное!

От: Alexl Карьера> Работа в сетиl 12/08/2010 lПоказы: 44
Леон

Наверное многие хотят иметь квартиру, дачу, машину и иные предметы роскоши. Заработка в собственном офисе все меньше и меньше, а учитывая теперешний кризис (на момент написания статьи) дак у некоторых вообще работы нету. Поэтому многие стараются найти места где можно под зарабатывать, а еще больше людей склонны к игровым залам.

От: Леонl Карьера> Работа в сетиl 01/01/2009 lПоказы: 34 lКомментарии: 1
Леон

Многие задавались вопросом можно ли заработать вкладывая деньги в интернете. Но также многие это делали и попадали в ситуацию с обманом и т.п. Поэтому я предлагаю никому не рисковать, а подумать по поводу создания собственного проекта в интернете. Это может быть воплощения Вашего хобби в сеть интернет или просто идея превращенная в реальность.

От: Леонl Карьера> Работа в сетиl 01/01/2009 lПоказы: 234

Предположим, что у нас в активе имеются: компьютер - 1 штука, выход в интернет с нормальной скоростью - 1 штука, свободное время, скажем - 3 часа в день. Единственное, чего нам не хватает - немного (или много, - нужное подчеркнуть) денег. То есть на миллионы сразу мы не рассчитываем, но 5-10-20 баксов в день нам не помешают.

От: londonetzl Карьера> Работаl 22/11/2008 lПоказы: 45

Статья написана для помощи начинающим предпринимателям не имеющим бюджета для рекламы своего продукта / услуги. Описывается один из способов бесплатной интернет-рекламы, пошаговая инструкция.

От: Павелl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/06/2011 lПоказы: 13

В последствии нескольких месяцев неизменного повышения цен на горючее на украинском базаре наконец-то установился период условной устойчивости. Он обусловлен постепенным понижением тарифов на нефть, которое имеется на крупных базарах. И все же обстановка на базаре нефтепродуктов Украины как и прежде в большей мере находится в зависимости от наружных причин «Обстановка на крупном базаре нефти довольно смутная, — считает Валентин Землянский, свободный специалист.

От: Bellerophonl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/06/2011

Я давно заметил, что многие новички думают, что деньги в Интернете делаются якобы из воздуха, из ничего. Именно поэтому у многих из них складывается впечатление, что заработать кучу денег в Сети можно особо не напрягаясь и не владея специфическими знаниями.

От: Ольга Савенкоl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/06/2011

Заработок с Google Adsense. Google Adsense - это программа по размещению контекстной рекламы (и не только) от всемирно известной поисковой системы Google. Любой владелец качественного ресурса может принять в ней участие и заработать при этом неплохие деньги.

От: Ольга Савенкоl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/06/2011

Я думаю, Вы наверняка видели по телевидению такую программу, как "Сам - себе - режиссер" и, может быть, даже мечтали принять в ней участие и заработать немного денежков. В Интернете ваша мечта может волне стать реальностью. С каждым днем в сети появляются новые и интересные способы заработка, которые целесообразно использовать для достижения своей финансовой независимости.

От: Ольга Савенкоl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/06/2011

Качественный и продуманный во всех отношениях собственный веб-сайт способен эффективно выполнять широкий ряд полезнейших для владельца функций. Любой компании, не имеющей еще личного интернет-ресурса, следует знать обо всех преимуществах, которые он дает.

От: alewtinal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 14/06/2011

Как построить огромную базу подисчиков и делать с ее помощью сотни продаж своих товаров

От: Алексейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/06/2011

Написание (программирование) внешних функций для Метастока можно осуществить с помощью Metastock Developer's Kit. Metastock Developer's Kit - это комплект разработчика для создания внешних dll и присоединения (линковки) их к программе Equis Metastock (http://www.metastock.com).

От: jery2l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/06/2011

В целительные свойства растений верят многие из нас. Но как правило, растений редкостных, «ненашенских», например «кошачий коготь», «женьшень». А вот завсегдатаи наших полей и лесов, а тем более огородов, интереса у нас почти не вызывают – ведь они так привычны

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 07/06/2011

Любые изменения цвета ногтевой пластины могут свидетельствовать о нарушении нашего здоровья. И, несмотря на то, что многие люди не считают свои ногти важным аспектом здоровья, ногти – это барометр человеческого организма.

От: Татьянаl Медицина> Здоровье женщиныl 27/05/2011

Спельта (или полба) - это одна из разновидностей известной с древних времен зимостойкой мягкой пшеницы. Каша из нее имеет приятный ореховый аромат и очень полезна, особенно маленьким детям.

От: Татьянаl Медицина> Питание и диетыl 27/05/2011

Сегодня во многих индустриально развитых странах темп жизни настолько стремительный, всё так быстро меняется, что от человека требуется всё больше и больше терпения и выдержки.

От: Татьянаl Духовность> Христианствоl 17/05/2011

Повышенное нервное напряжение зачастую может вызвать дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, головную боль или стать причиной критического состояния "на грани срыва". Но, кроме этого, большой стресс может повлиять на состояние вашей полости рта, десен, зубов, а также нарушить общее состояние здоровья.

От: Татьянаl Медицина> Cтоматологияl 06/05/2011

При электрошлаковой сварке основной и электродный металлы расплавляются теплом, выделение которого совершается при прохождении через шлаковую ванну электрического тока.

От: Татьянаl Промышленность> Технологииl 06/05/2011

Острый гастрит представляет собой воспаление слизистой оболочки желудка, которое обычно возникает из-за неправильного питания, переносимости тех или иных видов пищи, злоупотребления алкоголем и т. д

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 16/03/2011

Гавайские острова ( другое их название Сандвичевы острова ) – это архипелаг, состоящий из 24-х островов, атоллов и различных небольших островков общей протяженностью 2400 километров.

От: Татьянаl Путешествия> Интересные местаl 16/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast