Полезные Советы По Саморазвитию

Опубликованно: 26/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 148 |

 Если бы только советы по самосовершенствованию были в свободном доступе, и их легко было найти, тогда не было бы жизненных проблем и сложностей с достижением успеха и  счастья. Но в жизни так не происходит. Чтобы вы делали, если бы попали в место, в котором не хотели бы быть? Что делать, если вы устали от вашей работы? Что же мы можем сделать для разрешения таких ситуаций? Возможно, предпринять шаги по самомотивации, способные вдохновить вас, чтобы пережить вашу текущую проблему и жить жизнью, о которой вы всегда мечтали. 

<!--more-->

Само собой это не так просто. Вам придется покинуть вашу зону комфорта,чтобы увидеть ваш истинный потенциал и возможности, которые ждут вас.Вы должны победить свой страх и идти на оправданный риск. Целеполагание и мотивация - основы вашего саморазвития. Вы должны быть сосредоточенными и настойчивыми, не смотря на трудности, которые могут вам встретиться. Успех не приходит легко. Его достижение требует времени и страсти. Опыт также является важным фактором. Знания, которые вы получаете, становятся вашей основой. Вот те вещи, за которые мы не должны платить. Вы должны работать упорнее и жертвовать ещё большим, чтобы достичь ваших амбициозных целей. Но вы не должны ненавидеть весь мир и чувствовать себя подавленным, когда сталкиваетесь с проблемами. Что же вы можете сделать? Ниже вы увидите несколько советов, которые помогут вам в сложной жизненной ситуации. Они также послужат в качестве руководства, на пути к самосовершенствованию.

1. Научитесь любить вашу текущую жизнь. Найдите в жизни больше положительных сторон. Будьте полны энтузиазма. Полюбите вашего начальника и коллег, семью, друзей и даже прохожих на улице. Это не легкая задача, но нет ничего невозможного, нужно лишь приложить усилия. Постарайтесь только не полюбить всех настолько, чтобы забыть о своих мечтах. Любите, но не отрывайтесь от реальности.

2. Баланс – главный ключ к успеху. Мечтайте и действуйте с позитивным настроем, способным приблизить вас к цели. Сделайте еще один шаг. В то время как вы медленно, продвигаетесь по длинному пути к успеху, необходимо иметь терпение и энтузиазм настолько, на сколько, это возможно. Не слишком торопитесь, ведь вы должны успевать наслаждаться жизнью. Цените прекрасные моменты, которые вы встретите на своем пути. Однажды, вы, наконец, достигнете того, о чем всегда мечтали. Но когда этот день придет, не смотрите свысока на тех, кто мешал вам. Простите и забудьте.

3. Будьте скромны. Не критикуйте других, когда вы видите, что ваш прогресс более ощутим по сравнению с ними. Постарайтесь помочь им. Наполните их своей позитивной энергией. Когда что-либо отдаете, назад вы получите даже больше, помните об этом.

4. Вы готовы начать свой путь? Соберитесь и начните его с твёрдым желанием улучшить свою жизнь.Прожить, пройти эту дорогу с упорством, энтузиазмом и позитивным мыслями. Успешно достичь цели, добившись при этом заслуженного уважения, с желанием помочь другим людям преуспеть также. Существует много других советов, о том, как стать лучше, которые вы получите в вашей жизни. Помните, что вы не одиноки. Есть и другие люди, в гораздо более сложных ситуациях. Вот почему если вы почувствуете недостаток внимания или совета, вы всегда сможете обратиться к другим людям, которые будут рады помочь вам.

Яровой Олег

http://tselepolaganie.com

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/poleznye-sovety-po-samorazvitiyu-6211804.html

Обсудить статью

Бывает, открываешь утром глаза и понимаешь, что тебе лень даже встать, не то чтобы куда-то пойти или начать какое-то дело. Причин тому может быть несколько. И зачастую выявив их, находишь и ответ на вопрос: «Как избавиться от лени?».

От: Valofl Самоулучшение> Коучингl 10/07/2013 lПоказы: 448

Как поднять настроение и быстрее выйти из депрессии. Что чаще всего нам советуют, чтобы поднять настроение? Правильно, «Правило «Ш»: шопинг, шоколад, шпорт и еще што-нибудь. Так вот, они точно не работают. Давайте мыслить логически, применяя наши знания о психологии и работе мозга.

От: Людмила Болдыреваl Самоулучшение> Коучингl 23/06/2013 lПоказы: 101
Igor Olikh

Для достижения баланса в жизни человеку нужно развиваться в различных направлениях, но в основе всего лежит энергетическая составляющая человека. Не зря говорят: "Не важно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях". От чего зависит количество энергии в человеке? От действий человека.

От: Igor Olikhl Самоулучшение> Коучингl 18/06/2013 lПоказы: 136
Надежда

Мой опыт, как биологический возраст отстал от паспортного. Вы получите ответы на вопрос, почему движение приносит не полнокровную жизнь, а хроническую усталость. Автор делится простым и доступным опытом самооздоровления.

От: Надеждаl Самоулучшение> Коучингl 29/05/2013 lПоказы: 162

Каждый из нас не один раз пытался изменить кардинально свою жизнь. Кто-то пытался изменить цвет волос, кто-то сделать новую прическу или изменить стиль одежды. Но к сожалению, это очень долгий процесс и за один месяц это сделать невозможно. Прежде всего необходимо изменить ход своих мыслей и тогда вы увидите, как начнет меняться ваша жизнь. Нужно отбросить все свои старые мысли: ведь именно они привели вас к той жизни, которую вы хотите изменить.

От: Ducho2010l Самоулучшение> Коучингl 09/05/2013 lПоказы: 649

Если вы не первый день в Интернете, интересуетесь саморазвитием и тренинговыми продуктами, то, гарантия, наверное, не раз видели обещания «гарантии результата» экспертов, предлагающих свои услуги и курсы. Безусловно, это успокаивает и, наверное, вызывает желание купить. Интернет буквально переполнен предложениями «коучинг до результата». Но сегодня мне бы хотелось поговорить о том, почему я НЕ гарантирую вам результат.

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 06/05/2013 lПоказы: 79
Иван Захаров

Паевой фонд представляет собой особую форму коллективных инвестиций, которая предполагает объединение имущества (денежных средств) частных лиц и передачу этого имущества в доверительное управление профессиональным менеджерам. Таким образом, инвесторы фонда получают все преимущества традиционного крупного инвестора на рынке ценных бумаг.

От: Иван Захаровl Самоулучшение> Коучингl 26/04/2013 lПоказы: 151

Есть люди, которым всё даётся легко и просто. Они, как будто, обладают врождённым чувством успеха. Таких людей называют везунчиками. Со стороны кажется, что они не прилагают никаких усилий для достижения желаемого.

От: Valeriyal Самоулучшение> Коучингl 23/04/2013 lПоказы: 72

В какой-то момент жизни каждый мечтал стать кем-то особенным, кем-то важным. Разве вы не фантазировали о том, чтобы стать победителем в игре? Какая девушка не мечтает стать королевой выпускного бала? И как же часто мы мечтаем стать богатыми, успешными, счастливыми!

От: OlegYarl Самоулучшение> Коучингl 24/10/2012 lПоказы: 41

Сейчас я хочу попросить вас кое о чем очень странном. Прежде всего, я хочу, чтобы вы послушали свои мысли. Теперь скажите мне, какие мысли заполняют вашу голову? Вы бы описали их как положительные или отрицательные?

От: OlegYarl Самоулучшение> Коучингl 15/10/2012 lПоказы: 112

Хотели ли вы когда-нибудь, чтобы ваша жизнь стала значительно лучше и еще более полноценной, чем сейчас? Имея специальный написанный план развития, вы можете зафиксировать в нем свои цели и воплощать их в реальность. Вот некоторые из необходимых вещей, которые вы должны продумать и добавить в свой план для планомерного движения к развитию своей личности.

От: OlegYarl Самоулучшение> Коучингl 04/10/2012 lПоказы: 972
Блок автора
Категории статей
Quantcast