Узнай Причину Всего – Что С Тобой Происходит В Жизни! Или – Зачем Нужен Коучинг?

Опубликованно: 11/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Узнай причину всего – что с тобой происходит в Жизни!

Или – зачем нужен Коучинг?

Закон Мышления Человека! Он же – Закон Судьбы!

Всё что вы сейчас имеете в своей жизни – успех или неудачи, радость, счастье или страдания и муки, молодость и крепкое здоровье или дряхлость и болезнь, бедность или богатства, внутренний покой или терзания души. Всё это результат – всех совершённых или не совершённых вами действий, тех или иных поступков.

Все совершённые вами действия – это результат всех ваших решений принятых за всю жизнь. Отсутствие действий – неиспользованные возможности, которые предоставляла вам судьба – это также ваши решения, плоды которых вы пожинаете.

Все принимаемые вами решения – это результат вашего мышления, результат умения работать с мыслями, смыслами, способность понимать, анализировать, делать выводы и принимать решения.

Главный вывод!!! Если ваши решения – правильные, эффективные – вы получаете в своей жизни позитивные, ожидаемые результаты: успех, достижение целей, радость, состояние уверенности и силы, здоровье, прекрасные взаимоотношения, быстрый рост и раскрытие потенциала, устранение проблем, финансовое вознаграждение и т.п.

Если ваши решения – ошибочные, не эффективные – вы получаете противоположные результаты: неудачи, не достижение цели, состояние неуверенности, потеря силы и радости, конфликты, одиночество, страдания, боль, болезни, бедность, и т.п. Абсолютно всё, что вы имеете – это результат ваших ранее принятых решений!!!

Так с чего же начинается благополучная судьба и достижение Успеха и Счастья?

С чего начинаются – правильные действия, ведущие к позитивным результатам?

Как находить только правильные, эффективные решения?

Ответ ясен! Всё начинается с ваших мыслей, убеждений – во что вы верите! И с навыка принимать правильные решения!

А вы умеете принимать решения? Если «Да», то вы вероятно один из самых счастливых, успешных и богатых людей на Земле! Если это так, то далее можете не читать, вы всё это знаете лучше меня. А если ваш ответ «Нет», то добро пожаловать к изучению Законов Вселенной!

Успех, ваша скорость развития и достижения Целей – это скорость принятия правильных решений. Успешные люди, которые руководят мировыми корпорациями – каждый день принимают тысячи решений на миллиарды эвро. А неудачники, «бедные и несчастные», обычные обыватели, которые живут как в фильме «День сурка», каждый день одно и тоже – принимают одно-два ответственных решения за всю жизнь: куда поступать учиться?, на ком жениться?, и где работать? Всё! Остальные их решения не выходят за рамки выживания – в каком магазине и какую колбасу покупать, и т.п.

Большинство же людей – вообще не умеют анализировать и принимать решений. Если по 20 лет думают разводится или нет. Он – курит, пьёт, бьет, деградирует. Она – 20 лет страдает, на него пашет и не может принять решения разводиться или нет, под девизом – «а вдруг измениться»? И кто она после этого, разумный человек или …?

Или другой пример, когда человеку на предприятии, где он работает за 200 у.е. в мес. по 2 года не платят зарплату, он сосёт лапу, его дети грызут сухари, и при этом он не бросает эту работу. Чего он ждёт?

Глупец, неудачник – продолжает сидеть в помойной яме по много лет, часто до конца жизни. Разумный, обученный думать и принимать решения – не держится за помойную яму, а ищет новые возможности, и постоянно идёт вверх.

Успех – это не «везуха» или «невезуха», это выработанный навык – анализировать, быстро находить лучшие решения из всех возможных вариантов и незамедлительно самому их исполнять. Это – успех!

То есть – главный навык, чему нужно обучаться для достижения Успеха – это уметь быстро находить самые эффективные решения! Решения, – которые выведут вас на самую вершину. Решения, – которые помогут вам быстро устранять все препятствия на пути к вашей цели.

Но даже для самого гениального человека, всегда существует одна проблема – если ты уже сидишь в банке с зелёнкой, то весь мир и все твои решения будут автоматически окрашены в зелёный цвет. И для поиска лучшего решения – нужен взгляд со стороны, взгляд того, кто не сидит с тобой в твоей банке с зелёнкой.

Для этого и нужен – коуч, который задаст правильные вопросы и вы сможете найти новые лучшие решения!

Но это ещё не всё. Дело в том, что наше сознание будет искать решения там, где оно привыкло их искать, задавать те вопросы и использовать ту информацию, которой оно обучено пользоваться. То есть, в большинстве случаев сознание, будет действовать по шаблону, т.е. ум будет ходить по тем тропкам, которые он уже знает. Поэтому найти принципиально новое решение, даже очень умному человеку, шансов мало.

Это можно сделать, если есть другой человек, собеседник, с другим свежим взглядом на ситуацию. Коуч, который будет задавать новые вопросы, смотреть на поставленную задачу под другим углом, использовать новые тропы. Работа с коучем может ускорять развитие и продвижение к цели в десятки раз. Статистика говорит, что эффективность использования метода коучинга на предприятии в ряде случаев может достигать 500% за полгода.

Поэтому Коучинг – это профессия, которая способствует максимально быстрому достижению успеха в чём угодно: в карьере, в личностном росте, в решении финансовых проблем, в личной жизни, во всем, где есть проблемы, которые нужно решать, и цели, которые нужно достичь.

Коучингу – можно обучиться, и стать профессиональным коучем, и для себя, и чтобы людям помогать. А это очень приятная и благородная работа – помогать другим достигать успеха.

Обучение здесь…

С уважением, автор статьи, Василий Василенко

Все статьи данного сайта написаны на основе знаний Духовного Учителя, академика, доктора философии Михаила Юрьевича Миание, и личного опыта полученного в Системе акад. Миание М.Ю. и в Международной Федерации Коучинга Системы (МФКС).

Сайт "Развитие Личности"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kouching-statya/uznaj-prichinu-vsego-chto-s-toboj-proisxodit-v-zhizni-ili-zachem-nuzhen-kouching-5387447.html

Метки:

коучинг

,

законы жизни

,

мышление

В статье рассказывается о фильме "Секрет" и типичных заблуждениях, которые возникают у многих людей после просмотра этого фильма: как не попасть в эти ловушки и как из них выбраться, если вы в них попали.

От: infokursl Образование> Саморазвитиеl 22/10/2010 lПоказы: 80

Как убрать надоедливые мысли. Многие из нас не могут избавиться от ненужных мыслей. Предлагаю методику опробованную продолжительное время.

От: Сергей Устюговl Самоулучшение> Коучингl 17/03/2013 lПоказы: 15

Научно-исследовательский центр дополнительного профессионального образования «Зазеркалье» проводит обучение, тренинги, мастер-классы. Цель деятельности Организации – культурно-просветительская деятельность и предоставления услуг дополнительного образования в области естественных и эзотерических наук ведущей идей которого является обращение к человеку, развитие его личности.

От: Зазеркальеl Самоулучшение> Коучингl 16/03/2013

Если Ты Не Знаешь, Как Заговорить с Понравившейся Незнакомкой, а на Свиданиях в Тебе Видят Лишь Друга..." И если ты хочешь исправить эту ситуацию, тогда прочти этот текст очень внимательно!

От: Инфокурсыl Самоулучшение> Коучингl 16/02/2013 lПоказы: 16

Важность самооценки очень высока, все это понимают, но мало кто что-то изменяет в своих убеждениях - следствие этого - всё остается на своих местах, не смотря ни на какие желания изменений...

От: Алена Рябченкоl Самоулучшение> Коучингl 13/01/2013 lПоказы: 18

Данная статья построена на результатах, проведенного «здравым умом», – первоначального анализа (извлечения особенностей) «основы» всех основополагающих сведений из общедоступных научных, общественных знаний, принятых теорий, и на элементарных «устоявшихся негласных» знаниях, а не той лишь части этих сведений, которая подтверждает (другая может опровергать) «поверхностную», предполагаемую кем-то нестабильную идею (которая у каждого своя), исходящую, возможно, из "своенравного подсознания".

От: Михаилl Самоулучшение> Коучингl 18/12/2012 lПоказы: 22

Любая проблема, будь то болезнь, бедность или отсутствие пары, возникает прежде на верхнем - духовном уровне личности человека, затем, постепенно спускаясь, она поражает ментальную и эмоциональную сферы, и, материализуется на нижнем - физическом этаже, вызывая страдания, боль, одиночество. Для восстановленя жизненной энергии, улучшения здоровья, решения материальных проблем, исправления отношений, автор предлагает следовать практике Реклайфинга - возрождения на четырех уровнях бытия.

От: Nehama Milsonl Самоулучшение> Коучингl 17/12/2012 lПоказы: 18

Многие люди говорят нам о том, что думать о деньгах плохо. Но в том, чтобы стремиться к обеспеченности, нет ничего предрассудительного - это заложено человеческой природой.

От: vestal Самоулучшение> Коучингl 28/11/2012 lПоказы: 941

Услуги коучинга становятся все популярнее и популярнее год от года. Все больше людей познакомившись с этим процессом начинают осознавать его ценность и готовы платить за коуч-услуги. И перед ними возникают совершенно справедливые вопросы: как отличить профессиональную качественную услугу от любой другой, скрывающейся под именем «коучинг?». Что я получу, заплатив деньги? И может мне вообще лучше на тренинг сходить или с другом/подругой посидеть в кафе и поговорить о своих проблемах?

От: alinacoachl Самоулучшение> Коучингl 25/11/2012 lПоказы: 46

Почему ни психология, ни психоанализ не могут похвастать достойными результатами? Ведь людей с депрессиями и суицидальными наклонностями становиться с каждым годом всё больше. Не деньги, не сладкое (эндорфин), не препараты не помогают, а наоборот ситуация только ухудшается. Причём в развитых странах практически такая же ситуация по психическому состоянию населения, как и в странах СНГ, например по самоубийствам, депрессиям и т.п. Почему?

От: Василийl Самоулучшение> Коучингl 11/11/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast