Как напечатать буклет дешево

Опубликованно: 17/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 17,117 |

Можно ли напечатать буклет дешево, не потеряв в качестве? Существует, как минимум, три способа снизить стоимость печати буклета, независимо от его тиража. Экономия средств при этом не скажется на внешнем виде готовой продукции.

Цена на печать буклета складывается из нескольких составляющих. Наиболее затратной частью является применение материалов - бумаги и краски. Стоимость послепечатной обработки в разы ниже, несмотря на то, что в нее входит несколько операций - биговка, фальцовка, высечка, лакировка и т.д.

Разработка дизайна по сравнению с общими затратами на материалы и послепечатную обработку стоит совсем недорого. Тем не менее, именно от дизайна зависит, на какой бумаге будет напечатан ваш буклет и какое количество красок будет применено для его печати.

Где здесь сэкономить? Первое, на что следует обратить внимание - это плотность бумаги. Чем она меньше, тем ниже итоговая стоимость всего тиража. Например, для буклета А4 (в два сгиба) вполне достаточно бумаги плотностью 150-170 г/м². Бумага 250 г/м² обойдется в 1,5-2 раза дороже.

С количеством краскопрогонов также нужно соблюдать умеренность. Здесь, как и в случае с бумагой: чем меньше красок, тем дешевле. Тем более, для того чтобы сделать буклет недорого, но качественно, требуется всего две краски. Например, красная и черная. Получится очень даже красиво.

Сэкономили немного? Вот еще способ снизить затраты. При печати буклета применяйте не УФ-лак, а ламинирование. Данное покрытие продлит «жизнь» буклета не хуже, чем «лакировка», и обойдется значительно дешевле.

Стоит ли экономить на дизайнере? В принципе, «скроить» можно на чем угодно. Главное, чтобы экономия не оказалась чрезмерной и не обернулась потерей качества готовой продукции.

Успеха!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/kak-napechatat-buklet-deshevo-261709.html

Обсудить статью

В статье мы расскажем о том, как напечатать отличный каталог компании или прекрасный журнал. Ваше издание - лицо фирмы, он может как украсить ваш имидж, так и испортить его. Мы будем говорить о том, как подготовить респектабельный журнал или каталог, который будет способствовать завоеванию рынков

От: sait180l Товары и Услугиl 15/04/2009 lПоказы: 58

Листовки – печатная продукция, предназначенная для массового распространения и несущая в себе информацию об уникальном торговом предложении. История листовок насчитывает не одну сотню лет. Если изначально листовки были, в основном, политического или религиозного содержания, то в наши дни они приобрели больше рекламный характер (если не учитывать предвыборные листовки).

От: Валерийl Маркетингl 04/03/2010 lПоказы: 1,993

Изготовление буклетов для привлечения клиентов в последнее время набирает все большую популярность. Каждая уважающая себя компания периодически проводит рекламные акции с применением печати буклетов. Это не удивительно, ведь один экземпляр буклета может принести гораздо больше пользы, чем было задумано.

От: Ольгаl Товары и Услугиl 20/04/2011 lПоказы: 40

Реклама - двигатель торговли и надо использовать различные механизмы для поддержания этого двигателя в работе. Наиболее популярной формой полиграфической рекламы является буклет

От: artprintsl Товары и Услуги> Советыl 26/03/2008 lПоказы: 329

Печать осуществляется триадными красками, путем последовательного наложения каждого красочного слоя. В качестве триадных красок выступают голубая, пурпурная, желтая и черная краски (Cyan, Magenta, Yellow, Black: CMYK). Каждая из красок наносится отдельной печатной секцией, и, соответственно, от количества секций зависит, какое количество красок способна нанести машина за один краскопрогон.

От: Multil Маркетингl 28/04/2009 lПоказы: 162

Печать осуществляется смесевыми красками по технологии Pantone, при помощи предварительно подготовленных печатных трафаретов. Многоцветные изображения получают путем поочередной печати каждого цвета, количество цветов равно количеству краскопрогонов. Метод шелкографии сможет Вам предложить любая дизайн студия в Петербурге.

От: Multil Маркетингl 28/04/2009 lПоказы: 192

Тампонная печать является разновидностью трафаретной печати и имеет в основном те же особенности (достоинства и недостатки), что и шелкография.

От: Multil Маркетингl 28/04/2009 lПоказы: 110

Печать листовок — это простое, но эффективное решение в вопросе рекламирования продукта. Рассказать об открытии магазина, акциях, скидках, новом товаре или мероприятии — все это с легкостью можно сделать, изготовив листовки.

От: Ольгаl Товары и Услугиl 20/04/2011 lПоказы: 27

Раздаточную продукцию сейчас любая добавляет в новый бизнес-план. Теперь без такого трудно обойтись.

От: Slavonicl Товары и Услугиl 10/02/2011 lПоказы: 52

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 503

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

У хорошей визитки дизайн должен быть авторским, оригинальным, штучным. А разработка идеи и ее воплощение - работа, которая требует времени и соответственно отдельно оплачивается. Поэтому если вам предложат сделать дизайн визиток дешево или бесплатно, не спешите принимать это предложение, взвесьте все за и против.

От: Сергей Князевl Маркетингl 17/11/2007 lПоказы: 2,194

Каким же должен быть карманный календарь, чтобы его не положили в «долгий ящик»? Что нужно, чтобы он «прижился» на рабочем столе, стал «своим» в портмоне и в бумажнике? Как сделать карманный календарь тем средством продвижения товаров и услуг, о котором пишут в пособиях по рекламе? Ответим на эти и другие вопросы.

От: Сергей Князевl Маркетингl 17/11/2007 lПоказы: 685

Насколько эффективна книга в качестве рекламного носителя, как выбрать издание, где разместить рекламу в книге - ответы на эти и другие вопросы в статье "Как получить эффект от рекламы в книге".

От: Сергей Князевl Маркетингl 15/11/2007 lПоказы: 145

Статья, посвященная вопросам разработки названия корпоративного издания компании. В статье производится анализ наиболее распространенных названий корпоративных СМИ, дается их кратках типология, приводятся примеры наиболее удачных названий. Статья адресована практикам корпоративной прессы, руководителям и сотрудникам компаний, деятельность которых связана с корпоративными коммуникациями, редакторам корпоративных газет, PR- и HR-специалистам.

От: Сергей Князевl Маркетингl 15/11/2007 lПоказы: 39,099 lКомментарии: 1
Блок автора
Категории статей
Quantcast