История Марки Vertu Или Как Создавалась Легенда?

Опубликованно: 26/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

Компания Верту – производитель элитных мобильных телефонов – была создана в 1998 году как дочернее предприятие фирмы Нокиа. Офис компании располагался в маленьком городе Черч Крухэм в Великобритании. Первоначально в команде Vertu трудилось всего 50 человек. Сегодня в штате около 400 сотрудников, а представительства компании находятся в крупнейших городах мира - Нью-Йорке, Париже, Франкфурте, Сингапуре, Гонконге и Беверли-Хиллз.

Мобильные телефоны Верту:  качество в роскошной оправе

Идеей основателей компании Vertu было создание уникальных мобильных телефонов высочайшего качества. Разработкой внешнего вида телефонов Vertu занялся ведущий дизайнер компании Nokia – Фрэнк Нуово. Именно он провозгласил, что красота и удобство телефона важнее технических новшеств. Так с легкой руки мастера появились телефоны Vertu, которые изготавливаются из самых дорогих и элитных материалов и отличаются непревзойденным качеством исполнения. Функциональные возможности телефонов Vertu при этом не выходят за рамки стандартного набора опций.

Верту – телефоны ручной работы

Каждая деталь телефонов Vertu проходит серьезные испытания. Например, чтобы пройти проверку, кнопка телефона должна выдержать миллион нажатий. Так, для создания моделей Vertu Ascent и Vertu Signature было протестировано около 940 деталей. На разработку первых телефонов Vertu ушло 4 года: в продаже они появились только в 2002 году. С момента основания компании и по сей день мобильные телефоны собирают исключительно вручную.

Готовые телефоны Vertu проверяют в условиях резкого перепада температур от +85 до -40 градусов, а также тестируют на прочность, имитируя падение с большой высоты.  Если телефон успешно проходит все испытания, ему присваивается индивидуальный номер, а на корпус наносится проба швейцарской пробирной палаты, признавшей телефоны Верту драгоценностью.

Качество телефонов Верту

Корпусы аппаратов Vertu выполняют из самых дорогих материалов: золота, платины, высокотехнологичных сплавов и материалов, используемых в космической промышленности. Например, при создании Vertu Ascent был использован материал Liquidmetal Alloy – уникальный сплав, превосходящий по прочности титан и сталь. Корпус другой модели – Vertu Signature – изготовлен с применением особой керамики, аналогичной той, что используется в строительстве космических Шаттлов. Экраны всех моделей Верту защищены кристаллами сапфира.

В отделке Верту используются редкие и эксклюзивные драгоценные камни – розовые бриллианты, сапфиры и рубины. Компания Верту сотрудничает с знаменитыми ювелирными домами (например, Сваровски) и крупнейшими производителями спорткаров (Феррари). Самой дорогой моделью в истории Верту стал телефон Boucheron Cobra, цена которого составила 320 000 евро. Наиболее дорогая серийная модель – Vertu Signature Diamond – продавалась за 88 000 евро. Впрочем, это не предел для Верту. Компания постоянно выпускает новые модели, и не исключено, что и этот ценовой рекорд скоро будет побит.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/istoriya-marki-vertu-ili-kak-sozdavalas-legenda-1273680.html

    Метки:

    верту

    ,

    vertu

    ,

    мобильные телефоны верту

    Самый распространенный миф гласит, что копии Vertu призведена в Венгрии. В Евросоюзе никто и никогда не будет заниматься производством подделок (копий), пусть и самых качественных, уж очень суровы в Европе законы о сохранности авторских прав. Поэтому все копии телефонов, часов, деловых аксессуаров и одежды дорогих и модных брендов производят только в Китае. Начало производства копий Vertu в Китае было положено еще в 2006.

    От: kessmarkl Коммуникации> Мобильная связьl 24/05/2010 lПоказы: 111

    Копии телефонов Vertu не содержат ни одного даже малейшего напоминания о том, что они произведены в Китае. Ничего подобного нельзя обнаружить и в документации или на упаковке телефона. Даже на аккумуляторах красуются надписи, полностью соответствующие надписям оригинальных моделей «Made in U.K.» (Англия). Лишь на зарядном устройстве бдительный покупатель сможет обнаружить надпись «Made in China».

    От: kessmarkl Коммуникации> Мобильная связьl 18/05/2010 lПоказы: 104

    Мобильные телефоны верту. История создания и реплики известных мобильников Фирма по выпуску сотовых Верту была создана в 1998 году. Хотя первоначально офис фирмы находился в Вене, но впоследствии он был перенесен в Великобританию, в Черч Крухэм. И если во время основания Верту в штате фирмы было где то пятьдесят человек, то в данное время их более четырехсот. В самых больших городах мира есть представительства от этой престижной марки.

    От: notnnal Товары и Услуги> Советыl 26/02/2011 lПоказы: 91

    Чаще всего полагают, что обладание дорогими принадлежностями приобщает человека к социальному высшему свету. Такой человек, который когда-либо такими принадлежностями не обладал, не в силах рассмотреть магию дизайна высшего класса. Не зря говорят, что в наряде от дизайнеров всякая женщина – настоящая царица.

    От: 234shal Товары и Услугиl 30/03/2010 lПоказы: 33

    Считают, что самым лучшим экземпляром мобильного телефонного аппарата для любого ценителя элегантности является телефон верту. И это поистине так и есть. Элегантные и современные, телефоны этого производителя оказываются не стандартным для всякого рыночного сектора продуктом, а неординарным товаром, который доступен далеко не любому. И одновременно облик верту, без сомнения, можно определить издалека.

    От: 234shal Товары и Услугиl 30/03/2010 lПоказы: 18

    В КНР в 2007 году начато производство копий элитных телефонов знаменитой марки Vertu.

    От: Сергейl Коммуникации> Мобильная связьl 16/02/2008 lПоказы: 580

    Во все времена люди старались окружить себя предметами, соответствующими их материальному положению, социальному статусу и просто вещами, которыми приятно владеть и еще более приятно пользоваться.

    От: Твоя страстьl Товары и Услуги> Советыl 25/12/2009 lПоказы: 18

    На текущий момент во всём мире реальное значение для каждого представителя высшего общества, будь то бизнесмен или общественный деятель, могут иметь детали. Не просто так в Голливуде ежегодно объявляют результаты не просто специальной деятельности популярных персон, но еще и элегантности их костюмов и аксессуаров.

    От: 234shal Товары и Услугиl 30/03/2010

    Компания Верту – производитель мобильных телефонов класса люкс – была создана в 1998 году как дочернее предприятие марки Нокиа. Офис компании располагался в маленьком городе Черч Крухэм в Великобритании. Первоначально в команде Vertu трудилось всего 50 человек. Сегодня в штате компании 400 сотрудников, а ее представительства находятся в крупнейших городах мира - Нью-Йорке, Париже, Франкфурте, Сингапуре, Гонконге и Беверли-Хиллз.

    От: Sergey81l Коммуникации> Мобильная связьl 29/11/2009 lПоказы: 18

    На сегодняшний день тяжело представить жизнь человека без мобильной связи. А ведь были времена, когда для того. чтобы сообщить какую-либо весть на дальнее расстояние использовали почтовых голубей или гонцов, которые от важности той или иной информации могли пожертвовать жизнью не одной гончей лошади.

    От: Romenol Коммуникации> Мобильная связьl 06/01/2013

    Статья рассказывает о том, как правильно выбрать мобильный телефон, на что стоит обратить внимание при покупке. Что представляют из себя современные мобильные телефоны и какую роль они играют в жизни современного человека.

    От: Губин Кириллl Коммуникации> Мобильная связьl 06/12/2012 lПоказы: 936

    Давайте попробуем разобраться почему мы боимся китайскую продукцию и часто отдаем предпочтение недешевым брендам. Возможно разрушим несколько мифов...

    От: LUXl Коммуникации> Мобильная связьl 26/09/2012 lПоказы: 1,023

    Рассмотрим такой товар, как китайский iPhone. Существует их огромное множество, от самых дешевых визуальных копий, до высококачественных iPhone на базе ОС Android...

    От: LUXl Коммуникации> Мобильная связьl 06/09/2012 lПоказы: 81

    В этой статье попытаемся разобраться так в чем же отличие голосовой открытки от голосового сообщения, какие методы и алгоритмы используется для доставки их до конечного пользователя (абонента телефонной сети).

    От: ANDREYl Коммуникации> Мобильная связьl 14/08/2012 lПоказы: 49

    Задумывались ли Вы когда-нибуль над тем являются ли смартфоны нашими друзьями или врагами, помогают они нам или мешают? С какими проблемами сталкивается современное общество, привыкшее использовать в повседневной жизни мобильные устройства. Ответ на этот вопрос вы найдете в статье.

    От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 20/07/2012 lПоказы: 53

    В силу конкурентной борьбы все компании стараются сделать свои телефоны доступными и удобными, с максимальным количеством функций. Компания Nokia активно ведет разработки бюджетных линеек, но несмотря даже на мировой кризис – было принято совершенно противоположное решение

    От: svjzist485l Коммуникации> Мобильная связьl 18/06/2012 lПоказы: 58

    Современные мобильные телефоны только номинально остались таковыми. Современный наладонник - это камера, фотоаппарат, плеер, навигатор, носитель информации, развлекательный контент, доступ в интернет и общение в различных вариантах. Рассмотрим, как же от имени собственного - "мобильный телефон" прошла эволюция в "мобильный телефон" - тип устройства. Можно ли назвать современный наладонник мобильным телефоном? Давайте глянем, как это было.

    От: Антон Мельковl Коммуникации> Мобильная связьl 02/06/2012 lПоказы: 155

    Роскошный смартфон, изготовленный производителем швейцарских часов Ulysse Nardin был презентован на элитной международной выставке Basel World в 2009-ом году. Несмотря на множество неповторимых открытий в сфере ювелирных изделий и элитных часов, которыми изобиловало данное престижное шоу, смартфон Chairman стал исключительным, и без преувеличения, ключевым событием экспозиции.

    От: Сергей Анроповl Коммуникации> Мобильная связьl 12/02/2010 lПоказы: 28

    Объявление размещено, а откликов нет? Скорее всего, причина проста: рекламный текст написан не по правилам. Чтобы объявление приносило желаемый эффект, обратите внимание на рекомендации.

    От: Сергей Анроповl Маркетингl 25/08/2009 lПоказы: 351

    Современным водителям, пожалуй, сложно представить себе модель автомобиля без стекол. Между тем, именно такими и были первые машины.

    От: Сергей Анроповl Авто и Мото> Легковые автоl 13/03/2009 lПоказы: 79

    Советы работодателям и работникам, как действовать в случае увольнения или сокращения штата.

    От: Сергей Анроповl Закон и Право> Разноеl 19/02/2009 lПоказы: 144

    Представленные в статье советы помогут Вам сохранить автостекла на долгие годы.

    От: Сергей Анроповl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 30/11/2008 lПоказы: 180

    Обратитесь к любому с этим вопросом – и вы услышите десятки стандартных рецептов, например: подарок должен учитывать интересы одаряемого, быть необычным, оригинальным, не обязательно дорогим. Правда, знакомо? И все-таки, несмотря на море подобных рекомендаций, выбрать подарок для делового партнера, владельца бизнеса или руководителя остается непростой задачей.

    От: Сергей Анроповl Товары и Услуги> Советыl 26/11/2008 lПоказы: 102

    Рискнуть и заработать – обычно такие мысли мелькают в головах людей, когда им обещают золотые горы в виде баснословных прибылей на Форексе. Однако нужно понимать, что чем выше потенциальный доход – тем выше риск. И потерять капитал можно с той же скоростью, что и заработать.

    От: Сергей Анроповl Финансы> Форексl 17/09/2008 lПоказы: 8,942

    Ошибочно считать, что финансовые рынки дают возможность заработать только богатым инвесторам. И не имея большого начального капитала, можно получать прибыль на фондовом рынке или Forex.

    От: Сергей Анроповl Финансы> Форексl 20/08/2008 lПоказы: 10,087

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast