Запущенные Ногти

Опубликованно: 11/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 22 |

Современные женщины, как правило, много внимания уделяют уходу за своими ногтями – делают маникюр, наращивание ногтей. Но часто после выполнения некоторой работы, а также из-за постоянной занятости представительниц прекрасного пола ногти становятся настолько запущенными....

 

Если с вами случилось то же самое и ногти нужно срочно привести в порядок, начните с теплых ванночёк в мыльном растворе. Для этого возьмите любое мягкое мыло:  «Спермацетовое», «Детское» и др. Они обладают наиболее смягчающим и очищающим действием. Подержите ногти в мыльной воде несколько минут и вымойте. Затем хорошо вытрите их. Следующий этап — на кожу вокруг ногтей нанесите немного жирного крема. Причем это необходимо регулярно делать. Неплохое смягчающее воздействие оказывает отвар «Геркулеса», шалфея, картофеля, липового цвета (на 1 стакан кипятка по 1 ст. л. каждой травы), а также сок огурца.

 

Стоит немного ослабить уход за руками, как легко надрывается разросшаяся ногтевая кожица. Часто даже появляются заусенцы. Как же с ними бороться? Аккуратно срежьте их ножницами, а ранку прижгите йодом, зеленкой или одеколоном. Предупредить возникновение заусенцев можно, регулярно втирая в кожу вокруг ногтей жирный крем.

 

При помощи специальной, желательно неметаллической, пилочки придайте неровным краям ногтя правильную форму. Длина ногтя может быть произвольный — главное, чтобы вам было комфортно. Например, врачи, машинистки, музыканты, люди, постоянно имеющие дело с компьютерной клавиатурой, просто не могут себе позволить отпустить длинные ногти. В этом случае, нужно найти какой-то компромисс — выберите среднюю длину, так как чересчур короткие ногти не очень красиво смотрятся. Кроме того, край ногтя, немного выступающий над мягкой частью кончика пальца, защитит его от механических повреждений. Не забываете, что длинные ногти требуют более скрупулезного ухода.

 

Но иногда причуды моды диктуют девушкам иметь короткие ногти. В данном случае не стоит забывать о том, что они требуют не менее регулярного ухода, чем длинные. Не нужно обрезать ногти «до мяса» — есть опасность повредить живые ткани. Лучше сохраните хотя бы тонкую выступающую полосочку ногтевой пластины. Короткие ногти лучше всего красить в яркие и темные тона— так вы подчеркнете стильность вашего имиджа. С периодом популярности коротких ногтей связано появление лака черного цвета, который сначала и использовался для их украшения. Такие эксперименты рекомендуются прежде всего особам стильным, молодым и независимым.

 

В качестве «скорой помощи» для ногтей может служить такая смесь: возьмите 50 г глицерина, 1 ч. л. нашатырного спирта. Смесь нанесите на ногти.

 

Перед мытьем окон, уборкой смажьте кончики пальцев кремами «Защитный» или «Силиконовый». Они предотвратят влияние на ногти вредных химических веществ, разрушающих ногтевые пластины. А лучше последовать примеру американок, которые к мойке посуды и уборке просто не подходят без резиновых перчаток.

 

Осмотрительнее относитесь вообще ко всяким контактам с любыми химическими средствами. Некоторые из них могут не только повредить здоровью ногтя, но и испортить его внешний вид. Например, при окрашивании волос позаботьтесь о том, чтобы ногти с красящим составом не соприкасались. Доказано, что структура ногтя полностью сходна со структурой волоса. Поэтому ногтевая пластина неизбежно окрасится в тот же насыщенный цвет, что и волосы. Для этого в комплект краски обязательно входит пара защитных перчаток, которые просто обязательно надевать.

 

(RusArticles SC #4016253)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/zapushhennye-nogti-4016253.html

Метки:

маникюр

,

наращивание ногтей

,

ногти

,

заусенцы

Акрил профессиональный материал для искусственных ногтей – это смесь специальной жидкости (ликвида) и пудры, которые смешиваясь, превращаются в быстроотвердевающую массу. За пару минут распределяют акрил по всей поверхности ногтя, далее оставшиеся неровности и утолщения спиливают, а после полируют. Запил с полировкой длится около 15 минут.

От: Olegl Уход за собой> Косметикаl 04/10/2009 lПоказы: 165

Если головная боль преследует регулярно, то следует обратиться к специалисту. Возможно, придется проверить состояние шейного отдела позвоночника и сосудов головного мозга. Если врачи не найдут никаких патологий, можно попробовать справится народными средствами.

От: Slaval Медицина> Народная медицинаl 02/04/2011

Так как гемоглобин является железосодержащим белком, то соответственно для его образования необходимы аминокислоты и железо. Дефицит аминокислот восполняется при полноценном питании, в котором достаточно белков как животного, так и растительного происхождения. А вот с восполнением дефицита железа дела обстоят посложнее, т.к. не все продукты употребляемые нами в пищу содержат достаточное количество железа, а некоторые из них не содержат его вообще.

От: artzl Медицина> Народная медицинаl 01/04/2011

По данным статистики каждый 10-й житель в России имеет заболеванием органов пищеварения. Боли могут вызвать гастрит, язва желудка, колит. Гастритом болеет половина населения всего земного шара.

От: nano27l Медицина> Народная медицинаl 01/04/2011

Щеточный вид массажа относится к линейному виду массажа, поскольку он выполняется с учетом тока энергии по меридианам человека. Линейный массаж развивался в восточной медицине и получил широкое распространение именно там. Доказано, что движение щитинок щетки по коже способствует улучшению микроциркуляции крови, лимфы, а так же способствует улучшению обмена веществ между клеткой и межклеточным веществом.

От: Андрейl Медицина> Народная медицинаl 01/04/2011

Криомассаж помогает сделать кожу более гладкой и придать эффект омоложения. Криомассаж используется для лечения язвы. Так же криомассаж применяется для лечения и профилактики большого количества заболеваний.

От: Андрейl Медицина> Народная медицинаl 30/03/2011

Сейчас очень много передовых умных, логически мыслящих и практичных людей, которые желают быть всегда молодыми, здоровыми и красивыми без нанесения вреда своему здоровью. К сожалению в настоящее время все омолаживающие препараты производятся на гормональной основе, что в дальнейшем сказывается на состоянии организма. Как женщины так и мужчины, все хотят решить проблемы со здоровьем, вернуть молодость, снизить свой биологический возраст на 10-15 лет.

От: Павел Петровичl Медицина> Народная медицинаl 19/03/2011

Хорошие сборники народных средств, а по другому - травники, составлялись не одним поколением, их берегли, переписывали и передавали из рук в руки в виде совсем ветхих тетрадок. Каждое поколение старалось добавить что-то новое в эти народные рецепты, тем самым травники постепенно приобретали вид больших рукописных книг. В травники старались внести всё: наблюдения и сведения о многих растениях, а также о методах и способах народного лечения при помощи этих трав.

От: Knight_Omskl Медицина> Народная медицинаl 18/03/2011 lПоказы: 11

Многие люди страдают от потливости ног и мозолей. Причиной этому является зимняя обувь, теплые помещения, резкие перепады температуры

От: elenal Медицина> Народная медицинаl 17/03/2011 lПоказы: 12

Острый гастрит представляет собой воспаление слизистой оболочки желудка, которое обычно возникает из-за неправильного питания, переносимости тех или иных видов пищи, злоупотребления алкоголем и т. д

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 16/03/2011

Гавайские острова ( другое их название Сандвичевы острова ) – это архипелаг, состоящий из 24-х островов, атоллов и различных небольших островков общей протяженностью 2400 километров.

От: Татьянаl Путешествия> Интересные местаl 16/03/2011

Имплантат – инородное тело, поэтому при имплантации может возникнуть проблема: как подобрать такой сплав, который бы не вступал в реакцию с окружающими тканями, не окислялся, и, самое главное, не отторгался ими

От: Татьянаl Медицина> Cтоматологияl 24/02/2011

В процессе газовой сварки свариваемый и присадочный металлы расплавляют теплом пламени, образующимся с горючими газами, а также смесью кислорода с парами бензина и керосина. В качестве газов, как правило, используют ацетилен и водород, при сгорании которых температура нагревается до 3200° С.

От: Татьянаl Промышленность> Технологииl 24/02/2011

Шри-Ланка представляет собой небольшой остров, расположенный в Индийском океане, на расстоянии 800 км от экватора и южнее полуострова Индостан

От: Татьянаl Путешествия> Интересные местаl 18/01/2011

Хронический гепатит - это хроническое заболевание печени, которое может развиться в результате аллергических и токсических воздействий алкоголя, промышленных и бытовых ядовитых химических соединений

От: Татьянаl Медицина> Народная медицинаl 18/01/2011 lПоказы: 13

Оптимизатору при продвижении сайта, когда речь идет о образовании на него нескольких тысяч ссылок, вручную написать их практически невозможно или для этого потребуется огромная доля времени.

От: Татьянаl Карьера> Работа в сетиl 28/12/2010 lПоказы: 15

Много лет тому назад в Африку из-за болезни приехал один молодой англичанин по имени Сисиль Джон Ролс. Имя этого известного мультимиллионера многим известно. Позже, в его честь, одно из африканских государств было названо Родезией

От: Татьянаl Духовностьl 28/12/2010 lПоказы: 12

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast