Обслуживание Электрических Котлов, Твердотопливных Котлов

Опубликованно: 06/12/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 606 |

С наступлением осени у большинства людей встаёт проблема отопления домов. Отопление включается далеко не сразу с приходом похолодания, а также не всегда сильное для поддержания нормальную температуру в доме. В таком случае отличным вариантом является обогреватель. Зачастую обогреватели не выполняют своих непосредственных обязанностей, поэтому следует внимательно выбирать. Стоит обратить внимание на инновационные инфракрасные потолочные обогреватели. Это самые технологичные обогреватели, которые обладают рядом преимуществ. <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/673215');" href=«http://lagre.ru/edd8beed» >Установка отопления</a> производится к потолку. Эти обогреватели в среднем на 30-60процентов экономичней чем обычные обогреватели. Они не искажают интерьер. Отопительная система сделана таким образом, что тепло идущее вверх минимально. Из несущественных преимуществ упомянем тихую работу, лёгкость монтажа, способность быстро нагревать воздух , а также сохранять необходимую t. Также инфракрасный обогреватель способен отапливать не просто помещение но и весь коттедж. В результате подобный обогреватель наилучшим образом подойдет для многих людей особенно в сезон холодов. Также можно установить газовый котел. Через некоторое время нужно производить обслуживание котлов. С этой целью мы советуем обращаться к специалисту. Твердотельные и <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/673215');" href=«http://lagre.ru/» >электрические котлы</a> не столь сложны, в связи с этим хозяину зачастую можно обслуживать их самостоятельно. Что касается газовых котлов, то не стоит пренебрегать консультациями специалистов, потому что неквалифицированный ремонт или обслуживание может не только повредить оборудование но и стать причиной гибели людей. Самым простым при обслуживании является <a onclick="javascript:ga('send', 'pageview', '/outgoing/article_exit_link/673215');" href=«http://lagre.ru/teplo/?catalog=1&category=7» >твердотопливный котел</a>, который практически не имеет автоматических механизмов. Такие котлы нужно топить каждые 6-7 часов. В итоге в топке скапливание множество золы, которую приходится постоянно удалять.  Недостатком такого котла может быть то, что очень сложно сохранять нужную температуру. С электрическими котлами дело обстоит намного проще. Главный нагревательный прибор - ТЭН. Это - теплоэлектронагреватель находится в середине котла, поэтому владельцу придется вначале разобрать котел, вынуть и почистить его от солей и накипи. Кроме этого  вы имеете возможность очищать сам котел от появившейся накипи. В любом из случаев вы ещё можете привлечь мастера-профессионала. В отношении газовых котлов,обстоит все намного сложнее. Газовый котел намного сложнее устроен , нежели электрические,твёрдотопливные итд. Ктому же газовые котлы подразделяются по типу горелки, её расположению.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/obsluzhivanie-elektricheskix-kotlov-tverdotoplivnyx-kotlov-673215.html

Обсудить статью

При выборе того или иного типа котла, рекомендую обратить внимание на электрические котлы. Они обладают рядом достоинств по сравнению с другими котлами. Электрические котлы экологически чистые, экономные, не требуют различных разрешений на установку и обслуживание, их можно расположить в любом удобном месте. Котлы бывают настенные, напольные, подвесные. Электрическому котлу не нужен дымоход, он прост в обслуживании, не требует выделять под него отдельное помещение.

От: Захарl Промышленность> Оборудованиеl 13/01/2009 lПоказы: 391

ООО "КВТ Система" является комплексной инженерной компанией, оказывающей полный спектр услуг по проектированию, поставке, монтажу и пусконаладочным работам климатического и другого оборудования. Мы - компания с большим опытом работы в сфере реализации, установки и сервисного обслуживания газового оборудования (навесные, напольные, конденсационные котлы, колонки, водонагреватели), "теплых полов", кондиционеров, сплит систем, систем вентиляции и энергоснабжения в Харькове.

От: kvtkvtl Товары и Услуги> Советыl 03/08/2010 lПоказы: 119

Главным залогом теплового дома являются, качественные материалы, соблюдение технологии строительства и хорошее отопительное оборудование. Центральный элемент отопительной системы – это котел. О котлах и пойдет речь в нашей статье, а точнее, об электрических котлах.

От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 31/03/2010 lПоказы: 240

Ключевой частью любой отопительной системы является котел. Он считаться сердцем системы теплоснабжения. Потому немаловажную значимость играет подбор данного оборудования.

От: Тепло-газсервисl Промышленность> Оборудованиеl 20/12/2010 lПоказы: 120

Автономные (индивидуальные) системы отопления на сегодня являются самыми популярными и востребованными для обогрева коттеджей, дач и других объектов загородной недвижимости.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/04/2013 lПоказы: 87

Подробное описание преимуществ отопительного оборудования основанного на ионном принципе действия, применяемого для отопления помещений.

От: Андрейl Обустройство бытаl 10/06/2009 lПоказы: 9,232

В секторе бытового котельного оборудования с атмосферными горелками Buderus предлагает целую линейку напольных котлов разной мощности.

От: Викторияl Промышленность> Оборудованиеl 29/02/2008 lПоказы: 2,311

Вопрос выбора системы отопления, обеспечения комфортности и здорового микроклимата помещения является особенно актуальным для жителей и будущих представителей частного сектора в преддверии зимнего сезона. На сегодняшний день на рынке представлен широкий выбор технологий сохранения тепла и климатических систем, который постоянно расширяется за счет совершенствования существующих и появления инновационных технологий...

От: icynenel Товары и Услуги> Советыl 25/11/2011 lПоказы: 266

Система отопления является одной из самых важных компонент инженерного обеспечения дома. На ее долю приходится от 30 до 50% затрат, связанных с инженерными системами. Поэтому очень важно изначально правильно подобрать оптимальные параметры системы отопления. На выбор автономной системы отопления влияет множество факторов, и надо постараться учесть все.

От: марличl Обустройство бытаl 29/12/2007 lПоказы: 320

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,636

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Обслуживание котельной - необходимость. Котельные могут быть блочными, блочно-модульными, передвижными, с разной производительностью. Котельные могут делиться по типу конструкции, установки, типу топлива и тем на что имеют направленность.

От: bonya377l Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2008 lПоказы: 124
Блок автора
Категории статей
Quantcast