Сравниваем Поршневой И Винтовой Компрессор

Опубликованно: 08/02/2010 | Показы: 212 |

Несмотря на то, что компрессоры уже долгое время присутствуют на рынке, всегда возникает вопрос о том, какой же вариант выбрать, чтобы он максимально подходил для вашего производства, как по мощности, так и по цене. Основная проблема выбора разворачивается между двумя разновидностями компрессоров: поршневой и винтовой. Каждый из этих компрессоров обладает своими преимуществами и недостатками. В данной статье мы попытаемся рассмотреть сильные и слабые стороны каждого из них и определить какой же из них эффективнее.

Уровень энергосбережения является сегодня одним из превалирующих в выборе компрессора, как, впрочем, и любого другого оборудования. Если сравнивать две вышеуказанные модели компрессоров, то показатели экономии энергии могут несущественно варьироваться. Даже для поршневых компрессоров, которые являются менее совершенной моделью, ежегодно разрабатываются новые комплектующие, которые улучшают энергосберегающие свойства.

Что касается занимаемого места, то винтовой компрессор заметно компактнее поршневого, т.к. второй для нормальной работы требует возведение специального фундамента. Эта необходимость делает трудоемкой последующую перестановку такого компрессора. В то время размещение винтового компрессора требует лишь наличия ровной площадки.

Часто существует заблуждение, что чем модель старше, тем проще она в ремонте. Однако в том, что касается компрессоров, то здесь ситуация прямо противоположная. Поршневые компрессоры рассчитаны на 16 тысяч часов работы, после которых требуется ремонт и чистка. Чистка такого компрессора требует его полного разбора и замены многих деталей, общая стоимость которых обычно составляет 15% от первоначальной стоимости компрессора. В то же время, чистка винтового компрессора заключается лишь в замене подшипников, а время работы до ремонта составляет около 24 часов.

По простоте эксплуатации также впереди находятся винтовые компрессоры. Важным их преимуществом является наличие автоматического контроллера, практически исключающего необходимость человеческого управления.

В итоге, винтовые компрессоры выглядят более предпочтительным вариантом. Они выигрывают по многим показателям у своих старших собратьев. Тем не менее, во многих случаях, фактором, определяющим выбор компрессорной установки остается цена, которая более привлекательна у поршневого компрессора.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/sravnivaem-porshnevoj-i-vintovoj-kompressor-1835189.html

Обсудить статью

Сжатый воздух – основа работы множества предприятий, а в качестве вспомогательного средства он применяется практически во всех отраслях промышленности, а также в других сферах деятельности человека. Самым современным и эффективным оборудованием для его производства считаются безмасляные компрессоры – устройства, которые позволяют сжимать воздух, не впрыскивая в него масла.

От: Gulnazkal Промышленностьl 22/03/2010 lПоказы: 96

В данной статье мы рассмотрим поршневые и винтовые компрессоры, которые применяются на СТО, в автосервисах и на небольших предприятиях.

От: Andrey Sorokinl Авто и Мотоl 07/02/2012 lПоказы: 11,565

В современной промышленности используется большое количество промышленного оборудования, однако для большинства их них компрессор является источником энергии. Компрессор производит сжаты воздух, а гильятина и

От: Булатl Промышленность> Оборудованиеl 23/11/2013

Boge Kompressoren уже в течение более чем ста лет предлагает своим клиентам передовое компрессорное оборудование.

От: Всеволод Киселевl Промышленность> Оборудованиеl 18/09/2010 lПоказы: 197

Для чего применяются воздушные компрессоры? Очень часто при производстве какой-либо продукции на промышленных объектах или в любых других условиях требуется постоянная подача сжатого воздуха.

От: Еленаl Промышленность> Оборудованиеl 07/05/2010 lПоказы: 131

Статья подготовлена в помощь для выбора компрессора воздушного для стоматологии. Адресована обслуживающему медицинскому персоналу, специалистам.

От: BOGE- компрессор (BOGE Kompressoren)l Медицинаl 04/05/2008 lПоказы: 16,938

Наша компания занимается продажей промышленного оборудование по доступным ценам. Для подбора необходимого воздушного компрессора, или компрессорного оборудования обращайтесь по многоканальному телефону (495) 640-6777, (812) 640-6777 . Наши специалисты подберут необходимую модель компрессора в зависимости от Ваших потребностей, посоветуют оптимальные решения для любых задач. Подробную информацию можете смотреть на нашем сайте компрессоры . У нас низкие цены..

От: Максимl Промышленность> Оборудованиеl 18/01/2012 lПоказы: 81

Компрессор винтовой является одной из наиболее востребованных разновидностей современного компрессорного оборудования. Широкое использование винтовых компрессоров в различных сферах деятельности обусловлено их высоким моторесурсом до капитального ремонта (30 тысяч моточасов и более), простотой монтажа и сервисного обслуживания. Также в отличие от поршневых, винтовые агрегаты могут функционировать круглосуточно.

От: Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 13/04/2011 lПоказы: 342

Накопленные отраслевые знания по холодильной технике и технологии обеспечили в XX веке значительный научно-технический прогресс, приведший к появлению многих новых типов компрессорного оборудования, в том числе и спиральных компрессоров. Идея спирали известна человечеству более 3 тыс. лет. Спирали (от греч. speira – виток) – это кривые, закручивающиеся вокруг точки на плоскости (плоские спирали) или вокруг оси (пространственная спираль).

От: holod-proektl Промышленность> Оборудованиеl 14/10/2011 lПоказы: 117

Как обезопасить себя от некачественного фторопласта? Важную, а возможно и ключевую часть ответа вы найдете в статье "Отечественный фторопласт"

От: ftoroplasttechl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,636

Передвижной фильтр для очистки воздуха при сварке, плазменной и лазерной резке металлов, а также для аспирации рабочих мест с "точечным" пылением. Фильтр оснащен системой пневмоочистки фильтровальных картриджей, при этом не требуется подвод сжатого воздуха извне, т.к. пневмоочистка осуществляется от встроенного компрессора. Вентилятор установлен в шумоглушащей камере.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 1,049

Высочайшая эффективность очистки при больших концентрациях пыли на входе фильтра достигается за счет конструктивного размещения в одном корпусе двух фильтров — рукавного и картриджного. Очистка воздуха производится двухступенчато: сначала в рукавном фильтре, затем в картриджном.

От: Иванl Промышленность> Оборудованиеl 11/07/2013 lПоказы: 728

Обзор приборов для измерения давления- манометров, датчиков давления, вакуумметров, манометрических термометров. Краткое описание и характеристики.

От: Андрейl Промышленность> Оборудованиеl 10/07/2013 lПоказы: 1,008

Наружное освещение призвано обеспечивать должный уровень комфорта и безопасности на территории объекта. Являясь элементом системы единого энергопотребления, оно, в первую очередь, должно быть рациональным.

От: atomsvetl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2013 lПоказы: 194

Для контроля качества строительства дорог необходимы специальные комплексы. Для этого создаются укомплектованные лаборатории на основе, например, вагон-дома. При использовании особых пиборов оценивается качество проводимых работ на любом этапе можно будет без особых сложностей оценить качество проводимых рабо

От: dorip2l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2013 lПоказы: 77

Однофазный стабилизатор напряжения для дома - выбираем быстро, легко и правильно, не переплачивая, с помощью простой инструкции.

От: maxi1974l Промышленность> Оборудованиеl 01/07/2013 lПоказы: 301

По телевизору, радио часто можно услышать понятие "запорная арматура". Если Вы при этом представляете рифленый прут железа - эта статья, объясняющая термин, для Вас.

От: hplgl Промышленность> Оборудованиеl 30/06/2013 lПоказы: 233

Не многие знают, что ко всем устройствам, используемым в агрохозяйстве, предъявляются высокие требования, одними из них являются безопасность, стабильность эксплуатации, простота применения и долговечность. Самым главным могут явиться условия использования, если регулярно совершать технический контроль, то соответствующие техсредства могут прослужить длительное время. Без каких же аппаратов мы не можем обойтись в агрохозяйстве?

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 23/02/2010 lПоказы: 53

В условиях активного развития рыночной экономики оценка оборудования и транспортных средств является залогом нормального функционирования любого серьезного предприятия.

От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 23/01/2010 lПоказы: 90

Процесс оценки недвижимости - это некоторая цепочка поступков, за которые осуществляется процесс сбора информации и ее анализ, рассчитывается стоимость имущества и происходит фиксация результатов оценки в документ определенного формата. Простыми словами, от оценки нужно лишь правильно сообщить: сколько стоит недвижимость?

От: Алексейl Обустройство бытаl 24/12/2009 lПоказы: 67

Хорарная астрология представляет собой самую древнюю отрасль этой науки, однако, когда разговор заходит о том, что же она собой представляет, зачастую возникает затруднение.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 15/12/2009 lПоказы: 112

Формирование рыночной экономики в РБ требует углубленного развития целого ряда новых областей науки и практики. Процесс акционирования белорусских предприятий, возникновение фондового рынка, развитие системы страхования, переход коммерческих банков к выдаче кредитов под залог имущества формируют необходимость в новой услуге - оценке стоимости предприятия (бизнеса).

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 07/12/2009 lПоказы: 143

Качественный персональный гороскоп немыслим без грамотно составленной натальной карты. Натальная карта может нам поведать не только о чертах характера, типе темперамента, но и событиях в жизни человека. У планет есть свои качества, функции, роли, но с ними связаны и определенные ситуации — события.

От: Алексейl Духовность> Астрологияl 03/12/2009 lПоказы: 4,755

Долевое строительство с самого своего появления стало популярным решением для семей с ограниченным и средним бюджетом. К тому же продажа квартир посредством долевого строительства идет на руку и застройщикам, которые не обязаны располагать колоссальным бюджетом в самом начале строительных работ. В данной статье пойдет речь об основных признаках договора участия в долевом строительстве.

От: Алексейl Закон и Право> Жилищное правоl 01/12/2009 lПоказы: 131

Процесс оценки недвижимости представляет собой особую последовательность действий, которая обеспечивает процесс сбора и анализа данных, проведения расчетов стоимости имущества и оформление результатов оценки в соответствующий отчет. Если выразиться более кратко, то процесс оценки должен в конечном итоге ответить на главный вопрос: сколько стоит недвижимость?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 30/11/2009 lПоказы: 1,886
Блок автора
Категории статей
Quantcast