Теплый Пол С Умным Домом

Опубликованно: 21/07/2010 | Комментарии: 0 |


Типовые конструкции наших жилых домов заставляют жителей думать о теплоустройстве своего жилища самостоятельно. Плохое центральное отопление, которого зимой не хватает чтобы отопить стандартное помещение, заставляет нас идти на дополнительные системы отопления.

Система теплых полов очень удобна, регулируемая температура пола – в результате ваш ребенок играет не на холодном полу, и не простужается, в вашей квартире в холодное время года стоит стабильно выставленная температура. Система теплых полов состоит из нагревательного элемента и регулятора, который контролирует состояние теплых полов.

Разновидностей систем теплых полов на рынке довольно таки много, все они имеют один недостаток – отсутствие плавного пуска, то есть предлагается безыскровая технология самого нагревательного элемента, а момент включения термопола в сеть не регулируется, происходит пуск с помощью контакторов, которые искрят, и имеют низкий уровень пожарной безопасности. К современным теплым полам предлагается дистанционный пульт, который отслеживает состояние системы и регулировку температуры пола. Очень удобная технология, незаменимая в условиях нашего сурового климата.

Только технологии нашего умного дома позволяют соединить и теплые полы и все системы жизнеобеспечения интеллектуального дома в одну систему с искусственным интеллектом. Это дает преимущества – контролируемое включение теплого пола, которое происходит под управлением нашего регулятора напряжения бесконтактным (безыскровым методом). Интеллектуальная система умного дома не только контролирует температуру теплого пола и состояние системы, она выполняет запрограммированные алгоритмы, которые делают систему отопления интеллектуальной.

Что значит интеллектуальная система теплого пола - это полный дистанционный контроль с помощью искусственного разума за состоянием системы (это не диммер, с которым не знаешь, выключил он у вас теплые полы или нет, когда вас нет дома), это постоянный мониторинг состояния системы с отслеживанием характеристик тока и напряжения, благодаря которому своевременно и безошибочно выявляется неисправность теплого пола, это и интеллектуальный контроль за расходом электроэнергии. Что значит интеллектуальный контроль за расходом электроэнергии? Во время работы теплого пола обычно, стандартно выставляется температура отсекания, то есть, когда температура термопола достигает определенного уровня, срабатывает система и выключает теплый пол. Это же происходит и в радиаторе, когда срабатывает термоэлемент и выключает печку. Но разве этого достаточно, выключить и включить на определенную температуру нагревательный элемент, а состояние окружающей среды разве не влияет на режим обогрева?

В умном доме теплые полы регулируются не только от температуры нагревательного элемента (может он у вас под полом накалился и отключается, не обогревая окружающую среду), но и от состояния температуры воздуха в помещении, состоянии самих обогревательных элементов теплого пола, если один из элементов теплого пола выйдет из строя, то другие обогревательные элементы получат дополнительную нагрузку и будут работать на пределе, не отапливая систему.

Только с системой умный дом можно выставлять гарантировано температуру помещения, влияние всех возбуждающих факторов на систему отслеживается и анализируется центральным процессором. Да именно центральным процессором и будет глупо спорить у какой системы больше возможностей, простой работающей на контактах включения и выключения или на управляемой с помощью контроллера. Преимущества теплого пола в системе умный дом неоспоримы, их можно приводить на целые страницы.

Говорить про отсутствие пультов, да можно и упомянуть. Сколько пультов у нас в доме? От телевизора, от музыкальной системы, от второго телевизора, да еще и от теплого пола, такое количество пультов само собой запутывает хозяина, плюс они постоянно теряются. А с умным домом, у вас вся система выведена на маленькую панель, качество этой панели зависит от вашего пожелания. Вы можете заказать себе дорогой тач-скрин или более дешевый монитор, вы вправе выбрать это сами, и само собой, через пару лет, если он вам надоест, вы его можете заменить, как телевизор, ничего при этом не потеряв в системе управления умного дома.

А теперь перейдем к ценам, конечно сразу напрашивается мысль, что да бесспорно система интеллектуального здания эффективнее, но она и по деньгам стоит в десятки раз дороже, чем просто настелил теплые полы и вывел панель управления. А здесь начинаем думать логично – мы производители оборудования для умного дома, мы все системы жизнеобеспечения жилого дома (вентиляция, освещение, видео наблюдение, сигнализация, отопление, канализация) сводим в одну интеллектуальную систему с искусственным разумом, которая все контролирует каждую секунду. И если покупать теплый пол, затем устанавливать у себя систему умного видео наблюдения или умного (можно даже не умного) освещения, вентиляции и так далее, то выйдет все намного дороже. Почему? Да потому что у нас один контролер контролирует всю систему. Наш контролер – это наша разработка, Российская инновационная технология, которая разрабатывалась в течении 7 лет, которая зарекомендовала себя в работе в условиях повышенных нагрузок (оборонная промышленность, железнодорожный транспорт, вагоны метрополитена – везде сегодня стоит наш преобразователь частоты или регулятор напряжения МИРН. Мы его и назвали от слова - "мир".

Качественный умный дом – это не раскрученный бренд, бренд не управляет системой жизнеобеспечения в доме. Качественный умный дом – это гибкая, настраиваемая система управления. Именно система управления, потому что только мы подходим к установке оборудования умного дома как к системе управления. И наш умный дом уже называется не умным домом, а дом разумный, с искусственным интеллектом, то о чем пишут фантасты в книгах, сегодня доступно в компании Хаус Клевер. А кто даст вам 5 лет гарантии на оборудование умного дома? Никто не рискует давать такую длительную гарантию на свое оборудования, только автомобильная промышленность, но и то там выходит маркетинговая акция, потому что сегодня пять лет ездить на одном автомобиле уже не удобно. Если вы хотите установить в своем помещении теплый пол и забыть про него, то лучшее решение – это система управления умного дома компании Хаус Клевер. Выбор за вами, на нас, пока вы думаете, работает сарофанное радио, наши клиенты рекомендуют нас своим друзьям, а это, увы, в последнее время становится роскошью.

 

(RusArticles SC #2867991)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/teplyj-pol-s-umnym-domom-2867991.html

    Тэги статьи:

    умный дом

    IntelKey

    О том, что такое система "Умный дом" написано и сказано немало, и многие имеют пусть не четкое, но по крайней мере общее представление о ее возможностях. Все мы наслышаны и о "климат-контроле", и о системе "мультирум", и о различных системах безопасности. Но вот о том, как же все это работает, как управлять "умным" домом, знают немногие. О различных возможностях управления системой "Умный дом" и пойдет речь далее.

    От: IntelKeyl Строительство> Технологии ремонтаl 11/02/2009 lПоказы: 32

    Такое понятие как "система умный дом" все чаще появляется на слуху и все больше людей начинает интересоваться этой системой. Система умный дом - это автоматизированная система управления домом, офисом или зданием (автоматизация зданий)

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 19/07/2010
    IntelKey

    Современный дом - это не просто стены и крыша, защищающие нас от непогоды, не просто ночлег, не просто наше уютное убежище, не просто место для работы и отдыха. Мы хотим, чтобы наш дом был более самостоятельным. Чтобы он сам был в состоянии позаботиться о себе и о нас, поэтому изобретаем все новые способы и технологии, которые избавят домовладельца хотя бы от части домашней работы, позволят удовлетворять все его потребности простым нажатием пары кнопок. И, казалось бы, в том, что за системами ав

    От: IntelKeyl Дом / Семья> Обустройство домаl 28/07/2009 lПоказы: 22
    IntelKey

    В понимании российского потребителя прочно укоренился тезис "умный дом – это очень дорого". Однако в последнее время появляется все больше решений, с помощью которых можно реализовать основные функции интеллектуального жилища по вполне приемлемой цене.

    От: IntelKeyl Дом / Семья> Обустройство домаl 11/03/2009 lПоказы: 26

    Домашняя автоматизация осветительных систем осуществляется по разработанному и утвержденному Заказчиком проекту

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 02/08/2010

    Современные системы типов "Умный Дом" позволяют эффективно и практично осуществлять управление Вашим домом, квартирой или офисов. "Умный Дом" - ключ не только к комфорту, но и к повышению безопасности. Благодаря внедрению систем контроля доступа, Вы сможете ограничить доступ в помещения согласно определенным правилам.

    От: web-chl Товары / услугиl 13/03/2010 lПоказы: 11

    Вы наверняка не знаете обо всех преимуществах технологии умный дом. Чересчур много киношных стереотипов и мифов, не имеющих ничего общего с действительностью, окружает эту тему. Что же на самом деле представляет собой Умный дом?

    От: Сигаева Ольга (ivolga-pnz)l Дом / Семья> Обустройство домаl 28/07/2009 lПоказы: 36

    История зарождения чугунных радиаторов. Современные чугунные радиаторы дворцового стиля на примере производителя Guratec

    От: Netholodul Строительство> Оборудованиеl 24/09/2010

    Особенности трубчатых радиаторов, их достоинства и привлекательность.

    От: Netholodul Строительство> Оборудованиеl 24/09/2010

    Управление климатом в здании осуществляется с помощью системы кондиционирования воздуха (СКВ), которая позволяет поддерживать в определенных пределах все или только конкретные параметры воздуха находящегося в закрытых помещениях зданий (относительной влажности, температуры, скорости циркуляции и чистоты)

    От: skolkovol Строительство> Оборудованиеl 24/09/2010

    Чтобы предотвратить поражения людей при замыканиях на корпус, все корпуса приемников электроэнергии, все конструкции выполненные из металла и т. п., которые в результате повреждения изоляции могут оказаться под действием опасного напряжения, должны иметь защитное заземление.

    От: skolkovol Строительство> Оборудованиеl 24/09/2010

    С 15 по 17 сентября 2010 года в подмосковном отеле «Свежий ветер» прошла первая конференция партнеров Smartec, посвященная новинкам оборудования этой марки для систем наблюдения и контроля доступа, которая собрала представителей 20 компаний-партнеров из 12 городов России и СНГ.

    От: Маргаритаl Строительство> Оборудованиеl 23/09/2010

    Нержавеющие электросварные трубы, изготавливаемые с помощью сварки токами высокой частоты (10-450 кГц) охватывают весь диапазон малых и средних диаметров нержавеющих электросварных труб

    От: skolkovol Строительство> Оборудованиеl 22/09/2010

    Нержавеющие электросварные трубы изготавливаемые газоэлектрической сваркой (аргонно-дуговой, плазменной) охватывают весь диапазон малых и средних диаметров нержавеющих электросварных труб ответственного назначения.

    От: skolkovol Строительство> Оборудованиеl 22/09/2010

    Выбирая двери деревянные необходимо понимать, что дверное полотно состоит из каркаса, двух листов ХДФ (это листы повышенной плотности) и внутреннего наполнения. Что же касается наполнения, то внутри оно может быть (гофрированный картон), трубчатое ДСП (напоминает прессованную стружку) или цельное ДСП. Сотовое наполнение делает дверь легкой, но при этом снижается уровень шумоизоляции. Сплошная деревянная дверь максимально заглушает звуки, но она очень тяжела и не лучший вариант для квартир

    От: Дмитрийl Строительство> Оборудованиеl 22/09/2010

    Типовые конструкции наших жилых домов заставляют жителей думать о теплоустройстве своего жилища самостоятельно. Плохое центральное отопление, которого зимой не хватает чтобы отопить стандартное помещение, заставляет нас идти на дополнительные системы отопления.

    От: Antonl Строительство> Оборудованиеl 21/07/2010

    Лучший отдых летом с палаткой на реке Ока. Лучше не придумать отдыха летом, чем отдых в палатке. Отличный сон на свежем воздухе. В палатке вы выкуриваете всех комаров, на пол, чтобы не простудиться от земли вы стелете матрац

    От: Antonl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 20/07/2010 lПоказы: 31

    Детское такси. Хорошее начало, работая в компании Персональное детское такси Головино, каждый день я с энтузиазмом прихожу на работу. Потому что работа в такой компании мне нравится

    От: Antonl Бизнес / финансы> «Бизнес-Машина» 2.0l 11/06/2010 lПоказы: 16

    Да действительно какие методы продажи земельных участков используют зарубежные агентства недвижимости? Работа зарубежного агентства недвижимости кардинально отличается от работы отечественных кампаний.

    От: Antonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 11/06/2010

    Цель конкурса Русские инновации – это безусловно развитие инноваций в России. Подать заявку на участие в конкурсе Русские инновации может практически любая организация

    От: Antonl Наука/Образование> Изобретенияl 28/04/2010 lПоказы: 14

    На конкурсе Русские инновации представленно достаточно много инновационных проектов, которые просчитать и проработать доставляет большое удовольствие.

    От: Antonl Наука/Образование> Изобретенияl 28/04/2010

    Обычно сдеки с квартирами происходят с очень сложной схемой. На практике встречается много случаев, когда при продаже одной квартиры

    От: Antonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 11/04/2010 lПоказы: 14

    Сегментация рынка недвижимости позволяет компаниям сосредотачивать свои усилия в определенных направлениях, не растрачивая свои силы на второстепенные задачи

    От: Antonl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 10/04/2010 lПоказы: 14

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории