Благородство Мрамора В Интерьере

Опубликованно: 04/06/2012 | Показы: 57 |

С древних времён мрамор являлся одним из наиболее популярных и востребованных строительных материалов. Именно его использовали в высших слоях общества для украшения и облицовки своих роскошных жилищ и постройки наиболее культовых сооружений.

По своим техническим характеристикам мрамор – это метаморфическая горная порода, состоящая только из кальцита CaCO3.

Что касается самого названия «мрамор»,то впервые появилось оно ещё в Древней Греции и означало в переводе ни что иное как «блестящий, сверкающий камень» (др.-греч. Μάρμαρος). И действительно, от этого природного материала исходит приятное тёплое сияние... Более того, считается, что где-то в недрах нашего генотипа хранится информация о натуральном камне, который был и остаётся самой первой отделкой для человеческого жилья. Именно поэтому в помещении с мраморным декором, мы чувствуем себя уютно и даже умиротворённо.

Для мрамора характерна мелкозернистая структура, которая позволяет легко обрабатывать его и создавать любые причудливые формы. Изделия из мрамора превосходно впишутся в любой концепт дизайна интерьера или экстерьера благодаря огромному выбору оттенков цветов, которые представлены в мраморе самой природой – каждый узор на поверхности мрамора создавался тысячелетиями и это поистине восхищает.

К примеру, мраморная лестница идеально впишется в интерьер даже самого современного дома. Останется выбрать лишь конкретный тип лестницы в зависимости от ее функционального назначения: маршевую ли, винтовую или спиральную.

Рассматривая преимущества отделки из мрамора, следует особо отметить бактерицидные свойства: данный натуральный камень становится барьером для вредных веществ, выделяемых другими материалами в помещении, и даже на местах сколов бактерии не размножаются.

Именно благодаря вышеописанным свойствам этого натурального камня, в настоящее время становится очень популярным, реализация мраморных столешниц, мраморных полов в саунах и бассейнах.

Этот камень – воплощение долголетия и величия!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/blagorodstvo-mramora-v-interere-5957039.html

Обсудить статью

Обдумывая дизайн кухни своей мечты, очень легко забыться, и посвятить большую часть своего времени на общую планировку и стиль этого помещения. При этом выбор материалов остается обычно в самом конце списка. Но всё же стоит помнить, что самой важной частью Вашей будущей кухни, на которой невольно будет останавливаться взгляд, будут отделочные материалы.

От: Компания КАМl Обустройство бытаl 13/12/2010 lПоказы: 205

Натуральные отделочные материалы с древних времён и по сей день остаются самыми модными, качественными и практичными, так было и так есть, именно поэтому большинство и сегодня отдают предпочтение натуральному камню.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 12,122
GeZa

Натуральный камень - самый старый материал, который используется человечеством в строительстве. Это обобщенное название для огромной семьи разных пород, самым популярным из которых является гранит, Сланец и мрамор.

От: GeZal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/03/2012 lПоказы: 89

Статья об использовании натурального камня в дизайнах интерьеров. Характеристики и свойства различных пород природного камня.

От: ps954243l Разноеl 01/11/2013
Олег Никитин (mustofik)

В современной архитектуре и дизайне камень применяется очень широко и похоже никогда не утратит своей популярности благодаря своим физическим свойствам, а также универсальности эстетических решений. Камень, обладающий неповторимым природным рисунком и цветом, сочетается практически со всеми отделочными материалами – в этом его универсальность.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство бытаl 29/10/2007 lПоказы: 10,879

Все мы понимаем, как важны удобство и красота для любой хозяйки на кухне. Женщины проводят там достаточно большое количество времени, и заслуживают находиться в комфорте. Помимо этого, кухня - это еще и место семейных встреч, что немало важно. Что же может добавить красоты, уюта и удобства вашей кухне? Будем разбираться. Безусловно, использование акрилового камня в интерьере будет огромным плюсом.

От: enelenal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 29/11/2011 lПоказы: 81

Отделочные материалы из керамики прочно вошли в нашу жизнь. Их присутствие отмечается повсюду - в ванной и на кухне, в бассейне и сауне, в жилой зоне и во дворе загородного дома. И самый простой обзор интерьеров показывает, что именно плитка, мозаика, клинкер и другая керамика - главенствующие элементы декора. В настоящее время ассортимент цветов, фактур и материалов огромен. Производители керамической плитки предлагают всевозможные коллекции, которые акцентируют внимание покупателей именно на керамике. Откуда пошло применение керамической плитки и мозаике в дизайне интерьера и какие же тенденции развития керамики сейчас наиболее актуальны?

От: Виктория Александровнаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 15/04/2007 lПоказы: 5,780

Гранитные подоконники имеют потрясающий вид, а также отличаются прочностью, благодаря чему снискали популярность у многих людей.

От: mirkamnyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 04/02/2014

Вот уже на протяжении многих тысячелетий не меркнет роскошная красота натурального камня. Использование этого благородного сырья берёт своё начало ещё с древних и античных времён, а самое невероятное это то, что до наших дней сохранилось множество великолепных архитектурных памятников и шедевров искусства, созданных, из величественного натурального камня.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2008 lПоказы: 1,019

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast