Миникотельная для вашей квартиры

Опубликованно: 18/01/2007 |Комментарии: 4 | Показы: 30,601 |

Схема квартирного отопления с помощью миникотла.


Миникотел представляет собой герметичный бачок емкостью 1-2 литра.Внутри бачка размещен электрический нагреватель,в качестве которого может использоваться ТЭН или два электрода.Нижняя часть бачка через клапан соединена с одной стороны с обратной линией отопительной системы,а с другой- через такой же клапан-с подающей линией.Бачок снабжен электронным элементом,позволяющим поддерживать последовательность циклов внутри бачка,регулировать температуру и задавать режимы работы дистанционно с помощью мобильного телефона.

Принцип работы.
Вода или другой теплоноситель/что представляет самостоятельное ноу- хау/нагревается в котле до появления пара,который повышает давление в котле и вытесняет теплоноситель через выпускной паатрубок.Выходной клапан под давлением жидкости открывается,а входной закрывается.Горячий теплоноситель попадает в отопительную систему и начинается теплоотдача.Особенность теплоотдачи такого способа в том,что жидкость в систему попадает вместе с пузырьками пара,которые ,лопаясь,создают повышенную турбулентность и ускоренный теплообмен с окружающим воздухом.
После того,как жидкость из котла вытеснена,в течение нескольких секунд происходит лавинная конденсация пара.Образуется вакуум.Под действием этого вакуума выходной клапан захлопывается,а входной открывается.
Жидкость из обратной линии всасывается в котел.Как только котел заполнится, цикл повторяется.Температура вытесняемой жидкости может плавно регулироваться от величины ниже температуры кипения воды,до величины превышающей эту температуру .Чередование избыточного давления и вакуума вызывает в жидкости известные физические явления,которые приводят к дополнительному выделению энергии из жидкости.
Предельно простое в производстве и обслуживании оборудование позволяет успешно конкурировать с отопительными системами того же назначения.Без использования водяного насоса жидкость прокачивается по системе и может подаваться в нагревательные приборы на разные уровни-как вверх так и вниз.Миниатюрность прибора позволяет устанавливать его в любом месте помещения и вместо одной большой котельной установить несколько бачков в разных точках.Поскольку центральное отопление в многоквартирных домах все больше заменяется на местное и автономное,то у такого устройства есть перспектива.
В настоящее время имеются опытные образцы котлов мощностью 1-6 киловатт,которые прошли успешные испытание на реальных объектах на территории России и показали высокую эффективность.Среднестатистические данные показывают,что в средней полосе России каждый киловатт мощности котла обеспечивает отопление помещения площадью 30 кв.метров при высоте потолков 3м.При испытаниях этой системы в многоквартирных домах наиболее эффективной оказалась схема размещения –один котел на одну площадку/3-4 квартиры/.На котел разработана техническая документация /паспорт/,выполненная в соответствии с техническими требованиями к таким документам.
Разрабатывается устройство,позволяющее использовать этот эффект в отопительных системах без электроэнергии/газ,дрова,уголь/


Для широкой реализации этого оборудования,изготовления аналогичного оборудования для неэлектрических способов нагрева и определения возможности использования полученного эффекта в других областях техники необходимо провести дополнительные экспереметальные работы.Для ускорения и упрощения производства имеется возможность использовать сертифицированные бачки других фирм,оснащая их необходимыми элементами..
Есть основания для патентования новых технических решений в этой разработке./базовый принцип запатентован в Латвии/.

Телефон для справок:26843579,2262701-Рига,Латвия.


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/minikotelnaya-dlya-vashej-kvartiry-94209.html

Обсудить статью

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 165
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 601

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,188
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

партия единая россия.что зто и для чего это?

От: sergejsl Разноеl 02/01/2008 lПоказы: 169

прокачивание горячей жидкости по трубам короткими импульсами увеличивает теплоотдачу в 2-3 раза.Это подтверждает изобретенный прибор "пароводяной насос"

От: sergejsl Образование> Изобретенияl 02/01/2008 lПоказы: 45,213 lКомментарии: 1

Комментарии к этой статье

-1
кобра 23/12/2008
Никакого чуда тут нет, на квт электроэнергии будет выделен квт тепла. И то вначале работы, потом электроды, а паче тены, покроются отложениями солей и чудо выйдет из строя или сильно снизит свою мощность. Специальные теплоносители работающие на высоких давлениях и температуре перегретого пара очень дороги. Дисцилят после прохождения первого цикла начнет реагировать с материалами системы и мы придём к пункту первому...
Вообщем согласен, кофеварка с ограниченной областью применения.
0
андрис 23/12/2008
Автор не врёт, а именно расход электроэнергии у него был 40 ват на метр кв. НО! Стандартные теплопотери требуют восполнять в час 25% тепла. Это среднегодовые расчеты, как средняя температура по больнице. И с этой точки зрения, авторское чудо превращается в прожорлевого свина прожирающего наш бюджет! Те 100 ват с кв метра,которые теплотехники применяют при расчетах, в конкретных целях, ведь его очень радуют, так пусть 25 ват с кв метра его сильно огорчат! Чтобы знать действительные теплопотери его дома он должен был произвести рассчет теплового баланса здания. Или хотя бы установить калориметр на выходе своего чуда. Так нет, вместо того чтобы почитать теплотехнику, он нам впаривает про известные законы природы,при этом их не называет. И даже если о вакууме ничего то толком не известно, то каким боком вакуум имеет отношение к его кофеварке? Получается, если где - то во вселенной есть вакуум, то автор считает себя в праве нарушать законы термодинамики?
0
Юрий 21/11/2008
C автором статья я уже вступал в дискуссию на одном из сайтов. По работе устройства, как насоса, возражений особых нет.
Однако автор (не в этой статье) подчеркивает еще и фантастическую экономичность своего изобретения, утверждая, что 40 Вт его котла эквивалентны 100-125 Вт "обычного" обогревателя. А вот это уже полная ерунда, ясная даже школьнику!
К этой же псевдонаучности следует отнести и следующую фразу из статьи: "Чередование избыточного давления и вакуума вызывает в жидкости известные физические явления,которые приводят к дополнительному выделению энергии из жидкости."
Законы сохранения еще никто не отменял!
0
Данила 20/11/2008
Имхо, очередное разводилово, на форуме ixbt недавно какой-то сумасшедший "презентацию" проводил, пытался доказать, что у этой системы КПД много больше 100%. Видимо Латвию кризис накрывает, вот граждане опять всякие лохотроны придумывают
Блок автора
Категории статей
Quantcast