Трансформаторы и блоки защиты галогенных ламп

Опубликованно: 22/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 36,532 |

Основной причиной перегорания галогенных ламп является то, что температура нитей накала гораздо больше, чем у обычных ламп накаливания. Кроме того, на лампы губительно действуют даже небольшие «скачки» напряжения в питающей электросети. Все это и приводит к тому, что ресурс галогенных ламп в наших условиях оказывается совершенно недостаточным.

Блоки защиты галогенных ламп используются для предотвращения частого перегорания и продления срока их службы в несколько раз. Данные устройства позволяют уменьшить эксплуатационные расходы на освещение. Область применения: жилые, коммерческие и производственные помещения, подсветка рекламных щитов, наружное освещение фасадов домов.

Блоки защиты производства «Ноотехника» (Беларусь) рассчитаны на диапазон мощностей от 40 до 1500 Вт. Блоки защиты производства «Композит» (Санкт-Петербург) рассчитаны на диапазон мощностей от 1000 до 4000 Вт и предоставляют возможность подключения нескольких источников света.

В последнее время во всем мире стараются максимально использовать безопасное для человека напряжение. Именно поэтому широкое распространение получили галогенные лампы на 12 Вольт. Для понижения напряжения используются трансформаторы для галогенных ламп. ЗАО «МПО Электромонтаж» предлагает широкий выбор как электронных, так и электромагнитных трансформаторов «Relco» (Италия). Входное напряжение: 220 В. Выходное напряжение: 12 В. Диапазон мощностей: от 10 до 250 Вт.

Relco также выпускает трансформаторы для светодиодов. Входное напряжение: 220 В. Выходное напряжение: 10 В, 24 В. Диапазон мощностей: от 0,5 до 25 Вт. Кроме того, клиенты «МПО Электромонтаж» могут выбрать трансформаторы фирм «Трансвит», «Philips», «Brilux» в пределах мощностей от 20 до 200 Вт.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/transformatory-i-bloki-zashhity-galogennyx-lamp-169032.html

Обсудить статью

Электропроводка в коттедже является одной из важнейших составляющих комфорта и жизнеобеспечения. Профессиональный монтаж электрики в доме позволяет обеспечить высокий уровень комфорта и безопасности.

От: Василийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/02/2014 lПоказы: 18

Роль электричества в нашей жизни стала настолько огромной, что недооценивать ее просто нельзя. Благодаря электрификации производственных и жилых помещений, зданий и строений мы имеем не только свет, но и тепло, уют, изысканные решения в области дизайна интерьера. К сожалению, даже самые надежные системы со временем подвергаются износу и приходят в негодность, требуя частичного или полного демонтажа

От: СЕМЕНl Разноеl 14/11/2013 lПоказы: 11

Замена и монтаж электропроводки – один из важнейших этапов строительства или ремонта в жилых помещениях. От того, насколько качественно будет проведен этот этап работ, зависит не только стабильность функционирования системы и бесперебойность подачи электроэнергии конечным потребителям, а и безопасность людей, которые проживают в доме или квартире. Если вы не поручили установку проводки высококвалифицированному специалисту, то рано или поздно можете столкнуться со следующими проблемами.

От: Martirasyanl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 21/01/2013 lПоказы: 69

Что делать и куда обратиться, если в доме потекли трубы, искрят розетки и выключатели. Перечень услуг, предлагаемых специалистами в области строительства и ремонта, очень широк. Обратившись к профессионалам, можно избавиться от многих проблем в квартире и доме.

От: Ирина Бабкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/09/2008 lПоказы: 175

Трудовые будни электриков.Случай который произошел в действительности.

От: bulogl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/11/2009 lПоказы: 89

Важно помнить одно простое правило жизни, которое очень типично характеризует подход при принятии решения относительно заключения договора на электромонтажные работы - "Дешево не значит качественно".

От: Антонl Обустройство бытаl 12/09/2009 lПоказы: 100

Выбирая кабельные системы КОРОБОВ, вы выбираете надежность, потому что они изготовливаются из металла толщиной 1 - 1,5 мм.

От: КОРОБОВl Промышленность> Оборудованиеl 22/01/2008 lПоказы: 496

Предприятие «ЭлектрикГрупп» оказывает электромонтажные работы или облуживание систем обогрева, заземления, установку солнечных батарей, локальных сетей, теплого пола Беларуси.

От: Вадимl Разноеl 12/10/2009 lПоказы: 62

Если вы планируете начать работы по обустройству дома, то эта статья поможет вам подготовить, спланировать и выполнить все электромонтажные работы таким образом, чтобы дальнейшая эксплуатация была исключительно удобной и комфортной.

От: Aleksandrl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/01/2011 lПоказы: 108

В статье "Зачем нужно менять старую электропроводку?"Вам предлагается ознакомиться с полезной информацией о необходимости замены старой электропроводки.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/02/2010 lПоказы: 2,398

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 123

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 127
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 166
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 602

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,189
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 457
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 109
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 169

Ванная комната — одно из самых влажных мест в квартире, поэтому при установке розетки надо учесть несколько правил.

От: МПО Электромонтажl Промышленность> Оборудованиеl 16/05/2007 lПоказы: 838

Еще несколько лет назад рядовой российский потребитель был ограничен в выборе современных осветительных систем для офисных, производственных и торговых помещений. Но жизнь не стоит на месте, и в последнее время на нашем рынке представлено огромное количество разнообразной продукции. На вопросы о перспективных новинках отвечает руководитель группы технической информации Владимир Авдеев.

От: МПО Электромонтажl Промышленность> Оборудованиеl 18/04/2007 lПоказы: 304

УЗО, или устройства защитного отключения, являются дополнительным средством защиты человека от поражения электрическим током. Кроме того, они осуществляют защиту от возгорания и пожаров, возникающих вследствие возможных повреждений изоляции, неисправностей электропроводки и электрооборудования.

От: МПО Электромонтажl Промышленность> Оборудованиеl 15/03/2007 lПоказы: 651
Блок автора
Категории статей
Quantcast