Подработка Для Студента

Опубликованно: 20/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 318 |

Для каждого студента в определенный момент встает вопрос о необходимости заработать деньги самостоятельно. Причин может быть много, но зачастую – это желание быть финансово независимым от родителей, хотя бы в мелочах. Надо же девушку иногда в кафе водить или цветы дарить, а все время к родителям по такому поводу – несолидно как-то ;)

Попробуем найти работу, оптимальную для студента. Учащегося студента!

То есть речь идет не о полном рабочем дне, а, как минимум, о частичной занятости или об удаленной работе.

Что нам готовы предложить работодатели (по результатам запроса на поисковиках работы):

1. стажер в страховой/аудиторской/любой другой фирме

Это интересно, плюс оформление по ТК, обучение и карьерный рост. Основой для начала карьеры в подобных фирмах могут стать любые интересы и увлечения. К концу обучения в вашей «копилке знаний» будет достаточное количество практических навыков, чтобы «полноценное» трудоустройство (вполне вероятно, в той же компании, но на более высокой должности) уже не стало проблемой. Минусы: обычно идет комментарий типа «от 20 часов в неделю», что далеко не всегда приемлемо без потерь в учебе.

2. администратор сервера, программист, дизайнер, переводчик

Подобно предыдущему варианту, это довольно интересная работа, связанная, как правило, с увлечениями, а не с основной специальностью. Довольно легко находятся варианты и удаленной работа, и частичной занятости. Но нужно или знать языки программирования, или уметь работать в графических редакторах и подобных программах, или знать языки на приличном уровне.

3. менеджер торгового зала (гордо звучит!), официант, оператор в call-центре

Гибкий график, возможно не напрягаясь совмещать с учебой, но неинтересно и абсолютно бесполезно для мозгов и будущей карьеры. Даже готовить не научишься, будучи официантом, только таскать много тарелок на одной руке :(

4. охранник, парковщик ;)))), курьер, промоутер, расклейщик объявлений

Интеллектуальность этих занятий даже как-то обсуждать не хочется… ну только если это не должность смотрителя музея )))

5. няня (а вы любите детей?)

Дети. Шумные, тихие, непоседы и тихони – разные. Но тут нужны рекомендации, мало кто все-таки доверит свое чадо человеку с улицы… Да и предпочтение отдается, скорее, студентам педвузов .

6. вечерний секретарь, наборщик текстов

Чуть более интеллектуально, но абсолютно неинтересно. Зато скорость печати повышается в разы.

7. массовик-затейник

Работа, привязанная к определенным датам, естественно, актерские таланты приветствуются. Но работать в праздники не каждому по душе! Список можно еще продолжить, но тенденция и так понятна. В основном, это варианты, не требующие особой работы головой, но занимающие довольно много времени..

Как нельзя кстати будет мысль о помощи учащимся школы или абитуриентам, студентам младших курсов и даже взрослым (например, в изучении иностранных языков) – репетиторство. Не хочу сказать, что это работа для всех. Подумайте, каждый ли студент обладает достаточной информацией, сможет систематизировать ее и грамотно донести до ученика? Это работа для тех, кто разбирается в предмете, кто умеет терпеливо объяснять одно и то же по нескольку раз. Но в то же время, как приятно, когда вслед за трудами следуют успехи ученика! Кому-то требуется проверка домашних заданий, кому-то нужно помочь понять предмет, объяснить трудные моменты, ведь часто причина неуспеваемости кроется именно в непонимании. Что касается абитуры, то не секрет, что практически всегда нужно если не обучение, то хотя бы систематизация школьных знаний при подготовке к вступительным экзаменам. С этим вполне справится студент того ВУЗа, куда намеревается поступать ученик. Но даже если вы не уверены в своих силах, все равно вы в состоянии помочь учащемуся средних или младших классов школы с математикой, физикой или русским.

Арифметика проста: алгебра 7 класс, час работы 400-500р, за занятие в полтора часа 600-700р, в неделю 2 занятия, т.е. три часа работы в удобное для вас время - 1200-1400 в неделю, 4 недели в месяц около 5-6 т.р. за 12 часов работы в месяц. Причем сложность работы в данном случае – это проверка домашних заданий и разбор простых задач и параграфов из учебника! Часто репетиторов ищут люди, которым нужно знание иностранного языка, например, для ведения деловых переговоров. Тут может оказаться, что нужно учить «с нуля», включая грамматику, а кому-то просто помочь вспомнить язык. Все, опять же, зависит от ваших способностей. В это случае ваш заработок будет выше, да и ощутимая польза – сами языки вспомните ;)

Подводя итоги, отмечу, что работа репетитором– это, пожалуй, единственная возможность выбирать время и количество работы, получая за это деньги. На начальном этапе, возможно, небольшие, но и ваши затраты невелики, а в то же время вы всегда можете выбрать себе еще ученика=)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/pedagogika-statya/podrabotka-dlya-studenta-365067.html

Обсудить статью

Одной из главных задач учебных заведений является подготовка высококвалифицированных специалистов, способных непрерывно пополнять и углублять свои знания. В Программе развития среднего профессионального образования России вместе с такими разделами, как "введение новых технологий, методов обучения, поддержка и развитие инновационных программ" имеется раздел "развитие научно-исследовательской работы и иной творческой деятельности преподавателей и студентов".

От: КТИНЗl Образование> Педагогикаl 01/11/2012 lПоказы: 483

Бедным студент был всегда: и во времена Белинского, и Ленина, и Брежнева. А чем наше то поколение хуже? Конечно, на стипендию 40 рублей еще как-то можно было прожить (мои родители даже пожениться умудрились), попить пива и даже иногда купить какие-нибудь кеды, смотаться на Домбай. Но это раньше. Теперь со степухой все плохо. Особенно в регионах, где ее к тому же задерживают. Зато появились неограниченные возможности и все благодаря разгулу дикого капитализма.

От: Максимl Карьера> Работаl 26/10/2010 lПоказы: 208

Всем хорошо знакома ситуация когда школьники или студенты обращаются за помощью в изучении какого-либо предмета к репетитору. Как сэкономить на репетиторе и нормально обучиться?

От: Алексейl Образование> Саморазвитиеl 08/09/2010 lПоказы: 76

Статья рассказывает о возможных путях поиска репетитора для себя или своего ребенка, а также о всех плюсах и минусах каждого из вариантов.

От: Андрейl Образование> Домашнее обучениеl 27/11/2012 lПоказы: 73

В современном мире человеку необходимо уметь пользоваться тем, что уже создано до нас. Каждый из наших студентов стремится быть в центре событий, поэтому необходимо их вооружить знаниями, которые приведут к получению высоких жизненных результатов. Полагаю, что строить образовательный процесс мы сможем эффективнее, если будем внедрять в образовательный процесс технологии, обеспечивающие заинтересованность студентов. Это информационная технология, включающая программированное обучение, интел

От: КТИНЗl Образование> Педагогикаl 01/11/2012 lПоказы: 157

Найти репетитора для подготовки к экзаменам и получения новых знаний можно на сайте компании Epicon.

От: epiconl Образование> Педагогикаl 19/09/2014

Индивидуальное обучение с репетиторами станет доступнее в России благодаря новому сервису по поиску локальных и онлайн репетиторов Preply.com. Preply объявило об окончании тестирования и запуске своего сервиса для россиян.

От: Людмилаl Образование> Иностранные языкиl 15/04/2014

Несколько лет назад моим любимым писателем был Антон Чехов. Мне казалось, что он рассказывал про меня и людей моего круга. Что это за люди? Да хорошие интеллигентные люди, которые в какой-то момент, словно чеховский дядя Ваня, осознали, что «пропала жизнь».

От: Ксенияl Образование> Виртуальное обучениеl 15/02/2014

Обращение в любой из сфер бизнеса к профессионалам своего дела всегда была правильной стратегией и тактикой ведения бизнеса.

От: Pomoshstudentl Образованиеl 10/10/2011 lПоказы: 696

Спустя более 25 лет после перехода государственного строя страны из социализма в капитализм, сформировалось сообщество, породившее движение по повышению финансовой грамотности в России и инициировало государственное финансирование соответствующих программ. Статья посвящена проблемам в обучении финансовой грамотности детей и молодых людей, дает начальные практические знания, необходимые для развития данного нового направления.

От: Олег Шмунисl Образование> Педагогикаl 08/07/2013 lПоказы: 272

Исследование уровня сформированности коммуникативной компетентности будущих руководителей дошкольного образовательного учреждения. Прописаны критерии и уровни развития, а так же результат проведенной работы по развитию коммуникативной компетентности у магистров

От: Annal Образование> Педагогикаl 06/06/2013 lПоказы: 571

Разве нам все равно, что будет с нашими детьми, нашей страной? Что происходит с нашей промышленностью, с отраслями, в которых мы были "впереди планеты всей", а теперь тащимся на задворках этой планеты. В этой статье сформулирована национальная идея, которую все ищут, а она тут буквально под ногами...

От: Arnil Образование> Педагогикаl 03/06/2013 lПоказы: 117

Статья посвящена изучению русского языка и культуры речи в медицинском колледже. Рассматриваются основные технологии обучения, способствующие формированию ключевых компетенций. Преподавание предмета планируется в междисциплинарном единстве с профессиональным блоком.

От: Светлана Вильямовна Веденинаl Образование> Педагогикаl 07/05/2013 lПоказы: 68

«Истоки способностей и дарования детей находятся на кончиках пальцев. От пальцев, образно говорят, идут тончащие ручейки, которые питают источники творческой мысли» В.А. Сухомменский

От: максl Образование> Педагогикаl 29/04/2013 lПоказы: 1,322
марго

Лукьяненко Маргарита Анатольевна, 04.05.74, педагог дополнительного образования, Дом детского творчества г.Новодвинск, образование высшее, Поморский государственный университетим.М.В. Ломоносова, квалификация - специалист по социальной работе

От: маргоl Образование> Педагогикаl 22/04/2013 lПоказы: 134
марго

Лукьяненко Маргарита Анатольевна 04.05.1974г педагог дополнительного образования Архангельская область Г.Новодвинск, Дом детского творчества. Образование высшее Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова специальность - социальная работа, квалификация - специалист по социальной работе

От: маргоl Образование> Педагогикаl 20/04/2013 lПоказы: 548

Развить у ребенка стремление к получению знаний одна из сложнейших задач, стоящих перед любым родителем. Как используя праздники, а в частности день рождение ребенка сформировать познавательную активность?

От: Сумасшедшая наукаl Образование> Педагогикаl 10/04/2013 lПоказы: 103

В России более 440 тысяч жителей каждый день отмечают свой день рождения! И в двадцать раз большее количество людей в гости на день рождения и поздравляют своих друзей, любимых и близких с этим замечательным праздником. Как известно, на день рождения полагается по доброй традиции дарить подарки и говорить обычные слова с пожеланиями, поэтому для начала разберемся, какие подарки лучше удалить из своего списка, а какие — на все 100% понравятся вашему юбиляру или имениннику.

От: Александр Кувардинl Дом и Семья> Праздникиl 28/04/2009 lПоказы: 768

Что подарить на день рождения? Какие слова подобрать для признания в любви? Как, наконец, оригинально разыграть друга? Ответы на эти и многие другие подобные вопросы вы найдете в этой статье.

От: Александр Кувардинl Дом и Семья> Праздникиl 24/11/2008 lПоказы: 9,396

За какие проделки вас могут исключить из ВУЗа? Что нельзя делать в своей альмаматер? Обо всем этом рассказывает бывший студент Физфака МГУ.

От: Александр Кувардинl Образование> Учебные заведенияl 20/03/2008 lПоказы: 318

Мы предлагаем Вам пройти небольшой тест и узнать, подходит ли Вам работа репетитора.

От: Александр Кувардинl Образование> Педагогикаl 20/03/2008 lПоказы: 403
Блок автора
Категории статей
Quantcast